Подбор жидкого герметика внутрь покрышки

(все про втулки, камери, ободи, покришки, спиці)
Cahes
*
Повідомлень: 15
З нами з: 23.11.11 22:35
Стать: чол

Подбор жидкого герметика внутрь покрышки

Повідомлення Cahes » 23.10.12 10:26

Что надо вкачивать внутрь камеры для защиты от проколов? К продавцам велосипедов ходил, говорят - "они автохимией не занимаются". Продавцы на автобазаре говорят - "Наш герметик не подойдёт, нужен специальный, жидкий, такой на автомобилях не в ходу, и никто про него конкретно не знает. Спроси у велосипедистов."

Аватар користувача
ДяТел
*********
Повідомлень: 2050
З нами з: 16.1.09 12:53
Стать: чол
Звідки: с дерева

Re: Подбор жидкого герметика внутрь покрышки

Повідомлення ДяТел » 23.10.12 10:51

Что надо вкачивать внутрь камеры для защиты от проколов? К продавцам велосипедов ходил, говорят - "они автохимией не занимаются". Продавцы на автобазаре говорят - "Наш герметик не подойдёт, нужен специальный, жидкий, такой на автомобилях не в ходу, и никто про него конкретно не знает. Спроси у велосипедистов."
посмотри тут http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 6&t=110622
Зображення

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Подбор жидкого герметика внутрь покрышки

Повідомлення VooDoo » 23.10.12 11:33

Подбор жидкого герметика внутрь покрышки
Что надо вкачивать внутрь камеры для защиты от проколов?
все-таки покрышки или камеры? отдельно герметика для камер не встречал, но юзал камеры с герметиком от производителя, имxo лучше работает бескамерка.

Аватар користувача
Enion
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 26.9.06 16:11
Skype: eenion
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Подбор жидкого герметика внутрь покрышки

Повідомлення Enion » 9.11.12 11:16

Спецом для камер есть герметик JOE'S YELLOW GEL INNERTUBE SEALANT. По консистенции это желтая липкая масса с комками какойто ваты, которые и затыкают дырки в камере. Водорастворимый, не едкий вроде. Было такое - во время покатушки упало давление в камере, я просто подкачал и поехал дальше, а через месяц снял покрыху, а там торчит шип акации и между камерой и покрыхой куча герметика = ) В общем работает вроде, но лучше следовать совету Дятла в предыдущем посте. #crazy_pilot
На железных собаках прочь, от чумных городов (C)

Аватар користувача
Al_Ex_Andr
*
Повідомлень: 15
З нами з: 7.5.12 15:21
Стать: чол
Звідки: Белая Церковь

Re: Подбор жидкого герметика внутрь покрышки

Повідомлення Al_Ex_Andr » 9.11.12 14:08

Решил пробовать в камере герметик No Flats Joe's Super Sealant 125 мл.
После прокола заднего колеса весь герметик и вышел через дырку, по пути засрав седло, подседел и раму. В итоге заменил камеру, которую по привычке с собой возил, и поехал дальше. А дома убрал герметик и с передней камеры.
Отсюда вывод - этот герметик для камеры не подходит.
З.Ы. Бескамеркой не пользовался
Сок пшеничный. Без мякоти. Три по сто и ты - Кусто! (vodka - connection people)
Будьте реалистами - требуйте невозможного (Эрнесто Че Гевара)

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Подбор жидкого герметика внутрь покрышки

Повідомлення VooDoo » 9.11.12 17:01

Ездил с камерами слайм, в них был герметик с завода - не понравилось.

Cahes
*
Повідомлень: 15
З нами з: 23.11.11 22:35
Стать: чол

Re: Подбор жидкого герметика внутрь покрышки

Повідомлення Cahes » 13.11.12 17:28

Купил в магазине (случайно) герметик для бескамерок авто и мотоциклов -

480 мл
HI-Gear
Tire DOC
67 грн.
На 8 колёс типа 26.

Из беседы с продавцом выяснил что велосипедисты его тоже берут. Что скажете?

Типичные примеры затрат герметика приводятся для колёс 26-го диаметра, обычной толщины. По сравнению с ними сколько герметика потребуется на такой-же конструкции колесо, диаметра 20?

Cahes
*
Повідомлень: 15
З нами з: 23.11.11 22:35
Стать: чол

Re: Подбор жидкого герметика внутрь покрышки

Повідомлення Cahes » 13.11.12 17:39

Речь идёт о камерах.

Прошу высказать советы по пользованию герметика (теорию почитал, видео посмотрел, но подводные камни...) Этож, при частичном использовании, в тюбик попадает воздух, пропадает герметизация, изменяется давление. Не будет ли он в тюбике полимеризоваться?

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Подбор жидкого герметика внутрь покрышки

Повідомлення Uda4nik » 15.11.12 09:25

HI-Gear Tire DOC - использую в камерах полтора сезона, 1 закрытый им прокол в прошлом году, в этом еще не снимал шину, может тоже есть. Где-то читал, что на 26*2 надо 60-80мл. В бутылке не сохнет (он на водной основе).
Он разве бывает в тюбиках? Я видел только в баллоне под давлением для экстренного ремонта с накачкой и в бутылках. В баллоне слишком жидкий.
Говорят, что со временем он подсыхает внутри камеры и его надо подливать, но я пока не замечал признаков подсыхания.
И герметик работает только против проколов на нижней поверхности, уколы в бок и змеиные укусы он не закрывает.

Аватар користувача
amers
* * * * *
Повідомлень: 1569
З нами з: 30.8.06 09:50
Стать: чол
Звідки: кыйыв

Re: Подбор жидкого герметика внутрь покрышки

Повідомлення amers » 17.11.12 14:27

с ценами землячки на стенс думать нечего - наливай да пей!

герметик в камерах - это какой-то особый вид изврата...

аффтар, чего ты хочешь от бескамерности?
слабоумие и слабоумие и слабоумие и слабоумие и слабоумие и отвага

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Подбор жидкого герметика внутрь покрышки

Повідомлення Uda4nik » 17.11.12 15:52

герметик в камерах - это какой-то особый вид изврата...
Очень даже работающий изврат. Одесские коллеги давно оценили, причём камерно - у них якорец на каждом шагу и покатушки без проколов бывают только на шоссе.
И еще: http://mastervelo.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=1477

Cahes
*
Повідомлень: 15
З нами з: 23.11.11 22:35
Стать: чол

Re: Подбор жидкого герметика внутрь покрышки

Повідомлення Cahes » 24.11.12 09:58

...HI-Gear Tire DOC...Он разве бывает в тюбиках? Я видел только в баллоне под давлением для экстренного ремонта с накачкой и в бутылках...
Ну в бутылках - я могу ошибаться в терминологии. Ровно - как показано на картинке. Оно:
http://www.hi-gear-usa.com/hg/hg_ru/ind ... t&Itemid=1

А то - что он в камере слишком жидкий, и от змеиного укуса может не защитить, и от других боковых проколов, так, по моему, это пустяк.

Читал - надо откручивать тонкими круглогубцами золотник. На HI-Gear это распространяется? Вроде наконечник формовой, надавил да плюнул... Какие особенности пользования наконечника?

"HI-Gear Tire DOC" - этож составное название?... Как правильно использовать? - "Приветливый доктор автошинного механизма".

Общий вывод - за такую цену... "Чего тут думать? Надо брать!"

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Подбор жидкого герметика внутрь покрышки

Повідомлення Uda4nik » 25.11.12 12:38

Золотник выкручивать нужно - через клапан его не продавить. На красной крышке есть "вилка" для выкручивания - но она пластмассовая, на один-два раза, как раз наполнить автоколесо и закрутить. Полезно приобрести колпачок ниппеля с таким "ключом", плоскогубцы - это изврат. Стоит 3-5 грн, пригодится не раз.
С престой труднее, прийдётся проколоть камеру, задуть герметик шприцом без иглы и заклеить латкой.

Аватар користувача
Enion
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 26.9.06 16:11
Skype: eenion
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Подбор жидкого герметика внутрь покрышки

Повідомлення Enion » 26.11.12 14:19

С престой труднее, прийдётся проколоть камеру, задуть герметик шприцом без иглы и заклеить латкой.
Вот это точно изврат! Я тоже так пробовал, но на второй раз меня не хватило.
ИТак, способ №2:
спиливаем ограничитель, который не дает гайке выкрутиться до конца(я откусил кусачками) и выкручиваем гайку.
Зображення
Теперь внутренний стержень престы, с которого скрутили гайку пропихиваем в камеру. Все - отверстие достаточного размера, что бы залить в камеру герментик.
Что б вернуть штырь на место, просто нащупываем его сквозь тонкую резину камеры и направляем на место. Проверено.
На железных собаках прочь, от чумных городов (C)

Cahes
*
Повідомлень: 15
З нами з: 23.11.11 22:35
Стать: чол

Re: Подбор жидкого герметика внутрь покрышки

Повідомлення Cahes » 29.11.12 16:33

Фух.. Хорошо, что я не использую престу (хоть буду знать - что это такое, хе). В поддержку кустарям замечу, что все способы хороши, а с иголкой... Мы иногда принимаем такие решения, что тараканы в нашей голове аплодируют стоя.

Для 20-й камеры посчитал - нужно 20 милилитров. Железная крышка золотника с вилочкой - самое оно, как оказалось.

Вопросец - а если поношенную камеру реанимировать, то целью стоит распределение герметика по всей поверхности, и застывание его в нишах, трещинах и прохудимостях. Сдаётся мне, жидкий, герметик, незастывающий, типа HI-Gear, разойдётся по наружному радиусу, а внутренний и бока оставит без защиты. Вероятно, некоторые герметики работают по другому принципу, который исключает этот недостаток. Как вы думаете?

Cahes
*
Повідомлень: 15
З нами з: 23.11.11 22:35
Стать: чол

Re: Подбор жидкого герметика внутрь покрышки

Повідомлення Cahes » 1.12.12 23:32

Эта бутылка - это что-то страшное... Срезаный наконечник воткнул, но выдавить не получилось. Отдельно давиться нормально. Сдаётся мне - противодействует внутреннее давление камеры. Но так ведь быть не должно? Или только шприц покупать? С иголкой?

Аватар користувача
Kenny Pick
* * * * *
Повідомлень: 1793
З нами з: 2.9.07 22:36
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Подбор жидкого герметика внутрь покрышки

Повідомлення Kenny Pick » 3.12.12 11:11

"HI-Gear Tire DOC" - этож составное название?... Как правильно использовать? - "Приветливый доктор автошинного механизма".
Английский уровня трех классов цервковно-приходской школы? )

Аватар користувача
usafa
*********
Повідомлень: 3754
З нами з: 20.3.11 16:00
Звідки: киев , нявки

Re: Подбор жидкого герметика внутрь покрышки

Повідомлення usafa » 3.12.12 12:35

да , внутренне давление продиводействует )) надо от него избавиться , имно
всякий раз ,как со мной соглашаются, я чувствую , что сболтнул глупость
Keep calm and love Ukraine.

Аватар користувача
Hellrider
* * * * *
Повідомлень: 1856
З нами з: 10.11.06 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев, лесной массив

Re: Подбор жидкого герметика внутрь покрышки

Повідомлення Hellrider » 3.12.12 17:59

С престой труднее, прийдётся проколоть камеру, задуть герметик шприцом без иглы и заклеить латкой.
Вот это точно изврат! Я тоже так пробовал, но на второй раз меня не хватило.
ИТак, способ №2:
спиливаем ограничитель, который не дает гайке выкрутиться до конца(я откусил кусачками) и выкручиваем гайку.
Зображення
Теперь внутренний стержень престы, с которого скрутили гайку пропихиваем в камеру. Все - отверстие достаточного размера, что бы залить в камеру герментик.
Что б вернуть штырь на место, просто нащупываем его сквозь тонкую резину камеры и направляем на место. Проверено.
Да-а-а, честно говоря, я не предполагал, что в этом форуме обитают такие профессионалы. :duma: Тот золотник от престы, который показан на рисунке, СЪЁМНЫЙ! Его можно выкрутить из соска престы, залить герметик внутрь камеры через открывшееся отверстие и закрутить золотник обратно. Не нужно ничего пилить, пропихивать и т. п. :58: Проблема в том, что не все камеры под престу имеют съёмный золотник.

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Подбор жидкого герметика внутрь покрышки

Повідомлення Uda4nik » 3.12.12 19:15

Да-а-а, честно говоря, я не предполагал, что в этом форуме обитают такие профессионалы. :duma: Тот золотник от престы, который показан на рисунке, СЪЁМНЫЙ!
И... Следует ли из этого, что такой же ограничитель в камерной престе нельзя спилить??

Аватар користувача
Hellrider
* * * * *
Повідомлень: 1856
З нами з: 10.11.06 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев, лесной массив

Re: Подбор жидкого герметика внутрь покрышки

Повідомлення Hellrider » 4.12.12 15:11

И... Следует ли из этого, что такой же ограничитель в камерной престе нельзя спилить??
Спилить-то можно, только после заливания герметика внутрь сквозь золотник, он почти наверняка не будет нормально работать. Либо будет травить, либо будет залипать внутри.

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Подбор жидкого герметика внутрь покрышки

Повідомлення Uda4nik » 4.12.12 21:33

после заливания герметика внутрь сквозь золотник, он почти наверняка не будет нормально работать. Либо будет травить, либо будет залипать внутри.
Через пустую трубку, всё остальное болтается в камере.
Золотник шредера, после попадания герметика в механизм, тоже должен бы глючить - однако не залипает и не травит. Правда, был прикол - я одну камеру с герметиком не смог до конца сдуть, но пару качков насосом и порядок. Там был небольшой брак - наплыв резины внутри под трубкой клапана и узкое отверстие, которое забилось герметиком.
Востаннє редагувалось 9.12.12 23:25 користувачем Uda4nik, всього редагувалось 1 раз.

Vognick
* * * *
Повідомлень: 829
З нами з: 2.8.11 23:28
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко

Re: Подбор жидкого герметика внутрь покрышки

Повідомлення Vognick » 9.12.12 22:49

Раз тут про герметик в камерах, то є такий досвід:

450 мл балон Mannol Reifen Doctor (50 грн) + стара широка камера на 28" ззаду + нова спереду. Заливається десь 90 мл, щоб було відчутно в колесі, крутиться-вертиться, і їдеться)) Золотник не викручував - там в балоні достатньо тиску, щоб протиснути скільки треба і накачати колесо до 1,8 Бар. При цьому в задньому колесі була невелика (до 2 мм) дірка біля ніпеля - очевидно колись був погано вставлений, і от цю дірку таки затягнуло!

Однак, наступного дня я вирішив підкачати колеса... Переднє ок, а от заднє - на 2,5 барах гучно лопнуло, прямо напроти ніпеля, заляпавши трохи покришку (реально трохи, бо як виявилось більшість герметика всмокталась)... Абіднєнька, хороша була камера - за 5 років тільки 1 прокол, і проблема з ніпелем. Грішу на те, що я надто швидко почав качати приспущене колесо, а на дворі було вже десь -7 С.

А так їзджу без хитрих видумів - просто вирішив поексперементувати з велосипедом для прогулянок.

Аватар користувача
makushima
* * * * *
Повідомлень: 1453
З нами з: 15.3.07 23:17
Skype: makushima1
Стать: чол
Звідки: Киев>>>

Re: Подбор жидкого герметика внутрь покрышки

Повідомлення makushima » 18.6.13 01:11

- Слайму
+ HI-Gear Tire DOC
Это из того чем пользовался лично.
Из похожих на последний по цвету и консистенции купил Спешовский в экстрим-стайле, но он чуть дороже. Откатаю сезон, отпишусь
Конечно не пилить расклепанную престу, только откусывать. Будете пилить-погнете штырь, тогда клапан точно будет плохо таботать. Ведь шредер никто не пилит, и то засохший герметик его клинит. Но если нипель шредера можно выкрутить и50/50 прочистить, ну или на крайняк вкрутить новый, то откушенный штырь неразборной престы вы точно не извлечете из золотника... я ваще поражаюсь какие дебилы придумали престу :dash2: Судя по названию - явно какие-то итальяшки 8)

Аватар користувача
havrick
* * * * *
Повідомлень: 1010
З нами з: 10.11.12 17:02
Skype: dimetikon
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Подбор жидкого герметика внутрь покрышки

Повідомлення havrick » 18.6.13 08:05

я ваще поражаюсь какие дебилы
и тем не менее, немало серьёзных спортсменов пользуются именно этим типом ниппеля. Миллионы мух не могут ошибаться :)

Я купил и залил в камеру вот это. Иногда давление в покрышке чуток падает, но не могу понять это ниппель травит или это проколы... По стеклам езжу довольно часто, переднее (!) колесо уже колол (там герметика нету), заднее при тех же условиях целое. В общем, я смутно надеюсь, что он работает :) в конце сезона, если до тех пор не проколется, таки сниму и посмотрю что там. Как я понимаю, сдувать-надувать камеру с герметиком внутри окончится плохо для герметика, так что пока сдувать не хочется.


Повернутись до “Колеса”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей