Надежность рулей

(все, що стосується кермових колонок, керма, виносів, грипсів, ріжек та т.і.)
Сергей_К
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 4.6.03 08:12
Стать: чол
Звідки: Киев , Новобеличи

Повідомлення Сергей_К » 18.3.04 09:44

Если главный критерий пластичность а не прочность, то используют не сталь а другие материалы, медь, например. Если хочешь себе пластичный руль, то выгни его себе из медной трубы (в идеале было бы из серебряной, может есть еще более пластичные материалы) - хрен сломаешь даже если захочешь, он будет вязаться в узлы , но не ломаться. Про массу и удобство использования такого руля (будет гнуться постоянно) я даже говорить не хочу. Это я про пластичность сталей - нафиг она нужна если у нее низкая прочность. Если хочешь пластичный руль, покупай стальной который подешевле (почему подешевле - я писал выше).

Svinec

Повідомлення Svinec » 19.3.04 14:58

Если главный критерий пластичность а не прочность, то используют не сталь а другие материалы, медь, например. Если хочешь себе пластичный руль, то выгни его себе из медной трубы (в идеале было бы из серебряной, может есть еще более пластичные материалы) - хрен сломаешь даже если захочешь, он будет вязаться в узлы , но не ломаться. Про массу и удобство использования такого руля (будет гнуться постоянно) я даже говорить не хочу. Это я про пластичность сталей - нафиг она нужна если у нее низкая прочность. Если хочешь пластичный руль, покупай стальной который подешевле (почему подешевле - я писал выше).
Это ты мне? Если да, то я вовсе не хочу покупать руль, с чего ты взял? Себе лучше купи.... :p

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 19.3.04 22:15

если купить по дорогому и легкому еастон 50 если по дешевому но неубиваемому пойнт :^:

Svinec

Повідомлення Svinec » 19.3.04 23:00

если купить по дорогому и легкому еастон 50 если по дешевому но неубиваемому пойнт :^:
умные слова ;)

Аватар користувача
Санек
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 14.7.03 08:52
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Повідомлення Санек » 20.3.04 08:23

А как на счет других материалов кроме алюминия и стали? Делают рули из композитов? Такие вообще должны ходить очень долго!?
Велик работает на тебя, а не ты на велик! =)
-----
Ventura 20 cityline :)

Аватар користувача
Aston
* * *
Повідомлень: 426
З нами з: 20.6.03 12:58
Skype: bookaraka
Стать: чол
Звідки: Оболонь.Киев.UA

Повідомлення Aston » 20.3.04 13:18

Ты видел как у того рекордсмена скорости супер легкая, супер современная, супер аэродинамичная рама из композита развалилась?! Правда скорость была нешуточной, но все равно... Думаю, что композиты - это так, для гонщиков (на одну гонку), для понтов и для самоубийц :))) Так то они надежны, но вот от мелких царапин, думаю, придут в негодность гораздо быстрее алюминия.
Погода может быть ненастной :zont: День хороший всегда!!! :kolobok:

Аватар користувача
Санек
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 14.7.03 08:52
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Повідомлення Санек » 20.3.04 23:23

В общем я для себя решил, что лучше стальной руль по соотношению цена/надежность!
Велик работает на тебя, а не ты на велик! =)
-----
Ventura 20 cityline :)

Аватар користувача
jk
* * * *
Повідомлень: 976
З нами з: 13.10.03 23:53
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення jk » 21.3.04 00:07

В общем я для себя решил, что лучше стальной руль по соотношению цена/надежность!



:(

Svinec

Повідомлення Svinec » 21.3.04 02:27

В общем я для себя решил, что лучше стальной руль по соотношению цена/надежность!
:splat:


Повернутись до “Керування”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість