фонарь на велик

(все про світло, велокомп'ютери, пульсометри)
Аватар користувача
Fayon
* * *
Повідомлень: 200
З нами з: 18.5.11 12:23
Skype: yurij.dzeganovsky
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Re: фонарь на велик

Повідомлення Fayon » 1.8.12 10:30

Из вышеперечисленных бринит лучший вариант.
мотивируйте.
Я ездил и с бринитом и с 502 ультрафаером, уникфайер юзал на полигоне в качестве фонаря (не фары). У бринита по сравнению я ультрафайером более равномерное световое пятно и лучше теплоотвод. Уникфайер как фара вообще практически бесполезен, ибо на максимуме его через 5-8 минут в руках держать уже дискомфортно.

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: фонарь на велик

Повідомлення homyak » 1.8.12 15:11

его через 5-8 минут в руках держать уже дискомфортно.
1) что на практике значит хороший теплоотвод... ( тепло віходит на корпус, а не остается внутри )

2) бонус у велосипеда в том, что он в движении, что обеспечивает продув и охлаждение корпуса.
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Аватар користувача
Fayon
* * *
Повідомлень: 200
З нами з: 18.5.11 12:23
Skype: yurij.dzeganovsky
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Re: фонарь на велик

Повідомлення Fayon » 1.8.12 15:37

1) что на практике значит хороший теплоотвод... ( тепло віходит на корпус, а не остается внутри )
Что на практике означает недостаточность площади корпуса для отвода тепла от него. Грамотно сделанный фонарь не должен перегреваться.
2) бонус у велосипеда в том, что он в движении, что обеспечивает продув и охлаждение корпуса.
Есть такое, но тоже бывает недостаточно. У меня сейчас, временно, стоит 502 ультрафайер (предыдущая фара сдохла, а на микробластер деньги будут чуть позже, вот и взял у знакомого поюзать), так вот нынешними вечерами с температурой воздуха 28+ он на максималке достаточно чувствительно греется, при том что я не самый медленный райдер и его корпус в плане теплоотвода получше уника.

Аватар користувача
Stanislaw
* * *
Повідомлень: 247
З нами з: 29.6.12 11:11
Звідки: Киев

Re: фонарь на велик

Повідомлення Stanislaw » 1.8.12 15:42

Для утомленных выбором вот картинко с результатами испытаний разных фонарей в одинаковых условиях.
UT3UJU

Аватар користувача
Bereza
* * *
Повідомлень: 210
З нами з: 13.1.12 14:30
Стать: чол

Re: фонарь на велик

Повідомлення Bereza » 11.8.12 09:28

И снова здравствуйте. Значит поюзал я ultrafire wf 502b XM-L, ничего плохого сказать не могу, светит офигенно. Да, возможно из-за не большого диаметра головы, быстро начинает греться на максимальной яркости, но при движении на веле он просто не успевает нагреваться. Так что нагрев корпуса критичным не считаю. В силу обстоятельств мне понадобился ещё один фонарь, прикупил я ultrafire С8 XM-L. Голова у него большая, тепло отводит отлично, почти не греется, светит очень далеко (вариант с гладким рефлектором). Как для велофары, свет очень сильный, пешеходы в шоке. При движении по дороге, светоотражающая краска на дорожных знаках начинает отбивать свет ещё метров за 200, не меньше!!! Боковой засвет, на две дорожных полосы точно освещает. В общем мне очень нравится, советую ultrafire С8 XM-L.
2012- 1765 км
=====================================
Проектирование и строительство коттеджей, бань, беседок.

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: фонарь на велик

Повідомлення homyak » 11.8.12 11:16

Spoiler
Show
....... пешеходы в шоке.......
:58: На дороге не только Вы. Других учасников дорожного движения уважать надо. Вам никогда не встреечались товарищи, которые купили ксенон в свои копейки, но отрегулировать его зажали денег? не стоит быть подобным им.
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Аватар користувача
Celtic
* * *
Повідомлень: 287
З нами з: 4.5.11 19:24
Skype: laval70
Стать: чол
Звідки: НАУ

Re: фонарь на велик

Повідомлення Celtic » 11.8.12 14:07

Так как меня интересовал один фонарик,а не целая батарея на руле,мне нужен был фонарик с хорошей боковой засветкой.Оба этих варианта подходили,как нельзя кстати,и я первым делом конечно загорелся купить №1 в корпусе С8.
Сверхмощный свет,на 30% приблизительно мощнее,чем у С2.Но при этом С8 оказался на 70 гр тяжелее и немного большим по параметрам длины и диаметра,по этой причине выбор пал на №2.И как оказалось у С2 света вполне достаточно для комфортного продвижения в темноё время суток.По моему желанию из 5-ти режимов работы мне сделали три: Макс-Средн-Мин(убрав стробоскоп и SOS).Добавлю что после заказа отправка была оперативной,брал целый комплект:фонарь,аккумы 2 шт,з/у,и крепление.В подарок получил коробочку для аккумов(мелочь-а приятно).Ну и подкупило то,что все фонари у этих ребят проходят предварительную доработку.В общем доволен.
"Я не враг своему здоровью..."(с)...

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: фонарь на велик

Повідомлення homyak » 21.8.12 22:32

>>> 4 сверхъярких светодиода
>>> Мощность свечения 16 люкс
>>> Батарейки: 3 x AAA

та

>>>Мощность свечения 20 люкс
>>>4 x AA (не идут в комплекте)


вони дуже слабкі, а також живлятся від батарей з ниською віддачею Вт/Кг
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: фонарь на велик

Повідомлення homyak » 21.8.12 22:43

два з кріплень, що заявленні там на сайті використовував.... Досить непогано утримують ліхтар... А взагалі раджу Вам заповнити профіль ( що найменше поле "звідки" та номери месенджерів )
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Аватар користувача
velo-cat
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 23.3.08 20:24
Стать: чол
Звідки: Luhgansk, Kyiiv, Wrocław

Re: фонарь на велик

Повідомлення velo-cat » 22.8.12 12:14

Я тащусь от теоретикофф бумаги и практиков расчетов КПД :D

Бренит не Бренит...
За несколько лет эксплуатации ни один из "неправильных" фонариков http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 9&t=108531 не помер.
Мало того, в "неправильном" корпусе В-501 3 года отработал MC-E с его диким нагревом. И что? И ничего! Работает и по сей день.

Пока люди мотают фольгу и думают что Феникс -Бренит и т.д круто, а остальное - какаха. Мы катаемся и не заморачиваемся.

Были - аудиофилы http://lurkmore.to/%D0%90%D1%83%D0%B4%D ... 0%B8%D0%BB
Теперь мир полон "фонарикофилов" :bad:

Аватар користувача
Moby32
*
Повідомлень: 2
З нами з: 19.8.12 14:18
Skype: burkoyura
Стать: чол
Звідки: Львів

Re: фонарь на велик

Повідомлення Moby32 » 24.8.12 01:35

Всім величезне дякую! Тепер є впевненість, що до замовлення і конкретного вибору.

Інфу якось доповню, зараз спати. При його отриманні теж постараюсь скинути огляд з фотографіями!

Аватар користувача
Celtic
* * *
Повідомлень: 287
З нами з: 4.5.11 19:24
Skype: laval70
Стать: чол
Звідки: НАУ

Re: фонарь на велик

Повідомлення Celtic » 27.8.12 18:56

Я тащусь от теоретикофф бумаги и практиков расчетов КПД :D

Бренит не Бренит...
За несколько лет эксплуатации ни один из "неправильных" фонариков http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 9&t=108531 не помер.
Мало того, в "неправильном" корпусе В-501 3 года отработал MC-E с его диким нагревом. И что? И ничего! Работает и по сей день.

Пока люди мотают фольгу и думают что Феникс -Бренит и т.д круто, а остальное - какаха. Мы катаемся и не заморачиваемся.

Были - аудиофилы http://lurkmore.to/%D0%90%D1%83%D0%B4%D ... 0%B8%D0%BB
Теперь мир полон "фонарикофилов" :bad:
Очень интересная реклама,да ещё и с претензиями) к Фениксам и БринетАм)но только недейственная.Хороший товар всегда рекламирует покупатель!,а Вы насколько я понимаю - продавец,если культурно выражаться.
Я купил себе Бринет,и ни капли не жалею,доволен и не заморачиваюсь.И ни разу не позволил себе обидеть какие-то другие бренды,если они мне по каким-то параметрам не подошли и просто не нравяться.
"Я не враг своему здоровью..."(с)...

Аватар користувача
velo-cat
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 23.3.08 20:24
Стать: чол
Звідки: Luhgansk, Kyiiv, Wrocław

Re: фонарь на велик

Повідомлення velo-cat » 28.8.12 11:09

Очень интересная реклама,да ещё и с претензиями)
Так подумали все, для кого оборудование ниже ХТ - какаха. При этом, ездят только в ларек за пивом и рассуждают о том, что в тяжелых, грязевых условиях их ХТ лучше Аливии и Асеры :ROFL:

asteryx
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 12.4.11 17:40
Стать: чол

Re: фонарь на велик

Повідомлення asteryx » 28.8.12 11:13

Чому ж? Відколи бреніт став брендом? Коли мені продавали мій то говорили, що це достойний кетай.

Аватар користувача
velo-cat
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 23.3.08 20:24
Стать: чол
Звідки: Luhgansk, Kyiiv, Wrocław

Re: фонарь на велик

Повідомлення velo-cat » 28.8.12 11:18

Чому ж? Відколи бреніт став брендом? Коли мені продавали мій то говорили, що це достойний кетай.
Вот только продают его ( и хвалятся) как Брендованный. Да и цена не соответствует. Я понимаю Феникс! Там 80% цены за надпись.
Вот только зачастую, ресурс этих "бренд" не "бренд" практически одинакова.

Вот я и говорю, что это война: Аливио - ХТ на велосипедах для катания по парку.

asteryx
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 12.4.11 17:40
Стать: чол

Re: фонарь на велик

Повідомлення asteryx » 28.8.12 11:26

Знову ж таки. Я б не сказав, що за ліхтар на XM-L T6 дорого 320 грн. Хоча можливо я трохи і перестав орієнтуватись.

Аватар користувача
Celtic
* * *
Повідомлень: 287
З нами з: 4.5.11 19:24
Skype: laval70
Стать: чол
Звідки: НАУ

Re: фонарь на велик

Повідомлення Celtic » 28.8.12 13:44

Очень интересная реклама,да ещё и с претензиями)
Так подумали все, для кого оборудование ниже ХТ - какаха. При этом, ездят только в ларек за пивом и рассуждают о том, что в тяжелых, грязевых условиях их ХТ лучше Аливии и Асеры :ROFL:
Да причём здесь кто,на чём, куда и за чем ездит?)Это личное дело каждого человека,да и речь ведь о фонариках идёт)
Кстати у меня достаточно скромный вел,уровня Аливио,и езжу я на нём не только за пивом,но за более крепкими напитками))
"Я не враг своему здоровью..."(с)...

Аватар користувача
YuG
* *
Повідомлень: 72
З нами з: 2.7.10 10:35
Стать: чол
Звідки: издалека

Re: фонарь на велик

Повідомлення YuG » 22.9.12 14:42

В мене Ліхтар такий:
Їжджу не тільки по дорозі. Стрибаю на/з бордюрів. Кріплення тримає дуже добре. Проблема тільки в одному у мене два рази падав велосипед і всі два рази кріплення ламалось.
тоже купил такое крепление, но фонарь блин не влазит, хотя производитель фонаря указывает диаметр 3см. такая же история с другим креплением. сейчас заказал на липучках, но это больше как временный вариант.

кто-то может подсказать какое крепление лучше для фонаря диаметром 3 см?

Аватар користувача
Бендер З. Родрігез
*
Повідомлень: 46
З нами з: 20.10.12 18:00
Skype: oleggoroshenko
Стать: чол
Звідки: Волинь

Re: фонарь на велик

Повідомлення Бендер З. Родрігез » 26.11.12 06:00

Почитав тему і вирішив дещо для себе уточнити

Отже, мені потрібне адеватне світло (доводиться їхати відрізок не освітленою дорогою). Варіантів маса по ціні виробнику і все таке.
Які базові характеристики на що варто звертати увагу? Обмовлюся одразу що розраховую поки на бюджетну модель, доларів 50 максимум.
З вовками в степах, з птахами в небесах
Зі співом стріл у далеких боях!

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: фонарь на велик

Повідомлення Оля-ля :) » 4.12.12 19:51

Обмовлюся одразу що розраховую поки на бюджетну модель, доларів 50 максимум.
Добрый день!
в нашем магазине velosiped.com
Вы сможете найти выбор фанариков для велосипеда, а также велосипедных фар по цене от 100 до 1500 грн.
Под Ваш бюджет впишется такой набор хорошего яркого и практичного света:
1. Фонарь светодиодный TrustFire C8-T6: 270 грн.
Зображення
2. Аккумулятор TrustFire 18650 2400mAh: 55 грн.
Зображення
3. Универсальное, автоматическое зарядное устройство TrustFire TR-001: 95 грн.
Зображення
4. Крепление для фонаря на руль: 30 грн.
Зображення

Итого: 450 грн. и доставка за наш счет "Новой почтой" в город Ровно ;)

или более стандартные решения: фары KLS
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km


Повернутись до “Велоелектроніка”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість