Single speed ,байки

(все, що стосується велосипедів, рам, підсідельних штирів, сідел)
Аватар користувача
Dimka
Матраснiк
Матраснiк
Повідомлень: 216
З нами з: 1.4.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Single speed ,байки

Повідомлення Dimka » 25.6.03 11:51

Прочитав в горнобайкере статью про односкоростные велосипеды, у меня появилось пару вопросов :

Какое целевое направление у этих велосипедов (комутинг или триал?)
Я честно не понял :)

Просто вспоминая давно ушедшее дество неплохая идея собрать из того что было и что будет нормальный односкоростной велосипед, который и вгору поедет и скорость порядка 20 км сможет держать.

Например для моей девушки, горный это конечно хорошо но, для езды в пределах города такого велосипеда должно с головой хватить :) И чтобы можно было без проблем ехать :)

Может есть в Киеве счастливый обладатель оного :) хотел бы посмотреть.

пока учу теорию и ассортимент на http://www.altelco.net/~emenaker/biking ... erence.htm
Востаннє редагувалось 25.6.03 12:05 користувачем Dimka, всього редагувалось 1 раз.
Я самый добрый, Я самый пушистый

Аватар користувача
Ganzilla
* * * *
Повідомлень: 652
З нами з: 14.2.03 00:41
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Re: Single speed ,байки

Повідомлення Ganzilla » 25.6.03 11:56

Например для моей девушки, горный это конечно хорошо но, для езды в пределах города такого велосипеда должно с головой хватить :) И чтобы можно было без проблем ехать :)
А еще у синглспидов ресурс цепи выше. А если еще и спецкожухом закрыть (как делают для городских велов с планетарными втулками и просто синглспидов), то еще и жизнь всей системы увеличится. Будет требовать меньше ухода.
=^..^=

Аватар користувача
Dimka
Матраснiк
Матраснiк
Повідомлень: 216
З нами з: 1.4.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Повідомлення Dimka » 25.6.03 12:03

Про кожух это понятно,
Мне вобще странно почему еще никто не догадался придумать супер-пупер кожух, для того, чтобы полностью исключить попадание грязи в места, где ее не должно быть :)

А уход все равно нужен.

В чем идея, поясню - берем дрова (только не надо думать, что дрова и получим :) ) - выкидывам все ненужное и получаем что-то совсем новое, все таки хотелось бы на готовое изделие посмотреть живьем, может это просто идея фикс и не более.

Зображення
Я самый добрый, Я самый пушистый

Аватар користувача
Dimka
Матраснiк
Матраснiк
Повідомлень: 216
З нами з: 1.4.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Повідомлення Dimka » 25.6.03 12:51

SJ спасибо за информацию, я всякое outlaw полюбляю :) Назвался груздем надо шото думать.

SJ a как он вообще по ощущениям едет? легко или все просто зависит от подбора звезд (факт, я уже и каркуляторы всякие посмотрел)

на бонтрагере в принципе довольно ясно написано как его сотворить http://www.bontrager.com/keith/rants.asp?id=8&ck=0&fl=1
И главное написано, что не надо на этот агрегат кучу денег :)
Еще раз спасибо :)
Я самый добрый, Я самый пушистый


Аватар користувача
Dimka
Матраснiк
Матраснiк
Повідомлень: 216
З нами з: 1.4.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Повідомлення Dimka » 25.6.03 15:50

Спасибо конечно,

Кстати ты вроде сам свой вел собирал?
Кстати главное идея на одном сайте по поводу сбора такого вела было очень смешной.
- Надо быть канибалом в веломастерских. То есть основные компоненты достаются за пиво и за пиццу или вообще на шару :)

Поверь тут больше линков - посмотри действительно инетересно я просмотрел уже сайтов 20
http://www.altelco.net/~emenaker/biking ... erence.htm
Я самый добрый, Я самый пушистый


Повернутись до “Велосипеди та Рами”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей