багажник + рюкзак

Оборудование, снаряжение, навигация и прочее
Аватар користувача
korj
* *
Повідомлень: 190
З нами з: 13.11.03 22:37
Стать: чол
Звідки: Крым, Севастополь

багажник + рюкзак

Повідомлення korj » 14.1.04 23:04

кто что посоветует для сабжевой связки?
багажник - хочу Author expedition (дюрелевый такой, без пружин-прижимов). сколько на такой можно вешать kg веса?
рюкзак - коммандор, 80ти литровый.

если кто юзал - поделитесь плиз впечатлениями.
а также, кто юзал велорюкзак от ELITA-sport - тоже интересны впечатлениями. да и что вообще бывает из рюкзаков в пределе 40$ и 50-80ти литров?!?!?

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 15.1.04 11:12

лень повторно набивать, оцтой короче командор. Можешь здесь почитать -- http://velocity.kiev.ua/w3t/showpost.pl ... apsed&sb=5
no faith, no hope...

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 15.1.04 11:51

Я могу сказать только одно: Если не умеешь паковать рюкзак, то какой не бери, все равно в спицы залезет. Лично я юзаю Коммандор и очень доволен.
Есть у меня к нему только одно нарекание, когда ставишь вел к бровкам, то быстро протирается дно штанов, но это дело поправимое.
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 15.1.04 12:11

Я могу сказать только одно: Если не умеешь паковать рюкзак, то какой не бери, все равно в спицы залезет. Лично я юзаю Коммандор и очень доволен.
Есть у меня к нему только одно нарекание, когда ставишь вел к бровкам, то быстро протирается дно штанов, но это дело поправимое.
Ты не прав. Поведение командора (афтора) сильно зависит от багажника. Иначе как не пакуй, а в спицы влезет. Ребята от безысходности скотчем обматовали, а ребята с другой конструкцией багажника не понимали в чем проблема... А у меня спортарсеналовский, его как не пакуй, а не лезет гадина в спицы :)

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 15.1.04 12:16

... А у меня спортарсеналовский, его как не пакуй, а не лезет гадина в спицы :)
АлГри говорил. что его белобаул тоже в спицы совершенно не лезет, и ленточки-липучки совершенно излишни потому, что крепко облегает багажник. Ты сам знаешь, что АлГри проехал не одину сотню километров со своим баулом.
Я вот свой багажник менять хочу. Присмотрел несколько вариантов, но все равно главным критерием будет совместимость с моим баулом. :)
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 15.1.04 12:26

Я ездил вместе с АлГри и таки могу подтвердить, что у него ничего и никуда не лезло. Но вместе с тем, я знаю двох ребят, которые пару раз неслабо падали, через несовместимость командора с багажником...
no faith, no hope...

Аватар користувача
Katya
* * * * *
Повідомлень: 1427
З нами з: 7.5.03 11:53
Стать: жін
Звідки: Kиев

Повідомлення Katya » 15.1.04 12:54

Иначе как не пакуй, а в спицы влезет. Ребята от безысходности скотчем обматовали, а ребята с другой конструкцией багажника не понимали в чем проблема...
Я как представитель той части ребят *oops* , у которых механических проблем с командоровскими велоштанами не было, могу сказать что таки да, при соответствующем багажнике рюкзак вел себя очень даже замечательно, и по цене/качеству на прошлое лето это был самый оптимальный вариант, единственное но - при покупке обещали его водонепроницаемость - на поверку при сильном ливне вещи оказались мокрыми до самого дна, но под дождем мы ехали довольно долго...
Насчет совместимости с багажником - на мой взгляд покупая велорюкзак, его обязательно нужно мерять потому что есть разные конструкции и багажников и рюкзаков, проверять нужно в любом случае. На наши с Валерой багажники коммандоровские рюкзаки подошли идеально и мы ими в общем и целом довольны. :)

Аватар користувача
gans
* * * *
Повідомлень: 904
З нами з: 20.3.03 00:00
Стать: чол

Повідомлення gans » 15.1.04 13:29

А почему коммандор был лучший по соотнощению цена/качество, на мой взгляд житомирский значительно получше и поудобней, а по цене чуть дешевле коммандора.

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 15.1.04 14:05

Я ездил вместе с АлГри и таки могу подтвердить, что у него ничего и никуда не лезло. Но вместе с тем, я знаю двох ребят, которые пару раз неслабо падали, через несовместимость командора с багажником...
Так может надо немножко по другому поставить вопрос?
Сначала надо установить нормальный багажник, а не хаять производителя баула? :o Интересный подход у вас, однако. :x
Ведь многие из багажников расчитаны на небольшую сумочку, а не на велобаул и реально не могут удерживать штанину баула от попадания в спицы. ;)
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 15.1.04 14:08

А почему коммандор был лучший по соотнощению цена/качество, на мой взгляд житомирский значительно получше и поудобней, а по цене чуть дешевле коммандора.
У житомирского (если ты имеешь ввиду Тревел Экстрем) не отстегивается верх, он менее жесткий (хоть и более легкий).
Лично мне больше по душе Коммандор, который разделен на несколько отсеков, в отличие от житомирского.
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
Katya
* * * * *
Повідомлень: 1427
З нами з: 7.5.03 11:53
Стать: жін
Звідки: Kиев

Повідомлення Katya » 15.1.04 14:12

А почему коммандор был лучший по соотнощению цена/качество, на мой взгляд житомирский значительно получше и поудобней, а по цене чуть дешевле коммандора.
А нам житомирские не попались на глаза на тот момент *oops* , это было ближе к середине лета. Я имела ввиду лучший, из тех что мы тогда смогли найти. А житомирские - это какие? где брал и почем? просто интересно уже, т.к. мне пока второй рюкзак не нужен ;)
Я почему говорю о том что коммандор был лучшим - те что я лично видела были и по конструкции малость странноватыми и по качеству исполнения, кроме того, я один даже купила (пришлось вернуть, благо забрали обратно :) ), привезла домой померяла - на моем багажнике он садился так что я пятками цепляла нижние края велоштанов. Игорь правильно написал, многое зависит от багажника.

Аватар користувача
korj
* *
Повідомлень: 190
З нами з: 13.11.03 22:37
Стать: чол
Звідки: Крым, Севастополь

Повідомлення korj » 16.1.04 18:39

лень повторно набивать, оцтой короче командор. Можешь здесь почитать -- http://velocity.kiev.ua/w3t/showpost.pl ... apsed&sb=5
ну там ничего про "оцтой" не написанно. то что рюкзак лезет в спицы - это на 90% зависит от правильной упаковки и от типа багажника.
интересно выслушать отзывы о том, кто какие багажники юзает и как они себя ведут.

Аватар користувача
korj
* *
Повідомлень: 190
З нами з: 13.11.03 22:37
Стать: чол
Звідки: Крым, Севастополь

Повідомлення korj » 16.1.04 18:41

А почему коммандор был лучший по соотнощению цена/качество, на мой взгляд житомирский значительно получше и поудобней, а по цене чуть дешевле коммандора.
а можно поподробней - что за житомерский?
сколько литров, какой материал, конструктив (монообьемный или из секций)? цена? где купить?

Аватар користувача
Dimka
Матраснiк
Матраснiк
Повідомлень: 216
З нами з: 1.4.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Повідомлення Dimka » 16.1.04 18:49

Игорь зашил я Тигры баул (Командор) все пучком :)


Командор Мне ни разу он в спицы не залетал :) , да липучки на нем отстой - но жить можно :)

Присоединяюсь к
1. Воду пропускает - но извините нам реки не форсировать - целофан никто не отменял.
2. Если правильно упаковать - то никаких попаданий в спицы быть не должно в принципе - + конечно зависит от того, как то ездит :)
3. У меня багажник репнул - Альтер его веревочкой перемотал, да так хорошо, что сварочный мы даже не искали, наоборот, благодаря не жесткому креплению он даже трошки с рамой играл :)

А спорт арсеналов уже в июле 2003 нигде в Киеве не было :)

А скотч он и в Африке скотч :)

ВСе по моему скромному мнению
Востаннє редагувалось 19.1.04 13:57 користувачем Dimka, всього редагувалось 1 раз.
Я самый добрый, Я самый пушистый

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 17.1.04 12:41

3. У меня багажник репнул - Альтер его веревочкой перемотал, да так хорошо, что сварочный мы даже не искали, наоборот, благодаря не жесткому креплению он даже трошки с рамой играл :)
У меня той весной ещё багажник репнул, задние стойки от самого багажника отломались. Я проволокой перемотал да и ездил, тоже нравилось. А потом, как нагрузил нормально, дак он и репнул ещё раз... внизу уже, и в звёзды упёрся.. :58:
Пришлось из Житомира на такси домой ехать :gerl:
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 18.1.04 14:59

...интересно выслушать отзывы о том, кто какие багажники юзает и как они себя ведут.
У меня багажник Транц-Х модель Ганзила, алюминиевый. Все в нем прекрасно - рюкзак держит прекрасно, сам по себе легкий, есть регулировки для разных колес (26-28"), баулы держит прекрасно.
Но собираюсь менять по причине частых поломок. Не держит он высоких нагрузок. В мануалке написано, что можно на него грузить 25 кг, но при движении по крымским грунтовкам вниз обязательно что нибудь да сломается. Уже несколько раз переваривал его аргоном (например в Ялте в морпорту есть недорогая аргоновая сварка). Сейчас уже задолбался искать сварку для него и хочу меня на что нибудь стальное, желательно той же конструкции.
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
Velomax
* * *
Повідомлень: 315
З нами з: 24.5.03 23:30
Стать: чол
Звідки: Львов, "VeloMAX"

Повідомлення Velomax » 19.1.04 11:44

швейцарский дюралевый Pletcher "Athlet", несёт до 30 кг по паспорту. Но больше 15 не возил. Очень доволен.
032-233-23-46, 067-940-72-06

Аватар користувача
Taran
*
Повідомлень: 14
З нами з: 15.10.03 14:32
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Taran » 20.1.04 13:50

Багажник Author expedition недорогой и надежный вариант.
Четыре года я его использую далеко не в матрасных путешествиях (Крым , Карпаты, Алтай, Кольский п-ов). Проблем с ним вообще никаких не было, поскольку простая конструкция (без ненужных регулировок) и нормальная сварка. Дабы не раскрутились болты, надо поставить их на шайбы гровера.

Аватар користувача
korj
* *
Повідомлень: 190
З нами з: 13.11.03 22:37
Стать: чол
Звідки: Крым, Севастополь

Повідомлення korj » 21.1.04 00:26

2 Taran
кстати, а как ты его крепишь, там вроде можно по двум вариантам: к двум консолям по бокам верхних перьев или к перекладинке соединяющей верхние перья ?

Аватар користувача
Taran
*
Повідомлень: 14
З нами з: 15.10.03 14:32
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Taran » 21.1.04 13:25

Крепление важный момент. Изначально я крепил во всех трех точках одновременно. В этом случае ничего не отламывается и не расшатывается. Те, кто крепил только по центру, на второй день эту хрень сломали.

Аватар користувача
Petro
Злий перець
Повідомлень: 724
З нами з: 16.5.03 21:55
Skype: celenia_zdp
Стать: чол
Звідки: petro.com.ua

Повідомлення Petro » 21.1.04 17:53

--
Востаннє редагувалось 17.6.07 09:33 користувачем Petro, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 26.1.04 16:50

У меня багажник SportArsenal Сразу думал что из алюминия, оказалось что из железныж трубок. Часть крепления (что сверху) заимствована из транзХ. Не ломался пока не разу. Выдержал даже почти метровый дроп на камни в нагруженом состоянии :)
no faith, no hope...

Сергей_К
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 4.6.03 08:12
Стать: чол
Звідки: Киев , Новобеличи

Повідомлення Сергей_К » 19.2.04 15:28

Кто подскажет где можно купить недорогую велосумку ("штаны") , можно, даже лучше, без верха. Основные требования: прочность и дешевизна (до 100 грн.). Удобство на втором плане , т.к. длительных походов пока не предполагается. Может кто-нибудь знает где можно купить кустарные (или малоизвестных производителей), но крепкие велосумки.
Интересует адрес магазина, модель (название, если названия нет , то описание модели), объем и цена.
Заранее спасибо за ответ.

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 19.2.04 15:33

У меня багажник SportArsenal Сразу думал что из алюминия, оказалось что из железныж трубок. Часть крепления (что сверху) заимствована из транзХ. Не ломался пока не разу. Выдержал даже почти метровый дроп на камни в нагруженом состоянии :)
Расскажи где ты его покупал и во сколько он тебе обошелся. Я таких нигде не видел :( может я плохо смотрел???
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 19.2.04 16:30

Покупал у знакомого продавца на базаре (правда щас он на землячку свинтил ;)). Завозили их к нам каманчевцы, соответственно надо там и искать :) Цен уже не помню, т.к. покупал года 3 назад...
no faith, no hope...


Повернутись до “Туризм. Матчасть”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей