Вынос для карборуля - ???

(все, що стосується кермових колонок, керма, виносів, грипсів, ріжек та т.і.)
Аватар користувача
Rulevoy
* * *
Повідомлень: 317
З нами з: 15.3.10 18:25
Skype: Rulevoy.ua
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Akademmistechko

Вынос для карборуля - ???

Повідомлення Rulevoy » 14.2.13 16:32

Всем привет!
:help:
Кто подскажет: есть карборуль. Каким требованиям должен в этом случае соответствовать вынос? Типа, мож там "губы" не должны быть сильно тонкими, или обязаловка 4 болта, или, мож, прокладки какие то над поставить...?
Той, що вкручує

Аватар користувача
sotovy1
* * * * *
Повідомлень: 1640
З нами з: 24.6.08 14:14
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Вынос для карборуля - ???

Повідомлення sotovy1 » 14.2.13 16:53

любой..
4 болта обычно используются в мтб, два -- в соше..
надо равномерно затянуть по паспорту и лучше использовать абразивную пасту, которая повысит сцепление и снизит требование к усилию затяжки. абразивных паст таких полно, скорей всего в укранийских магазинах тоже, можно брать минимальную упаковку, если не нужна постоянная сборка-разборка..
ну и наверное есть какие-то экспериментальные гетто-хинты по замене пасты на экскременты бродячих собак, смешанные с песком что-то из ассортимента хозтоваров..

Аватар користувача
ЯКУТ
* * * *
Повідомлень: 549
З нами з: 26.1.10 10:20
Стать: чол

Re: Вынос для карборуля - ???

Повідомлення ЯКУТ » 14.2.13 16:54

Всем привет!
:help:
Кто подскажет: есть карборуль. Каким требованиям должен в этом случае соответствовать вынос? Типа, мож там "губы" не должны быть сильно тонкими, или обязаловка 4 болта, или, мож, прокладки какие то над поставить...?
Обычно к такому рулю по феншую и вынос карбоновый, обжать обязательно динамометрическим ключем с моментом 5Нм,вся наука.
- Kellys MAGNUS White 2010 ПРОДАН -
- KTM STRADA 1000-
- UT4UQV -

Аватар користувача
Rulevoy
* * *
Повідомлень: 317
З нами з: 15.3.10 18:25
Skype: Rulevoy.ua
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Akademmistechko

Re: Вынос для карборуля - ???

Повідомлення Rulevoy » 14.2.13 17:17

Вынос 99% будет алюм. Если точнее - Bontrager Race Lite 4 Bolt 7 Degree 31.8mm. А вот про пасту - это полезная инфа!
Той, що вкручує

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: Вынос для карборуля - ???

Повідомлення tosha » 14.2.13 17:18

любой..
4 болта обычно используются в мтб, два -- в соше..
надо равномерно затянуть по паспорту и лучше использовать абразивную пасту, которая повысит сцепление и снизит требование к усилию затяжки. абразивных паст таких полно, скорей всего в укранийских магазинах тоже, можно брать минимальную упаковку, если не нужна постоянная сборка-разборка..
ну и наверное есть какие-то экспериментальные гетто-хинты по замене пасты на экскременты бродячих собак, смешанные с песком что-то из ассортимента хозтоваров..
Паста нужна только для карбо-подсидела, руль-вынос паста не нужна, там нет никаких таких усилий, которые бы стремились изменить роложение руля относительно выноса, плюс крепление место контакта с рулем на выносе рефленое, что опять же делает не нужной использование пасты, разве что дикий райзер как на наших совковых Амстах :ROFL:
Равномерная затяжка болтов и никаких хитростей, динамометрический ключ нужен, только если дури в руках много :)
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

Аватар користувача
ЯКУТ
* * * *
Повідомлень: 549
З нами з: 26.1.10 10:20
Стать: чол

Re: Вынос для карборуля - ???

Повідомлення ЯКУТ » 14.2.13 17:28

динамометрический ключ нужен, только если дури в руках много :)
Тоха по уму при связке карборуль + карбовынос нужен правильный момент, от руки ты точно не затянешь,или перетянешь что равно выкинутой вещи. :friends:
- Kellys MAGNUS White 2010 ПРОДАН -
- KTM STRADA 1000-
- UT4UQV -

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: Вынос для карборуля - ???

Повідомлення tosha » 14.2.13 17:35

Ты всегда пользуешься динамометрическим ключом? Я согласен, что с ним лучше чем без него, но коротким шестигранником рукой ты не перетянешь болты, если конечно не сильно стараться... Себе затягиваю руками, проблем не возникает - руль не треснул и не раскручивается
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

Аватар користувача
mel_nic
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 18.5.09 15:44
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Вынос для карборуля - ???

Повідомлення mel_nic » 14.2.13 18:41

На самом деле там достаточно 3-4 nM ,и действительно паста там не нужна.
У меня не получалось провернуть руль, что бы изменить немного угол, даже при почти ослабленных болтах, приходится полностью раскручивать.
Бывают исключения, если на руле нет шероховатости в месте контакта с выносом, тут нужно подходить индивидуально.
"Все здається неможливим до того моменту, доки це не відбувається" Нельсон Мандела

Аватар користувача
sotovy1
* * * * *
Повідомлень: 1640
З нами з: 24.6.08 14:14
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Вынос для карборуля - ???

Повідомлення sotovy1 » 14.2.13 19:37

динамометрический ключ нужен, только если дури в руках много :)
Тоха по уму при связке карборуль + карбовынос нужен правильный момент, от руки ты точно не затянешь,или перетянешь что равно выкинутой вещи. :friends:
не надо мне приписывать чужую мудрость :gerl:
но динамометрического ключа у меня нет, руль снимаю с выноса несколько раз в год (при сборке/разборке в аэропортах) и все прекрасно удается..
паста не нужна, да, но позволит еще слабее закрутить (кроме того у меня она есть, девать некуда, вот так и выкручиваюсь :roll: )

п.с. кстати, Rulevoy, ты просто должен по определению стать самым крутым спецом в этой области :)

aquarius
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 9.6.03 16:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Вынос для карборуля - ???

Повідомлення aquarius » 14.2.13 23:18

Обычно к такому рулю по феншую и вынос карбоновый,
По какому-такому феншую?

Аватар користувача
ЯКУТ
* * * *
Повідомлень: 549
З нами з: 26.1.10 10:20
Стать: чол

Re: Вынос для карборуля - ???

Повідомлення ЯКУТ » 15.2.13 09:10

Обычно к такому рулю по феншую и вынос карбоновый,
По какому-такому феншую?
По китайскому.
- Kellys MAGNUS White 2010 ПРОДАН -
- KTM STRADA 1000-
- UT4UQV -

Аватар користувача
Rulevoy
* * *
Повідомлень: 317
З нами з: 15.3.10 18:25
Skype: Rulevoy.ua
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Akademmistechko

Re: Вынос для карборуля - ???

Повідомлення Rulevoy » 15.2.13 17:09

п.с. кстати, Rulevoy, ты просто должен по определению стать самым крутым спецом в этой области :)
Может быть! 8-)
Значит так: руль у меня уже 2 сезона (откатаных). Стоит в комплекте с алюм выносом. Снимал за 2 сезона раза 3. Ну вот и сейчас.

вынос: тут можно посмотреть на "губы", которыми он касается руля. На самом выносе и на крышке.
А вот тут можно посмотреть на руль в месте соприкасания с выносом. А именно в месте прикасания с "губами" ВЫНОСА, а НЕ крышки.
На руле видны (может и не оч. хорошо) углубления. 0,5 - 1 мм (на глаз и ощупь). Я не пойму, или это потертости или это вмятины. Скорее вмятины, ибо руль в выносе зажимал, довольно таки, не слабо, но без фанатизма(!). А может и то и другое... Трещин я не вижу нигде.
Почему затягивал сильно? Он начинал неприятно поскрипывать во время езды когда затянут был слабо.

Теперь можно сделать выводы. Алюм.вынос с карборулем сочитаются норм - доказано 2мя годами нехилого юзанья комплектов. НО! Обращайте внимание на места стыковки руля-выноса при выборе выноса!
Мой вынос не совсем подходик к карборюлю. Ибо нужны широкие "губы", типа таких, как на крышке.

Вижу 3 решения:
1. Поменять вынос, чего я не хотел бы делать.
2. Поменять руль на алю, чего бы я еще больше не хотел бы делать.
3. Придумать накладки на губы. К чему я, собственно, склоняюсь.

Увечья на руле не кретичны, но делать шото нужно, ибо пропадет девайс. Из чего нагубник сделать можно?

ПС. Искал инфу о совместимости в Гугле. Не нашел ничего, практически. Но зато нашел много спора о надежности карбона.
От себя скажу: юзал только руль, но падал с ним не хило! Асфальт, камни, грунт... руль цел! Иногда даже ручки тормоза и манетки перекручивались! А у этого только царапинки.
Так шо по моему скромному мнению - все с карбоном норм, в плане надежности.
Востаннє редагувалось 15.2.13 17:21 користувачем Rulevoy, всього редагувалось 1 раз.
Той, що вкручує

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: Вынос для карборуля - ???

Повідомлення tosha » 15.2.13 17:17

Ссылки какие-то нерабочие, открывается непойми шо и требует пароль.
То есть я ничего не увидел, ты уверен что эти вмятины прочли дальше чем просто лак? Если настроен что-то с этим делать, то смени вынос, колхозить накладки не вариант.

Ооо, увидел, вынос острыми краями упирается в руль, действительно не очень гуд, но остался при своем мнении - сменить вынос, и я бы брал вынос с широкостоящими друг от друга болтами
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

Аватар користувача
Rulevoy
* * *
Повідомлень: 317
З нами з: 15.3.10 18:25
Skype: Rulevoy.ua
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Akademmistechko

Re: Вынос для карборуля - ???

Повідомлення Rulevoy » 15.2.13 17:24

Да, сорри за ссылки. Не разобрался со Скайдрайвом еще.
Той, що вкручує

Аватар користувача
Kenny Pick
* * * * *
Повідомлень: 1793
З нами з: 2.9.07 22:36
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Вынос для карборуля - ???

Повідомлення Kenny Pick » 18.2.13 16:30

Ссылка одна и та же, хотя должно быть две. Но суть проблемы ясна.

Аватар користувача
Rulevoy
* * *
Повідомлень: 317
З нами з: 15.3.10 18:25
Skype: Rulevoy.ua
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Akademmistechko

Re: Вынос для карборуля - ???

Повідомлення Rulevoy » 18.2.13 17:29

сменить вынос, и я бы брал вынос с широкостоящими друг от друга болтами
Блин, не хочу его менять - лень. Этот продать, другой купить.... Попробую какую то проставку приколхозить.
Той, що вкручує

Аватар користувача
Rulevoy
* * *
Повідомлень: 317
З нами з: 15.3.10 18:25
Skype: Rulevoy.ua
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Akademmistechko

Re: Вынос для карборуля - ???

Повідомлення Rulevoy » 11.3.13 14:12

Приколхозил прокладку к задней стенке (части) выноса. Изготовил из куска 1 мм пластиковой пластины. На переднюю часть не делал, ибо там и так губы широкие. Поездим - посмотрим. Но думаю все будет ок.
Той, що вкручує


Повернутись до “Керування”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість