эксцентрик на трещотке

(все про втулки, камери, ободи, покришки, спиці)
Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

эксцентрик на трещотке

Повідомлення Elk 2 » 17.10.04 09:25

Поломал заднюю ось. Есть ли смысл в целях экономии поставить ось с эксцентриком на трещотку?

Sheva
* * * *
Повідомлень: 613
З нами з: 2.5.04 16:59

Повідомлення Sheva » 17.10.04 09:35

Эксцентрик - классная вещь! Очень удобно и быстро! Ставь ексцентрик даже не раздумывая!
Listen to your heart

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення Elk 2 » 17.10.04 10:30

Я имел в виду не покупать пока кассету, а поставить в трещотку, в ту самую, где поламал ось.

Сейчас имеются в продаже хорошие семериковские кассеты? или все хорошие уже восьмириковские? Манетки под семерик.
Востаннє редагувалось 17.10.04 10:55 користувачем Elk 2, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Tomahawk
* * * *
Повідомлень: 696
З нами з: 30.12.02 21:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: эксцентрик на трещотке

Повідомлення Tomahawk » 17.10.04 10:36

Поломал заднюю ось. Есть ли смысл в целях экономии поставить ось с эксцентриком на трещотку?
Лучше поменяй втулку на кассетную. Эксцентрик это не панацея от ломаний оси.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 17.10.04 11:24

2 Sheva если ты не перестанешь раздавать бестолковые советы, то в один прекрасный момент злой модератор грохнет все твои постинги и у тебя появится шанс начать жизнь на форуме с "чистого листа" :^:

Аватар користувача
Alex_X
* *
Повідомлень: 153
З нами з: 5.12.03 17:57
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення Alex_X » 18.10.04 10:25

Мне какой-то продавец сказал, что гаечная ось не заменяется на эксцентриковую, т.к. там конуса чуть другие. Это правда?

Аватар користувача
People
* * * *
Повідомлень: 846
З нами з: 15.9.03 09:43
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення People » 18.10.04 10:38

Мне какой-то продавец сказал, что гаечная ось не заменяется на эксцентриковую, т.к. там конуса чуть другие. Это правда?
тебя нагло обманули:) сам подумай:) ось: диаметр один и тот же:) просто она полая (под эксцентрик), а все остальное идентично... конуса можно с оськи скрутить:)

Сергей_К
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 4.6.03 08:12
Стать: чол
Звідки: Киев , Новобеличи

Re: эксцентрик на трещотке

Повідомлення Сергей_К » 18.10.04 14:50

Поломал заднюю ось. Есть ли смысл в целях экономии поставить ось с эксцентриком на трещотку?
Я всегда считал что оси с эксцентриком дороже, что они удобнее (для снятия колеса не требуется гаечного ключа), но менее прочные (при равной цене), т.е. я не вижу никакой экономии.
Касеты, я думаю, нормальные и те, и другие. На 7, возможно даже более долговечные, т.к. там звезды чуть потолще. На 8 звезд переходят часто только из-за того что качественые втулки (высших групп) не выпускают или мало к нам завозят под касеты на 7 звезд. Манетки под 7 звезд высших групп достать еще труднее (если вообще возможно).
Я бы советовал ставить касетную втулку (под гайку или эксцентрик - в зависимости от личных предпочтений и финансовых возможностей), если нет желания или возможности менять касету, манетки, а по хорошему еще цепь и систему, то на 7 звезд.

Аватар користувача
Segment
* * *
Повідомлень: 352
З нами з: 21.6.03 18:35
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Segment » 18.10.04 18:32

И еще вроде при поломке задней оси она еще на некоторое время останеться осью, благодаря тонкой оси эксцентрика, которая не дает этому всему развалиться :)
... улыбаемся и машем.. улыбаемся и машем...

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення Elk 2 » 21.10.04 14:23

Цельная ось по определению должна быть крепче, чем та, которая с "дыркой". Хотя один "знающий" доказывает обратное, говорит о жесткости полой оси...Мне хотелось эксцентрик, чтоб не ялозить гайками по алюминию, хотя по большому счету гайки в местах крепления колеса к раме ущерба алюминию не нанесут.

Какие сейчас существуют хорошие кассеты на семерики? Предлагают поставить восьмерик, я сомневаюсь, что это выход из положения.

Аватар користувача
foxman
* * * * *
Повідомлень: 1372
З нами з: 15.10.04 11:48
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення foxman » 21.10.04 14:42

Мысль следущая:
- я встречал огромное множество безродных осей под гайки абсолютно сырых! - Гнуться ща одну поездку - ровняються одним ударом молотка!
- ни разу не видел гнутых эксцентриковых осей - только ломанные!
----------------
Вывод: скорее всего, эксцентриковые сырыми не бывают!
Ещё одно: (сам не проверял), но конуса не то, что на разную резьбу - они немного разного диаметра. Факт в том, что у меня не подошли.

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення Elk 2 » 21.10.04 14:56

Да, купил недавно ось с конусами за 10 грн. уже была гнутая, заметил когда регулировал конус, молотком и выравнял, пусть не совсем одним ударом. Ось - по словам продавца - вроде тайваньская.

На эксцентриках бывает другой шаг резьбы. Перед этим я пытался поставить эксцентрик, но не хватило длины оси под семерик. И поменял на ось.

Сергей_К
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 4.6.03 08:12
Стать: чол
Звідки: Киев , Новобеличи

Повідомлення Сергей_К » 25.10.04 08:14

Я точно не знаю, у меня сзади 8 звезд, но по-моему бывают еще касетные втулки на 7 звезд, во всяком случае должны еще оставаться где-то на складах. Цельные втулки бывают и стальными (если они вообще бывают алюминиевыми). Если втулка нужна не для экстрима, то можно брать касетную втулку и с эксцентриком - прочности должно хватить. Если удастся поставить семириковую касету на восьмириковую втулку (многие говорят что так делают, подкладывая шайбу), то это, на мой взгляд неплохой выход из положения.

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Повідомлення Леха » 25.10.04 09:18

кассетные втулки равно как и кассеты на 7 звезд есть. Наверняка есть в продаже на БВС в АМВ.
Дует? Do it!


Повернутись до “Колеса”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей