Примус

Оборудование, снаряжение, навигация и прочее

какой примус?

совецкий
4
21%
антисовецкий
9
47%
примус ацтой - костер рулез
6
32%
 
Всього голосів: 19

Аватар користувача
ray
* *
Повідомлень: 91
З нами з: 11.6.03 12:59
Стать: чол
Звідки: Odessa

Повідомлення ray » 5.9.03 14:55

Так что если уже делать что-то подобное, то надо делать нормальный переходник с нипелем который тоже будет хорошо держать при повышенной температуре.
Найти? Это как? Где искать? Есть подозрения, что кто-то делает такие переходники? Сомневаюсь. Сделать - другой разговор.
А вообще, этот примус прошел не один поход (в одном из них я был), возили его в велорюкзаке, подозреваю, что и стукали не раз - ничего не раскрошилось. Нагревался он тоже (а нафига иначе примус? :) ) - все в порядке.

Аватар користувача
YuraS
* * *
Повідомлень: 430
З нами з: 2.1.03 15:30
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення YuraS » 5.9.03 15:15

Так что если уже делать что-то подобное, то надо делать нормальный переходник с нипелем который тоже будет хорошо держать при повышенной температуре.
Найти? Это как? Где искать? Есть подозрения, что кто-то делает такие переходники? Сомневаюсь. Сделать - другой разговор.
А вообще, этот примус прошел не один поход (в одном из них я был), возили его в велорюкзаке, подозреваю, что и стукали не раз - ничего не раскрошилось. Нагревался он тоже (а нафига иначе примус? :) ) - все в порядке.
Я что-то говорил про найти ? :x Я говорил сделать. 8)
Повезло вам что пока ничего с ним не произошло, а если произойдет будете, как я говорил, качать по очереди :D
Кстати вот неплохой примус который можно купить через инет http://www.2win.ru/optimus/nova.html

А сайт производителя: http://www.optimus.se/products/

Гість

Повідомлення Гість » 5.9.03 16:14

Кстати вот неплохой примус который можно купить через инет http://www.2win.ru/optimus/nova.html
Нихуа себе цены у этого "производителя"!
Простейшая цанговая горелка поверх баллона (http://www.2win.ru/optimus/crux.html) - 70 евров??? :x

В сад. })
Аналогичный CampingGas стоит не больше 30-ти.

Аватар користувача
Petro
Злий перець
Повідомлень: 724
З нами з: 16.5.03 21:55
Skype: celenia_zdp
Стать: чол
Звідки: petro.com.ua

Повідомлення Petro » 5.9.03 16:29

--
Востаннє редагувалось 17.6.07 09:58 користувачем Petro, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 5.9.03 16:33

Прошу еще учесть, что газовые горелки в условиях высокогорья ВООБЩЕ не работают!
Насколько высокогорья? Мне известно что при низких температурах тяжело завести ее (что с успехом было подтверждено на арабатке, хотя свой кемпингаз я заводил и при -10, а кальман не захотел при -7 работать) Но про проблемы с высотой слышу впервые...

Аватар користувача
Petro
Злий перець
Повідомлень: 724
З нами з: 16.5.03 21:55
Skype: celenia_zdp
Стать: чол
Звідки: petro.com.ua

Повідомлення Petro » 5.9.03 16:52

--
Востаннє редагувалось 17.6.07 09:57 користувачем Petro, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 5.9.03 16:53

Петро. у калеманов есть газовые картриджи, изготовленные специально для таких высот
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 5.9.03 16:54

Насколько я знаю, мультитопливную они брали потому, что в самолете низя газ возить, да и в горах особо магазинов с балонами нету. Но я спрошу :)
no faith, no hope...

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Повідомлення zeeL » 7.9.03 21:20

CampingGaz --- отличная весчь ! Рагзные модели , и баллоны тоже. Есть совсем Маленькие , есть помощнее. (сайт не помню , но точно можно купить в Олимпийце )
В холодную погоду (минус 5 ?) не тестировался ....

А сухой спирт сейчас подорожал ...
Если раньше он стоил копейки , то сейчас я видел в супермарткете по 2.50 !
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)


Повернутись до “Туризм. Матчасть”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей