Какие линзы для очков Вам нужны?

Сменные фильтры -какие :)

Прозрачные
32
28%
Желтые
23
20%
REVO-покрытие
7
6%
Все вышеперечисленные
11
9%
желтые и прозрачные
26
22%
revo + прозрачные
12
10%
revo + жёлтые
5
4%
 
Всього голосів: 116

Аватар користувача
Krugliy
*********
Повідомлень: 2170
З нами з: 25.9.05 19:24
Skype: Dimius
Стать: чол

Re: Какие линзы для очков Вам нужны?

Повідомлення Krugliy » 1.8.09 16:54

Кстати на RED снимался "Властелин колец" :)

Аватар користувача
marcus
* * *
Повідомлень: 490
З нами з: 3.4.07 23:20
Стать: чол
Звідки: Воскресенка, Киев

Re: Какие линзы для очков Вам нужны?

Повідомлення marcus » 2.8.09 13:08

И то правда,может сначала попробуйте...
Это ж песочница?Тогда ладно...
Есть знаете,один не очень реализовавшийся на профессиональном поприще ваш коллега,кинооператор.
Тем не мение увековечивший свое имя в истории кинематографа,созданием знаковой цифровой кинокамеры.
А миллионы,которые он вкладывал в разработку своего детища он заработал на своем основном бизнесе-производстве лучших в мире солнцезащитных очков.
(может и не лучших,но миллионов он заработал побольше чем кто либо,ну и пока никто данное утверждение не опроверг).И сотни типов своих очков он настойчиво комплектует почти десятком вариаций желто-оранжевых линз.
Вот я бы на вашем месте не стал доказывать ему ( и всему остальному миру) что желтые линзы им не нужны,даже не попробовав их,нууу.... хотя бы из чувства здоровой субординации! :gerl: ;-)
Спасибо за ссылочку.
Там, кстати, есть эмулятор применения фильтров к разным пейзажам.
Так что можно сказать, что виртуально я уже опробовал.
Таки в сумерках в желтых очках видно хуже. Или меня глючит? Попробуйте.
С дуругой стороны они ссылаются на обострение чувства пространства — это похоже на правду.
При прозрачности 90%, освещенность практически не изменится (для сравнения у белых прозрачность 93%).

Ну и еще раз повторюсь: количество заработанного бабла мало связано с нужностью продукции. История успешных коммерческих изобретений просто кишит всевозможными примочками сомнительной нужности, которые принесли своим разработчикам миллионы.

Скажем, какая польза от вкладыша в жвачке? Наверное такая же как от червяка на крючке. Ребенку красивая цацка, а производителю жвачек — Деньги.

Или скажем нашумевший кубик Рубика, принесший ему миллионы и устроивший первую рекламную истерию в СССР. В свое время казался очень нужной вещью, необходимой каждому. И где он теперь? Пылится в отделе детских игрушек. Вот что получилось: как только перестали давить на рекламу, все поняли, что толку от этой игрушки ноль или почти ноль.

Так что надо жить своим умом.
Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других.(Вольтер)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Какие линзы для очков Вам нужны?

Повідомлення Трям » 2.8.09 15:59


Так что надо жить своим умом.
а где его взять - дай точный адрес ... :p :molba:

p.s. интересно - а кто же в СССР занимался рекламой Рубика ?
я вот, будучи школьником, точно не был подвержен никакой рекламе...

.. я к тому, что вряд ли стоит обобщать и сложные понятия представлять простыми и понятными .. :p

в мире точно столько же примеров, как нужные и хорошие вещи оборачивались для своих создателей разгромными убытками :gerl: :o

так что - не всё так просто и понятно :p
Зображення

Аватар користувача
Lone Wolf
* * * *
Повідомлень: 611
З нами з: 2.4.09 21:04
Skype: vadya-kun
Стать: чол
Звідки: Вишгород - Київ, Оболонь

Re: Какие линзы для очков Вам нужны?

Повідомлення Lone Wolf » 20.8.09 11:06

Хм вот почитал тему и не понял. Желтые линзы в сумерках и темноте еффективны? А то уже конец лета, темнеет рано и без очков как-то некомфортно.. Вобщем для суммерек и темноты какие линзы лучше желтые или все-таки прозрачные.

P.S. Если не в той теме насписал, просьба к иодерам не тереть, а просто вынести в отдельную тему.

Код: Виділити все

(__) (oo) /------\/ / | || * /\---/\ ~~ ~~ ...."Have you mooed today?"...

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Какие линзы для очков Вам нужны?

Повідомлення Трям » 20.8.09 12:55

Желтые линзы в сумерках и темноте еффективны? .
Мнения разделились :)
В любом случае очки VK комплектуются и теми и теми и ты не прогадаешь
Сможешь выяснить опытынм путём что лучше для тебя лично ;-)
Зображення

Аватар користувача
Viking
SiteAdmin
Повідомлень: 1453
З нами з: 18.11.02 17:21
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Какие линзы для очков Вам нужны?

Повідомлення Viking » 20.8.09 13:24

я вечером и ночью катаю в желтых - мне нравится

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Какие линзы для очков Вам нужны?

Повідомлення SilverS » 20.8.09 13:43

В сумерках-желтые,в темноте-прозрачные. Это ахсиома, почитай любой "очкопроизводительный" сайт,один я приводил выше.

Аватар користувача
Lone Wolf
* * * *
Повідомлень: 611
З нами з: 2.4.09 21:04
Skype: vadya-kun
Стать: чол
Звідки: Вишгород - Київ, Оболонь

Re: Какие линзы для очков Вам нужны?

Повідомлення Lone Wolf » 23.8.09 21:14

Желтые линзы в сумерках и темноте еффективны? .
Мнения разделились :)
В любом случае очки VK комплектуются и теми и теми и ты не прогадаешь
Сможешь выяснить опытынм путём что лучше для тебя лично ;-)
Походу прийдется таки поступать так. Хотя мне больше нравятся другии модеои, чтобы оправа была полнсотью вокруг линзы.

З.Ы. Завтра магаз работать будет?

Код: Виділити все

(__) (oo) /------\/ / | || * /\---/\ ~~ ~~ ...."Have you mooed today?"...

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Какие линзы для очков Вам нужны?

Повідомлення Трям » 23.8.09 22:35

З.Ы. Завтра магаз работать будет?
с 10 до 17.00
Зображення

Аватар користувача
umkathebear
*
Повідомлень: 18
З нами з: 24.7.09 10:45
Стать: жін
Звідки: Киев, Печерск

Re: Какие линзы для очков Вам нужны?

Повідомлення umkathebear » 14.9.09 23:50

с диоптриями есть в ассортименте R2 и GoggleБ и Shimano
А с "маленькими" диоптриями?:)
Нужно: -1,75 и -0,5
Такое бывает?
И с диоптриями - они какие? Просто прозрачные или бывают желтые, с покрытием и т.д.?

Аватар користувача
Dmi3y
Best Of The Beast
Повідомлень: 807
З нами з: 14.1.03 15:54
Skype: dmi3yy
Стать: чол
Звідки: Free-lance

Re: Какие линзы для очков Вам нужны?

Повідомлення Dmi3y » 15.9.09 08:42

Очки идут со специальной вставкой :) для линз с диоптриями, соответственно сами линзы вы заказываете в любой оптике и такие какие вам нужно
Создание сайтов, верстка, дизайн! контакты есть в моем профиле :)

Аватар користувача
Krugliy
*********
Повідомлень: 2170
З нами з: 25.9.05 19:24
Skype: Dimius
Стать: чол

Re: Какие линзы для очков Вам нужны?

Повідомлення Krugliy » 15.9.09 14:17

Очки идут со специальной вставкой :) для линз с диоптриями, соответственно сами линзы вы заказываете в любой оптике и такие какие вам нужно
Не в любой оптике :( , мне только с третьей попытки поставили нормальные стекла, до этого было 3 попытки, прежде чем сделали нормально, при одевании этих очков были жуткие искажения. и еще в "правильной" оптике, где наконец то сделали нормально, с какими то спец линзами мастер мне сказал, что вставлять стекла с диоптриями больше,чем -2 в такие системы - слишком геморно, и есть только единицы оптик, которые могут это сделать правильно. У меня - 3,5 и последние (правильные) стекла с работой обошлись более, чем в 100 баксов, перед этим вставили в одной оптике на Ленинградской сначала за 80 гривен, потом за 150 в той, что ехать от автовокзала на Теремки, разницы никакой-полное дерьмо }), глаза вкучку и смотреть можно только вперед, чуть влево вправо-все "плывет" (глаза без заморочек, просто миопия) . Потом вставили стекла, что стоят сейчас, (оптика была на Харьковском, ща ее там уже нет, куда переехали-не знаю) с полным обследованием глаз, обошлось еще в +20 баксов. Но результат удовлетворительно-хороший. Так что подумайте, прежде чем заказывать очки с системой "Clip-on". Сейчас бы я на такие жертвы не пошел, лучше контактные линзы + обычные вело очки. И дешевле значительно и удобнее и качество картинки в 2 раза выше, как минимум. К этому добавьте, что если захотите купить новые очки, то процедуру придется повторять, вставки разных производителей, и даже одного и того же, но другой модели имеют разные посадочные места и другую форму стекол }) . "Clip-on" - выдуривание бабла и создание себе геммороя :) . по моему скромному мнению
Востаннє редагувалось 15.9.09 14:31 користувачем Krugliy, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Dmi3y
Best Of The Beast
Повідомлень: 807
З нами з: 14.1.03 15:54
Skype: dmi3yy
Стать: чол
Звідки: Free-lance

Re: Какие линзы для очков Вам нужны?

Повідомлення Dmi3y » 15.9.09 14:31

Спасибо за обзор данной темы, думаю многим будет полезно :)
Создание сайтов, верстка, дизайн! контакты есть в моем профиле :)

Аватар користувача
avatorl
* * * *
Повідомлень: 757
З нами з: 10.10.07 08:29
Skype: avatorl
Стать: чол
Звідки: Kraków

Re: Какие линзы для очков Вам нужны?

Повідомлення avatorl » 15.9.09 14:31

Пока не жалуюсь на обычные диоптрийные очки (стекла достаточно широкие, мошек и песок отбивают, если были бы узкие, то толку было б меньше. от яркого солнца ясное дело никак не защитят.), а после того, что написал Krugliy даже не буду пробовать заморачиваться с велоочками. Линзы носить не собираюсь, хотя пробовал когда-то.
-In fairy tales, trolls wear clothes and talk like people - they're just like people.
-Fairy tales are for kids. Trolls are animals. Predators. They eat, shit and mate. Eat anything they can.
(с)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Какие линзы для очков Вам нужны?

Повідомлення Трям » 15.9.09 17:28

"Clip-on" - выдуривание бабла и создание себе геммороя
Ага
Наверное поэтому у каждой практически фирмы в ассортименте целая линейка таких моделей :p
покупатель за товар голосует своим кошельком
поэтому *выдуривание бабла* долго вряд ли бы продержалось

другое дело, что за инфу про *больше -2* - огромное спасибо
теперь мы сможем тоже предупреждать клиентов

p.s. кстати на стоимости очков эта самая диоптрийная вставка практически не отображается :p

Аватар користувача
Krugliy
*********
Повідомлень: 2170
З нами з: 25.9.05 19:24
Skype: Dimius
Стать: чол

Re: Какие линзы для очков Вам нужны?

Повідомлення Krugliy » 15.9.09 17:48

да сам юзаю клип оны :), только обошлись заразы дорого, а вставка в разных очках разная, вот если бы производитель подумал о покупателе, то вставка бы была стандартной. А так, скоро моим R2 придет конец (3-год однако) и больше клип-оны не куплю, потому что хоть стоимость вставки не отражается, зато стекла во вставку стоят дороже некоторых очков. При этом эту вставку придется выбросить. А кто может не задумываясь взять и выбросить 100 баксов? :) Я - нет :).Не покупать же сразу 2-3 комплекта одинаковых очков.

Аватар користувача
Van
*
Повідомлень: 7
З нами з: 13.1.07 20:24
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: Какие линзы для очков Вам нужны?

Повідомлення Van » 15.9.09 19:42

Мой опыт использования clip-on. Ношу такие диоптрии: -1.5 на одном газу, и -2.5 на другом. Сначала у меня были R2 A012. Намучился со вставкой(там изгиб большой, и сама вставка из не очень хорошей пластмассы). Пока делали - сломали (лопнула на толстой линзе,тонкую вставили вроде нормально). Вернули деньги и эти вырезанные линзы. Я просто склеил лопнувшую оправку и так и ездил. Было искажение, сами очки не очень удобные. В общем я был очень разочарован (хотя проездил 2 года). Ездить в принципе можно, но еще я в них летал на дельтаплане (собственно планировалось основное их предназначение именно для полетов), но там вышло совсем печально - они мне закрывали часть обзора вверх, неудобно влазили в шлем-интеграл (фулфейс). Так что я начал серьезно думать о контактных линзах, хотя очень не хотел их.
А потом купил новые Goggle E-144. Совсем другие ощущения. Чувствуеться более высокое качество товара. Во-первых, линзы вставил быстро без проблем и всего за 100 грн (работа+пластиковые линзы -1.5 и -2.5). В аптеке пр-кт Победы, 88. Во-вторых, конструкция очков получше будет -гибкие дужки и наносник улучшают удобство, нет оправы вверху, что улучшает обзор вверх (ну, это мне для полетов важно было, для езды не важно). В-третьих, удобство и надежность крепления диоптрийной вставки - думаю не должна будет выпадать от частого снятия для протирки от пыли как в R2. Да и сама система "защитная солнечная линза - линза в диоптрийной вставке" удачна - пока искажений не замечаю. Ну, и конечно комплектация твердым чехлом и светлой линзой очень радует. Хотя, хотелось бы, чтоб линза была вообще прозрачная (без всякой там УФ защиты) для ночи и вечера.
Так что я думаю клипоны заслуживают на существование, главное чтоб они были правильно сделаны.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Какие линзы для очков Вам нужны?

Повідомлення Трям » 15.9.09 20:29

Мой опыт использования clip-on. .

C п а с и б о !
Зображення

Аватар користувача
umkathebear
*
Повідомлень: 18
З нами з: 24.7.09 10:45
Стать: жін
Звідки: Киев, Печерск

Re: Какие линзы для очков Вам нужны?

Повідомлення umkathebear » 15.9.09 21:53

Всем спасибо за отзывы. Я велосипед-то не так давно впервый раз вблизи увидела, не то, что велоочки:)
Пока засомневалась насчет очков со вставками, скорее, все же КЛ + обычные велоочки выберу...

Аватар користувача
Ajax
* * * *
Повідомлень: 928
З нами з: 20.9.08 15:15
Skype: yevgen.lasman
Стать: чол
Звідки: Город у моря

Re: Какие линзы для очков Вам нужны?

Повідомлення Ajax » 28.9.09 12:27

Revo - для солнечной погоды, желтые - для вечера или пасмурного дня или сумерек (ну вот как у нас сегодня тут) и прозрачные для ночи (без этих вобще никуда, желтые в темноте совершенно "не катят"). Итого 3 штуки. В принципе вместо Revo и черные подходят, но если солнечно то их маловато (это я про те черные что с VK2 идут).
Самые тру-граммар-наци - это капчи. Всего одна незначительная опечатка - и они вообще тебя за человека не считают!

Аватар користувача
Ajax
* * * *
Повідомлень: 928
З нами з: 20.9.08 15:15
Skype: yevgen.lasman
Стать: чол
Звідки: Город у моря

Re: Какие линзы для очков Вам нужны?

Повідомлення Ajax » 28.9.09 12:30

Желтые линзы в сумерках и темноте эффективны?
По своему опыту могу сказать что да, однозначно в сумерках (до определённого предела) жёлтые линзы очень эффективны. Опытным путём выясняется для себя лично когда их пора менять на прозрачные. Но есть с жёлтыми один момент - свет от фонарей типа Fenix немного "теряется" что-ли(?); в общем пятно от него видно хуже.
Самые тру-граммар-наци - это капчи. Всего одна незначительная опечатка - и они вообще тебя за человека не считают!

Аватар користувача
Antifritz
* * *
Повідомлень: 329
З нами з: 11.4.08 22:20
Skype: syavaua
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Какие линзы для очков Вам нужны?

Повідомлення Antifritz » 10.10.09 17:51

В моих VK Giants, по моему скромному мнению, ночью сквозь желтые линзы видно так же хорошо как и сквозь прозрачные, поэтому вечером вставляю желтые и не парюсь с заменами.

Аватар користувача
kyxap
* * * *
Повідомлень: 876
З нами з: 5.11.08 18:16
Skype: kyxappp
Стать: чол
Звідки: Киев\Троещина

Re: Какие линзы для очков Вам нужны?

Повідомлення kyxap » 29.10.09 15:22

светлые(желтые например) для okley m-frame :inlove: *oops*
Востаннє редагувалось 29.10.09 15:28 користувачем kyxap, всього редагувалось 2 разів.
Серьезная распродажа моего барахлишка, от XC до FR:
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=100&t=106773

Аватар користувача
Jabber
* * *
Повідомлень: 293
З нами з: 25.9.08 13:43
Звідки: VeloKiev

Re: Какие линзы для очков Вам нужны?

Повідомлення Jabber » 29.10.09 15:27

Психология
Жёлтый цвет является ярким, стимулирующим цветом, он увеличивает концентрацию, улучшает память, организует, способствует корректному и быстрому принятию решений, помогает понять новые идеи и точки зрения других людей, цвет оптимизма. Способствует к желанию открытости, свободы, подвижности, общительности.
(c) wiki

:)
Зображення

Аватар користувача
WaterMan
* *
Повідомлень: 112
З нами з: 7.12.08 00:20
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Re: Какие линзы для очков Вам нужны?

Повідомлення WaterMan » 2.11.09 01:58

Какие линзы для очков Вам нужны?
Купил в небезызвестном магазине очки Shimano Equinox с туевой хучей сменных линз. Супер дил!!! Уронил очки на асфальт и поцарапал линзу. Ситуация, на мой взгляд, понятная, простая и часто встречающаяся. Линза испорчена - вижу царапины при надетых очках. Готов купить "вилсет", т.е. две темные линзы за любые, в разумных пределах, деньги. В магазине отказали. Облом... Неужели нет возможности замены испорченных "стекляшек"? :? Неужели шимана не меняет (за деньги) подобные косяки? Неужели я обречен "спустить в унитаз" недешевые очки, которые мне ОЧЕНЬ ПОДХОДЯТ?


Повернутись до “Веломагазин Київ. Архив тем, які втратили актуальність.”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей