Переход на контакты

(все про шатуни, каретки, педалі, касети, ланцюги, перемикачі, манетки)
Аватар користувача
rulet
* * * * *
Повідомлень: 1735
З нами з: 4.3.05 17:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення rulet » 27.9.07 10:11

а кто имел опыт общения с подобным http://www.exustar.com/pm23.php ? впечатления?

Аватар користувача
Gepard
* * * *
Повідомлень: 539
З нами з: 4.1.03 14:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Повідомлення Gepard » 27.9.07 10:22

зато вот паламалсо именно из-за контактов, т.к. при падении через руль, с вела ты уже никак не спрыгнеш! :)
Макс, не пугай человека )Настраивать лучше нужно чтобы выстегиваться даже при вылете через руль. :58:
8) А вот и не так... :) При правильной регулировке контакты сами отстёгиваются при падении через руль... :) Я это проверил когда влетел в "Шкоду"... :) Отстегнулись даже и не почувствовал.. :) Из своего опыта подскажу. После приобретения контактов, покатался на Трухановом по песку - почувствовал что происходит при падении и отстёгивании. Почему по песку потому-что падать не так больно и есть непроизвольные заносы.. :) Всем удачи.
Всему свое Время...

Аватар користувача
lach
*********
Повідомлень: 2288
З нами з: 12.4.06 21:50
Skype: lachuzhnikov
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення lach » 28.9.07 16:48

Хочется заметить, что для дикого туризма контакты Шимано являются редкостным недоразумением, т.к. чувствительны к загрязнению.

Обувь Лейк (многие модели) имеет узкую колодку и на фоне того, что колодка еще и пластмассовая наблюдается две уникальные тенденции:
-невозможность бегать по камням;
-отслоение резины от каркаса в местах концентрации нагрузки...

Используемые материалы вероломно обманывают в ключе своей гигроскопичности... Учитывая что тапочки практически полностью синтетические и хорошо вентилируются - они быстро намокают, продуваются, не держат тепло и при этом практически не сохнут.

На их фоне тапки Шимано рулят.

Выстегивание из контактов не есть проблема, когда невозможно в них встегнуться из-за глины ;)))
Пятая ходка, условный срок. UT3UGV

Аватар користувача
Chayka
* * * *
Повідомлень: 664
З нами з: 12.10.05 08:24
Стать: чол
Звідки: С высоты чайкиного полета

Повідомлення Chayka » 28.9.07 16:53

Начиная с 520 шимановских контактов идут открытые рамки через которые эта глина выпихиваецца, когда ты пытаешся вщелкнуцца. Ездил в них по говнецу - все нормально. А про лейки - есть такая штука, но мона юзать в комплекте с бахилами, зато без них хорошая вентиляция в теплую пору... лейки рулят!!!
TV SUCKS - RIDE YOUR BIKE

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 1.10.07 17:08

если лач обхаял, - значит все норально...
Зображення

Аватар користувача
Ludaska
* *
Повідомлень: 188
З нами з: 23.7.07 16:29
Стать: жін
Звідки: Мінський масив

Повідомлення Ludaska » 2.10.07 09:51

Используемые материалы вероломно обманывают в ключе своей гигроскопичности... Учитывая что тапочки практически полностью синтетические и хорошо вентилируются - они быстро намокают, продуваются, не держат тепло и при этом практически не сохнут.
Мдя... прям прибило мою радость от покупки супер удобных и красивеньких Lake MX225. Даже если просто сырая погода надо надевать бахилы? и зимой ноги будут мерзнуть?
Впечатления от контактов - фантастические! наконец произошло слияние с байком - раньше мы были отдельно как я поняла :) , ноги слетали с педалей, постоянно нужно было думать о том, как их поставить, а не о том как вкручивать... Упала на землячке классически: из положения стоя на пристегнутую ногу))) Домой доехала отлично - реально 3-5 км/ч прибавилось.
Лэйки очень классно сидят на ноге. Ехать удобно, ходить правда не очень - вспомнились лыжные ботинки :)

Аватар користувача
Chayka
* * * *
Повідомлень: 664
З нами з: 12.10.05 08:24
Стать: чол
Звідки: С высоты чайкиного полета

Повідомлення Chayka » 2.10.07 11:41

канечна будут мерзнуть ноги зимой - для зимы у Лэйка есть специальные модели; промокают тоже быстро так что для дождя бахилы совсем не будут лишними...
Востаннє редагувалось 3.10.07 07:49 користувачем Chayka, всього редагувалось 1 раз.
TV SUCKS - RIDE YOUR BIKE

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 2.10.07 16:26

Используемые материалы вероломно обманывают в ключе своей гигроскопичности... Учитывая что тапочки практически полностью синтетические и хорошо вентилируются - они быстро намокают, продуваются, не держат тепло и при этом практически не сохнут.
Мдя... прям прибило мою радость от покупки супер удобных и красивеньких Lake MX225.
не обращай внимание на бред человека всю жизнь отъездившего на веле в армейских ботинках и впервые надевшего приличную обувь
Даже если просто сырая погода надо надевать бахилы? и зимой ноги будут мерзнуть?
на зиму, действительно, лучше покупать специальную зимнюю обувь, т.к. не существует универсальной.
для зимы у Лэйка есть специальные модели, промокают тоже быстро так что для дождя бахилы совсем не будут лишними...
зимние лэйки практически не промокают и в бахилах не нуждаются :58:
Зображення

Аватар користувача
Chayka
* * * *
Повідомлень: 664
З нами з: 12.10.05 08:24
Стать: чол
Звідки: С высоты чайкиного полета

Повідомлення Chayka » 3.10.07 07:48

2 Урбег
Сори, я просто неправильно знаки препинания расставил, конечно зимним пофиг на все, имелось в виду что МХ165, МХ 225 промокают - протупил...
TV SUCKS - RIDE YOUR BIKE

Аватар користувача
McSeem
*
Повідомлень: 14
З нами з: 13.4.07 09:54
Стать: чол
Звідки: Dnepropetrovsk

Повідомлення McSeem » 5.10.07 16:43

Подскажите по педалькам для контактов. Есть Шимано и Кренкбразерс, с чем лучше иметь дело?

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Повідомлення Oasis » 5.10.07 17:46

краще всього мати справу з кнопкою "ПОШУК"
http://velokiev.com/forum/viewtopic.php ... hlight=mxr
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

Аватар користувача
Велослоник
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 905
З нами з: 18.6.07 13:49
Skype: veloslonik
Стать: чол
Звідки: Киев, Кардачи

Повідомлення Велослоник » 10.10.07 22:40

Не хотел отвечать в тему, пока не обкатаю полностью комплект шимано 520+лэйк 85. Прошёл около 1000 км, за это время перевёл на контакты несколько человек(землячка ау 8) ) Упал два раза, но на песке из-за упрямства(велослоны пешком не ходят!) Реальных проблем я не заметил ни в грязи, кто со мной катался, знают, что лужи до 70см глубиной я не объезжаю из принципа, ни в городе на светофорах. Реальная прибавка в скорости около 5км\ч проверял в одном и том же месте, единственное, пока не вработались тянущие мышцы, болели, конешно сильно. Сходить за пивом на покатухе в них получается нормально, а когда я приезжаю домой, я лэйки снимаю и одеваю тапочки, а по горам лажу в специательной обуви(даже странно). Поэтому рекомендую всем переход на контакты для полного слияния с байком(копирайт Людаська) :anti:
Демократическое правление предполагает дискуссию, но эффективным оно может быть лишь в том случае, если вы способны заставить людей замолчать.(с) Клемент Эттли

Аватар користувача
Ludaska
* *
Повідомлень: 188
З нами з: 23.7.07 16:29
Стать: жін
Звідки: Мінський масив

Повідомлення Ludaska » 11.10.07 09:40

После не очень интенсивного катания в выходные (60 и 40 км, 90% по грунтам) - вчера (оужас!) начало болеть левое колено в суставе спереди (пардонте, лучше объяснить нимагу) - не сильно, но неприятно (при хотьбе по лестнице, приседании). Падений не было. Может ли это быть от таво шо винт слабо затянут (левая нога болталась немного)?
Востаннє редагувалось 11.10.07 09:52 користувачем Ludaska, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Vick
* * * * *
Повідомлень: 1402
З нами з: 25.3.05 16:25
Skype: vick.mellon
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Повідомлення Vick » 11.10.07 09:50

После не очень интенсивного катания в выходные (60 и 40 км, 90% по грунтам) - вчера (оужас!) начало болеть левое колено - не сильно, но неприятно (при хотьбе по лестнице, приседании). Падений не было. Может ли это быть от таво шо винт слабо затянут (левая нога болталась немного)?
Советую проверить/подобрать угол крепления шипа на этой ноге - возможно он заставляет работать колено не в привычной для него плоскости. Другимим словами, положение ног в контактах должно быть таким же, как было до контактов на топталках, свободным и естественным для коленей..
Жираф — это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика.

Аватар користувача
MOJIO4HIK
* * *
Повідомлень: 473
З нами з: 12.2.07 12:12
Стать: чол
Звідки: Киев, Теремки 2

Повідомлення MOJIO4HIK » 11.10.07 12:03

точно таким же страдал
выставил нормально сидение, как советуют знатоки и прошло (тьху*3) правда не сразу

также перед выездами пользовался мазькой - помогало

Аватар користувача
Chayka
* * * *
Повідомлень: 664
З нами з: 12.10.05 08:24
Стать: чол
Звідки: С высоты чайкиного полета

Повідомлення Chayka » 12.10.07 09:40

Советую проверить/подобрать угол крепления шипа на этой ноге - возможно он заставляет работать колено не в привычной для него плоскости.
Ну, я понимаю как там выставить положение - вперед-назав, влево-вправо, а как там угол то выставить, если отверстия в пластине, в которую крепицца шип находяцца паралельно...
TV SUCKS - RIDE YOUR BIKE

Аватар користувача
MOJIO4HIK
* * *
Повідомлень: 473
З нами з: 12.2.07 12:12
Стать: чол
Звідки: Киев, Теремки 2

Повідомлення MOJIO4HIK » 12.10.07 10:37

отверстия в пластине, в которую крепицца шип находяцца паралельно...
расположены прорези паралельно, но болтики в них немного болтаются из-за чего можно сделать перекос.....но не нужно =)

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 12.10.07 18:16

достаточно выставить углы относительно двух горизонтальных осей, а угол от горизонта все равно не фиксированный - он от оси педали.

(если вы что-то поняли, значит в пятницу в 19.13 я не тем занимаюсь)
Зображення

Аватар користувача
Chayka
* * * *
Повідомлень: 664
З нами з: 12.10.05 08:24
Стать: чол
Звідки: С высоты чайкиного полета

Повідомлення Chayka » 12.10.07 20:35

у мну просто носок правой ноги прилично наружу торчит - не скажу, что это мне мешает или я испытываю какой-то дискомфорт, но носок левой ноги торчит намного меньше и это положение тоже меня утраивает, так шо я запуталсо....
TV SUCKS - RIDE YOUR BIKE

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Повідомлення Oasis » 14.10.07 08:31

Перші враження після двотижневого використання:
1) Якщо їхати на гору почав відчувати ті м"язи яких раніше не помічав. ((На гору їдеться швидше - навіть з не дуже "прокачаними" м"язами)).
2) Педалювання стає якимось "постійним" сам того не помічаючи крутиш педалі. ((Особливо якщо їхати по людській дорозі то воно стає ще і рівномірним, ніде не "рвеш"))
3) Вчора вперше і вдруге впав в контактах: Перший раз на перехресті заїхавши в пісок і ДОВГО думаючи куди б звернути в результаті зупинився і впав як сидів ((на пісок падати м"яко навіть сподобалось 8) ), другий раз зачепився за гілку яка різко мене загальмувала. Обидва рази дивувався коли вже лежав на землі тому що обидві ноги від педалей були відстибнуті ((якось непомітно відбувася процес відстібування.)). Сподіваюсь в майбутньому рефлекси будуть спрацьовувати швидше.
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

Аватар користувача
Ludaska
* *
Повідомлень: 188
З нами з: 23.7.07 16:29
Стать: жін
Звідки: Мінський масив

Повідомлення Ludaska » 14.10.07 20:25

достаточно выставить углы относительно двух горизонтальных осей, а угол от горизонта все равно не фиксированный - он от оси педали.

(если вы что-то поняли, значит в пятницу в 19.13 я не тем занимаюсь)
Урбик, мы с Фоззи несколько раз вчера читали твою фразу, них не поняли шодезагоризонт :D . Ты таки ТЕМ занимаешься в пятницу вечером!!! ;-)
2 Молочник, Вик. Спасибо, я усё пойняла. надеюсь атрегу...рылюю как нада :) таки ноге было дискомфортно. наверно касалаплю
2 Chayka: как ты понял как тебе носок выкрутить?

Аватар користувача
Chayka
* * * *
Повідомлень: 664
З нами з: 12.10.05 08:24
Стать: чол
Звідки: С высоты чайкиного полета

Повідомлення Chayka » 15.10.07 13:15

2 Chayka: как ты понял как тебе носок выкрутить?
носок мне выкрутить некак, но это мне не мешает...
TV SUCKS - RIDE YOUR BIKE

Аватар користувача
Saoros
* * * *
Повідомлень: 790
З нами з: 20.4.06 13:23

Re: Переход на контакты

Повідомлення Saoros » 19.3.08 13:15

Я в этом году бесповоротно и безоговорочно перехожу. На контакты. Лежат, сверкают в коробке новенькие миксеры.
Дело осталось за малым - велотуфли для девушки 38р., подскажите какие лучше посмотреть для туризма?

Аватар користувача
IL Fenomeno
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 5.5.07 18:42
Skype: il_fenomeno99
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: Переход на контакты

Повідомлення IL Fenomeno » 19.3.08 18:34

Процесс перехода на контакты начал в прошлое воскресенье в ППС.
Педали - 520е, тапки - лейки I/O 3
Все супер (:
Live strong (c) L. A.

Все будет Fuel Ex!!

"Вел просто рокета..." (c)

Аватар користувача
Serjioz
* *
Повідомлень: 73
З нами з: 25.5.06 03:54
Skype: kravtsovserhii
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Kurenivka

Re: Переход на контакты

Повідомлення Serjioz » 26.3.08 00:37

Сам хочу перейти на контакты. Интересует мнение о Wellgo WPD-981
Юзать буду по пересеченке/говномесу/городу (есно).
Заранее спасибо.
лучше день потерять, потом за пять минут долететь!


Повернутись до “Трансмісія”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей