Эргономичные грипсы

(все, що стосується кермових колонок, керма, виносів, грипсів, ріжек та т.і.)
Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Эргономичные грипсы

Повідомлення Andy G. » 11.5.06 08:10

Давно хотел посоветоваться с уважаемой велообщественностью по поводу грипс.
Вопрос в том, что у меня обычно после езды на дистанцию от 20 км. както неприятно устают руки - немного немеют ладони. Грипсы у меня IKE (типа Ричи WCS). В каталогах я заметил, что некоторые грипсы, претендующие на эргономичность, делаются не цилиндрической формы а какбы с одной стороны овальной. Недавно мне удалось взять такого плана грипсы (Мишелин), еще не успел опробовать, но ощущение по обхвату более удобное нежели от прошлых.
Если у кого-нибудь была аналогичная проблема, поделитесь, как вы с ней боретесь?

п.с. я в принципе понимаю, что при езде на длинную дистанцию со спортивной посадкой руки будут полюбому затекать больше или меньше, вопрос в том, есть ли разница в том, какие грипсы пользовать?
Да пребудет с нами сила :)

Максим
* * *
Повідомлень: 235
З нами з: 28.3.06 22:18
Стать: чол

Повідомлення Максим » 11.5.06 10:10

грипсы Мишлен не совсем то, о чем ты пишешь. Т.е. на них присутствуют некие приливы, но по сравнению с грипсами "боди геомотрии" спешилайзет, Мишлен отдыхает.
Спешовские имеют прилив определенной формы. Ставиться он практически горизонтально назад, т.е. в сторону седла. Рука при этом, получается, лежит на небольшой площадочке, из-за чего и НЕ ущемляется локтевой нерв и НЕ передавливаются кровеносные сосуды... Из-за последнего и немееет рука, собственно. Короче, штука это крайне правильная и комфортная...
Ездил, удобно, но себе не ставлю, мне не нравиться форма :)

Кроме того что я написал, есть один минус у этих грипсов - они тяжелые

вот тут
http://www.specialized.com/bc/SBCEqSect ... pGripsTape

Аватар користувача
Max_Dieand
* * * * *
Повідомлень: 1208
З нами з: 8.5.05 11:37
Skype: max.dieand
Стать: чол
Звідки: Kiev, Голосеево/Позняки

Повідомлення Max_Dieand » 11.5.06 13:54

у меня спеши БГ! отличные грипы, но их нужно правильно расположить!
первые 70 км я просто офигивал! у меня руки неделю болели!
причем грипы БГ + перчи спеш БГ!
попробуй покрутить грип и найти самое удобное для тебя положение.

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Повідомлення Andy G. » 11.5.06 14:12

Потому как далеко не все так работает на практике, как об этом заявляет производитель в теории или могут быть разные субъективные ощущения - то что одному очень нравится, другому может быть совсем наоборот.

На счет веса: конечно высокий вес эргономичных грипов это минус, но если результат хоть както совпадет с ожиданиями, по моему скромному мнению, лишними 300 грамами на весе грипс можно пожертвовать :)
Да пребудет с нами сила :)

Аватар користувача
Triz
* * * * *
Повідомлень: 1053
З нами з: 26.5.04 10:47
Стать: чол
Звідки: бомж

Повідомлення Triz » 11.5.06 14:28

по моему скромному мнению если немеет или устает ладонь грипами это не вылечишь.

Обрати внимание: всякие боди-геометрия и др. навороты это для диапазона "комфортная езда". Из серии подсидельника с амортизатором :p

Уровень "про" - это простые цилиндрические грипы или шоссейная обмотка

Вообще довольно странно - после 20 км такого в принципе не должно быть. Подозреваю, что с посадкой что-то не так :duma: Или надо чаще менять положение рук :duma:
Герої не вмирають!

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Повідомлення Andy G. » 11.5.06 14:53

по моему скромному мнению если немеет или устает ладонь грипами это не вылечишь.

Обрати внимание: всякие боди-геометрия и др. навороты это для диапазона "комфортная езда". Из серии подсидельника с амортизатором :p

Уровень "про" - это простые цилиндрические грипы или шоссейная обмотка

Вообще довольно странно - после 20 км такого в принципе не должно быть. Подозреваю, что с посадкой что-то не так :duma: Или надо чаще менять положение рук :duma:
С посадкой все так :)
Кроме того "всякие боди-геометрия и др. навороты" у спэша - это в том числе для профессионалов и совсем не из серии подсиделки с пружиной :58:
Да пребудет с нами сила :)

Аватар користувача
Koper
Kellys fan
Kellys fan
Повідомлень: 501
З нами з: 8.6.04 12:22
Стать: чол
Звідки: Киев, КПИ

Повідомлення Koper » 11.5.06 21:49

Хочу услышать впечатления человека, у которого были обычные грипы и эргономичные - какие именно были и в чем он почуствовал разницу НА ПРАКТИКЕ а НЕ В ТЕОРИИ.
Объясняю на пальцах :)
У меня стояли банальные грипсы Джаент. Рвались перчатками за пару месяцев. После долгой езды появлялось онемение на правой руке. Доездился до того, что онемение появилось и не проходило несколько месяцев... Похоже, пережало нерв... Хорошо, что мизинец и безымянный пальцы в повседневной жизни не очень нужны :)
Купил грипсы Спеш БГ, отъездил сезон. Износостойкость уникальная. Эргономичность сказочная. Ничего не немеет, хват очень удобный.
Сейчас купил РейсФейс Гуд энд Ивел. Просто потому что Спеш надоел :) Потестю с приездом в понедельник нового руля :)
уряд приховує правду про НЛО!

Аватар користувача
foxman
* * * * *
Повідомлень: 1372
З нами з: 15.10.04 11:48
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення foxman » 11.5.06 21:56

Сначала около 4-5 тыс. проездил на простых 2-х компонентных келлизовксих - стёрлись под ноль.
Щас стоят Автор эргономичные, двухкомпонентные. Приливы существенно больше спешевских. Упор под кисть из жёсткой резины, под пальцы - мягкая. После нескольких экспериментов с поворотом остановился и доволен как слон.
Одно "но" - пришлось менять монетку, 40 минут с отцом пыхтели пока сняли. Сидят просто дико плотно...

Максим
* * *
Повідомлень: 235
З нами з: 28.3.06 22:18
Стать: чол

Повідомлення Максим » 12.5.06 08:45

а вчера я установил на вел и протестил эргономические грипсы "ВВВ"... почти то же что и Спеш


Повернутись до “Керування”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей