Дюралевый вынос

(все, що стосується кермових колонок, керма, виносів, грипсів, ріжек та т.і.)
Аватар користувача
Санек
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 14.7.03 08:52
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Дюралевый вынос

Повідомлення Санек » 11.8.03 06:35

Сколько может прожить простой дюралевый А-Хэтовский вынос, если просто кататься. Я проехал 3500 и когда дёргаю руль, чтоб поднять колесо, слышу небольшой треск. Я уже пытался его сильнее затягивать, но треск не пропал. Что лучше сделать? Мне порекомендовали его разобрать и почистить, сейчас этим займусь... :)
Я просто боюсь, чтоб он не треснул по дороге =)
Какой средний ресурс у них?
Велик работает на тебя, а не ты на велик! =)
-----
Ventura 20 cityline :)

Аватар користувача
vzhik-
* * *
Повідомлень: 204
З нами з: 13.5.03 17:02
Стать: чол
Звідки: Kiev, Ukraine

Повідомлення vzhik- » 11.8.03 08:54

Осмотри внимательно вынос в месте где он воспринимает наибольшие нагрузки - если нет трещинок (показать их поможет простейший способ - облей это место чернилами а потом тряпочкой вытри начисто - если есть щели в них останется краска) то разберись из-за чего треск. Например на моем старт-шоссе стоит стандартный ХВЗ-шный дюралевый вынос. Фуфло то еще на самом деле. Так вот он потрескивает в месте крепления - т.е. там где его расклинивает зажимная гайка в колонке вилки. А так же немного похрустывает сама баранка в месте крепления в выносе. может быть у тебя что-то подобное.

Аватар користувача
Valera
* * * *
Повідомлень: 723
З нами з: 25.2.03 11:18
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Valera » 11.8.03 11:28

у меня поскрипывал на подъемах когда нижний винт крепления к рулю был слегка ослаблен, подтянул-вроде прошло...проверь, возможно проблема в этом..

Аватар користувача
DenisKa
*
Повідомлень: 8
З нами з: 27.5.03 20:19
Стать: чол
Звідки: Славутич

Повідомлення DenisKa » 11.8.03 19:50

У меня совсем недавно, была такая же беда (потрескивание в районе выноса). Так же как и ты ты думал, что с выносом траблы и его в скором времени придется менять. Все оказалось очень просто - в кольца, которые поднимают вынос, попала пыль, влага - и вся энта конструкция издавала слабые но неприятные шумы.
Разобрал, почистил, смазал - катаюсь без звуков!

Аватар користувача
Санек
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 14.7.03 08:52
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Повідомлення Санек » 11.8.03 20:56

Спасибо!
ПС: Прикольная фотка ;)
Велик работает на тебя, а не ты на велик! =)
-----
Ventura 20 cityline :)


Повернутись до “Керування”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість