Кардиопередатчик + велокомпьютер

(все про світло, велокомп'ютери, пульсометри)
Аватар користувача
Sed
* *
Повідомлень: 123
З нами з: 17.7.04 16:29
Skype: gigased
Стать: чол
Звідки: Киев, ул. Ревуцкого

Кардиопередатчик + велокомпьютер

Повідомлення Sed » 8.6.13 17:08

Добрый день. Есть у меня старенький пульсометр Sigma sport PC1300, все бы неплохо, но стало как-то неудобно поглядывать на руку и смотреть на него, ночью ничего не видно. Варианта вижу два - попробовать купить велокомпьютер к которому можно подключать кардиопередатчики или покупать велокомпьютер с кардиопередатчиком, а старый пульсометр выкинуть (жалко как-то). Для попытки подключения кардиопередатчика от моего пульсометра к другому велокомпу, не могу нигде нагуглить по какому протоколу, в этой модели, общается кардиопередатчик с пульсометром. Мож кто заморачивался подобным?

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Кардиопередатчик + велокомпьютер

Повідомлення RealIce » 16.6.13 23:29

но стало как-то неудобно поглядывать на руку и смотреть на него,
А крепление на руль не?

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Кардиопередатчик + велокомпьютер

Повідомлення Vadim Bus » 17.6.13 01:27

А що ви міряєте пульсометром?
Якщо тренуєтесь в чотирьох індивідуально розрахованих для Вас зонах, там де утримання пульсу в межах 140-147 і не вище має якесь значення, то тіпа да...
Хоча зрозуміло що ні..
Пульсометр додаткова непотрібна інформаційна опція яка Вас відволікає від вивчення внутрішніх сигналів і відчуттів, і не більше.

Я ось вже більше як пів року катаюсь без велокомпютера, відчуваю що немає зайвої нервовості, нікуди не поспішаєш , а навіть якщо і поспішаєш то не нервуєшся і на цифри не заглядаєш, кілометражі мені чомусь принципово не цікаві.

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Кардиопередатчик + велокомпьютер

Повідомлення RealIce » 17.6.13 10:03

Ну это достаточно частное мнение.
Лично мне он нужен по медецинским показаниям. Кстати именно для удержания пульса не выше 140-147.
И кстати как для меня внутренние впечатления обманчивы. Без пульсомера ориентировался на них. И потом как то получилось что вроде прешь - сердце по впечатлениям колотиться что выскакивает. А по итогу там пульса чуть выше 135. Видемо наполнение на таком пульсе больше - не знаю то кардиологи пусть решают. Или когда на торчек лезешь. И вроде еще и легко, сердце ровненько стучит. А по пульсомеру уже стучит по 155.
Так что все же не все могут ориентироваться на ощущения. И пульсомер нужен не только спортсменам. Но и тем например кто хочет вес подкорректировать. Потому как в осносном люди едут на пульсе 100 с остановками и де там та нагрузка. Только аппетит нагуливают. Правда для таких целей конечно навороты не нужны - достаточно самого простого пульсомера.

Аватар користувача
Sed
* *
Повідомлень: 123
З нами з: 17.7.04 16:29
Skype: gigased
Стать: чол
Звідки: Киев, ул. Ревуцкого

Re: Кардиопередатчик + велокомпьютер

Повідомлення Sed » 18.6.13 17:25

Расскажу что в итоге у меня получилось. На руль пульсометр не вариант т.к. уже некуда крепить. В общем, в итоге купил велокомпьютер с ANT+ датчиками скорости, каденса, пульса вот такую модель http://bbbcycling.com/accessories/cycli ... s/BCP-51WH Кардиопередатчик от моей старенькой сигмы дружить с этим компьютером не захотел, зато, как ни странно, подружился с сигмовским пульсометром этого года выпуска. Мне пульсометр нужен чтобы понимать какую нагрузку даю на сердце и не превышать свой порог максимальной нагрузки. Хочу чтобы при хорошем вкручивании педалей сердце не выскакивало т.е. появлялась какая-то выносливость. Ну и при таких тренировках неплохо бы смотреть какой каденс держится при максимально возможной нагрузке.

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Кардиопередатчик + велокомпьютер

Повідомлення RealIce » 18.6.13 19:01

Датчик пульсомера аналоговый. Не знаю точно как там, техданнные пульсомеров которые видел писали про аналоговый датчик что это 5.3 KHz Амплитудная модуляция.
ANT+ - цифровой стандарт датчиков - собственно для велокомпа он и нужен
http://bbbcycling.com/accessories/cycli ... ers/BCP-57
по идее должен работать любой ANT+
Китайцы дешево продают де то
http://www.kyto.com.cn/en/products_show.asp?id=70
Но в жизни между разными производителями как правило бывают варианты. Хорошо бы проверить


Повернутись до “Велоелектроніка”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість