посторонние звуки

(все, що стосується велосипедів, рам, підсідельних штирів, сідел)
meat

посторонние звуки

Повідомлення meat » 30.7.03 13:20

недавно появился стремный такой скрип в педалях, но только при большой нагрузке(на разгоне например).
при нормальном педалировании все нормально...
подскажите в чем трабл
и еще хотелось бы узнать побольше о диагностике прочих неисправностей по звукам...

Аватар користувача
dimsan
* * * * *
Повідомлень: 1813
З нами з: 1.7.03 10:49
Стать: чол
Звідки: PRAHA

Повідомлення dimsan » 30.7.03 13:21

Подтянуть педали

Аватар користувача
Кабан
* * *
Повідомлень: 460
З нами з: 17.7.03 15:24
Стать: чол
Звідки: Запорожье

Повідомлення Кабан » 30.7.03 13:46

Могет каретка скрипеть :( Бывает: проехал по лужам немного, а на след день скрипит на подъеме где-то часов на 14 от вертикали. Разбирать если некогда или смазку недавно менял, то очищаю коленвал тряпкой от грязи и капаю на него 2-3 капли маш.масла( любого). все проходит :) Вел надо на бок положить, чтобы масло затекало в каретку. Еще могут скрипеть подшипники в педалях по той-же причине.
Спаси меня, Боже, от друзей, а от врагов я уж как-нибудь и сам избавлюсь!" Принц Лимон

Аватар користувача
bunny
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 20.5.03 21:32
Стать: чол
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення bunny » 31.7.03 10:05

А у меня похрюкивал механизм одной из контактных педалей..поливал бензином, потом смазал..теперь все писец!
FORTUNA NON PENIS, TERTIUM NON DATUM:-))

МАКС
* *
Повідомлень: 50
З нами з: 9.2.03 16:29
Стать: чол
Звідки: киев

Re: посторонние звуки

Повідомлення МАКС » 31.7.03 19:42

недавно появился стремный такой скрип в педалях, но только при большой нагрузке(на разгоне например).
при нормальном педалировании все нормально...
подскажите в чем трабл
и еще хотелось бы узнать побольше о диагностике прочих неисправностей по звукам...
Привет.
Ты точно уверен, что это в педалях скрип? При разгоне, когда скрипит, встаешь с седла, или когда в седле разгоняешься, тоже скрипит?
Рама алюминиевая, руль на наличие трещин(ну и раму тоже) проверял? Точно установить источник звука сразу очень сложно(особонно скрип). Лучше бы стучало...

Аватар користувача
Кабан
* * *
Повідомлень: 460
З нами з: 17.7.03 15:24
Стать: чол
Звідки: Запорожье

Повідомлення Кабан » 1.8.03 07:52

Вообще надо разделять по возможности скрип и треск. Дверь скрипит, трещотка трещит (каламбурчик получился), рама когда ломается тоже трещит, но с
другим звуком. вот всетаки скрипит или трешшшит?
Спаси меня, Боже, от друзей, а от врагов я уж как-нибудь и сам избавлюсь!" Принц Лимон

Аватар користувача
Zebra
* *
Повідомлень: 183
З нами з: 20.1.03 09:22
Стать: чол
Звідки: Kiev (oblomon`)

Re: посторонние звуки

Повідомлення Zebra » 1.8.03 08:15

недавно появился стремный такой скрип в педалях, но только при большой нагрузке(на разгоне например).
при нормальном педалировании все нормально...
подскажите в чем трабл
и еще хотелось бы узнать побольше о диагностике прочих неисправностей по звукам...
Это довольно сложно
1. Могут быть не затянуты шатуны - при нагрузке бывают скрипят.
2. Педали - тоже могут скрипеть
3. Может у тебя каретка померла (у меня такое недавно было - сначало скрипела, потом щелкать стала так, что рама содрогалась, хотя тут у каждого по разному)
4. Седло скрипит или глагол в раме.
5. Рама тоже может издавать такие звуки. Как правило люминЯвые рамы.

Может что забыл.....
А главное все может быть похоже на скрип в шатунах/педалях. Иногда, просто, тяжело разобрать.

meat

Повідомлення meat » 1.8.03 12:13

да вроде бы все-таки каретка убилась...
поеду в мастерскую лечить :)
всем спасибо.

Аватар користувача
Dr. Zloy
* * * *
Повідомлень: 685
З нами з: 29.5.03 08:26
Стать: чол
Звідки: Землянин

Повідомлення Dr. Zloy » 1.8.03 18:28

У меня было тоже самое, думал каретка, оказалось педали. Перебери их и смажь почти всегда помогает.
"Даже в спокойные времена благородный человек никогда не расстается со своим мечом"

У Цзи


Повернутись до “Велосипеди та Рами”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей