Велопутеводители от АССА

Аватар користувача
fila
* *
Повідомлень: 75
З нами з: 8.6.10 16:58
Стать: чол
Звідки: Харьков

Re: Книга "ВелоУкраина". 55 лучших маршрутов!

Повідомлення fila » 14.12.11 23:02

Активно работаем в направлении велопутеводителей. В марте будут две новинки!
Ждите анонсов )))
"Україна. Відпочивай активно!" - серія путівників, велопутівників, туристичних карт ...

Аватар користувача
Лысый
* * *
Повідомлень: 331
З нами з: 16.9.11 15:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Книга "ВелоУкраина". 55 лучших маршрутов!

Повідомлення Лысый » 15.12.11 08:58

хорошо бы жпс-координаты точек маршрутов для полного счастья...

Аватар користувача
fila
* *
Повідомлень: 75
З нами з: 8.6.10 16:58
Стать: чол
Звідки: Харьков

Re: Книга "ВелоУкраина". 55 лучших маршрутов!

Повідомлення fila » 15.12.11 09:16

))))))))))))))))))) В 10-ку!
Будут треки!
"Україна. Відпочивай активно!" - серія путівників, велопутівників, туристичних карт ...

Аватар користувача
fila
* *
Повідомлень: 75
З нами з: 8.6.10 16:58
Стать: чол
Звідки: Харьков

Re: Книга "ВелоУкраина". 55 лучших маршрутов!

Повідомлення fila » 23.12.11 17:13

Работаем на подготовкой новых маршрутов - нужна помощь зала ))))
Форумчане, подскажите, нужны ли на высотных графиках точки POI?
- если да, то какие (опорные, интересные места и др.)
- если нет, то почему?
Спасибо.
"Україна. Відпочивай активно!" - серія путівників, велопутівників, туристичних карт ...

Аватар користувача
Alex85ch
*
Повідомлень: 43
З нами з: 18.9.10 00:01
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Книга "ВелоУкраина". 55 лучших маршрутов!

Повідомлення Alex85ch » 31.1.12 21:13

думаю точки ориентиры и на высотных обязательно, так у людей будет возможность рассчитать где в гору а где и отдохнуть катя в с верху, интересные места можно описывать без очень точных координат так найти их не проблема если есть ориентирные, короче удачи вам в сием деле, я по Карпатах хожу так только в этом году брал и забивал точки что б знать сколько и где точно проходили, для статистики самое оно, а вот когда блуканули и наткнулись на окопы первой мировой случайно так и не было жпса :-)
ура я дочитал и имею право на бан после 11 предупреждений, а не 10

Аватар користувача
fila
* *
Повідомлень: 75
З нами з: 8.6.10 16:58
Стать: чол
Звідки: Харьков

Re: Книга "ВелоУкраина". 55 лучших маршрутов!

Повідомлення fila » 31.1.12 23:42

Мы на этом тоже сошлись - на высотные графики нужно выносить визуальные ориентиры и важные опорные точки маршрута. Ну а на карте уже можно и интересные места проставить ну и напр. родники
"Україна. Відпочивай активно!" - серія путівників, велопутівників, туристичних карт ...

Аватар користувача
Лысый
* * *
Повідомлень: 331
З нами з: 16.9.11 15:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Книга "ВелоУкраина". 55 лучших маршрутов!

Повідомлення Лысый » 1.2.12 09:49

а когда примерно релиз?)

Аватар користувача
fila
* *
Повідомлень: 75
З нами з: 8.6.10 16:58
Стать: чол
Звідки: Харьков

Re: Книга "ВелоУкраина". 55 лучших маршрутов!

Повідомлення fila » 1.2.12 10:14

Будет два новых велопутеводителя.
Премьера - на Велобайке.
"Україна. Відпочивай активно!" - серія путівників, велопутівників, туристичних карт ...

Аватар користувача
Alex85ch
*
Повідомлень: 43
З нами з: 18.9.10 00:01
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Книга "ВелоУкраина". 55 лучших маршрутов!

Повідомлення Alex85ch » 4.2.12 20:56

Ну а на карте уже можно и интересные места проставить ну и напр. родники
это вы правильно упомянули родники самое важное особенно если маршрут идет по равнине короче везде за пределами Карпат, так как найти чистую питьевую воду это САМОЕ ГЛАВНОЕ !!!
ура я дочитал и имею право на бан после 11 предупреждений, а не 10

Путешественник
*
Повідомлень: 46
З нами з: 29.12.10 12:58
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Книга "ВелоУкраина". 55 лучших маршрутов!

Повідомлення Путешественник » 6.2.12 17:58

Очень хорошая книга!
Желаю двигаться вперед и развиваться! ;)

Аватар користувача
fila
* *
Повідомлень: 75
З нами з: 8.6.10 16:58
Стать: чол
Звідки: Харьков

Re: Книга "ВелоУкраина". 55 лучших маршрутов!

Повідомлення fila » 16.2.12 01:06

а когда примерно релиз?)
Начинаю выкладывать анонсы наших новинок сезона весна 2012.

Так как книги еще в печати, анонсы в отдельной теме по путеводителям
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 9#p1398409

2 марта - презентация новинок на Велобайке.
С 12 марта новинки начнут появлятся на "Землячке".
"Україна. Відпочивай активно!" - серія путівників, велопутівників, туристичних карт ...

Аватар користувача
fila
* *
Повідомлень: 75
З нами з: 8.6.10 16:58
Стать: чол
Звідки: Харьков

Re: Книга "ВелоУкраина". 55 лучших маршрутов!

Повідомлення fila » 19.3.12 11:40

Новые велопутеводители!
"ВелоКрым"

Зображення
3 стиля катания: кросс-кантри, олл-маунтин, даунхилл
30 разнообразных веломаршрутов по интересным уголках Крыма.

и "ВелоКиевщина"

Зображення
25 интересных маршрутов по Киеву и области.
Маршруты разной сложности и длительности.

уже в продаже на "Землячке" и в "velosiped.com"
"Україна. Відпочивай активно!" - серія путівників, велопутівників, туристичних карт ...

Аватар користувача
@noxin
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 26.12.11 16:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Книга "ВелоУкраина". 55 лучших маршрутов!

Повідомлення @noxin » 25.4.12 14:01

Новые велопутеводители!
"ВелоКрым"

"ВелоКиевщина"
Велокиевщину приобрел
Так когда будут GPS-треки?
+ Добавьте кольцевых маршрутов

Аватар користувача
fila
* *
Повідомлень: 75
З нами з: 8.6.10 16:58
Стать: чол
Звідки: Харьков

Re: Велопутеводители от АССА

Повідомлення fila » 25.4.12 14:42

Так треки и так есть.
Вы путеводитель смотрели? Там есть ссылка на трек.
Вынесена в начале каждого маршрута на высотном графике.
"Україна. Відпочивай активно!" - серія путівників, велопутівників, туристичних карт ...

Аватар користувача
kolman
новичок
новичок
Повідомлень: 0
З нами з: 19.5.12 17:29
Стать: чол

Re: Велопутеводители от АССА

Повідомлення kolman » 19.5.12 17:38

... тоже искал треки, в том числе так , как Вы говорите,-и не нашёл... или очень уж незрячий я (мы ) или их там нет.

можете выложить скрин http://issuu.com/assa-pub/docs/assa_veloukraine_web/1 с отметкой -указателем на трек ?

Аватар користувача
fila
* *
Повідомлень: 75
З нами з: 8.6.10 16:58
Стать: чол
Звідки: Харьков

Re: Велопутеводители от АССА

Повідомлення fila » 21.5.12 17:18

В "ВелоУкраине" треков нет.

Есть в "ВелоКиївщині" - и в "ВелоКрыме".
Ссылка на ресурс - треки

Вот и скан с местом в книжке - Зображення
"Україна. Відпочивай активно!" - серія путівників, велопутівників, туристичних карт ...

Аватар користувача
kolman
новичок
новичок
Повідомлень: 0
З нами з: 19.5.12 17:29
Стать: чол

Re: Велопутеводители от АССА

Повідомлення kolman » 21.5.12 18:49

... печально... и не будет для "велоукраины" ?
там бы они были не менее нужны, чем для "велокрыма" и тем более для "велокиевщины" ...

Аватар користувача
fila
* *
Повідомлень: 75
З нами з: 8.6.10 16:58
Стать: чол
Звідки: Харьков

Re: Велопутеводители от АССА

Повідомлення fila » 21.5.12 20:19

Будет и для "ВелоУкраины", но в переиздании и уже на следующий сезон, весной 2013 г.
"Україна. Відпочивай активно!" - серія путівників, велопутівників, туристичних карт ...

Аватар користувача
a_ermak
* * * *
Повідомлень: 690
З нами з: 6.2.10 15:18
Стать: чол
Звідки: Ηράκλειο, Киев

Re: Велопутеводители от АССА

Повідомлення a_ermak » 5.9.12 11:57

Один трек стоит больше чем книга... Оригинально!
Если во время секса хлопать пупырчатый полиэтилен, то можно умереть от передозировки гормоном счастья

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: Велопутеводители от АССА

Повідомлення Оля-ля :) » 13.10.12 20:51

Один трек стоит больше чем книга... Оригинально!
ТО, куда заливается Трек, стоит гораздо больше обложки для книги.
и современные девайсы значительно упрощают траекторию движения путника,
Но если у Вас будет книга, то с помощью обычной карты Вы всегда доберетесь домой по маршруту. :friends:
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
fila
* *
Повідомлень: 75
З нами з: 8.6.10 16:58
Стать: чол
Звідки: Харьков

Re: Велопутеводители от АССА

Повідомлення fila » 15.10.12 12:00

Будет и для "ВелоУкраины", но в переиздании и уже на следующий сезон, весной 2013 г.
Начинаем работать над переизданием ВелоУкраины.
Пожелания - в студию! ))) Постараемся все учесть по мере возможностей.

Пожелания/обсуждение здесь
"Україна. Відпочивай активно!" - серія путівників, велопутівників, туристичних карт ...

Аватар користувача
a_ermak
* * * *
Повідомлень: 690
З нами з: 6.2.10 15:18
Стать: чол
Звідки: Ηράκλειο, Киев

Re: Велопутеводители от АССА

Повідомлення a_ermak » 17.10.12 15:58

Один трек стоит больше чем книга... Оригинально!
ТО, куда заливается Трек, стоит гораздо больше обложки для книги.
и современные девайсы значительно упрощают траекторию движения путника,
Но если у Вас будет книга, то с помощью обычной карты Вы всегда доберетесь домой по маршруту. :friends:
ТО, на чем я катаю в разы дороже 62st которым я пользуюсь и обложка для книжки тут не при чем
при наличии карты я точно доберусь до места без книги ))) Книга, по моему скромному мнению, нужна исключительно для того, чтобы получить представление о местах, в которые планируется заехать во время покатушки и понимания того, стоит ли это делать.

более того, наличие платных треков заставляет задуматься как минимум о возврате книги в место продажи (понятно почему) и как максимум иск о недобросовестной рекламе, мошенничестве и т.д. Вам это нужно?! Поэтому треков быть не должно, максимум контрольные точки (у туриков всегда есть как минимум карты, да и ГПС сейчас не в диковинку).

по мне самый оптимальный справочник "Путивник: автомобільна прогулянка Україною. 70 маршрутів".
Если во время секса хлопать пупырчатый полиэтилен, то можно умереть от передозировки гормоном счастья

Аватар користувача
fila
* *
Повідомлень: 75
З нами з: 8.6.10 16:58
Стать: чол
Звідки: Харьков

Re: Велопутеводители от АССА

Повідомлення fila » 17.10.12 16:13

более того, наличие платных треков заставляет задуматься как минимум о возврате книги в место продажи (понятно почему) и как максимум иск о недобросовестной рекламе, мошенничестве и т.д. Вам это нужно?! Поэтому треков быть не должно, максимум контрольные точки (у туриков всегда есть как минимум карты, да и ГПС сейчас не в диковинку)
Треки и книга - два разные продукта, кот. можно использовать как вместе так и раздельно.
Никто не говорил что треки должны быть бесплатны.

По поводу недобросовестности, мошенничестве и т.д.:
1. То что треки платные, указано в книге.
2. По поводу обложки - приношу извинения за созданное неудобство. Недобросовестная реклама не наш путь. Мы сделали выводы. В следующих путеводителях будем тщательно прописывать их содержание, что бы избежать неоднозначности и домыслов, прежде всего это касается обложки.
по мне самый оптимальный справочник "Путивник: автомобільна прогулянка Україною. 70 маршрутів".
Вы по нему катаете на велосипеде?
"Україна. Відпочивай активно!" - серія путівників, велопутівників, туристичних карт ...

Аватар користувача
a_ermak
* * * *
Повідомлень: 690
З нами з: 6.2.10 15:18
Стать: чол
Звідки: Ηράκλειο, Киев

Re: Велопутеводители от АССА

Повідомлення a_ermak » 17.10.12 18:06

более того, наличие платных треков заставляет задуматься как минимум о возврате книги в место продажи (понятно почему) и как максимум иск о недобросовестной рекламе, мошенничестве и т.д. Вам это нужно?! Поэтому треков быть не должно, максимум контрольные точки (у туриков всегда есть как минимум карты, да и ГПС сейчас не в диковинку)
Треки и книга - два разные продукта, кот. можно использовать как вместе так и раздельно.
Никто не говорил что треки должны быть бесплатны.

По поводу недобросовестности, мошенничестве и т.д.:
1. То что треки платные, указано в книге.
2. По поводу обложки - приношу извинения за созданное неудобство. Недобросовестная реклама не наш путь. Мы сделали выводы. В следующих путеводителях будем тщательно прописывать их содержание, что бы избежать неоднозначности и домыслов, прежде всего это касается обложки.
по мне самый оптимальный справочник "Путивник: автомобільна прогулянка Україною. 70 маршрутів".
Вы по нему катаете на велосипеде?
не поверите - катаю! "Навколо стольного града" - именно по нему, а, не к огромному сожалению, вашему, путеводителю катнул красивейшие места Киевщины, затем Черниговщины и Сумщины! Мне не важно как доехать, "язык до Киева доведет", я знаю КУДА я хочу приехать. Хочу знать где я смогу перекусить и заночевать. Где каждая строчка о моей харчевне будет стоить копейку, но "вода камень точит", правда?! и таких камней много...
:58: неудобно это когда соседские дети на меня похожи :58:
по поводу обложки заикнулась ваша коллега, к ней, обложке, я не имею никаких претензий, мне все равно что на ней будет, даже Зена Фулсом. Просто под словосочетанием "подробные карты" я не хочу видеть "малюнки" неведомых художников Харьковщины, а хочу видеть продукт, готовый к употреблению, независимо от того, есть ли у меня карта, энергия в аккуме ГПС или компас в китайском "режике"!
Подпишите договора с "Картографией" - и ваша книга будет улетать как горячие пирожки не только в кругу велосипедистов, но и "пешиков" и других, контуженных туризмом! Да готовый продукт через МИД по посольствам тиснуть... Да программу развития туризма поддержать...
Понятно, что у нас нет The Great Outdoors, Wilderness, но посмотрите маршруты What Mountain Bike и вы поймете разницу!

п.с. Слава Богу все украинские маунтинбайкерские журналы повыздыхали еще в первой волне первого кризиса.
п.п.с. И есть наработки по Евро-2012. Стучитесь в личку, звоните.
Если во время секса хлопать пупырчатый полиэтилен, то можно умереть от передозировки гормоном счастья

Аватар користувача
fila
* *
Повідомлень: 75
З нами з: 8.6.10 16:58
Стать: чол
Звідки: Харьков

Re: Велопутеводители от АССА

Повідомлення fila » 17.10.12 21:09

не поверите - катаю! "Навколо стольного града" - именно по нему, а, не к огромному сожалению, вашему, путеводителю катнул красивейшие места Киевщины, затем Черниговщины и Сумщины! Мне не важно как доехать, "язык до Киева доведет", я знаю КУДА я хочу приехать. Хочу знать где я смогу перекусить и заночевать. Где каждая строчка о моей харчевне будет стоить копейку, но "вода камень точит", правда?! и таких камней много...
Охотно верю! Книга неплохая, даже первая с автомобильными маршрутами по Украине.

К слову - мой товарищ по маршрутам с "ВелоУкраины" на машине с семьей катался :yes

Задача путеводителей (на мой необъективный взгляд) поведать о интересных местах и подтолкнуть читателей к путешествиям. Если это удается (на вашем примере), так это ж отлично! :good:

Подпишите договора с "Картографией" - и ваша книга будет улетать как горячие пирожки не только в кругу велосипедистов, но и "пешиков" и других, контуженных туризмом!
Спасибо, за совет, работаем в этом направлении.
"Україна. Відпочивай активно!" - серія путівників, велопутівників, туристичних карт ...


Повернутись до “Веломагазин Київ. Архив тем, які втратили актуальність.”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей