Обратный ход вилки + стук

Norby
*
Повідомлень: 45
З нами з: 17.9.04 10:36
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Обратный ход вилки + стук

Повідомлення Norby » 25.6.05 17:45

Ин-синк Спиннер Гринд 1 еще нет года - в принципе пока меня устраивает, но при прыжке с трамплинчика (высотой не больше 15 см), если совпадает момент отрыва колеса от края поверхности и рывок руля вверх, то раздается стук.А если соскочить на передок (без поднятия переднего колеса) - то стука нет. Это вилка такя или в ней что-то не в порядке?

Аватар користувача
Dagger
* * * * *
Повідомлень: 1076
З нами з: 5.5.05 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Повідомлення Dagger » 27.6.05 00:43

Могли ослабнуть болты в якоре и выносе. В результате при любом отрыве колеса от земли, даже если его просто приподнять за вынос, будет ощутимый люфт. То есть, стучать может не вилка, а рулевая. Проверь.

Аватар користувача
mutantik
*
Повідомлень: 33
З нами з: 3.5.05 01:15
Стать: чол
Звідки: Минск

Повідомлення mutantik » 27.6.05 10:52

вилка!!!
тож и у меня!!!
только вилка омега т5!
обидно!!!
это не рулевая,это люфт ног влево-вправо!!!
уже месяц мучаюсь,а разобрать не могу...

Svinec

Повідомлення Svinec » 28.6.05 10:53

а может типа там обратного демпфера нету? У меня на РШ Джуди ТТ (2002) стучала так же.

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4004
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Повідомлення F.O.X. » 28.6.05 13:57

все, пружинные вилки стучат башингами, не обращай внимания;)
Жить хочется лучше, а приходится веселее...

Norby
*
Повідомлень: 45
З нами з: 17.9.04 10:36
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Повідомлення Norby » 14.7.05 09:29

Я спрашивал об этом потому, что когда-то мне приходилось ездить на достаточно дешевом велике с вилкой за 80 грн. (самая простая конструкция) , так та стучала если на небольшой скорости вилку просадить, а потом руль на себя (на ровной поверхности). А та, на которой я сейчас езжу в такой ситуации не стучит. Стук появляется при совпадении моментов отрыва колеса от края трамплина и рывка руля вверх. Вот и непонятно почему так происходит, может кто-то объяснит это конструкционными особенностями (какими именно)?

Аватар користувача
Demas
* *
Повідомлень: 184
З нами з: 29.10.11 16:22
Стать: чол

Re: Обратный ход вилки + стук

Повідомлення Demas » 10.5.15 16:39

Щоб не створювати нову тему напишу тут. Назва саме та.

Отже, вилка RockShox XC28 TK Coil проїздила 4500км але ось з'явився удар(стук) під час стрибка при повному випрямленні вилки. Руками на кермі чітко відчувається жорсткий металевий хоч і несильний удар. Раніше не було.
Є підозри: під час останньої поїздки на швидкості з баулом влетів в ямку на дорозі. Вилка повністю стиснулась і в кінці ходу був чутний (і відчутний) удар.

Розумію, що поки не розбереш не побачиш, але якщо хтось уже це проходив було б корисно знати чого очікувати. Чи, можливо, якісь версії. Щоб оцінити лізти самому, чи нести професіоналам.


Повернутись до “Вилки и амортизатори”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей