ВелоКомп Kellys Counter

(все про світло, велокомп'ютери, пульсометри)
Sanya
*
Повідомлень: 32
З нами з: 11.5.11 20:22
Стать: чол
Звідки: Фастов

ВелоКомп Kellys Counter

Повідомлення Sanya » 16.3.12 22:51

Вот и от Кellys вышел достойный внимания беспроводной велокомп с защитой от помех. Хотим с другом прикупить новинку, но есть опасения, так как модель KCC-16WL была не удачной, не продуманной, хоть и дешевой. Хотелось бы услышать мнение от первых обладателей.
Как обстоят дела с защитой от помех?
Двое рядом работают без проблем?
Глюки имеются?
"Погремушка" (датчик движение) работает нормально? нет проблем с выходом из спячки или авто включением?
Вроде все написал :roll: если есть какие специфические примочки (например в настройке или управлении) напишите пожалуйста.

Sanya
*
Повідомлень: 32
З нами з: 11.5.11 20:22
Стать: чол
Звідки: Фастов

Re: ВелоКомп Kellys Counter

Повідомлення Sanya » 16.3.12 22:59

Да забыл, что по поводу замены батареек и сохранения данных написано в инстукции?

Аватар користувача
Shilik
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 3106
З нами з: 20.7.07 11:19
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: ВелоКомп Kellys Counter

Повідомлення Shilik » 18.3.12 18:11

Еще свой комп не устанавливал, когда обкатаю, тогда отпишусь.
Ночные ВелоРоллерские
BikeLight Custom
KELLYS-BLC Racing team

KELLYS KJU 2011 + Raptor 2012 + Hacker 50 2016

Аватар користувача
SashaLee
*
Повідомлень: 16
З нами з: 26.10.07 18:40
Стать: чол
Звідки: Ромны

Re: ВелоКомп Kellys Counter

Повідомлення SashaLee » 18.3.12 22:14

Приобрел девайс Kellys Counter в октябре 2010го.

Плюсы: Все показатели считаются без погрешностей (по крайней мере мне так показалось), в белом цвете :) ну и конечно цена (около 300 грн всего)
Минусы: когда потрясти в руках велокомп - слышно как внутри что-то болтается. Но это у всей партии такой бок. На функциональности не сказывается (!!!)

Советую сразу же поставить новые батарейки. В моем случае это необходимо было сделать сразу же (не работала подсветка и вообще не считывались показания скорости).

Да и при температуре -11 и ниже велокомп зависает.

to Sanya: При замене батареек текущие показания не сохраняются. Остается общий километраж + размер колеса. По крайней мере на моем девайсе так обстоят дела :)
Ищу авторов (на платной основе) для блога. Приветствуются всяческие заметки, очерки, эссе и т.д. В общем, заходите, смотрите и пишите

Sanya
*
Повідомлень: 32
З нами з: 11.5.11 20:22
Стать: чол
Звідки: Фастов

Re: ВелоКомп Kellys Counter

Повідомлення Sanya » 19.3.12 16:30

Трусится это плюс, а не минус! Это то что я писал "погремушка" - датчик движения. Сел, поехал - он сам вкл. и считает, а не кнопку нажимать постоянно. Как на помехи глюков не обнаруживали, на что-то конкретное не глючил?

Аватар користувача
SashaLee
*
Повідомлень: 16
З нами з: 26.10.07 18:40
Стать: чол
Звідки: Ромны

Re: ВелоКомп Kellys Counter

Повідомлення SashaLee » 19.3.12 19:07

Помехоустойчивость не тестировал, так как в моем маленьком городе их просто нет))) А что можно проверить? Разговаривать по телефону во время езды? 2 велокомпа рядом? Последнее точно не сделаю, так как мои знакомые на велосипедах особо не ганяют :)
Ищу авторов (на платной основе) для блога. Приветствуются всяческие заметки, очерки, эссе и т.д. В общем, заходите, смотрите и пишите

Sanya
*
Повідомлень: 32
З нами з: 11.5.11 20:22
Стать: чол
Звідки: Фастов

Re: ВелоКомп Kellys Counter

Повідомлення Sanya » 19.3.12 19:27

Я тоже живу в маленьком городе, трамваев у нас нет))), меня интересует работа в паре, на gps есть реакция или нет, на высоковольтку, и не которые пишут что безпроводные компы "реагируют" на завод машины - хотя лично мне это не понятно :unknown:

Аватар користувача
SashaLee
*
Повідомлень: 16
З нами з: 26.10.07 18:40
Стать: чол
Звідки: Ромны

Re: ВелоКомп Kellys Counter

Повідомлення SashaLee » 19.3.12 20:37

gps у меня только на телефоне. А высоковольток как-то и не встречал на своем пути))))
Ищу авторов (на платной основе) для блога. Приветствуются всяческие заметки, очерки, эссе и т.д. В общем, заходите, смотрите и пишите

Sanya
*
Повідомлень: 32
З нами з: 11.5.11 20:22
Стать: чол
Звідки: Фастов

Re: ВелоКомп Kellys Counter

Повідомлення Sanya » 2.4.12 20:12

Приобрел на днях сей девайс, доволен как слон :Yahoo!: В паре Kellys Counter-ы работают на ура. Как-то проморгал, что у них есть подсветка *oops* . Работают нормально, пока лагов не видел, на помехи еще не тестил:). Один минус - это крепеж магнита на спицу! - он пластмасовый, я пока закручивал весь вспотел :dash2: зажал вроде как хорошо, но он сволоч немного крутится (по дороге пойдет, а по лесам может проворачиваться) - точечно приклеил силиконом и все ок.

Аватар користувача
SashaLee
*
Повідомлень: 16
З нами з: 26.10.07 18:40
Стать: чол
Звідки: Ромны

Re: ВелоКомп Kellys Counter

Повідомлення SashaLee » 3.4.12 07:55

Кстати "погремушка" у меня вообще не работает
Ищу авторов (на платной основе) для блога. Приветствуются всяческие заметки, очерки, эссе и т.д. В общем, заходите, смотрите и пишите

Sanya
*
Повідомлень: 32
З нами з: 11.5.11 20:22
Стать: чол
Звідки: Фастов

Re: ВелоКомп Kellys Counter

Повідомлення Sanya » 4.4.12 08:12

У меня если снятый прибор труснуть - он включается. А на веле не знаю на что вкл., или от "погремушки " или от магнита. У меня прибор очень легко снимается, а как у вас? Думаю рано или поздно зацеплю на ходу и улетит "птичка"
Востаннє редагувалось 4.4.12 14:08 користувачем Sanya, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
SashaLee
*
Повідомлень: 16
З нами з: 26.10.07 18:40
Стать: чол
Звідки: Ромны

Re: ВелоКомп Kellys Counter

Повідомлення SashaLee » 4.4.12 09:35

Легко снимается - это да. Улетал у меня уже не один раз
Ищу авторов (на платной основе) для блога. Приветствуются всяческие заметки, очерки, эссе и т.д. В общем, заходите, смотрите и пишите

Аватар користувача
Dedeus
*
Повідомлень: 22
З нами з: 4.5.11 11:38
Стать: чол
Звідки: Киев,Виноградарь

Re: ВелоКомп Kellys Counter

Повідомлення Dedeus » 16.4.12 18:00

Возле трамвайных и высоковольтный линий передача сигнала нормальная.

Аватар користувача
emir
*
Повідомлень: 41
З нами з: 22.2.10 10:48
Стать: чол
Звідки: КиеФФ

Re: ВелоКомп Kellys Counter

Повідомлення emir » 17.4.12 08:12

Добрый день
Стал обладателем одних из первых велокомпов Kellys Counter
Тестировал в разных режимах и при разных погодных условиях!
Плюсы: Относительно дешевая модель, не восприимчив к помехам, возможность использовать в погодных условиях до - 7, не боится влаги, большой экран позволяющий даже при большой тряске наблюдать результат, хорошая подсветка
Минусы: Единственный минус который я наблюдал (и это не только у меня а у многих обладателях данного девайса) Не работает автостарт ! После 10 минут простоя чтоб вывести с состояния экономии энергии необходимо нажать на кнопку иначе комп просто продолжает спать !

В заключение хочу сказать что пробовал по разному решить проблему пробовал и батарейки другие ставить и магнит менять.... но вероятнее всего проблема заключается в прошивке.. Из за этого 1-ого но значительного минуса он вот уже 3-й месяц лежит на полочке...

Аватар користувача
Ramazan
* *
Повідомлень: 123
З нами з: 19.6.12 12:03
Skype: r_mourtazin
Стать: чол
Звідки: Киев, Ча в дар

Re: ВелоКомп Kellys Counter

Повідомлення Ramazan » 30.7.12 12:38

Доброго времени суток!

Также хочу поделиться своими впечатлениями от Kellys Counter

"+"

(a) недорого как для функционала, который несёт;
(b) довольно простой в эксплуатации;
(c) с ним можно и в лес, и по дрова =)
(d) автостарт (у меня работает).

"-"

(а) довольно легко (даже чересчур) снимается с держателя на руле. пару раз просто задевал его на ходу левой рукой и он вылетал с крепления. благо хоть по-прежнему работает после этого =)
(b) стоковые батарейки. у меня такое чувство, что у Келли контракт с какой-то фабрикой по утилизации батареек 2032 :eek: их можно выбрасывать сразу (заметил что такая ситуация поголовно);
(с) хомуты довольно легко рвались при попытке закрепить держатели. пришлось купить в эпицентре хомуты по-крепче (20 грн.).

В прицпипе, все недостатки устраняются, но, как говориться, осведомлен - значит вооружен #crazy_pilot

Аватар користувача
drren
* *
Повідомлень: 131
З нами з: 21.4.12 21:00
Skype: DrRen
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: ВелоКомп Kellys Counter

Повідомлення drren » 30.7.12 23:11

В мене також автостарт не працює :help .
Никогда ничего не замышляйте против России, ибо на любую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью.

Отто фон Бисмарк

Sanya
*
Повідомлень: 32
З нами з: 11.5.11 20:22
Стать: чол
Звідки: Фастов

Re: ВелоКомп Kellys Counter

Повідомлення Sanya » 25.2.13 13:05

Купили, мы с другом их, мой рабочий с рабочим автостартом, а у друга нет, благо сдали без проблем. Мой откатал сезон на ура, очень понравился, проблему с выстегиванием, решил очень просто, два слоя газеты по размеру и фурычит на ура. А датчик на спице закрепил точечно силиконом и он не крутится. Теперь перехожу на контактные педали + имею проблемы с коленьями,нужен датчик каденса, посему Kellys Counter продал

Аватар користувача
Black TREK
* * * * *
Повідомлень: 1122
З нами з: 6.5.11 20:13
Стать: чол
Звідки: Feofania Hill

Re: ВелоКомп Kellys Counter

Повідомлення Black TREK » 26.4.13 10:27

ребята,помогите....как на нем установить диаметр колеcа????

Аватар користувача
Allende
*
Повідомлень: 40
З нами з: 14.2.12 13:07
Skype: hastmar
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Re: ВелоКомп Kellys Counter

Повідомлення Allende » 29.4.13 21:37

Помехоустойчивость не тестировал, так как в моем маленьком городе их просто нет))) А что можно проверить? Разговаривать по телефону во время езды? 2 велокомпа рядом? Последнее точно не сделаю, так как мои знакомые на велосипедах особо не ганяют :)
При включенной мощной фаре он работает? Фара очень хорошо дает наводки.. По теме тут http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 9&t=118747
Если ты плюнешь на коллектив - коллектив утрется, но если коллектив плюнет на тебя - ты утонешь...

ironfact
*
Повідомлень: 19
З нами з: 13.11.11 08:45

Re: ВелоКомп Kellys Counter

Повідомлення ironfact » 27.5.13 17:21

поделюсь своими наблюдениями 4-й ден пошол)
сам прибор работает показания передаються без помех ни высоковольтные линии ни тролейбусные не мешают работе прибора

по истечению 10ти минут в состоянии покоя на экране видим
Зображення

начинаем движение срабатывает (загадочный) механизм и результат на экране

Зображення

есть ещё одно состояние SLEEP но оно появлялось пару раз при загадочных обстоятельствах.
работать начинал после нажатия кнопки.
вот бы узнать так ли задумано ато смутные сомнения начинают закрадываться))
Востаннє редагувалось 27.5.13 18:55 користувачем ironfact, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Quick Thinker
* * *
Повідомлень: 337
З нами з: 30.3.12 16:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Re: ВелоКомп Kellys Counter

Повідомлення Quick Thinker » 27.5.13 18:28

есть ещё одно состояние SLEEP но оно появлялось пару раз при загадочных обстоятельствах.
работать начинал после нажатия кнопки.
вот бы узнать так ли задумано ато смутные сомнения начинают закрадываться))
Через 30 минут, после того как компьютер не обнаружит сигнала, он войдет в режим экономии
энергии автоматически. Для выхода из этого режима, нужно нажать любую кнопку на компьютере.
источник

ironfact
*
Повідомлень: 19
З нами з: 13.11.11 08:45

Re: ВелоКомп Kellys Counter

Повідомлення ironfact » 27.5.13 18:41

30 минут давно прошло велокомпютер лежит на столе велосипед в гараже
в режим экономии входить отказываеться )сигнал видать сильный))

Kaplya
*
Повідомлень: 2
З нами з: 7.5.14 08:30
Стать: чол

Re: ВелоКомп Kellys Counter

Повідомлення Kaplya » 7.5.14 09:31

У меня тоже самое, ни через 30 минут, ни через сутки велокомпьютер не выключился, просто показывает время или ту последнюю функцию, которая была перед этим выбрана.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: ВелоКомп Kellys Counter

Повідомлення MaD_CameL » 7.5.14 13:54

показ часов - это и есть режим экономии.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
GRYz1n
* *
Повідомлень: 165
З нами з: 2.2.13 11:46
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: ВелоКомп Kellys Counter

Повідомлення GRYz1n » 14.5.14 20:35

А как тогда попасть в состояние sleep?
Купил на днях этот компьютер. Очень доволен им, экран большой, есть подсветка, температура.
Помех не боится - у меня стоит рядом с велофарой, которая не слабо дает писк на средней мощности, но это никаким образом не мешает компу.
Автостарт работает, только непонятно, что с режимом sleep и как туда переходит. 2 дня стоял без движения и все еще показывал часы.
В общем за свои деньги самое оно, ни разу не жалею о покупке.


Повернутись до “Велоелектроніка”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей