Легкое снаряжение.

Оборудование, снаряжение, навигация и прочее
Аватар користувача
gansklinge
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 23.12.07 04:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Легкое снаряжение.

Повідомлення gansklinge » 22.9.10 00:41

Вот подумав про всякое типа легкое ,пришел к выводу что надо наверное открыть подрубрику ШТУКИ ОТ СИФОНА И БОРОДЫ .... так как страсть к легкому граничит попросту с бомжизмом, а не комфортным туризмом :))) Не стоит перегибать парни :)))
Вкладення
161477_0.jpg
161477_0.jpg (39.72 Кіб) Переглянуто 2496 разів
Хадзиме!

Аватар користувача
gansklinge
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 23.12.07 04:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Легкое снаряжение.

Повідомлення gansklinge » 22.9.10 12:05

Для любителей тентов вот как раз ОТ БОРОДЫ И СИФОНА подгон :) Вчера был на ,,ЮНОСТИ ,, и заметил тент строительныей , были разные куски ,например 2*3 метра стоил 26 грн. ....вот нечто подобное на сайте http://pp-kompaniya-sem.uaprom.net/p189 ... ytiya.html ....а для любителей спальника делать из чего попало только не из мягкого и комфортного ,предложу вообще строителные мешки ,по 2 грн. :lol: .. а чем оно хуже ТИВЕКА например ? тоже дышит и воду отталкивает :lol: ......Но поприкалываясь со строительной фигней ,задайте себе вопрос .А как тентик , на спицах вместо колышков http://legkoves.com/index.php/products/pegs ..... и какой-то строй мешочек выдержит : ДОЖДЬ КОСОЙ ДОЛГИЙ ,ВЕТЕР ???? НЕ ГОВОРЯ О ЖУЧКАХ - лезут противные И ОТКРЫТОЙ ЗЕМЛЕ - сыро и холодно блин ..... Палатка должна быть 2 ух слойная, однозначно на мой взгляд , так как все безумия с целофаном -трубой на спальник и тентами ,мне лично не подходят :grin: ..... По палаткам ,легким ,надежным ,2ух слойным выигрывает по моему только Паша -Тибор на сегодня .
Хадзиме!

Аватар користувача
Gavr
* * *
Повідомлень: 248
З нами з: 4.5.04 02:11
Стать: чол
Звідки: Сырец

Re: Легкое снаряжение.

Повідомлення Gavr » 22.9.10 12:52

Да, это действительно непреодолимые препятствия в походе: голая земля, жучки. :help: Просто ужас! Не ходите в походы!

Я вполне успешно хожу с тентом. И почему-то легкие колышки держат, и пуховый спальник сухой, и мухи не кусают :cool:

Конечно, так было не сразу. Нужен опыт.

И я не призываю лезть ночевать с тентом, например, на Кавказе выше 2500 м :)

Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Легкое снаряжение.

Повідомлення aRoma » 24.9.10 12:52

Со своей "колокольни" велоколлегам могу предложить сверхлегкую одежду от Roket:
Велосипедные ветровки :
Зображення

Велосипедные брюки:
Зображення

Велосипедные дождевики:
Зображення
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

Аватар користувача
moveton
* * * *
Повідомлень: 972
З нами з: 21.11.08 15:13
Стать: чол
Звідки: Київ, Позняки

Re: Легкое снаряжение.

Повідомлення moveton » 24.9.10 14:10

По палаткам ,легким ,надежным ,2ух слойным выигрывает по моему только Паша -Тибор на сегодня .
А вот и неправда *oops*

А вообще, чем плох бомж стайл, если позволяет погода? Упал где понравилось поспал в бурячках - романтика. Легкоходство оно, как по мне, не с легкой палатки или тента начинается. Это образ мышления, философия, если угодно, религия. :pop:

Р.S.

Рома, не скромничай, те самые легкие палатки, тоже вашего производства. ;-)

Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Легкое снаряжение.

Повідомлення aRoma » 24.9.10 16:02

...
Р.S.
Рома, не скромничай, те самые легкие палатки, тоже вашего производства. ;-)
Не, ну мы никогда не против сделать что нибудь интересное для хороших людей. ;-)
Просто мы делаем акцент на экстремальную одежду, которую разрабатывать и шить довольно таки сложно.
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

Аватар користувача
gansklinge
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 23.12.07 04:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Легкое снаряжение.

Повідомлення gansklinge » 26.9.10 09:45

2 aRoma .... Ну вообще шик !!! Ассортимент поражает приятно :good: Качество -уверен тоже хорошее , так как знаю что сами вы туристы заядлые -потому и знаете специфику ,шьете тоже уже ооооочень давно учитывая все критические отзывы.Наверняка уже многие в вашем ходят и ездят радуясь комфорту и легкому весу :)
Хадзиме!

Аватар користувача
jewel
* *
Повідомлень: 100
З нами з: 27.8.04 13:25
Стать: чол
Звідки: Brovary, UA

Re: Легкое снаряжение.

Повідомлення jewel » 28.9.10 19:35

.....Вариант тента предложу такой.Велочехол все обычно берут же в поезд.Так шейте его просто большего размера ,петель навшивайте по больше по краям,и на веревках разтяжках прикрепите к чему угодно.......
теж спочатку користувався чохлом замість тента. до того, що він закороткий, велочохол має властивість вкриватись дірками внаслідок використання за призначенням. чохлом можна хіба що накривати велосипед, коли він стоїть як опора для тента.

ant07
*
Повідомлень: 3
З нами з: 15.7.09 12:02
Стать: чол

Re: Легкое снаряжение.

Повідомлення ant07 » 6.10.10 14:14

Здесь можно посмотреть мой отчет о сольном велопоходе без багажника. Спал, в основном, в гамаке. Старался минимизировать объем и вес снаряжения, но резерв для дальнейшей минимизации есть и немалый. http://mtb.dn.ua/forum/viewtopic.php?f=47&t=7281

Аватар користувача
Gavr
* * *
Повідомлень: 248
З нами з: 4.5.04 02:11
Стать: чол
Звідки: Сырец

Re: Легкое снаряжение.

Повідомлення Gavr » 6.10.10 15:35

В шоссейную раму так и просится внутрирамная сумка типа такой: http://io.ua/16052202p и следующие фотки.
Такое пространство гуляет! Можно везти не 2 фляги, а 2 полторалитровые бутылки как минимум. А вся сумка выйдет литров на 10.

Автору отчета пошив не предлагаю, т.к. он и сам умелец ещё тот! :good:

А вот на рюкзачке предлагаю сэкономить 1 кг: http://io.ua/16052211p

ant07
*
Повідомлень: 3
З нами з: 15.7.09 12:02
Стать: чол

Re: Легкое снаряжение.

Повідомлення ant07 » 6.10.10 16:10

2Gavr
Вариант внутрирамной сумки рассматривался перед походом. У нее, как и у любого снаряжения, есть как достоинства, так и недостатки. Основной, но не единственной причиной, отказа от нее стала проблема с сохранностью ее содержимого на стоянках возле магазинов и кафе. Если бы маршрут был по ненаселенному району, или не сольным - наверное, пошил бы такую сумку.
Легкий рюкзак очень хотел пошить (или купить), но нужных материалов до похода не нашел. Ваш сайт увидел только сегодня по ссылке с этого форума. Возможно, в дальнейшем я у вас что-нибудь закажу.

Аватар користувача
gansklinge
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 23.12.07 04:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Легкое снаряжение.

Повідомлення gansklinge » 6.10.10 18:58

2Gavr
но нужных материалов до похода не нашел.
Да пойди в ,,текстильконтакт,, там тканей как г....а . Вот такая например http://io.ua/15775995p на складах на березняках по 17 грн. была 4 дня назад за погоннный метр ,это ширина 1,5 метра , взял кусок 3*1,5 метра весит 284 грамма ,называется -курточная что-ли ,много цветов было :) есть по жестче и пвх и что попало ... но по дороже ... КСТАТИ ДЛЯ ВСЕХ ШЪЮЩИХ !!! ПОДОРОЖАНИЕ БУДЕТ НА КИТАЙСКИЕ ТКАНИ !!! ...по ящику говорили ... так что бегом за покупками :)))
Хадзиме!

ant07
*
Повідомлень: 3
З нами з: 15.7.09 12:02
Стать: чол

Re: Легкое снаряжение.

Повідомлення ant07 » 6.10.10 21:04

Да пойди в ,,текстильконтакт,, там тканей как
К сожалению, это не про наш Текстиль-Контакт. В нашем я нашел только очень хорошую ткань для гамака (было написано "Парашютная USA"). Ее и использовал - рип-стоп, очень легкая и прочная на разрыв, но не на истирание. Для рюкзака не годится - очень быстро протрется. Знаю, что в Киеве и Харькове с тканями для снаряжения намного лучше.

Аватар користувача
Gavr
* * *
Повідомлень: 248
З нами з: 4.5.04 02:11
Стать: чол
Звідки: Сырец

Re: Легкое снаряжение.

Повідомлення Gavr » 7.10.10 00:23

Да пойди в ,,текстильконтакт,, там тканей как г....а . Вот такая например
ТК уже силиконку продает? Что-то не верится... Обычно у них всякий ширпотреб.
И вес не сходится, а цена и подавно :grin:

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Легкое снаряжение.

Повідомлення AVVAKUM » 19.10.10 14:32



... Разреши предложу например вот в этой серии ТЕРРА есть и горох еще и овсянка ,помимо гречки,ТОЛЬКО КИПЯТКОМ ЗАЛИВАЕТСЯ.Так же ,разреши предложить заготовку домашнюю : лук,чеснок,морковь ,перец болгарский для супа (некоторые ленивые покупают).Делается легко - на сковродку натер ,нарезал на мелкой терке и на медлннном огне помешивая сушиш.Также рис -вещь,но варится 3минуты на большом +10 минут на медленном огне :( что расточительно для горелки.Лечится просто- предварительным замачиванием.Тем кто на горелке готовит мне кажется это оптимальные варианты.Горелка выручит всегда ,у меня вот эта - Kovea Titanium Gas Stove (KB-0101) -без коробочки = 94 грамма .Костер например в последних Карпатах был роскошью,так как из 5 дней лил дождь 4 дня,с дровами мокрыми костер не любит гореть почему-то :)))
В коротких до 5 дней автономках овощная домашняя заготовка только лишний вес и минимум питательности. Да и крупы, особенно уже пропаренные, некоторая малоэфективная роскошь. Лучше использовать сухари или более калорийный вариант, уже выверенный Тибором: печенье "Мария". Еще конечно рулят сухофрукты, мед, и конечно жиры растительные (до 50г),и особенно в холодное время года животные( до 150-200г сала в день)
Из сухофруктов удачнее всего вьетнамские вяленые бананы но их сейчас трудно найти, использую финики. Со всякими фруктовыми чипсами следует быть осторожным -забирают много влаги.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
sotovy1
* * * * *
Повідомлень: 1640
З нами з: 24.6.08 14:14
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Легкое снаряжение.

Повідомлення sotovy1 » 21.10.10 13:02

вот он, беспощадный и бескомпромиссный легкоходный туризм.. :roll:
Зображення
Зображення
и так 36 километров.. :)

Аватар користувача
Gavr
* * *
Повідомлень: 248
З нами з: 4.5.04 02:11
Стать: чол
Звідки: Сырец

Re: Легкое снаряжение.

Повідомлення Gavr » 29.10.10 13:33

Наконец-то я созрел на велосипедный рюкзак.

Вот описание и фотографии.

В комплекте с внутрирамной сумкой, которая легче подфляжника, получается удобный вариант для небольших легких автономок.

Аватар користувача
gansklinge
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 23.12.07 04:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Легкое снаряжение.

Повідомлення gansklinge » 1.11.10 01:06

.... чистая правда , все 36 км протопал с этим дыбильным кульком :lol: ,а последние 10 км еще и с грибами прибавился кулек,которыми 2 дня объедались :grin: ... после этого вообще подумал ,что все так называемое снаряжение : рюкзаки ,трек палки и т.д. - это условность или потребление разрекламированного продукта ,брендо -почитание и т.д. :) ...можно лазить хоть с кульком хоть с ведром по горам ,где и как попало ,лиш бы здоровья хватило ,чего и всем вам друзья желаю :)
Хадзиме!

Аватар користувача
Skitalec
* *
Повідомлень: 82
З нами з: 24.10.10 16:44
Стать: чол
Звідки: Умань

Re: Легкое снаряжение.

Повідомлення Skitalec » 21.11.10 23:18

А гамаком хтось користувався в походах? Цікавлять ваші відгуки.
“Матрасному туристу никогда не понять того, что можно бросить проплаченый отель с завтраком и ужином и ехать кататься на велике с рюкзаком и жить в палатке.” (AlexZp)

Аватар користувача
alur
* * * *
Повідомлень: 687
З нами з: 25.7.08 13:25
Skype: toy-alur
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка
Контактна інформація:

Re: Легкое снаряжение.

Повідомлення alur » 22.11.10 02:26

А гамаком хтось користувався в походах? Цікавлять ваші відгуки.
Ничего лучше не испытывал! Вес с крепежом ~0.5 кг (парашютная ткань). Спишь как на перине! :good: Не то что на земле - утром встаешь как побитый. :V:
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ©

Аватар користувача
Skitalec
* *
Повідомлень: 82
З нами з: 24.10.10 16:44
Стать: чол
Звідки: Умань

Re: Легкое снаряжение.

Повідомлення Skitalec » 22.11.10 23:01

Думаю зробити щось типу такого гамака, тільки з москітною сіткою.
Вкладення
scout-cat.jpg
гамак
scout-cat.jpg (10.29 Кіб) Переглянуто 2761 раз
“Матрасному туристу никогда не понять того, что можно бросить проплаченый отель с завтраком и ужином и ехать кататься на велике с рюкзаком и жить в палатке.” (AlexZp)

Аватар користувача
gansklinge
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 23.12.07 04:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Легкое снаряжение.

Повідомлення gansklinge » 3.12.10 02:19

Гамаков таких и других у пеших туристов поищи ,там народ голову по этому поводу давно ломает .....хммм и вообще про гамаки эти .... только вот где например на Арабатке или Тарханкуте найти деревья что-бы его прицепить ??? вещь специфическая к ней деревья же не возьмеш :lol: ...... А вот комерсантам нашим парящим свои товары граната :grin: , всякие легкие фиговины за денюжку тут http://www.tkg.org.ua/node/16176 ... кое что очень не дорого как на мой взгляд :) я лично не испытывал продукцию , но думаю у пешеходников можно получить отзывы
Востаннє редагувалось 3.12.10 02:39 користувачем gansklinge, всього редагувалось 1 раз.
Хадзиме!

Аватар користувача
gansklinge
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 23.12.07 04:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Легкое снаряжение.

Повідомлення gansklinge » 3.12.10 02:22

....и еще хвалят сумочку у sotovy1 подседельную ,надо обратить на нее внимание :)
Хадзиме!

Аватар користувача
Skitalec
* *
Повідомлень: 82
З нами з: 24.10.10 16:44
Стать: чол
Звідки: Умань

Re: Легкое снаряжение.

Повідомлення Skitalec » 3.12.10 14:53

....и еще хвалят сумочку у sotovy1 подседельную ,надо обратить на нее внимание :)
Так подумую про таку.
Гамаков таких и других у пеших туристов поищи ,там народ голову по этому поводу давно ломает .....хммм и вообще про гамаки эти .... только вот где например на Арабатке или Тарханкуте найти деревья что-бы его прицепить ??? вещь специфическая к ней деревья же не возьмеш :lol: ...... А вот комерсантам нашим парящим свои товары граната :grin: , всякие легкие фиговины за денюжку тут http://www.tkg.org.ua/node/16176 ... кое что очень не дорого как на мой взгляд :) я лично не испытывал продукцию , но думаю у пешеходников можно получить отзывы
Да...це точно, для Арабатки і Тарханкута (та й ще деяких райончиків нашої країни) він не зовсім підійде, але для цього вмене є палатка. Ну а для районів з "деревами" гамак кращий варіант (ІМНО).
“Матрасному туристу никогда не понять того, что можно бросить проплаченый отель с завтраком и ужином и ехать кататься на велике с рюкзаком и жить в палатке.” (AlexZp)

Аватар користувача
sotovy1
* * * * *
Повідомлень: 1640
З нами з: 24.6.08 14:14
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Легкое снаряжение.

Повідомлення sotovy1 » 4.12.10 23:44

....и еще хвалят сумочку у sotovy1 подседельную ,надо обратить на нее внимание :)
хто тут? *oops*
нарисовал описание сумочки http://fast-n-light.io.ua/
естественно с разрешения администрации форума.. :)


Повернутись до “Туризм. Матчасть”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей