Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення Трям » 11.2.12 17:49

Помогите разобратся какой вел. лучше выбрать:

..помогите разобраться - зачем Вам велосипед за 13 000 грн, если вы не понимаете разницы ? :duma: Если есть лишние деньги - берите самый дорогой и не мучайтесь сомнениями ...
:robot:

p.s. как минимум следует указать для какой цели велосипед выбираете. Потому что для туризма одно, для соревнований другое, а *чтоб было круче всех* - пятое :p

и м х о - - я всем, кто не разбирается предлагаю выбирать по цвету \ дизайну - - тот, который нравится
Зображення Зображення Зображення Зображення
Зображення

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення MaD_CameL » 11.2.12 17:53

Пожалуйста, уважайте нас, и берегите сэкономьте наше время, ведь помимо помощи новичкам на форуме у нас есть работа-семья-увлечения.
Если вы уже подобрали себе велосипед, то пожалуйста давайте ссылки либо на сайт производителя, либо же выкладывайте описание этого велосипеда в тексте своего сообщения, спрятав его с помощью тега spoiler
Ссылки на магазины будут безжалостно удаляться.
Указывайте описание интересующего вас велосипеда, ведь в Украине представлено более 2 десятков производителей качественных велосипедов(и наверное еще больше марок базарно-супермаркетовских макетов велосипедов), у каждого из которых представлено несколько десятков моделей. Помнить описания всех этих велосипедов(тем более за несколько лет, с учетом распродаж прошлогодних и бу велосипедов) лично я не вижу смысла, так же, как и гуглить, вместо вас(тем более, что не всегда сразу удается найти полное описание велосипеда).
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

gnoll
*
Повідомлень: 13
З нами з: 10.2.12 23:43

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення gnoll » 11.2.12 18:36

Доброго времени суток. Прошу совета у опытных и мудрых людей в подборе велосипеда, а то сам в этом вопросе слаб.
Катаюсь в основном в теплое время: конец весны-лето-начало осени. Дистанции маленькие. В основном километров 50, максимум 100. Ну, может решусь как-то и подальше съездить, но никаких тысяч за заход не планирую. В основном езжу по лесам-полям, потому горбы и грунт как основная дорога, асфальт 30%. Прыжки и т.д. не люблю, поклонник спокойной быстрой езды. Рост 185, вес 85, живу в Обухове (35 км от Киева). До этого пару лет катал на самом дешевом "горном" велосипеде из магазина еще за 1000 грн (лет 5 назад) марки OCEAN. В целом ездить на нем еще можно, но раз есть устройства качественнее, а финансы сейчас позволяют - то почему бы себя не потешить. Тем более старый уходит в наследство (кстати, не подскажете, где можно недорого сделать переборку/мелкий ремонт?)
Так вот, есть 400 евро. Но не знаю есть ли смысл брать за всю, пусть и скромную, сумму велосипед для моих нужд. Полистав темы о продаже и некоторых обсуждений остановился на Келли Scarpe в принципе, но не брезгую и бушными велосипедами (даже более к ним склонен) с темы продаж этого форума, просто не понимаю что же лучше. А может мне хватит чего-то за 2к грн?
Благодарю за любой совет.

UPD:
Не знаю, удастся ли сторговаться, но посматриваю на эти темы:
GT Avalanche 1.0 СРОЧНО - тут смущает размер рамы.
РОКХОПЕР 2011 - не знаю уступит ли пару сотен продавец, и не знаю нужен ли он мне, а также не лучше ли ниже представленный.
двухподвес б\у Carrera (Merida) LRS3 - думаю, сторгуемся, но не лучше ли Рокхопер или вообще новый Scarpe?
Scott Aspect 30 2011 г. - может и тут выйдет сторговаться, если никто не купит :) Но опять таки - не знаю, что лучше.
Ну, или мне и такого достаточно? - Gt agressor 3.0 новый не катаный срочно!
Смотрю вообще все, но это основное, что понравилось.
Еще раз, благодарю за внимание.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення MaD_CameL » 11.2.12 19:12

жт агрессор в топку. с вашим весом.
аспект не просто мал, а ДИКО мал
чэта каррера какая-то стремная. автор пишет. что это мерида, но у нас под маркой карера прожают ашанбайки, чуть лучше вашего океана.
жт оловянч.
во1 может быть мелковат, а может как раз впору выйдет.
во2
Если вы решили купить бу велосипед, то запомните, что оценить его стоимость можно только зная его реальное состояние, а определить его по фотографии невозможно. Поэтому о бу можно только сказать, подойдет ли этот велосипед для ваших требований, а вот адекватна ли запрашиваемая цена, и сколько в него нужно будет вложить в ремонт, можно сказать только после его осмотра.
в3 а по обвесу вполне неплохой он.
и в4 у оловянча специфическая геометрия. мне они очень не удобны, а некоторым нравятся. поэтому я бы советовал принимать решение только после тестдрайва(ну и осмотра его реального состояния)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

gnoll
*
Повідомлень: 13
З нами з: 10.2.12 23:43

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення gnoll » 11.2.12 19:36

Спасибо за разъяснения. Теперь чуть-чуть картина вырисовывается.
Можете еще что-то добавить про РОКХОПЕР 2011?
Или вообще не париться с этим оловянчем и рокхопером (предположим, они действительно в хорошем состоянии), а взять себе новенький Kellys-11 Scarpe? В одной из тем, любезный Faxegio отсылал еще сюда посмотреть.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення MaD_CameL » 11.2.12 19:45

а что говорить про рокахопер? нет описания, ничего.
брать новый или бу - это личный выбор. 4 и 5 вайперы очень неплохи(хотя похуже скарпа). оловянч получше их обвешан. но смысл его брать зависит от состояния(ну и того, подойдет ли геометрия).
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

gnoll
*
Повідомлень: 13
З нами з: 10.2.12 23:43

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення gnoll » 11.2.12 20:37

а что говорить про рокахопер? нет описания, ничего.
Интересовало ваше мнение, лучше ли он оловянча/Скарпа. Я понимаю, что состояние бу не угадать, но в условиях их одинаковой новизны, например.

Большущее спасибо, MaD_CameL, за комментарии! Теперь думаю только брать ли новый Скарп, бу оловянч или же бу рокахопер. В мозгу пространства стало больше 8)
Может быть, еще кто свои мысли выразит..? :roll:

Mr.White
*
Повідомлень: 12
З нами з: 5.2.12 23:52
Стать: чол

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення Mr.White » 11.2.12 21:06

Выражаю!Смотрел Вайпер 5.0,потом Скарп.И увидел его http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2012/ ... wahoo.html
Собственно на 99% созрел брать Вахуу.Попробуйте отговорите/посоветуйте что-то лучше за эти деньги?

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення MaD_CameL » 11.2.12 21:13

Выражаю!Смотрел Вайпер 5.0,потом Скарп.И увидел его http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2012/ ... wahoo.html
Собственно на 99% созрел брать Вахуу.Попробуйте отговорите/посоветуйте что-то лучше за эти деньги?
я бы попробовал отговорить в пользу этого велосипеда.
из вашего бюджета вылазит всего на 80 грн, что вообще пустяк. при этом имеет более прочные обода, чуть лучше вилку и чуть лучше трансмиссию.
а какой у вас рост?
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення MaD_CameL » 11.2.12 21:14

а что говорить про рокахопер? нет описания, ничего.
Интересовало ваше мнение, лучше ли он оловянча/Скарпа. Я понимаю, что состояние бу не угадать, но в условиях их одинаковой новизны, например.

Большущее спасибо, MaD_CameL, за комментарии! Теперь думаю только брать ли новый Скарп, бу оловянч или же бу рокахопер.:
Указывайте описание интересующего вас велосипеда, ведь в Украине представлено более 2 десятков производителей качественных велосипедов(и наверное еще больше марок базарно-супермаркетовских макетов велосипедов), у каждого из которых представлено несколько десятков моделей. Помнить описания всех этих велосипедов(тем более за несколько лет, с учетом распродаж прошлогодних и бу велосипедов) лично я не вижу смысла, так же, как и гуглить, вместо вас(тем более, что не всегда сразу удается найти полное описание велосипеда).
по ссылке описания велосипеда нет.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Mr.White
*
Повідомлень: 12
З нами з: 5.2.12 23:52
Стать: чол

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення Mr.White » 11.2.12 21:25

а какой у вас рост?
1,83

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення MaD_CameL » 11.2.12 21:26

ну если нравятся большие колеса, то кагбэ альтернатив и нет - найнеры стоят дороже 26 колес. просто на фишеры акция, вот и цена на уровне аналогичных 26".
но я за марлин - разница в обвесе по моему скромному мнению переплюнет те 500 грн разницы в цене
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

gnoll
*
Повідомлень: 13
З нами з: 10.2.12 23:43

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення gnoll » 11.2.12 21:30

Оценим по пятибльной шкале?

specialized rockhopper 2011
Spoiler
Show
Класс Горный
Размер рамы 21"
Рама Specialized M4 fully manipulated alloy frame, fully butted, externally relieved HT, forged dropouts w/ replaceable derailleur hanger, disc only
Рулевая колонка 1-1/8" threadless, loose ball
Вилка SR Suntour SF11-XCR-DS-26-LO-SP, mag. lower, 30mm steel stanchions, hyd. damping w/ lock out and custom tuned spike valve
Система шатунов SR SunTour, Octalink spline
Передний переключатель скоростей Shimano Altus, 34.9mm clamp
Задний переключатель скоростей SRAM X.5 8sp Mid cage
Ручки переключения (манетки) SRAM X.4 trigger
Кассета SRAM PG-830, 8-speed, 11-32t
Цепь KMC X8 w/ reusable Missing Link
Количество скоростей 24
Тип тормозов Дисковые механические
Тормоза Avid BB5, mechanical disc, 160mm G2 Clean Sweep rotor
Тормозные ручки Alloy, linear pull
Обода Alex RHD 26", alloy double wall, pinned w/eyelets
Втулки Forged alloy, hi/low flange, double sealed, ground race, machined disc mount and flange, QR, 28h / Forged alloy, mid flange, double sealed, ground race, machined disc mount and flanges, cassette, QR, 32h
Покрышки Specialized The Captain Sport, 26x2.0", 60TPI, wire bead
Диаметр колес 26"
Руль Butted alloy riserbar, 25mm rise, 8 degree back sweep, 6 degree up
Ручки руля Specialized Enduro, dual compound Kraton, no flange, 131mm
Вынос руля 3D forged alloy, 7 degree rise, 31.8mm clamp
Подседельный штырь Alloy two bolt, 12.5mm offset, micro adjust, 30.9mm
Седло Specialized Rockhopper XC, Body Geometry, 143mm width, front and rear bumpers
Педали Plastic platform, toe-clip compatible, reflectors, 9/16"
Зображення
Gary Fisher 2012 Marlin
Spoiler
Show
Рама Alpha Gold Aluminum, баттированные гидроформированные трубы, кованые дропауты и кареточный узел, G2 геометрия
Вилка SR Suntour XCM w/mechanical lockout, preload, custom G2 Geometry, 51mm offset, 100mm хода
Колеса
Колеса Втулки Formula DC20 (перед.), Shimano M475 (задн.); обод Bontrager AT-850 disc 29 32 отв.
Покрышки Bontrager 29-2, 29x2.1"
Ходовая
Манетки SRAM X4, 8 speed
П.переключатель Shimano Altus
З.переключатель SRAM X4
Система Shimano Altus M311, 42/32/22
Кассета Shimano HG31 11-34, 8 speed
Каретка VP-BC-73 cartridge
Педали Wellgo ATB, boron axle, cage
Компоненты
Тормоза Tektro Novela mechanical disc brakes, 6-bolt, 160mm rotors
Седло Bontrager Evoke 1
Подседельный штырь Bontrager SSR, 27.2mm, 20mm offset
Вынос Bontrager Approved, 25.4mm
Руль Bontrager Low Riser, 31.8mm, 5mm rise, 9 degree sweep
Грипсы Bontrager Race Lite
Рулевая 1-1/8" threadless, semi-integrated, semi-cartridge bearings
Зображення
Kellys-11 Scarpe
Spoiler
Show
рама Kellys Alutec 3B Lite 6061 RRC geometry
вилка SR XCM-RL 100mm RemoteLock
рул. колонка KLS Expert integrated
сист. шатунов Shimano M171(11) CG
п.переключатель Altus(08) FD-M311
з.переключатель Shimano Alivio(11) M430/Acera M360
манетки Shimano Altus (11) SLM310-8
кол. скоростей 24
кассета SHIMANO CS-HG30-8 (11-32)
цепь KMC Z7 (108 links)
тормоза Tektro 836AL w/stainless hardware
торм. ручки TEKTRO
втулки KT Q/R 32 Shimano RM30 32
обода Kellys Draft
покрышки Schwalbe Rocket Ron 26"x2.25" Performan
вынос KLS Expert white (диам. 28.6мм / bar bore 31.8мм /
руль KLS Expert RiseBar white (31.8мм)
подсед. штырь KLS Expert (диам. 30.4мм)
седло SELLE ROYAL Mach
педали VP alloy/ steel
вес 13,88кг
ручки руля KELLYS 2Density
Зображення
GT Avalanche 1.0
Spoiler
Show
Рама : Баттинг.Гидроформинг. Профилированные трубы переднего треугольника
Вилка: пружинно-масляная Rock Shox Dart 3, 100мм, настройка прелоада, регулировка демпфирования, блокировка
Система: FSA Alpha Drive 22/32/44T
Передний переключатель: Shimano Deore
Задний переключатель: Shimano Deore XT
Манетки: Shimano Deore 3х9sp
Кассета: Sram PG-950, 9sp, 11-32T
Цепь: Shimano HG-53, 9sp
Обода: WTB SX-24, двойные,CNC-обработка боковых стенок
Покрышки: Kenda Nevegal 2.1
Втулки: Shimano Deore QR
Тормоза: Tektro M-710 V-Brake
Руль: GT Mtn Riser, Al 6061, 31.8мм, подъем 15мм
Вынос руля: GT ATB, 31.8мм, 4-болтовый, кованый, подъем 15гр
Зображення
Gary Fisher 2012 Wahoo
Spoiler
Show
Рама Alpha Gold Aluminum, баттированные гидроформированные трубы, кованые дропауты и кареточный узел, G2 геометрия
Вилка SR Suntour XCT V3, preload, custom G2 Geometry, 51mm offset, 100mm хода
Колеса
Колеса Втулки Formula DC20 (перед.), Shimano M475 (задн.); Bontrager AT-550 disc 29 32 отв.
Покрышки Bontrager 29-2, 29x2.1"
Ходовая
Манетки Shimano Altus, 8 speed
П.переключатель Shimano Altus
З.переключатель Shimano Acera M360
Система Shimano TX M171, 42/34/24
Кассета Shimano HG31 11-34, 8 speed
Каретка VP-BC-73 cartridge
Педали Wellgo ATB, boron axle, cage
Компоненты
Тормоза Tektro Novela mechanical disc brakes, 6-bolt, 160mm rotors
Седло Bontrager Evoke 1
Подседельный штырь Bontrager SSR, 27.2mm, 20mm offset
Вынос Bontrager Approved, 25.4mm
Руль Bontrager Low Riser, 31.8mm, 5mm rise, 9 degree sweep
Грипсы Bontrager Race Lite
Рулевая 1-1/8" threadless, semi-integrated, semi-cartridge bearings
Зображення

Mr.White
*
Повідомлень: 12
З нами з: 5.2.12 23:52
Стать: чол

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення Mr.White » 11.2.12 21:31

Ну во-первых не 80,а 400 (или я чего-то не знаю),а во-вторых возможно с моим стилем катания мне и того,что на Ваху стоИт будет много.А на 400 съекономленных я пока возьму крылья и шлем(а еще ж надо велокомпьютер,багажник,запасные камеры и т.д)

Mr.White
*
Повідомлень: 12
З нами з: 5.2.12 23:52
Стать: чол

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення Mr.White » 11.2.12 21:33

Сорри,не увидел,что речь шла ИМЕННО о бюджете.Тогда,да.80

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення MaD_CameL » 11.2.12 21:49

ну я просто считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть. у бонтрейджера хорошие одинарные обода, но 80 кг все-таки тоже не мало.
и здесь все зависит именно от того, как вы будете ездить, а этого я не знаю. ну и вилочка на марлине поприятнее. хотя решать конечно вам
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення MaD_CameL » 11.2.12 21:51

Оценим по пятибльной шкале?
и как вы это предлагаете сделать?
сравнивать новое и бу - вещь неблагодарная. ессно, что обвес на бу велах лучше, чем на новых. состояние их - уже другой вопрос.
ваху вообще найнер, а остальные на 26 колесах. это РАЗНЫЕ велосипеды. здесь надо решить. чего хочется и то брать
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

gnoll
*
Повідомлень: 13
З нами з: 10.2.12 23:43

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення gnoll » 11.2.12 21:56

Выражаю!Смотрел Вайпер 5.0,потом Скарп.И увидел его http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2012/ ... wahoo.html
Собственно на 99% созрел брать Вахуу.Попробуйте отговорите/посоветуйте что-то лучше за эти деньги?
Спасибо за наводку. Теперь тоже думаю о Вахе. Понятно, что можно взять дороже и лучше, но это вполне может оказаться ненужной переплатой в стиле езды "прогулка". В сравнении с Вайпером и Скарпом выглядит интереснее на ваше мнение?

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення MaD_CameL » 11.2.12 22:04

еще раз. это найнер - он ДРУГОЙ. сейчас это модно. но вообще для высоких он более предпочтителен.
вот здесь живут найнероводы - можно о них почитать
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення Трям » 11.2.12 22:18

. Теперь тоже думаю о Вахе. . В сравнении с Вайпером и Скарпом выглядит интереснее на ваше мнение?

Он д р у г о й ..
29" лучше покупать тем, кто понимает разницу с 26"
И все эти три велосипеда тоже р а з н ы е :p ( тормоза \ компоненты \ геометрия и пр)
Просто придите в магазин, посмотрите на все три в ж и в у ю
И тогда уже определиться будет з н а ч и т е л ь н о легче.. ! :friends:
Зображення

gnoll
*
Повідомлень: 13
З нами з: 10.2.12 23:43

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення gnoll » 11.2.12 22:34

еще раз. это найнер - он ДРУГОЙ. сейчас это модно. но вообще для высоких он более предпочтителен.
вот здесь живут найнероводы - можно о них почитать
Почитал. Я просто даже не знал о разнице в диаметре колес. Интересно на сколько тот же 29-й Марлин будет тяжелее 26-х. Веса ,к сожалению, в описании нет (хотя бы ориентировочного).
Походу для моего 185 роста найнеры выглядят достаточно интересно. Единственно, что под горку ехать тяжелее будет.

Mr.White
*
Повідомлень: 12
З нами з: 5.2.12 23:52
Стать: чол

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення Mr.White » 11.2.12 22:34

. Теперь тоже думаю о Вахе. . В сравнении с Вайпером и Скарпом выглядит интереснее на ваше мнение?

Он д р у г о й ..
29" лучше покупать тем, кто понимает разницу с 26"
И все эти три велосипеда тоже р а з н ы е :p ( тормоза \ компоненты \ геометрия и пр)
Просто придите в магазин, посмотрите на все три в ж и в у ю
И тогда уже определиться будет з н а ч и т е л ь н о легче.. ! :friends:
Все правильно... за то,что он другой, и за то,что надо прийти в магазин и пощупать.Но...
gnoll,Когда вы увидите найнер в сравнении с 26",то мне кажется вы выберете его.Ну по крайней мере у меня так получилось. :yes Хотя,может это потому,что у меня рост 1,83 и мне так показалось,что на нем мне будет комфортней.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення MaD_CameL » 11.2.12 22:39

вот о чем мы здесь постоянно говорит - идите в магазин и выбирайте сердцем. туда-сюда сотня грамм, чуть лучше то и чуть хуже это - все ерунда. велосипед должен нравиться. это самое главное.

пс

не сильно тяжелее аналогичного 26"
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення Трям » 11.2.12 22:46



не сильно тяжелее аналогичного 26"
Завтра взвешу.
НО
по сути - пофиг
у 29" есть один о г р о м н ы й недостаток
их в этом сезоне не зватит всем желающим
поэтому в этой теме я буду всех отговаривать на 26"
:roll:
TNT 9.1 выглядит интереснее, чем Kellys 9.3
За счет шатунов и ещё кое-каких мелочей..

. Единственно, что под горку ехать тяжелее будет.
:dash2:
Вы ещё не ездили, но уже знаете :robot: Это всё равно, что рассуждать кто лучше целуется - Мерлин Монро или О́дри Хе́пбёрн :D
Меньше слушайте *экспертов*. 8-) А тем более, если вы не знаете разницу, то вы её тем более не почувствуете :p
Зображення

gnoll
*
Повідомлень: 13
З нами з: 10.2.12 23:43

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення gnoll » 11.2.12 23:31

Что же, судя по всему надо ехать в магазин. Посоветуете куда ехать, что бы все пощупать? Мне бы к метро поближе :)


Повернутись до “Веломагазин Київ. Архив тем, які втратили актуальність.”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей