Велорюкзак своими руками

Оборудование, снаряжение, навигация и прочее
Аватар користувача
vonnah
* * * *
Повідомлень: 634
З нами з: 22.2.08 09:18
Стать: чол
Звідки: Київ->Фастів
Контактна інформація:

Велорюкзак своими руками

Повідомлення vonnah » 7.4.09 10:02

есть у меня такое мега девайсо
Зображення Зображення Зображення Зображення
и вроде всех хорош, вот токо не удобно то что он разъемный и постоянно идет потеря полезного объема на стыке "штанов" и верха. Вот если бы его сдела внутри полым, без перегородок и переборок! Притом оставить все внешние карманы и молнии, чтоб можно было доступиться куда угодно с наименьшими затратами!!!

Будем искать(с)БрылРук
или сам сделаю.... все равно нужен второй!

и была суббота,
и было видение,
и пришло чудесное озарение,
и родился рюкзак,
и сэкономилось гривен 300,
а может и больше


И так, роды были не продолжительные и не мучительные. за оригинал была принята идея цельного девайса, без карманов и особых наворотов, не промокаемый, вместительный ну и т.д.

деталь 1
для начала, основа. Основа обычный дюралевый багажник. Основа рюкзака, кондура 1000, в два слоя и утеплитель 5 мм между ними. Деталь цельная со швом по периметру, ни каких швов внутри.
Зображення утеплитель нужен для предотвращения ударов снаряжения об багажник, крайне полезная штука, на наших дорогах или "направлениях".
деталь 2 и 3
боковые кармашки-штанины
Зображення Зображення не забываем пришить молнию и светоотражатели - это важно! Молния нужна для свободного доступа к "отсеку" без раскопок через верх.
также не "профтыкиваем" крепежные кольца
Зображення
пришиваем верхний пояс и "крышку", не забываем добавить светоотражателей, хотя там они будут постоянно забрызганные, но все же лучше когда они есть, чем когда их нет!!!
Зображення Зображення
Все, вело-баул - "мечта оккупанта" готов.
Выводы.
Где я был прав, а где сурово ошибался, покажет дорога. Наружных карманов спецом не делал, посчитав это излишеством. Клапанов на молнии не делал, обламался. Объем прикидывал примерно - 100 л. на внешнюю обвеску применял менее плотную ткань, но тем не менее водостойкую. Внутренний объем вело-баула цельный и не разделен на верхние и нижние секции, но имеет двойной доступ (сверху и с боку), что думаю будет удобно при упаковке снаряжения и оборудования. Кольца по периметру "крышки" позволяют закрепить дополнительный груз снаружи, если что-то не поместиться :shock: не забываем про еще два кольца, спереди и сзади, для дополнительного крепления рюкзака к багажнику.
Себестоимость составляет примерно 45 грн. и 5 чел/час.

Всем кому не понравилось - [модератнуто вырезом]
Справжній DownHill - це з гори, вночі, в лісі, без гальм, без світла, без шолома, без вела, п'яним і голим(с)ЮдАлекс і взимку!!!

aktivator
* *
Повідомлень: 179
З нами з: 11.10.08 12:44
Skype: sergiyarkh
Стать: чол
Звідки: Как и все..

Re: Велорюкзак своими руками

Повідомлення aktivator » 7.4.09 15:53

супер !!!
Вопрос: а где в Киеве можно кордуру купить?

salambar
*
Повідомлень: 17
З нами з: 31.10.09 20:33
Стать: чол
Звідки: Аль-Кара-Арык

Re: Велорюкзак своими руками

Повідомлення salambar » 30.11.09 11:01

Замечательно!
Я тут вчера начал сам тоже шить, (из кожи, правда) твои фотки только помогут!!! Спасибки!

MABP
*
Повідомлень: 49
З нами з: 1.11.06 10:34
Звідки: Сумы

Re: Велорюкзак своими руками

Повідомлення MABP » 1.12.09 20:22

Объем прикидывал примерно - 100 л
Тут 65 литров. Прикинь поточнее. ;-)
Пингвины- это зажравшиеся ласточки...

Аватар користувача
vonnah
* * * *
Повідомлень: 634
З нами з: 22.2.08 09:18
Стать: чол
Звідки: Київ->Фастів
Контактна інформація:

Re: Велорюкзак своими руками

Повідомлення vonnah » 2.12.09 16:29

Объем прикидывал примерно - 100 л
Тут 65 литров. Прикинь поточнее. ;-)
вот тут 60 литров по "паспорту"
Зображення
мой примерно в 2 раза больше. Аскоко там на самом деле мне пох....
как пишут в тех паспорте Ролс-Ройса - мощность достаточная, так и объем моего рюкзака достаточный!!!
Справжній DownHill - це з гори, вночі, в лісі, без гальм, без світла, без шолома, без вела, п'яним і голим(с)ЮдАлекс і взимку!!!

SooL

Re: Велорюкзак своими руками

Повідомлення SooL » 25.1.10 00:08

Уважаемые веломаньяки :) обновите пожалуйста чудо-фоты... задался мыслью сшить рюкзак, хотел бы подковаться в этом вопросе :))

Аватар користувача
vonnah
* * * *
Повідомлень: 634
З нами з: 22.2.08 09:18
Стать: чол
Звідки: Київ->Фастів
Контактна інформація:

Re: Велорюкзак своими руками

Повідомлення vonnah » 26.1.10 20:19

Уважаемые веломаньяки :) обновите пожалуйста чудо-фоты... задался мыслью сшить рюкзак, хотел бы подковаться в этом вопросе :))
обновлять не буду, упал io.ua - они лежали там, потому, у вас полная свобода фантазии!!!!
Справжній DownHill - це з гори, вночі, в лісі, без гальм, без світла, без шолома, без вела, п'яним і голим(с)ЮдАлекс і взимку!!!

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Велорюкзак своими руками

Повідомлення MaD_CameL » 26.1.10 22:23

подымется ио.уа - вернутся и фотки.
а если не подымется, та така доля
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
andor
*
Повідомлень: 30
З нами з: 26.4.10 10:56
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велорюкзак своими руками

Повідомлення andor » 13.5.10 13:51

где можно преобрести стропы и карабины?

Аватар користувача
Sunnygirl
*
Повідомлень: 44
З нами з: 10.5.09 11:39
Стать: жін

Re: Велорюкзак своими руками

Повідомлення Sunnygirl » 16.6.10 20:18

Магазин "Злагода" на Борщаговской 129 - там все для шитья экипировки своими руками.Цены хорошие


Повернутись до “Туризм. Матчасть”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей