Подскажите полуинтегрированная рулевая

(все, що стосується кермових колонок, керма, виносів, грипсів, ріжек та т.і.)
Аватар користувача
avtobmw
* * *
Повідомлень: 224
З нами з: 29.9.12 15:35
Стать: чол
Звідки: Киев

Подскажите полуинтегрированная рулевая

Повідомлення avtobmw » 4.7.14 20:13

Всем доброго дня.
Скажите, когда приходит конец подшипникам в полуинтегрированной рулевой то надо покупать всю рулевую в зборе и всю ее с чашками менять. Или обычно где то берут отдельно сами подшипники и меняют только их?
Заранее благодарен за ответы.

Аватар користувача
ArchangeLoL
* * *
Повідомлень: 279
З нами з: 18.4.11 17:34
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Подскажите полуинтегрированная рулевая

Повідомлення ArchangeLoL » 4.7.14 21:02

Всем доброго дня.
Скажите, когда приходит конец подшипникам в полуинтегрированной рулевой то надо покупать всю рулевую в зборе и всю ее с чашками менять. Или обычно где то берут отдельно сами подшипники и меняют только их?
Заранее благодарен за ответы.
Ну если рулевая на промах, то понятное дело что промы менять.
Если на шарах, то нужно смотреть еще и состояние чашек. Лично у мну когда умерли подшипники в рулевой, то она начала издавать неприятные звуки, сменил подшипники и все стало норм.

Аватар користувача
avtobmw
* * *
Повідомлень: 224
З нами з: 29.9.12 15:35
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Подскажите полуинтегрированная рулевая

Повідомлення avtobmw » 5.7.14 09:53

Да там промы. Чашки я думаю там вечные, куда промы ложатся. Вот и думаю, неужели по выходу из строя промов надо покупать всю рулевую в сборе. А если и покупать, то надо ли менять выбивать из рамы старые чашки и менять все под чистую?

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Подскажите полуинтегрированная рулевая

Повідомлення MaD_CameL » 5.7.14 10:22

Просто новые промы поставить.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
avtobmw
* * *
Повідомлень: 224
З нами з: 29.9.12 15:35
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Подскажите полуинтегрированная рулевая

Повідомлення avtobmw » 5.7.14 10:28

Удивило просто то, что в вело магазинах просто промы не лежат чего то. Только все в сборе. Попробую поискать отдельно. Не найду, то придется покупать всю и поменять только подшипники. Остальное на авось будут лежать )

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Подскажите полуинтегрированная рулевая

Повідомлення RealIce » 5.7.14 11:45

Найти отдельно не легко
Вариант - заказать из Китая.
При заказе внимательно смотреть модель подшипника.
Они таки для рулевой бывают разные. (MH-P09(38*6.5, 36/45), TH-873(41*6.5, 36/45), MH-P08(41.8*6.5, 45/45) ...)

Аватар користувача
avtobmw
* * *
Повідомлень: 224
З нами з: 29.9.12 15:35
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Подскажите полуинтегрированная рулевая

Повідомлення avtobmw » 5.7.14 14:29

Всем благодарен за ответы. Поискал в интернете отдельно, но видимо придется покупать все в сборе. Маркетология видать такая.. Заказывать из Китая, ждать да еще и не ошибится - кажется мне что не стоит этого такая экономия. :no: Странно только почему нижний подшипник вечно ржавеет и выходит из строя. При первых признаках поменял местами, более свежий поставил вниз и он весь згнил за год активного катания. Причем конец ему пришел не зимой, а именно за последние 2-3 месяца (долго умирал 8) )

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Подскажите полуинтегрированная рулевая

Повідомлення RealIce » 5.7.14 14:31

Всем благодарен за ответы. Поискал в интернете отдельно, но видимо придется покупать все в сборе. Маркетология видать такая.. Заказывать из Китая, ждать да еще и не ошибится - кажется мне что не стоит этого такая экономия. :no: Странно только почему нижний подшипник вечно ржавеет и выходит из строя. При первых признаках поменял местами, более свежий поставил вниз и он весь згнил за год активного катания. Причем конец ему пришел не зимой, а именно за последние 2-3 месяца (долго умирал 8) )
тоже учтите что если Вы собираетесь использовать новую рулевую в качестве донора то также надо не ошибиться с подишпниками
А по поводу ржавеет нижний - просто купите рклевую нормальную с нормальным нижним пыльником
Например
http://www.fullspeedahead.com/storage/i ... t%20ZS.pdf

Аватар користувача
avtobmw
* * *
Повідомлень: 224
З нами з: 29.9.12 15:35
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Подскажите полуинтегрированная рулевая

Повідомлення avtobmw » 5.7.14 14:47

Мне кажется что я когда мою раму, переворачиваю ее и в нее затекает в нее вода. И как раз на хорошем нижнем пыльнике она и лежит и никуда не уходит. Вот и беда получается )

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Подскажите полуинтегрированная рулевая

Повідомлення RealIce » 5.7.14 14:51

НУ не знаю - вы ее что полным погружением моете ? ;)
У меня на веле 2х велах стояли Орбит с сальником. Велы с круглогодичной эксплуатацией. Стоят на открытой стоянке по 8 ч в день. Дождь снег и тп
Подшипники живы и здоровы. А вот с рулевой VP без сальника внизу - нижнему прому жизни было 2 месяца максимум. Так что делайте выводы

Аватар користувача
avtobmw
* * *
Повідомлень: 224
З нами з: 29.9.12 15:35
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Подскажите полуинтегрированная рулевая

Повідомлення avtobmw » 5.7.14 15:23

Да да. У меня была именно VP-A45AC. Вот теперь надо призадуматься, брать ее опять за 160-180грн и менять раз в год или FSA за 400-500..

Аватар користувача
ArchangeLoL
* * *
Повідомлень: 279
З нами з: 18.4.11 17:34
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Подскажите полуинтегрированная рулевая

Повідомлення ArchangeLoL » 5.7.14 17:57

Да да. У меня была именно VP-A45AC. Вот теперь надо призадуматься, брать ее опять за 160-180грн и менять раз в год или FSA за 400-500..
На харьковском туристе парят промы разные, там мб найдете...

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Подскажите полуинтегрированная рулевая

Повідомлення RealIce » 5.7.14 18:25

Да да. У меня была именно VP-A45AC. Вот теперь надо призадуматься, брать ее опять за 160-180грн и менять раз в год или FSA за 400-500..
Ну при моих условиях катания вопрос выбора не стоял - так как менять подшипники раз в 3 месяца не вариант.
Но я и брал не за 400. Напал на скидку в известном зарубежном инет магазине.
А Вам уже смотреть - если VP то стараться избегать попадания влаги. По мокрому стараться не ездить, мыть аккуратнее и тп.
Ну или вложиться и пользоваться свободнее.

Аватар користувача
avtobmw
* * *
Повідомлень: 224
З нами з: 29.9.12 15:35
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Подскажите полуинтегрированная рулевая

Повідомлення avtobmw » 5.7.14 21:52

Спасибо за совет. Буду теперь думать что брать. Конечно фса заманчиво очень.. Я еще слышал про керамические штуки. вобщем выбор теперь класический - или экономить и покупать очередную бяку или душить жабу и покупать вещь.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Подскажите полуинтегрированная рулевая

Повідомлення MaD_CameL » 6.7.14 09:35

я что-то не понял, а в чем проблема купить этот подшипник в специализированных конторах типа галподшипника?
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
avtobmw
* * *
Повідомлень: 224
З нами з: 29.9.12 15:35
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Подскажите полуинтегрированная рулевая

Повідомлення avtobmw » 6.7.14 10:02

Наверное нету проблемы. Только я подумал, что рулевые тоже разные по качеству и решил заказать качественную FSA. А уже когда в ней закончатся подшипники, то наверно буду заказывать подшипники отдельно. За "галподшипник" благодарен отдельно. Будет заметочка на будушее.

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Подскажите полуинтегрированная рулевая

Повідомлення RealIce » 6.7.14 10:12

я что-то не понял, а в чем проблема купить этот подшипник в специализированных конторах типа галподшипника?
Когда я искал - то не было ни в Галаподшипнике ни в автопромподшипнике.
Подшипник то достаточно специализированный.
Если сейчас есть или кто найдет в Украине (я как то в веломагазине одном видел) - это было бы очень хорошо.
Потому как даже Орбит их придется когда то менять


Повернутись до “Керування”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість