У кого какой опыт в носке трекинговых ботинок?

Оборудование, снаряжение, навигация и прочее
Crum
* *
Повідомлень: 169
З нами з: 7.11.08 10:57

У кого какой опыт в носке трекинговых ботинок?

Повідомлення Crum » 7.11.08 12:22

Встал вопрос о покупке бот, но трекинговые не носил,возможна ли носка в городе? Кто имел дело С ЕССО.

Аватар користувача
Annettt
* * * * *
Повідомлень: 1112
З нами з: 5.12.06 17:48
Стать: жін
Звідки: Київ - КарДачі

Re: У кого какой опыт в носке трекинговых ботинок?

Повідомлення Annettt » 7.11.08 12:58

Навіщо носити трекінгові ботинки в місті?
По темі - трохи з цього питання обговорювалося тут
Востаннє редагувалось 7.11.08 14:30 користувачем Annettt, всього редагувалось 1 раз.
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота. (с) Марк Твeн

Crum
* *
Повідомлень: 169
З нами з: 7.11.08 10:57

Re: У кого какой опыт в носке трекинговых ботинок?

Повідомлення Crum » 7.11.08 14:21

Дякую за інформацію :)

Аватар користувача
cyberalex
* * * * *
Повідомлень: 1136
З нами з: 20.4.08 23:08
Стать: чол
Звідки: Хуторянин

Re: У кого какой опыт в носке трекинговых ботинок?

Повідомлення cyberalex » 7.11.08 17:57

ECCO - популярная гомосятина. по моему скромному мнению - адназначно нет.
P.S. до сих порой "лажу" в екко
"А на разі допобачення, дивіться телебачення"

Аватар користувача
Mary
*********
Повідомлень: 2427
З нами з: 10.4.06 15:10
Стать: жін
Звідки: Новобіличі

Re: У кого какой опыт в носке трекинговых ботинок?

Повідомлення Mary » 13.11.08 14:45

А в чем проблема носить треккинговые ботинки в городе? Это "негламурно"? Так мне лично пофиг гламур, главное - чтобы ногам (а следовательно - и всему телу) было тепло и сухо, и при этом я не заморачивалась вопросом сломанных каблуков, испорченного внешнего вида обуви, если мне, например, наступят на ногу или я вступлю в какую-нибудь лужу и т.д.
А самое главное, что решает носка треккинговой обуви - свобода передвижения, незаморачиваемость (читай - "универсальные говнодавы для города"), дышимость, непромокаемость (при пользованиями пропиткой). Ну и у нас неоднократно были ситуации, когда после работы в пятницу мы с мужем дружно принимали решение взять билеты и в пятницу же уехать на выходные погулять куда-нибудь. Т.е. удобная походная обувь еще и решает вопрос мобильности в разных ситуациях :)

ЗЫ. У меня на работе строгий дресс-код. При котором и костюмы, и блузочки, и платьица, и модельные туфельки ;-) Но это мне не мешает добираться с/на работу в комфортной для меня обувке и одежде. Что, кстати, очень помогает, хорошо и уверенно выглядеть в "рабочей" одежде ;-)

ЗЗЫ. Юзаю такие:
http://bizon.com.ua/product_info.php/cP ... ts_id/3878" onclick="window.open(this.href);return false;
"Это всё, что останется после меня,
Это всё, что возьму я с собой..."

Зображення

Аватар користувача
Annettt
* * * * *
Повідомлень: 1112
З нами з: 5.12.06 17:48
Стать: жін
Звідки: Київ - КарДачі

Re: У кого какой опыт в носке трекинговых ботинок?

Повідомлення Annettt » 13.11.08 15:39

Особисто моє враження - в трекінгових ботинках по асфальту ходити незручно.
І я мала на увазі саме трекінгові ботинки, а не їх гібрид з кросівками *oops*
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота. (с) Марк Твeн

Аватар користувача
Mary
*********
Повідомлень: 2427
З нами з: 10.4.06 15:10
Стать: жін
Звідки: Новобіличі

Re: У кого какой опыт в носке трекинговых ботинок?

Повідомлення Mary » 13.11.08 15:46

Особисто моє враження - в трекінгових ботинках по асфальту ходити незручно.
І я мала на увазі саме трекінгові ботинки, а не їх гібрид з кросівками *oops*
Та хіба ж то асфальт? :p

на счет гибрида с кросовками - не допоняла :)
"Это всё, что останется после меня,
Это всё, что возьму я с собой..."

Зображення

Аватар користувача
Annettt
* * * * *
Повідомлень: 1112
З нами з: 5.12.06 17:48
Стать: жін
Звідки: Київ - КарДачі

Re: У кого какой опыт в носке трекинговых ботинок?

Повідомлення Annettt » 13.11.08 15:50

Ну подошва у твоїх трохи інша, тому по асфальту в них якось можна ходити.
Трекінги це більше така підошва http://bizon.com.ua/product_info.php/cP ... ts_id/1979" onclick="window.open(this.href);return false; (це особисто моя думка)
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота. (с) Марк Твeн

Аватар користувача
Mary
*********
Повідомлень: 2427
З нами з: 10.4.06 15:10
Стать: жін
Звідки: Новобіличі

Re: У кого какой опыт в носке трекинговых ботинок?

Повідомлення Mary » 13.11.08 16:20

Треккинг - это треккинг :) Только бывает он разный - сыпуха, мокрый камень, сухой камень, фирн, наст, снег... И в каждом случае или для их комбинации там другая подошва ;-)
Я свои, которые периодически надеваю в город, таскаю и в мокрых Карпатах, и летом в Крыму, и зимой на веле :)
Так что для грязи, "неасфальта" (с)Тибор, луж, камней - они хороши. Для снега и льда - нет.
"Это всё, что останется после меня,
Это всё, что возьму я с собой..."

Зображення

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: У кого какой опыт в носке трекинговых ботинок?

Повідомлення Varyat » 13.11.08 16:48

Навіщо носити трекінгові ботинки в місті?
Яка різниця, як це називати? Все, що не лакований паркет - уже трекінг... На зиму кращого взуття немає! А в чому можна ще ходити по снігу, місцями з піском, ще й розмоченим сіллю?
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Crum
* *
Повідомлень: 169
З нами з: 7.11.08 10:57

Re: У кого какой опыт в носке трекинговых ботинок?

Повідомлення Crum » 17.11.08 13:57

У меня батя пару зим относил САТ, скажу вам зачетные ботинки,удобные,теплые не промокают (при использовании пропитки), только конечно не трекинговые. В сезон стоили 780 грн,взял по скидкам за 450 грн. Просто вот интересно за счет чего трекинговые будут сохранять тепло если в них нет инсулейта,а только мембрана. Просто есть подозрения,что универсальных вещей нет. Недавно щупал солидный бот ЕССО трекинговый, на вид бомба,а как в деле....

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: У кого какой опыт в носке трекинговых ботинок?

Повідомлення Крикс » 19.11.08 12:34

Относил ботинки Экко из мембранки. Первый раз порвались через 2 месяца. Починили по гарантии (не поменялии денег не вернули). Окончательно гаплык настал через 2 года. Больше я туда ни ногой. Сейчас взял ботинки САТ. Будем посмотреть.

Вобще есть профильные магазины с армейской снарягой (могу в личку пульнуть). Там есть модели патрульных немецких ботинок и горнострелковые ботинки из гортекса. Уверен, что по живучести, удобству и весу никакой Экко и в пуп не дышит.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Mary
*********
Повідомлень: 2427
З нами з: 10.4.06 15:10
Стать: жін
Звідки: Новобіличі

Re: У кого какой опыт в носке трекинговых ботинок?

Повідомлення Mary » 19.11.08 18:06

Вобще есть профильные магазины с армейской снарягой (могу в личку пульнуть). Там есть модели патрульных немецких ботинок и горнострелковые ботинки из гортекса. Уверен, что по живучести, удобству и весу никакой Экко и в пуп не дышит.
Вот как раз при производстве армейской обувки (во всяком случае из той, что я лёгала в проф1) вопросом веса не очень заморачиваются, в отличае от "цивильной" - городской и туристической, в армейской больше делают акцент на универсальность и неубиваемость, что зачастую прямо сказывается на весе. Но то, что армейская обувка качественная и сделана на совесть - безусловно, правда.
"Это всё, что останется после меня,
Это всё, что возьму я с собой..."

Зображення

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: У кого какой опыт в носке трекинговых ботинок?

Повідомлення Крикс » 20.11.08 09:59

2 Mary
Если речь идет о ботинках, в которые одевали бундесвер в 80-х годах, которые там изобилуют, то да (у нас в то время ваще кирзачи носили). :) Ботинки из трехслойной кожи со стальным стаканом в носкЕ легкими быть не могут. :)
А я говорю про современные ботинки из мембранок. :molba:

"HAIX" смотрела? http://www.prof1.com.ua/catalog.php?catid=80" onclick="window.open(this.href);return false;
Ток сейчас их там пока нема (очередную поставку не завезли еще). Были бы - не брал бы я попснявый САТ.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Mary
*********
Повідомлень: 2427
З нами з: 10.4.06 15:10
Стать: жін
Звідки: Новобіличі

Re: У кого какой опыт в носке трекинговых ботинок?

Повідомлення Mary » 20.11.08 11:17

"HAIX" смотрела? http://www.prof1.com.ua/catalog.php?catid=80" onclick="window.open(this.href);return false;
Ток сейчас их там пока нема (очередную поставку не завезли еще). Были бы - не брал бы я попснявый САТ.
Суперская обувка... :inlove: Да, видела кое-что из них, но давненько, правда, - в начале года...
"Это всё, что останется после меня,
Это всё, что возьму я с собой..."

Зображення

Аватар користувача
griga
* * * *
Повідомлень: 776
З нами з: 14.4.08 16:10
Skype: hryhorash
Стать: чол
Звідки: Крюковщина

Re: У кого какой опыт в носке трекинговых ботинок?

Повідомлення griga » 21.11.08 10:19

Взял себе недавно Lowa Renegade GTX Lo еще и с хорошей скидкой. Пока очень даже доволен: вполне презентабельный вид, при этом ноги уверенно стоят на педалях + не холодно и не мокро в дождь :)
Правда, в отличие от вранья, не обязана выглядеть правдоподобной

Crum
* *
Повідомлень: 169
З нами з: 7.11.08 10:57

Re: У кого какой опыт в носке трекинговых ботинок?

Повідомлення Crum » 25.11.08 10:48

О да Haix, я тоже смотрел в милитаристе, но размера моего не было, такой классный тапок на каждый день не смотря на погоду. Я вот только заметил ,что в трекингах и подобных ботах внутри самого ботинка на пятке тряпка а не кусок кожи, не скажится ли это на быстрой протираемости, Я недавно видел боты Тукланд (испанские).

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: У кого какой опыт в носке трекинговых ботинок?

Повідомлення AVVAKUM » 4.12.08 15:01

Относил ботинки Экко из мембранки. Первый раз порвались через 2 месяца. Починили по гарантии (не поменялии денег не вернули). Окончательно гаплык настал через 2 года. Больше я туда ни ногой. Сейчас взял ботинки САТ. Будем посмотреть.

Вобще есть профильные магазины с армейской снарягой (могу в личку пульнуть). Там есть модели патрульных немецких ботинок и горнострелковые ботинки из гортекса. Уверен, что по живучести, удобству и весу никакой Экко и в пуп не дышит.
САТ (рабочие ботинки) и "армейские" никокого отношения к трекинговой обуви не имеют. Трекинговая обувь является узкоспециолизированой для каждых условий носки- грунт, камень, фирн. Протектор подошвы ( Часто известной марки VIBRAM) преднозначен для хорошего сцепления с грутом и как зимняя авторезина быстро стирается на асфальте, а учитывая что Для снижения веса протектор делается очень тонким, вы убъете такие ботинки за 2 месяца носки в городе. Кроме того повышеная жесткость подошвы особенно в поперечном направлении и фиксация пятки, придадут вашей походке несколько странный для города характер. Все сказаное не относится к различной китайской иммитации, да и ботинкам Экко в том числе.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Wolfie
*
Повідомлень: 2
З нами з: 21.7.10 11:16

Re: У кого какой опыт в носке трекинговых ботинок?

Повідомлення Wolfie » 21.7.10 11:42

Протектор подошвы ( Часто известной марки VIBRAM) ..... вы убъете такие ботинки за 2 месяца носки в городе.
бред, простите. стереть Вибрам = стереть коньки. С походкой разве что соглашусь, т.к. даже примерочные для подобной обуви (в нормальных магазинах) оборудованы наклонной доской, чтобы удобство обуви оченить в т.н. будущем месте применения - горы, вверх-вниз.. На ровном асфальте нужны чуть другие модели, более удобные для длительного хождения по прямой. Но надо ли это в Киеве, и является ли это весомым аргументом против применения туристической (или армейской) треккинговой обуви в городе? я считаю, что нет, не является.

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: У кого какой опыт в носке трекинговых ботинок?

Повідомлення Varyat » 21.7.10 21:56

Взял себе недавно Lowa Renegade GTX Lo еще и с хорошей скидкой. Пока очень даже доволен: вполне презентабельный вид, при этом ноги уверенно стоят на педалях + не холодно и не мокро в дождь :)
Подписываюсь :good:. Одну пару сносил (не, они не порвались и не расклеились, просто мембранка на сгибах на третьем году носки стала пропускать воду), взял точно такие же, ничего менять не хочу :friends:. Вообще, эта модель - для легкого трекинга, они немного мягче, чем классические трекинговые ботинки, но в горах отнюдь не пасуют - завязанные до верху за счет фирменной лововской колодки очень хорошо держат ногу, при этом достаточно эластичные, чтобы не создавать странную походку на тротуаре. Довольно универсальная модель - брал их и для походов и в качестве зимних ботинок.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
gansklinge
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 23.12.07 04:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: У кого какой опыт в носке трекинговых ботинок?

Повідомлення gansklinge » 24.7.10 10:57

Ношу такие сндалеты http://www.skechers.com/shoes-and-cloth ... aris/brtn/ .....прошли пару пеших походов в горах и Индию в январе,брал как единственную пару обуви из-за веса, с теплым носком X-SOCKS ходил при 4 градусах тепла . Очень хорош наплывной носок из резины , не бъеш пальцы о камни.
Хадзиме!

Сергей_К
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 4.6.03 08:12
Стать: чол
Звідки: Киев , Новобеличи

Re: У кого какой опыт в носке трекинговых ботинок?

Повідомлення Сергей_К » 29.7.10 12:09

Для города мне нравится больше хайкинговая обувь - и удобно, достаточно крепко, уже более менее хорошая фиксация ноги но еще не слишком жестко.
Легкий трекинг и хайкинг - это одно и то же, насколько я понял. Только мне больше нравятся более низкие модели, чем указывались раньше - быстрее шнуровать, не так парят, а для города фиксации ноги вполне достаточно.
По поводу вибрама могу сказать что этих типов подошв у Вибрама куча. И есть неснашиваемые, есть цепучие, но снашиваемые. На трекинговые ставят обычно пожестче, более износоустойчивые, но менее цепучие. На мультиспорты ставят более цепучую, но менее долговечную подошву - плата за хорошее сцепление.

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: У кого какой опыт в носке трекинговых ботинок?

Повідомлення Ketsal-Koatl » 1.8.10 17:17

Ботинки из трехслойной кожи со стальным стаканом в носкЕ легкими быть не могут. :)
А я говорю про современные ботинки из мембранок. :molba:
А что это такое? Просветите пожалуйста. А то за последние 20 лет плотной работы со снаряжением (как туристическим так и военным) первый раз вижу такую формулировку для ботинок (трехслойная обувная кирза для сапог не в счет).
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Jora_Kornev
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 3.4.13 19:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: У кого какой опыт в носке трекинговых ботинок?

Повідомлення Jora_Kornev » 9.4.13 13:52

В феврале 2006 года были куплены Merrel Chameleon II Traveler.
Мягкие, удобные, не промокают. Правда воздушная подушка, на левом ботинке, в 2010 таки навернулась (трещала и пела немного, ну то такое...)
До сих пор в них хожу. Вид, конечно, не товарный, но свою функцию выполняют на ура.


Повернутись до “Туризм. Матчасть”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей