GPS\Tracker для Android

Оборудование, снаряжение, навигация и прочее
Аватар користувача
Sed
* *
Повідомлень: 123
З нами з: 17.7.04 16:29
Skype: gigased
Стать: чол
Звідки: Киев, ул. Ревуцкого

Re: Навигация в смартфоне

Повідомлення Sed » 3.7.13 13:00

Androzic.
Ну либо есть куча других прог - не раз обсуждалось, поиск в помощь.
Гуглил, требования выше описал - под мои требования ничего не нашел, но что-то должно быть т.к. софта под андроид море.

Аватар користувача
usafa
*********
Повідомлень: 3754
З нами з: 20.3.11 16:00
Звідки: киев , нявки

Re: Навигация в смартфоне

Повідомлення usafa » 3.7.13 13:08

вот почитайте про Маверик - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=163460
могу описать , как в него закидывать треки с gpsies.com
всякий раз ,как со мной соглашаются, я чувствую , что сболтнул глупость
Keep calm and love Ukraine.

Аватар користувача
Sed
* *
Повідомлень: 123
З нами з: 17.7.04 16:29
Skype: gigased
Стать: чол
Звідки: Киев, ул. Ревуцкого

Re: Навигация в смартфоне

Повідомлення Sed » 3.7.13 13:09

я сейчас пользуюсь на смартфоне Мавериком
в него оч просто закидывать треки с ЖПСИЕС
Можно по-подробнее? Скачал, установил, по заявленным функциям вроде как подходит. В каком формате треки с http://www.gpsies.com/ сливаете в маверик?

Аватар користувача
Sed
* *
Повідомлень: 123
З нами з: 17.7.04 16:29
Skype: gigased
Стать: чол
Звідки: Киев, ул. Ревуцкого

Re: Навигация в смартфоне

Повідомлення Sed » 3.7.13 13:10

вот почитайте про Маверик - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=163460
могу описать , как в него закидывать треки с gpsies.com
с 4пда ответ по ссылке: " Ой! Ошибка 404. Запрашиваемая информация не существует, перемещена или удалена."
В маверике какими именно каратами пользуетесь?


Ну буду разбираться, спасибо.

Аватар користувача
usafa
*********
Повідомлень: 3754
З нами з: 20.3.11 16:00
Звідки: киев , нявки

Re: Навигация в смартфоне

Повідомлення usafa » 3.7.13 13:23

на http://www.gpsies.com/ внизу страницы есть QR код трека
сканирую его смартфоном (у меня установлена прога QR & Barcode reader)
в браузере смартфона открывается эта страница с треком
на ней есть две оранжевые кнопочки - downloadKML и downloadGPX
нажимаю downloadGPX
начинается скачивание файла , потом открываю его Мавериком через меню ТРЕКИ
всё
всякий раз ,как со мной соглашаются, я чувствую , что сболтнул глупость
Keep calm and love Ukraine.

Аватар користувача
usafa
*********
Повідомлень: 3754
З нами з: 20.3.11 16:00
Звідки: киев , нявки

Re: Навигация в смартфоне

Повідомлення usafa » 3.7.13 13:26

Маверик офф навигатор
т.е. подключившись к инету , просматриваю часть карты где проходит трек (в разных масштабах) , и прога эти карты запоминает
всякий раз ,как со мной соглашаются, я чувствую , что сболтнул глупость
Keep calm and love Ukraine.

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Навигация в смартфоне

Повідомлення konst » 3.7.13 17:01

Androzic.
Ну либо есть куча других прог - не раз обсуждалось, поиск в помощь.
Гуглил, требования выше описал - под мои требования ничего не нашел, но что-то должно быть т.к. софта под андроид море.
Тот же Androzic все это умеет. При этом прекрасно съедает растровые карты с привязкой, при прямых руках (скачать и привязать все же надо) можно загружать туда спутниковые снимки.
На этом форуме он точно упоминался неоднократно. Где-то уже была большая тема по телефонной навигации.

Аватар користувача
Sed
* *
Повідомлень: 123
З нами з: 17.7.04 16:29
Skype: gigased
Стать: чол
Звідки: Киев, ул. Ревуцкого

Re: Навигация в смартфоне

Повідомлення Sed » 3.7.13 23:33

Тот же Androzic все это умеет. При этом прекрасно съедает растровые карты с привязкой, при прямых руках (скачать и привязать все же надо) можно загружать туда спутниковые снимки.
На этом форуме он точно упоминался неоднократно. Где-то уже была большая тема по телефонной навигации.
Нафига париться с растром? Качать, а потом конвертировать гугловые или другие карты (кстати, если взять хороший кусок территории то и карта завесит ниче так), привязывать (!)? Я с этим Ози эксплорером еще 10 лет назад парился с картами генштаба на КПК с вин СЕ. Maverick - вот то, что я искал!

Всем спасибо за советы!

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Навигация в смартфоне

Повідомлення konst » 4.7.13 07:02

Нафига париться с растром?
Потому что в ряде районов с вектором тоска-печаль.
Мне даже приходилось рисовать вручную векторные карты для гармина в свое время, явно не от хорошей жизни...

Аватар користувача
Sed
* *
Повідомлень: 123
З нами з: 17.7.04 16:29
Skype: gigased
Стать: чол
Звідки: Киев, ул. Ревуцкого

Re: Навигация в смартфоне

Повідомлення Sed » 4.7.13 11:40

Нафига париться с растром?
Потому что в ряде районов с вектором тоска-печаль.
Мне даже приходилось рисовать вручную векторные карты для гармина в свое время, явно не от хорошей жизни...
Ну совсем уж частные случаи. Дело в том, что хороших качественных растровых карт уже нет в свободном доступе - все в векторе, в основном. Остались карты генштаба или сканы - генштаб уже не торт из-за прошедшего времени и изменений рельефа, а сканы...тут сложнее с правильным сканом, а потом запара с привязками.
Так, что вектор - наше всё.

Аватар користувача
George
* *
Повідомлень: 54
З нами з: 4.6.12 16:34
Стать: чол

Re: Навигация в смартфоне

Повідомлення George » 10.7.13 18:54

Добрый день, перепробовал все указанные проги, мне лично ничего не подошло, но нашел OsmAnd - рекомендую! Насколько я понимаю это от разработчиков OpenSourceMaps. Заливку трэков поддерживает, плюс навигацию по ним.
If a thing is worth of doing, it worth of doing WELL.

Аватар користувача
Maxislav
* * *
Повідомлень: 281
З нами з: 4.9.12 07:26
Стать: чол

Re: Навигация в смартфоне

Повідомлення Maxislav » 10.7.13 20:02

пользуюсь личной разработкой ;) Работает с GPS-logger for android
http://31.131.16.130/ demo demo - это за мной можно понаблюдать.
Следить онлайн. Небольший отчеты маршруту. Загрузка трека за выбранный день - график скорости.. Можно знакомым показывать и родственникам/друзьям/подругам пароли чтобы не волновались где я :friends: .

Ориентированно на запись. Хотя работает и в пути, но нет вращения карты и тяжеловато для GPRS (хотя адаптировал под просмотр на ведроидах 8) )

Аватар користувача
Sed
* *
Повідомлень: 123
З нами з: 17.7.04 16:29
Skype: gigased
Стать: чол
Звідки: Киев, ул. Ревуцкого

Re: Навигация в смартфоне

Повідомлення Sed » 10.7.13 22:37

Добрый день, перепробовал все указанные проги, мне лично ничего не подошло, но нашел OsmAnd - рекомендую! Насколько я понимаю это от разработчиков OpenSourceMaps. Заливку трэков поддерживает, плюс навигацию по ним.
Навигация по чужому треку - это понятно, а свой трек тут же пишется? Ведь можно отойти от чужого маршрута.
пользуюсь личной разработкой ;) Работает с GPS-logger for android
http://31.131.16.130/ demo demo - это за мной можно понаблюдать.
Следить онлайн. Небольший отчеты маршруту. Загрузка трека за выбранный день - график скорости.. Можно знакомым показывать и родственникам/друзьям/подругам пароли чтобы не волновались где я :friends: .

Ориентированно на запись. Хотя работает и в пути, но нет вращения карты и тяжеловато для GPRS (хотя адаптировал под просмотр на ведроидах 8) )
У Гугля с акаунтом гугол+ вроде как подобное реализовано, хотя сам еще не пользовался - все руки недойдут настроить, да и не люблю я социальные сети.

dymka
*
Повідомлень: 2
З нами з: 14.5.12 07:07
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Навигация в смартфоне

Повідомлення dymka » 22.7.13 14:22

OruxMaps
И открывает, и пишет, и много карт на выбор

Аватар користувача
2kin
* * *
Повідомлень: 395
З нами з: 4.8.03 12:18
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Навигатор для телефона с андроидом посоветуйте, плиз

Повідомлення 2kin » 31.7.13 14:10

Для Android рекомендую OSMAnd https://play.google.com/store/apps/deta ... net.osmand
Вперёд! На пенсии отдохнём.

freezers
* * * *
Повідомлень: 800
З нами з: 5.4.11 21:11
Skype: freezers_
Стать: чол
Звідки: Лесной массив

Re: Навигатор для телефона с андроидом посоветуйте, плиз

Повідомлення freezers » 31.7.13 14:49

Я тогда таки разобрался с Sas4android. Один из лучших, вот реально. Можно загружать какие угодно карты. Я пользуюсь гибридом гугл. В общем, мне нравится)
http://4pna.com/showthread.php?t=10614
2011 - 1860
2012 - 2900
2013 - 2400
2014 - 2000+

Аватар користувача
haccker
* *
Повідомлень: 149
З нами з: 19.6.11 20:52
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Android +Tracker +Navi

Повідомлення haccker » 1.8.13 12:45

Очень интересная сумочка есть.
Spoiler
Show
Зображення
Использую такую сумку.
Из преимуществ: влагозащищённость, возможность оперативной работы с сенсорным экраном под дождём и в сложных условиях, защита при падении, отражатели по бокам, вынос под гарнитуру и объемный отсек под батареи, мелочевку и т.п, можно на ходу отвечать в скайпе на видеозвонки :lol:
Из недостатков: страшно БЛИКУЕТ на солнце, несколько болтается на раме вправо/влево и это не лечится, согласно конструкции обязательна фиксация передней петлей за рулевую+проставочные кольца, минимум 2 сантиметра надо по высоте, в реальных условиях проводная гарнитура с удлинителем ненадёжны, такая конструкция годится разве что для парковых прогулок, может сработать вызов или переключение трека и вообще легко порвать шнур, надо останавливаться, расстегивать и разворачивать сумку и добывать телефон для того, чтобы ответить на звонок без гарнитуры или зайти в магазин, если кнопка включения сверху - добраться до неё не реально - надо решать вопрос блокировки программно - выносом кнопки на дежурный экран, может быть проблема с датчиком автояркости. HTC HD2 конструктивно с фронтальной кнопкой питания (и особенно в плане навигации) идеально подходит, только вот батарея слабовата,без дополнительного внешнего питания неинтересно.

Несмотря на все недостатки, альтернативы под сенсорные телефоны для дождя и походных дорожных условий не вижу.

Под навигацию взял GJayu G3S - батарея 2750 мА, экономичный 28нм МТК 6589 и доработан GPS (очень доволен), как бюджетная альтернатива под путешествия самое то, две симки (одна на роуминге, одна местная) и легко изменяемые GSM/3G диапазоны под нужный регион. Конечно это не quallcomm|snapdragon и ГЛОНАСС там нет, зато за 1500 грн. разбить не жалко и легко ремонтируется/дорабатывается, воровать не спешат.

Аватар користувача
usafa
*********
Повідомлень: 3754
З нами з: 20.3.11 16:00
Звідки: киев , нявки

Re: Android +Tracker +Navi

Повідомлення usafa » 1.8.13 13:31

промокают эти сумки (
и шоб не офтоп , пользуюсь Ендомондо и Маверик
всякий раз ,как со мной соглашаются, я чувствую , что сболтнул глупость
Keep calm and love Ukraine.


Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Навигатор под Android

Повідомлення Toutacoup » 16.9.13 13:04

Привет!

Раз уж зашла речь о софте под гуглоось, то вот вам вопросец. Юзер-кейс, простите, следующий. Вот постится, допустим, на какую-нибудь гонку трек дистанции. Что мне нужно:
1) Иметь возможность просматривать его на устройстве с отображением своего метонахождения по данным GPS (грубо говоря, видеть, где трек и где я),
2) Иметь возможность получать подсказки при движении («здесь налево, а через 50м — направо»).

Задача представляется мне простой и очевидной (особенно первая ее часть), вместе с тем я не сумел найти способ решить ее штатными средствами (Google Maps/Earth), хотя, если честно, не очень-то глубоко и копался. Не может быть, чтобы у нее не было решения.

Насколько я понимаю, нужно какое-то стороннее приложение, умеющее открывать треки (здесь, я так понимаю, есть еще заморочки с их форматом: гарминовский, там, Google Earth KML и т.д.) со своим собственным интерфейсом работы с картами. Или же частично или полностью можно обойтись тем, что уже есть? Или нет?

Аватар користувача
AfxBurning
* *
Повідомлень: 80
З нами з: 18.5.06 00:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Навигатор под Android

Повідомлення AfxBurning » 16.9.13 13:30

Я под андроид исполльзую Oruxmaps. Очень удобная софтина. К ней предлагается тулза по конверитированию карт в формат Oruxmaps. Т.е. у меня есть картинка с файлом привязки, я это запросто перегоняю в Oruxmaps.

Также использую SAS Планета для нарезки карт (в качестве источника юзаю карты Гугл).

слышал еще хвалят Ozi для моб устройств, но то не юзал
Не думай, что ты можешь. Знай, что ты можешь.

Аватар користувача
Адре Налин
* * * * *
Повідомлень: 1257
З нами з: 10.10.12 10:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Навигатор под Android

Повідомлення Адре Налин » 16.9.13 13:55

1) ...
2) ...
GpsCycleComputer for Android (Хотя я использую версию GCC для WinMob :D )

Загрузка треков (никакой конвертации).
User Manual: "Track2Follow: load a track as second line in map which you can follow. Valid file formats are GCC, KML and GPX. With context menu on this button you can display the track statistics of the T2F."

Сообщения навигации можете хоть своим голосом сделать.
User Manual: "You can enable or disable voice commands which guides you audible along the T2F. You can select the language in the first option page. To create your own voice see Readme.txt in subdirectory 'local'."
Иногда твои представления об окружающем мире, каким он должен быть, мешают тебе наслаждаться тем, какой он есть.

freezers
* * * *
Повідомлень: 800
З нами з: 5.4.11 21:11
Skype: freezers_
Стать: чол
Звідки: Лесной массив

Re: Навигатор под Android

Повідомлення freezers » 16.9.13 13:59

Для первого пункта использую sas4android, очень удобная штука(работает только с оффлайн картами). А вот по поводу второго пункта, то не думаю, что вне города может работать такая штука.
2011 - 1860
2012 - 2900
2013 - 2400
2014 - 2000+

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Навигатор под Android

Повідомлення Toutacoup » 16.9.13 14:15

Я под андроид исполльзую Oruxmaps. (...)
Также использую SAS Планета для нарезки карт (в качестве источника юзаю карты Гугл).
Я наверное, тупой, но не смог найти в Google Play ни первое, ни второе.
вот по поводу второго пункта, то не думаю, что вне города может работать такая штука.
Ну здрасьте, почему? По-моему, это вполне разумная и решаемая задача. Подсказки типа «где-то здесь нужно свернуть».

Да, я еще вот что хотел добавить. Хорошо бы, чтоб все это работало на гугловых картах, а не на каких-то своих. В идеале я бы вообще предпочел видеть это фичей обычного приложения Google Maps/Earth, что, как я понял, фантастика. Но хотя бы без необходимости откуда-то качать еще и картографию.
GpsCycleComputer for Android (Хотя я использую версию GCC для WinMob
UPS! APP NOT FOUND That app seems to be not longer available on Android Market.

Аватар користувача
AfxBurning
* *
Повідомлень: 80
З нами з: 18.5.06 00:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Навигатор под Android

Повідомлення AfxBurning » 16.9.13 14:25

http://www.oruxmaps.com/index_en.html
New version: OruxMaps v.5.5.4! (NOT AVAILABLE IN THE GOOGLE Market).

SAS Planet - это для нарекзки карт, ставится на комп, а не под Андроид. С ее помощью готовишь карту, конвертируешь и скрамливаешь в Oruxmaps
Не думай, что ты можешь. Знай, что ты можешь.


Повернутись до “Туризм. Матчасть”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей