Аналоги рамы Giant XTC NRS

(все, що стосується велосипедів, рам, підсідельних штирів, сідел)
Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Аналоги рамы Giant XTC NRS

Повідомлення Fzzl » 29.8.03 01:30

Скажите, имеются ли в природе рамы, конструкционно и функционально аналогичные NRS , но только подешевле? Просьба ногами не пинать. :-)

TIA!

Аватар користувача
Aston
* * *
Повідомлень: 426
З нами з: 20.6.03 12:58
Skype: bookaraka
Стать: чол
Звідки: Оболонь.Киев.UA

Повідомлення Aston » 29.8.03 09:43

Насколько я знаю, нет.

А что, на NRS свет клином сошелся? :)
А почему так критично? Как по мне, такая конструкция максимально похожа на систему амортизации в спортивных мотоциклах, по принципу действия... :) Да и разрекламировал Giant эту систему классно 8)
Погода может быть ненастной :zont: День хороший всегда!!! :kolobok:

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 29.8.03 10:08

Все рекламируют класно :) Есть аналогичного назначения Спешелайзед Епик, но назвать это дешевле язык не поворачивается. Да и не возят их к нам. Есть и другие решения для борьбы с раскачкой, но тоже не из разряда дешевых...
no faith, no hope...

Аватар користувача
Aston
* * *
Повідомлень: 426
З нами з: 20.6.03 12:58
Skype: bookaraka
Стать: чол
Звідки: Оболонь.Киев.UA

Повідомлення Aston » 29.8.03 11:31

Ну, во-первых, непонятно, о каких мотоциклах ты говоришь - если о мотокроссовых (где амортизация наиболее важна), там как раз царит Cantilever Beam, или обычная одношарнирка по-нашему. Во-вторых, а причем здесь мотоциклы? Мы ведь говорим о велосипедах вроде... :)
Я говорю про опозитники - видел похожее на Yamaha YZF-R1 на Чайке. А мотоциклы при том, что их хоть по самой идее конструкции легче сравнивать с велосипедом :) Не будешь же сравнивать конструкцию автомобиля и велосипеда :o

Ты знаешь, Джайнт все рекламирует классно - это огромная транснациональная компания с такими же огромными маркетинговыми бюджетами... И рекламируют они так, как мелким независимым производителям рам никогда не разрекламировать... но это совсем не значит, что их рамы хуже, чем рамы Джайнт.
И то верно. Но есть и другая - положительная сторона дела - за счет массовости, конвеера цена ниже, чем у мелких производителей.
К сожалению я смог прокатится на NRS только пару десятков метров и впечатление составить не успел. Так что не буду говорить, что NRS - это cool, а все остальное - sh...t. Но вот видел раму Келис на Землячке с похожей системой, только амортизатор под рамой - так смотреть на эту раму страшно :(
Погода может быть ненастной :zont: День хороший всегда!!! :kolobok:

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 29.8.03 11:42

Похожей ты считаешь просто четырехрычажную? Тогда ты не прав. Дело не только в количестве рычагов. Энурез ведь почему так называется? А потому, что No Resonance System, тоесть не качается, когда крутишь педали. И по этой причине сравнивать с мотоциклами в принципе не коректно -- у них такой проблемы просто нету...
no faith, no hope...

Аватар користувача
Aston
* * *
Повідомлень: 426
З нами з: 20.6.03 12:58
Skype: bookaraka
Стать: чол
Звідки: Оболонь.Киев.UA

Повідомлення Aston » 29.8.03 12:10

Похожей ты считаешь просто четырехрычажную? Тогда ты не прав. Дело не только в количестве рычагов. Энурез ведь почему так называется? А потому, что No Resonance System, тоесть не качается, когда крутишь педали. И по этой причине сравнивать с мотоциклами в принципе не коректно -- у них такой проблемы просто нету...
С вибрацией от педалирования я успешно справляюсь переходом на более высокую передачу, да и возникает она не так часто, чтобы можно назвать это большой проблемой. Мне бы хотелось, чтобы NRS или какая другая система эффективно "съедали" неровности дороги, как мелкие, так и покрупнее. В общем, я ставлю на первое место проблему дорог, а на второе - проблему педалирования...
Погода может быть ненастной :zont: День хороший всегда!!! :kolobok:

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 29.8.03 12:20

Значит тогда NRS не для тебя, на мелочь она плохо реагирует...
no faith, no hope...

Аватар користувача
Viking
SiteAdmin
Повідомлень: 1453
З нами з: 18.11.02 17:21
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Viking » 29.8.03 12:22

А вот хитро настроенны меридовский иксмишн очень даже неплохо кушает :)

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 29.8.03 12:43

зато он с раскачкой не борется :)
no faith, no hope...

Аватар користувача
Viking
SiteAdmin
Повідомлень: 1453
З нами з: 18.11.02 17:21
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Viking » 29.8.03 12:52

Ну ет как сказать - видел как роброй ездит ?
у него ничего не раскачивается, а я себе ставлю помягче - мне та раскачка что ест в таком случае даже не мешает...
Мы с пертухой срвнивали - так я когда на его сажусь (без епренастройки амора) - качается еще хуже чем мой - а он на моем скорость быстрее набирал чем на своем...
Ну а главное преимущество цена.

Аватар користувача
Petro
Злий перець
Повідомлень: 724
З нами з: 16.5.03 21:55
Skype: celenia_zdp
Стать: чол
Звідки: petro.com.ua

Повідомлення Petro » 29.8.03 13:06

--
Востаннє редагувалось 17.6.07 12:34 користувачем Petro, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Viking
SiteAdmin
Повідомлень: 1453
З нами з: 18.11.02 17:21
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Viking » 29.8.03 13:10

Я вот тож думаю что в таких системах все только от настройки зависит....
При желании под себя и под трассу можно идеально настроить

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення logrus » 29.8.03 13:13

Петруха, ты не прав ;) Там не гравийка, а брусчатка.

Аватар користувача
Aston
* * *
Повідомлень: 426
З нами з: 20.6.03 12:58
Skype: bookaraka
Стать: чол
Звідки: Оболонь.Киев.UA

Повідомлення Aston » 29.8.03 13:15

Значит тогда NRS не для тебя, на мелочь она плохо реагирует...
Это оскорбление или как?
70 кг - это маленький вес? Велосипед был не мой. Амортизатор регулируемый и он был настроен под другого человека. Очень жестко накачан.
Погода может быть ненастной :zont: День хороший всегда!!! :kolobok:

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення logrus » 29.8.03 13:18

Астон, ты, перед тем как возмущаться якобы оскорблению себя любимого, подумай. Слова Игоря относились к "Мне бы хотелось, чтобы NRS или какая другая система эффективно "съедали" неровности дороги, как мелкие, так и покрупнее" и означали, что, по его мнению, NRS плохо съедает мелкие неровности дороги. Так понятно?

Аватар користувача
Aston
* * *
Повідомлень: 426
З нами з: 20.6.03 12:58
Skype: bookaraka
Стать: чол
Звідки: Оболонь.Киев.UA

Повідомлення Aston » 29.8.03 13:35

Астон, ты, перед тем как возмущаться якобы оскорблению себя любимого, подумай. Слова Игоря относились к "Мне бы хотелось, чтобы NRS или какая другая система эффективно "съедали" неровности дороги, как мелкие, так и покрупнее" и означали, что, по его мнению, NRS плохо съедает мелкие неровности дороги. Так понятно?
Так понятно! Приношу свои искренние извинения isv. Честно. Никого не хотел обидеть. Просто параллельно работаю... Напряженка большая, для меня, любимого :(
Погода может быть ненастной :zont: День хороший всегда!!! :kolobok:

Аватар користувача
Aston
* * *
Повідомлень: 426
З нами з: 20.6.03 12:58
Skype: bookaraka
Стать: чол
Звідки: Оболонь.Киев.UA

Повідомлення Aston » 29.8.03 13:38

А позвольте полюбопытсвовать, откуда достоверная такая информация? ;) Можно например спросить у меня ;)
Откатал на своем энурезе около 8 штук, при правильной настрайке он отлично реагирует как на валуны с четверть колеса так и на гравийку. Простой пример - можем прокатиться в Парк Дружбы Народов, там после выезда на дамбу отличная широкая гравийка с грунтовой дорожкой сбоку - можно замечательно наблюдать поведение подвески со стороны.
А у тебя какой NRS? На 4 и 3 - там амортизатор giant с регуляцией только жесткости, а на 2 и 1 RS еще и с регуляцией отскока? На счет неровностей понятно - работает. А как на счет прыжков? Помогает прыгать или нет? Прыгать как с высоты так и в высоту?
В общем, сегодня, если ничего не случится посмотрю реально как он работает на Андреевском спуске - там брусчатка: самые нормальные мелкие препятсвия.
Погода может быть ненастной :zont: День хороший всегда!!! :kolobok:

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 29.8.03 14:10

Насколько я понимаю, ответ на изначальный вопрос отрицательный? ;-)

Да нет, просто строю планы насчет своего следующего велосипеда. Случится это еще не скоро, так что вопрос задан в основном из любопытства. ;-)


Повернутись до “Велосипеди та Рами”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей