BBB BLS-40 ULTRABEAM DELUXE

(все про світло, велокомп'ютери, пульсометри)
Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: BBB BLS-40 ULTRABEAM DELUXE

Повідомлення homyak » 5.6.13 23:31

+ полный карман литиевых батарей
напакованы непонятные аккумы с непонятной емкостью.
где то, почти так и есть...
но: там главный недостаток не безымянные батареи, а то что они неправильно заряжаются. Если же добавить баллансир, - емкость такой батарейной сборки ощутимо возростает
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: BBB BLS-40 ULTRABEAM DELUXE

Повідомлення konst » 6.6.13 07:46

В нюансах зарядки не разбираюсь, спорить не буду. Но когда вскрыли одну такую батарею (ну не то чтоб совсем уже вскрыли, хозяин был против : ), аккуратненько распаковали и посмотрели), внутри обнаружили самые простые ультрафаеры. Когда я перешел с таких аккумов на самсунги, время работы фонаря у меня выросло втрое. Так что с емкостью тоже печаль печальная...
Хотя если есть умение/знакомые допилить батарею, потенциально это может быть очень хороший фонарь. Правда лично мне все равно больше нравится фонарик - легко снимается с руля для использования без велосипеда и так же легко туда ставится. Иногда это удобно.

Аватар користувача
taxist21
* * *
Повідомлень: 334
З нами з: 30.5.10 13:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Дорогожичи

Re: BBB BLS-40 ULTRABEAM DELUXE

Повідомлення taxist21 » 15.6.13 11:19

У меня brinyte xml-c2 на T6 диоде. Светит хорошо, хотя при быстром движении по лесу хотелось бы пошире луч. Одного аккума в среднем хватает на 1,5 часа при максимальной яркости. С Алиэкспресса можно заказать пучок аккумов Trustfire (только не Ultrafire) и получить хороший и недорогой свет.

Аватар користувача
Sed
* *
Повідомлень: 123
З нами з: 17.7.04 16:29
Skype: gigased
Стать: чол
Звідки: Киев, ул. Ревуцкого

Re: BBB BLS-40 ULTRABEAM DELUXE

Повідомлення Sed » 18.6.13 17:37

Катаю вот с этим http://bbbcycling.com/accessories/lights/BLS-72 На максимуме светит чуть больше пары часов, 4 режима + стробоскоп. Если не юзать максимальный режим то время свечения существенно возрастает, есть индикация разряда аккума и полного заряда при зарядке. Хороша тем, что очень легкая (130гр.), качественный корпус, влагозащищенная (не удалось проверить пока), зарядка от USB. На всяк случай купил доп. аккум, но еще не было нужды его задействовать. Светит отлично (в сравнении с китайскими фонариками), обочину видно хорошо. Не знаю насчет 500 люменов, но свет реально яркий. Единственный минус - дороговато, но дешевле, столько компактного решения без выносных аккумов, не нашел.


Повернутись до “Велоелектроніка”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість