Велокомпьютеры VDO

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Велокомпьютеры VDO

Повідомлення phasol » 23.4.08 14:24

Всякие разные велокомпьютеры, в магазине Новая Земля!
Зображення

Новая тема вот здесь
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 2#p1169512
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Велокомпьютеры VDO

Повідомлення Трям » 30.9.08 15:59

фирма VDO предоставила нам для тестирования новый велокомпьютер модели Z3
http://www.vdocyclecomputing.com/en/pro ... unktionen/" onclick="window.open(this.href);return false;
могу на некоторый срок предоставить активнокатающимся из числа *старой гвардии*
все вопросы - в почту

Аватар користувача
Beer Biker
* * * *
Повідомлень: 948
З нами з: 13.5.08 14:12
Стать: чол
Звідки: Киев

Велокомпьютеры VDO

Повідомлення Beer Biker » 30.9.08 16:21

Немного о этих велокомпьютерах:
В велокомпьютерах Z-серии представлены модели компьютеров с датчиком активности ритма сердца, альтиметром, датчиком каденса и возможностью синхронизации с ПК.
Цель велокомпьютеров Z-серии - удовлетворять потребности амбициозных велосипедистов, желающих быть в курсе своего состояния, а также сохранять данные для компьютерного анализа. Все модели Z-серии комплектуются 3-х канальной беспроводной цифровой технологией с частотой 2.4 ГГц для измерения ритма сердца. Для беспроводного соединения используется ANT + SPORT * протокол. Это делает модели Z-серии совместимыми с продукцией других поставщиков, также использующими ANT + SPORT * протокол. Инновационный высококлассный дизайн новой Z-серии просто потрясает. Кроме вело функций, измерения активности ритма сердца и альтиметра модели Z-серии позволяют так же измерять прилагаемые усилия (в WATT) и подсчитывать потраченные калории. Программа всесторонней компьютерной оценки делает возможным детально анализировать пройденный путь и планировать индивидуальные тренировки.

Вело функции

- Данные текущей поездки просматриваются при нажатии кнопки 1: пройденное расстояние, общее время пути, средняя и максимальная скорость.
- Общие значения (общий километраж, общее время пути, сохраняются отдельно для двух велосипедов) просматриваются при нажатии кнопки 2.
- Отображение скорости с точностью до 0.1 десятой.
- Таймер времени в пути до 24 часов с функцией старт/стоп во время остановок.
- 2-ой обнуляемый счетчик общего пути, который можно свободно настраивать (подсчет вперед/назад)
- Счетчик пройденного пути

Функции альтиметра

- Подъем/спуск
- Годовая разница высоты подъема/спуска отдельно для велосипеда 1/велосипеда 2/хайкинга (пешего туризма)
- Возможность настройки годовых показаний альтиметра
- Счетчик пути подъема/спуска
- Постоянное отображение текущей высоты, угла наклона, температуры
- Простой запуск повторного калибрования (нажатием одной кнопки)
- Возможность изменять текущую высоту.

Датчик активности ритма сердца

- Возможность создать 3 зоны для тренировок
- Возможность рассчитать тренировочные зоны автоматически, отталкиваясь от макс. ритма сердца, либо же установить индивидуально.
- Возможность рассчитать автоматически личный максимальный ритм сердца, либо же установить индивидуально.
- Возможность отображать текущий ритм сердца в % от максимального ритма сердца (легко проверять при тренировках).
- Показ потребляемых калорий.
- Возможность выбрать обновление ритма сердца и обновление счетчика времени одновременно
- Отображение прилагаемых усилий в Watt-ах
- Запись времени тренировок, до и после зоны тренировки.
- Звуковое предупреждение при приближении к верхним или нижним границам тренировочной зоны (можно отключить).

Дисплей

- Одновременно до 7 значений отображающихся на дисплее, 6 из которых отображаются постоянно:
- высота (постоянно)
- температура (постоянно)
- угол (постоянно)
- ритм сердца (постоянно)
- скорость (постоянно)
- сравнение средней и текущей скорости (постоянно)
- 7 языков интерфейса (D / GB / F / I / E / NL / PL)
- каденс (можно заменять любыми другими функциями)

Каденс

- Все модели велокомпьютеров (опционально) могут быть модифицированы датчиком каденса.
- Отображается текущий каденс/средний каденс/максимальный каденс
- С каденсом: возможно отображать Watt-ы у моделей Z1, Z2, Z3 PC-Link (модели имеющие синхронизацию с ПК)

Длительность работы батареи

При работе 3-х канального беспроводного приемника, батарея в велокомпьютере работает приблизительно 12 месяцев, батареи в передатчиках работают от 18 до 24 месяцев

Режим хайкинга (пешего туризма)

- Все модели велосипедных компьютеров можно переключить из вело режима в режим хайкинга.
- Для режима хайкинга компьютер можно превратить в спортивные часы с помощью отлично подходящего ремешка для запястья.
- В режиме хайкинга также доступно измерение ритма активности сердца.
- В режиме хайкинга расстояние, пройденное при подъеме и спуске, сохраняется в особую память режима хайкинга.
- Доступ к данным проводится отдельно и устанавливается, например, после замены батареи.

Программное обеспечение для компьютерного анализа

- Подходит для Windows XP, Vista 32-bit, Vista 64-bit
- Можно установить на МАС с Boot Camp или виртуальным программным обеспечением
- Установка любого числа пользователей (напр. велосипедный клуб)
- Данные из каждого отдельно записанного набора данных могут обрабатываться индивидуально
- Данные отображаются в виде графика по оси времени и оси расстояния
- Изображение графика можно свободно настраивать
- Функция приближения (зума) при просмотре графика дает возможность для детального анализа.
- К графику можно добавить редактор данных. В редакторе данных показывается информация, принадлежащая графику, когда вы наводите на график мышью.
- Двойное нажатие мышью на график высвечивает таблицу данных.
- 2 отдельные тренировки можно сравнивать с помощью таблицы или графика.
- Несколько тренировок (напр. утро / день) можно совмещать в одну.
- Виды тренировок можно разделять по спортивным типам (напр. триатлон)
- Менеджер курса позволяет управлять курсами тренировок.
- Менеджер оборудования позволяет подбирать велосипеды для тренировок
- Возможен обширный анализ тренировки: периодический анализ, анализ нагрузки, анализ видов нагрузок.
- Планирование тренировок / сравнение запланированных и прошедших.


З.Ы. Все переводы осуществлялись мной *oops*
Гном-> Зайчик-> Украина-> Azimut-> Magellan Hydra-> Specialized Hardrock-> Raleigh Phase II-> Stevens Fluent -> Gary Fisher Genesis 2.0

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: Велокомпьютеры VDO

Повідомлення tosha » 1.10.08 13:05

Хотелось бы знать стоимость этого чуда и наличие гарантии...
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Re: Велокомпьютеры VDO

Повідомлення phasol » 1.10.08 13:35

Гарантия есть (прям обидно - разве мы прокидываем клиентов с гарантией), как всегда - год.
Цены будут позже на всю линейку 2009 года.
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення

Аватар користувача
rad
* * * *
Повідомлень: 802
З нами з: 1.2.05 17:59
Стать: чол
Звідки: Kyiv_UA

Re: Велокомпьютеры VDO

Повідомлення rad » 2.10.08 09:00

ура-ура-ура!! а в магазине его уже можно поклацать??

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Велокомпьютеры VDO

Повідомлення Трям » 2.10.08 09:50

гарантия обязательно
и по велокомпьютерам ВДО никто не может сказать, что мы его отфутболили с браком :cool:
Зображення

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: Велокомпьютеры VDO

Повідомлення tosha » 2.10.08 09:56

:good: Велокомпьютер Z3 дороговато получается, подумал и решил приобрести 12.6.....Оооочень удобно спидометр и пульсомер в одном девайсе...
Бум надеяться что техника надежная....
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Велокомпьютеры VDO

Повідомлення Трям » 3.10.08 16:49

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
тест драйв Z3
1.Rad
2.Dori

уточняю - Z3 не PC !

2tosha

... Но подход к клиенту у нас, как известно, индивидуальный... ;)
*oops*

Аватар користувача
Sevych
* * *
Повідомлень: 259
З нами з: 13.5.07 17:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Велокомпьютеры VDO

Повідомлення Sevych » 6.10.08 09:36

А подсветка у этого чуда технологии имеется?
Пей вино и всё пройдёт...

Аватар користувача
Beer Biker
* * * *
Повідомлень: 948
З нами з: 13.5.08 14:12
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велокомпьютеры VDO

Повідомлення Beer Biker » 9.10.08 21:57

А подсветка у этого чуда технологии имеется?
Пока их не привезли трудно сказать. Будем надеятся что есть ;-)
Гном-> Зайчик-> Украина-> Azimut-> Magellan Hydra-> Specialized Hardrock-> Raleigh Phase II-> Stevens Fluent -> Gary Fisher Genesis 2.0

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Велокомпьютеры VDO

Повідомлення Трям » 9.10.08 22:14

Пока их не привезли трудно сказать.
Rad уже несколько дней юзает тестовый экземпляр - даже на форуме перестал писать :p
ждём отзывов *oops*

Аватар користувача
rad
* * * *
Повідомлень: 802
З нами з: 1.2.05 17:59
Стать: чол
Звідки: Kyiv_UA

Re: Велокомпьютеры VDO

Повідомлення rad » 6.11.08 19:47

Сорри за многабукав, но писал как все запомнилось, как есть.

К сожелению давно не мог найти спокойный момент чтобы описать мои впечатления от опыта использования велокомпьютера VDO Z3 коих накопилось достаточно много.

Что сразу же бросается в глаза, так то упаковка девайса, оформление которой очень похоже на коробку от топовых телефонов Nokia 8800. Черная, а закрывается металлической клипсой. Да и размер коробки как для велокомпьютера большой. Это не тюбик и не плоская коробка от телефона или плеера. Это коробка размером с таковую от дорого телефона, а чем больше соотношение упаковка-содержимое, тем дороже продукт и его поставка. Выглядит это очень хорошо и сразу дает понять что ты приобретаеш не просто вещь, а продукт топовый, дорогой и не для всех.

Зображення

Ясное дело ожидание от содержимого и процесс извлечения вызывает не меньшее удовольствие чем от его использования.
VDO Z3. Девайс не такой большой каким казался на картинках и не смотря на большое количество инфы на дисплее выглядит очень компактным, крепким и сбитым, это подтверждают и тактильные ощущения. Все очень хорошо подогнано и ничено не выглядит и не есть хлипким. Мускулистости добавляетобрамление резиной верха и низа велокомпьютера.

Зная весь функционал сего чуда VDO Z3 както сложно называть просто велокомпьютером, тут ведь еще и пульсометр и альтиметр, но не просто, а очень продвинутых: зоны тренировки, каллории, градиенты и спуска и подъема, и набор и спуск и все вместе и за поездку отдельно и т.д. и т.п....

Порадовало наличие в комплекте специального ремешка в который закрепляется VDO Z3 и очень крепко там сидит. Кстати на руке смотрится очень органично, ничего не выказывает непосвященным то что это не часы. Особенно это актуально для тех кто не только на веле, но и бегает или занимается в спортзале. В ремешок крепится очень надежно и сидит в нем как влитой.

На момент получения на тестирование я пользовался и пользуюсь сейчас велокомпьютером VDO C04 который мне очень нравиться и служит без единого “глюка”, с ним и буду сравнивать.

Зображення

Очень порадовало то что у VDO Z3 в отличие VDO C04 появилась возможность крепления на вынос. В ситуациях когда места на руле нет совсем это очень к стати. И крепится база под велокомп не резьбовым креплением а обычными стяжками – так быстрее.

Устанавливается и настраивается все очень просто через меню настроек, которое очень большое в отличие от большинства велокомпьютеров. Устанавливаем размер окружности колеса и связываем датчик скорости и датчик пульса, все через меню.

Велокомпьютер VDO Z3 быстро находит сигнал и готов к работе. Пульсометр. Понравилось что нагрудный датчик дорвольно тонкий в меру широкий, имеет горизонтальные линии что должно препятствовать его сползанию. У Sigma FitWatch полоски вертикальные, в цыфровых Сигмах датчик толще и имеет сужение которое если хорошо затянуть резинку может вызывать дискомфорт. Пульсометр показывает все, и зоны и каллории и имеет привязку ктаймеру и счетчику кругов, что для спортсменов крайне важно. Особенно будет актуальным в версии VDO Z3 PC-Link. Но в этот момент я особо не вникал так как ехал куда глаза глядят, а круги наматывать не люблю. Вперед, только вперед!

Очень важный момент для меня это надежность передачи даных от датчиков к центру, особенно это актуально если вокруг куча потенциальных помех (коммуникатор с постоянно включенным GPRS, тролейбусы, высоковольтные линии, высокомощные велофары). В этом плане проблем с VDO Z3 у меня не было. Велокомп бысторо на обнаруживает сигнал пульса, а сигнал скорости уже через несколько оборотов колеса.

Датчика каденса в комплекте не было, но если бы был,велокомпьютер VDO Z3 смог бы показывать мощность педалирования в ваттах!! на основе соотношения градиента, скорости и каденса. Такого даже в будущем его конкуренте от Sigma – Rox не будет.

Весоманьяк не мог не бросить эту неотъемлимую часть велосипеда на весы (уже когда снял взвесил со стяжками-54г. и 51г.-без).

Зображення

А теперь непосредственно о процессе использования велокомпьютера VDO Z3.

После велосипедного компьютера VDO C04 на VDO Z3 столько инфы что по началу начинаеш путаться где что, ведь основное внимание на дорогу и лишь иногда бросаеш взгляд на «приборы».

КНОПКИ. Мне всегда нравились кнопки VDO C04 за четкость и отчетливый клик, и не туго и не мягко, самое то в отличие от Сигмы у которой они слишком мягкие и клик на неровной дороге не ощущаеш (актуально когда клацаеш к инфе по памяти смотря на дорого и лиш доклацав быстро взглянуть на показатель). Так воту VDO Z3 кнопки тугие, я бы сказал даже очень тугие, и насколько я понял показатель меняется когда отпускаеш кнопку а не наживаеш. В этом плане мне больше понравился мой VDO C04, в нем и клик “в меру” и кнопки большие, а может простоя к нему уже привык?

Когда едеш на байке пользуешся компом клацая кнопки в основном большим пальцем – это удобнее так как кнопки у VDO Z3 расположены сбоку. Кстати это удобно, а тугое нажатие компенсируется силой большого пальца, да и нащупать небольшие рельефные выступающие кнопки очень легко, а запутаться в них невозможно хоть их целых пять.

Зображення

УПРАВЛЕНИЕ. Все просто и все сложно в одночасье. Просто- каждая кнопка имеет свои функции: А-альтиметр, Р-пульс, 1-вело бщее, 2-вело этой поездки. Сложно – потому как и в пульсометре и в альтиметре столько показателей как будто это отдельный девайс, супердорогой пульсометр или отдельно полноценный альтиметр. Для наглядности скажу что только альтиметр выдает 12 показателей, чтобы не перечислять смотрите мануал.

Меню логичное и понятное, я даже не доставал толстенный мануал из коробки – не испытывал необходимости.
Востаннє редагувалось 6.11.08 20:02 користувачем rad, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
rad
* * * *
Повідомлень: 802
З нами з: 1.2.05 17:59
Стать: чол
Звідки: Kyiv_UA

Re: Велокомпьютеры VDO

Повідомлення rad » 6.11.08 19:51

ДИСПЛЕЙ. На второй неделе пользования достал ближайшего доступного конкурента от Sigma BC2006MHR – это самый крутой велокомпьютер от сигма доступный сейчас в продаже (хотя если смотреть на возможности то конкурент выходит неполноценный- многих функций поросту нет).

Огорчило отсутствие подсветки в VDO Z3. Огорчило чисто номинально, так как я считаю что в велокомпе она особо и не нужна, поскольку в темное время смотреть на показания во время езды-самойбийство, а если уж и смотриш то однозначно увидиш – у каждого беспокоющегося о безопастности своего передвижения на велосипеде в темное время кроме фары на руле обязательно будет достойный свет на шлеме засвечивать за бугры, высвечивать повороты и смотреть какая ветка попала в ходовую, а за одно и показания велокомпьютера увидиш, это невозможно просто с фарой на руле.

Однозначный и огромный плюс VDO Z3 получает за то что пульс показывает первым и большими цыфрами и он сразу бросается в глаза. Я езжу “по пульсу” и какая скорость меня обычно не интересует. У Sigma пульс сверху в углу небольшими цыфрами, а скорость по центру большими.

У VDO Z3 показания градиента (угол подъема или спуска по которому сейчас едеш) и температуры всегда на дисплее, но очень маленькими цыфрами и в осенних сумерках когда еще светло но не день, но и не темно чтобы включить свет их почти не видно. Днем эти показания видно замечательно. Минус ли это? – скорее нет, так как это не основная инфа которую хочеш узнать от велокомпьютера.

И VDO и Sigma всегда отображают высоту над уровнем. Прочую информацию можно выбирать для отображения в нижней части дисплея.

Зображення

Зображення

АЛЬТИМЕТР. Сравнивая с Сигмой заметил что у VDO Z3 альтиметр намного чувствительнее, хоть и отверстие для него всего одно (у Сигмы - три). Когда едеш, чаще сменяются показания на VDO, Sigma как-бы запаздывает со сменой показателей. В результате в конце поездки общий набор высоты оказывается всегда выше по данным VDO. О том что VDO Z3 показывает 12 ! параметров альтиметра я уже упоминал, Сигма показывает только текущую высоту, набор высоты, градиент Сигме не доступен.

Зображення

ПУЛЬСОМЕТР. Тут все просто . Sigma – пульс текущий, средний и максимальный за поездку. VDO Z3 все намного круче как у полноценного пульсометра, каллории, время, зоны, круги и т.д. Добавлю что показания обех пульсометрв (для полноценности эксперемента ездил с двумя нагрудными ремнями) крейне редко отличались не более чем на 1-5 удаоров в минуту, и через пару секунд становились одинаковыми. Проблем с устойчивостью сигнала не наблюдал, все четко, быстро и стабильно. Несомненно, приятно.

Зображення

ЦИФРОВАЯ ПЕРЕДАЧА ДАННЫХ. У VDO Z3 это стандарт ANTSport который работает на частоте что и WiFi и который насколько я понял пользуются в профессиональной спортивной аппаратуре, у Sigma это “написано Digital Coded” какая частота и с чем совместим, кроме как с Sigma DTS не ясно.

Очень понравилось и убедило в надежности ПОЛНОЕ отсутствие отклонений в работе VDO Z3 при насиловании его WiFi-ем, GPRS-ом, линиями электропередач, тролейбусами, и самое важно (для меня) работой моей самодельной фары, где в головном блоке целых два драйвера и одна ШИМка и который выдает достаточно помех.

Sigma BC2006MHR не работает с моей включенной фарой когда блок управления световым потоком на руле под пальцем, тоесть в непосредственной близости к велокомпьютеру. Как ездить ночью без фары? Мне пришлось блок управления фарой закрепить на верхней трубе велосипеда подальше от Сигмы, но снимать руку с руля во время движения в темное время суток не совсем удобно и совсем не безопастно, согласитесь.

Оба компа грешны тем, что иногда для их пробуждения недостаточно крутонуть колесо, а нужно еще нажать любую кнопку чтобы вывести из спящего режима.

ЮЗАБИЛИТИ. ХОЧУ! В таком маленьком но крепком корпусе столько всего!!!! У меня на руле: рожки, грипсы, манетки, тормоза, манетка амортизатора, пульсометр, фара, блок управления фарой и все это не влазит!! Мне для того чтоыб влез свет, пришлось снять с руля пульсометр. А как без него то?

VDO Z3 в этой ситуации спасет! Будь то руль или вынос, везде поместиться и будет работать за троих! Функций уйма и вначале с непривычки путаешся, но на 5-минутном перекусе бананом-плавленым сырком очень интересно все это посмотреть и узнать что дядя! ты ехал под 47 градусов вниз по грязи и листьям- камикадзе и сколько высоты набрал постоянно перемещаясь из Голосеево в Китаево то в Пирогово. Наличие VDO Z3 у себя на выносе мотивировало кататься и за почти 600км вместе я успел в него влюбиться. :inlove: Я за две недели подряд так много еще не наматывал-ленился.

Возможно комуто это просто не нужно, комуто это не интересно, для кого то 1000грн. за велокомпьютер – идиотизм. А для кого то это кайф от обладания надежной и очень приятной вещью которая может Многое, которая удобна в использовании и которой не помеха ваша мощная фара, и прочие помехи, которая экономит место на руле и позволяет видеть свой прогресс в тренировках (версия VDO Z3 PC-Link) и которая просто украшает ваш велосипед.

Зображення

Зображення

P.S.: Валентин, СПАСИБО Вам огромное за приобщение к высокой технологической культуре в велоиндустрии. Спасибо DORI что тебя еще неделю не было в Киеве))

P.P.S.: текст не перечитывал и не правил, так что если очепятки, ошибки или эмоции найдете, автора не ругать.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Велокомпьютеры VDO

Повідомлення Трям » 6.11.08 23:39


P.S.: Валентин, СПАСИБО Вам огромное .
Спасибо за отчёт ! :multi: :smt023

Аватар користувача
Алек
* *
Повідомлень: 189
З нами з: 19.6.07 21:47
Стать: чол
Звідки: м. Палац Украина

Re: Велокомпьютеры VDO

Повідомлення Алек » 20.11.08 19:54

Модель велосипедного компьютера z2 pc-link в продаже не будет?

Аватар користувача
nkt_m
* * *
Повідомлень: 304
З нами з: 20.8.08 12:22
Skype: Nik1ta_M.
Стать: чол
Звідки: Киев/Фастов

Re: Велокомпьютеры VDO

Повідомлення nkt_m » 25.11.08 09:27

Уважаемый Faxegio.
Скажите пожалуйста, во сколько обойдется датчик каденса при заказе велокомпьютера Z2.

Аватар користувача
Goth13
* * *
Повідомлень: 392
З нами з: 16.3.07 09:15
Стать: чол
Звідки: Бородянка

Re: Велокомпьютеры VDO

Повідомлення Goth13 » 26.11.08 13:17

2 nkt_m
по датчику завтра ответим
и по датчику каденса для велокомпьютера Z3 PC-link, :gerl: ..или может они и одинаковы
* In the darkness of the world, everyone has no other choice than to be his own light! [ ~ Gotamo Siddharto]

Аватар користувача
Dmi3y
Best Of The Beast
Повідомлень: 807
З нами з: 14.1.03 15:54
Skype: dmi3yy
Стать: чол
Звідки: Free-lance

Re: Велокомпьютеры VDO

Повідомлення Dmi3y » 27.11.08 16:54

сравнительная характеристик серии Z
Зображення
Создание сайтов, верстка, дизайн! контакты есть в моем профиле :)

Аватар користувача
nkt_m
* * *
Повідомлень: 304
З нами з: 20.8.08 12:22
Skype: Nik1ta_M.
Стать: чол
Звідки: Киев/Фастов

Re: Велокомпьютеры VDO

Повідомлення nkt_m » 28.11.08 13:58

2 nkt_m
по датчику завтра ответим
а ответа нет... :(

Аватар користувача
Dmi3y
Best Of The Beast
Повідомлень: 807
З нами з: 14.1.03 15:54
Skype: dmi3yy
Стать: чол
Звідки: Free-lance

Re: Велокомпьютеры VDO

Повідомлення Dmi3y » 28.11.08 14:22

датчик одинаковый для серии Z
Создание сайтов, верстка, дизайн! контакты есть в моем профиле :)

Аватар користувача
nkt_m
* * *
Повідомлень: 304
З нами з: 20.8.08 12:22
Skype: Nik1ta_M.
Стать: чол
Звідки: Киев/Фастов

Re: Велокомпьютеры VDO

Повідомлення nkt_m » 28.11.08 14:36

датчик одинаковый для серии Z
Это понятно, а цена его какая?

Аватар користувача
rad
* * * *
Повідомлень: 802
З нами з: 1.2.05 17:59
Стать: чол
Звідки: Kyiv_UA

Re: Велокомпьютеры VDO

Повідомлення rad » 28.11.08 18:38

цена его какая?
100%
Без датчика каденса эта цаца выходит не такой функциональной как ее хочеться иметь.
А с нынешним курсом гривна/ойро цена выйдет в полторы килогривны, и это если гривну не опустят еще больше до приезда желанного девайса.

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Re: Велокомпьютеры VDO

Повідомлення Sandal » 28.11.08 23:46

долго думал, как оно может мерять ватты? если исходя из градиента, каденса и скорости, то теряется такой ключевой фактор как ветер. было бы интересно на практике проверить "объективность" данного девайса.
не велисапедом единым жыфф сондаль

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Велокомпьютеры VDO

Повідомлення SilverS » 28.11.08 23:54

долго думал, как оно может мерять ватты? если исходя из градиента, каденса и скорости, то теряется такой ключевой фактор как ветер. было бы интересно на практике проверить "объективность" данного девайса.
Скорее всего ...и пульса.
Но с таким же успехом можно написать програмулину под любой велокомп с пульсом/каденсом.
А кроме ветра есть еще слики или покрышки 2.3,голая спина или 10 кг. баул...


Повернутись до “Веломагазин Київ. Архив тем, які втратили актуальність.”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей