Велосипедные сёдла Selle SMP в веломагазине НЗ

Аватар користувача
КарбофоСС
*
Повідомлень: 12
З нами з: 19.4.07 09:31
Стать: чол
Звідки: Запорожье

Re:

Повідомлення КарбофоСС » 5.4.09 21:22

вопрос к юзающим TRK EXTRA Man (возможно, несколько наивный :) ) - никому не кажется, что средняя часть седла немного шире, чем ей следовало бы быть? пятая точка, как писал коллега немного выше,
чудно упирается в приподнятые выступы в задней части седла и оное абсолютно не чувствуеться.
а вот в середине давят, как кажется, края седла на тазобедренные суставы :( после часа педалирования очень хорошо чувствуется..
это слишком широкое седло для меня? но мерил и подбирал, садившись на песок :) , как положено.. до этого у меня было kbix driveline, у него ширина задней части одинакова с extra man, а середина и носик немного поуже.. на нем таких проблем не было
может ли помочь (не повредит ли?) покупка более узкого? скажем, TRK-Extra? которое "для велолосей"? :)
Молодой человек! Вы или далеко пойдете, или... плохо кончите! (с)

Аватар користувача
Jabber
* * *
Повідомлень: 293
З нами з: 25.9.08 13:43
Звідки: VeloKiev

Re: Selle SMP

Повідомлення Jabber » 6.4.09 10:06

Конечно попробуйте! :)
Зображення

Vyacheslav
*
Повідомлень: 3
З нами з: 2.10.08 09:21
Стать: чол
Звідки: Севастополь

Re: Re:

Повідомлення Vyacheslav » 6.4.09 11:43

вопрос к юзающим TRK EXTRA Man (возможно, несколько наивный :) ) - никому не кажется, что средняя часть седла немного шире, чем ей следовало бы быть? пятая точка, как писал коллега немного выше,
а вот в середине давят, как кажется, края седла на тазобедренные суставы :( после часа педалирования очень хорошо чувствуется..
У меня TRK Extra. Тоже середина немного давит на мягкие ткани или кости, точно не понял еще. Хотя 2 точки опоры (те, что меряют садясь в песок) по ширине сидят нормально. После 40 мин езды чувствуется дискомфорт, обычно слезаю с вела на 5 мин и потом уже попа привыкает. Однако на след день снова сесть на вел не очень приятно. До этого было Bontranger, но оно как-то передавливало кровоснабжение нужного органа передней частью. Правда катаюсь не очень регулярно и без велотрусов. Думаю приобрести труселя с памперсом и посмотреть что изменится.

Аватар користувача
Jabber
* * *
Повідомлень: 293
З нами з: 25.9.08 13:43
Звідки: VeloKiev

Re: Re:

Повідомлення Jabber » 6.4.09 13:23

вопрос к юзающим TRK EXTRA Man (возможно, несколько наивный :) ) - никому не кажется, что средняя часть седла немного шире, чем ей следовало бы быть? пятая точка, как писал коллега немного выше,
а вот в середине давят, как кажется, края седла на тазобедренные суставы :( после часа педалирования очень хорошо чувствуется..
У меня TRK Extra. Тоже середина немного давит на мягкие ткани или кости, точно не понял еще. Хотя 2 точки опоры (те, что меряют садясь в песок) по ширине сидят нормально. После 40 мин езды чувствуется дискомфорт, обычно слезаю с вела на 5 мин и потом уже попа привыкает. Однако на след день снова сесть на вел не очень приятно. До этого было Bontranger, но оно как-то передавливало кровоснабжение нужного органа передней частью. Правда катаюсь не очень регулярно и без велотрусов. Думаю приобрести труселя с памперсом и посмотреть что изменится.
Для того, что бы таких вопросов не возникало, мы организовали прокат сёдел
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 47&start=0" onclick="window.open(this.href);return false;

Потормошите магазины ;)
Зображення

veloOFFline
* * * *
Повідомлень: 599
З нами з: 11.12.03 13:15
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Selle SMP

Повідомлення veloOFFline » 6.4.09 14:21

Сначала тестировал, а потом купил. И забыл про дискомфорт. Рекомендую всем перед покупкой опробовать седло в покатушках.

Аватар користувача
ZigZag
* *
Повідомлень: 191
З нами з: 7.3.07 10:05
Стать: чол
Звідки: Київ, Святошинський

Re: Re:

Повідомлення ZigZag » 7.4.09 12:55

до этого у меня было kbix driveline, у него ширина задней части одинакова с extra man, а середина и носик немного поуже.. на нем таких проблем не было
может ли помочь (не повредит ли?) покупка более узкого? скажем, TRK-Extra? которое "для велолосей"? :)
Может нос седла опустить больше? И вообще, покрутить настройку в разные стороны и поездить сколь-нибудь долго...
У меня тоже в свое время был kbix driveline, затем Extra - чуть Уже по "двум точкам", но нигде ничего не жмет, даже при заездах 100+.
Оно, кстати, не такое уж и "лосистое": субьективно мягче большинства "продвинутых" экземпляров других производителей.

P.S: без велошорт с памперсом удобство такой сидушки падает ниже среднего; максимум - в мастерскую проехатся в гражданской одежде.

Аватар користувача
КарбофоСС
*
Повідомлень: 12
З нами з: 19.4.07 09:31
Стать: чол
Звідки: Запорожье

Re: Selle SMP

Повідомлення КарбофоСС » 19.4.09 00:04

Конечно попробуйте! :)
так и знал, что вы это скажете :)
Может нос седла опустить больше? И вообще, покрутить настройку в разные стороны и поездить сколь-нибудь долго...
У меня тоже в свое время был kbix driveline, затем Extra - чуть Уже по "двум точкам", но нигде ничего не жмет, даже при заездах 100+.
Оно, кстати, не такое уж и "лосистое": субьективно мягче большинства "продвинутых" экземпляров других производителей.

P.S: без велошорт с памперсом удобство такой сидушки падает ниже среднего; максимум - в мастерскую проехатся в гражданской одежде.
не знаю, плохой памперс ли тому виной.. но на экстре, как и на трк мен, меня не покидало ощущение, что сижу я на нем не седалищными костями, а тазобедренными суставами :( и если на трк мен это было терпимо, то на экстре еле доехал домой после дистанции километров в пятнадцать..
Молодой человек! Вы или далеко пойдете, или... плохо кончите! (с)

Аватар користувача
Jabber
* * *
Повідомлень: 293
З нами з: 25.9.08 13:43
Звідки: VeloKiev

Re: Selle SMP

Повідомлення Jabber » 22.4.09 15:30

Конечно попробуйте! :)
так и знал, что вы это скажете :)
Может нос седла опустить больше? И вообще, покрутить настройку в разные стороны и поездить сколь-нибудь долго...
У меня тоже в свое время был kbix driveline, затем Extra - чуть Уже по "двум точкам", но нигде ничего не жмет, даже при заездах 100+.
Оно, кстати, не такое уж и "лосистое": субьективно мягче большинства "продвинутых" экземпляров других производителей.

P.S: без велошорт с памперсом удобство такой сидушки падает ниже среднего; максимум - в мастерскую проехатся в гражданской одежде.
не знаю, плохой памперс ли тому виной.. но на экстре, как и на трк мен, меня не покидало ощущение, что сижу я на нем не седалищными костями, а тазобедренными суставами :( и если на трк мен это было терпимо, то на экстре еле доехал домой после дистанции километров в пятнадцать..
Значит "не ваша" линейка сёдел :)
Зображення

Аватар користувача
Bobik
* * * *
Повідомлень: 674
З нами з: 18.6.04 11:07
Стать: чол
Звідки: Киев. ЖК "Чайка"

Re: Selle SMP

Повідомлення Bobik » 4.5.09 00:50

Отпишусь и я :)
Сегодня взял на прокат SMP TRK Man.
До этого было костомное седло "Бонтражор", то, которое ставят на GF Marlin 09. На нем у меня просто таки немеет простата да и все остальное тоже. Через 10-15 км. я уже не чувствую, что у меня там вообще что-то есть. :) Пару минут приходилось стоять, чтоб кровь снова начала циркулировать.
Проехавшись 25 км. на SMP TRK Man я более не испытывал этих ощущений. Ура! Но черт побери, для меня оно таки неудобное. Попа будто съезжает вниз на нос седла. Из-за этого, чудесная "лежачая" посадка на GF сводится на нет... Да и клюв седла не достаточно узкий.
Экспериментировал с наклоном и прочим... Не то.. Не мое седло. :(
На очереди SMP MARTIN Touring!

Аватар користувача
Jabber
* * *
Повідомлень: 293
З нами з: 25.9.08 13:43
Звідки: VeloKiev

Re: Selle SMP

Повідомлення Jabber » 5.5.09 16:28

Спасибо *oops*
Зображення

Аватар користувача
Old Scratch
* * * *
Повідомлень: 703
З нами з: 3.9.07 10:41
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Solomyanka.

Re: Selle SMP

Повідомлення Old Scratch » 6.5.09 12:00

Було у використанні Extra. Зараз TRK Man. Для цих моделей дуже важлива точна настройка. Трохи не так виставиш і уже незручно їхати. Ось як рекомендує виставляти сідло виробник:
Вкладення
selle2.jpg
Пока ноги крутят - крути!

Аватар користувача
Jabber
* * *
Повідомлень: 293
З нами з: 25.9.08 13:43
Звідки: VeloKiev

Re: Selle SMP

Повідомлення Jabber » 1.7.09 09:00

TRK MAN и TRK Lady- спрашивайте в магазине "СверхНовая Земля" :)
Зображення

Аватар користувача
Jabber
* * *
Повідомлень: 293
З нами з: 25.9.08 13:43
Звідки: VeloKiev

Re: Selle SMP

Повідомлення Jabber » 21.7.09 15:54

Технологии для поездки вокруг света :)

Mark Beaumont тщательно исследовал каждый аспект физиологической и психической подготовки когда, шел на рекорд, поэтом неудивительно, что он применил такой же тщательный метод для выбора комплектующих велосипеда.

«Когда ты сидишь 12 часов в седле день за днем, шесть месяцев подряд, то воздействие на точки соприкосновения и посадка очень важна. Beaumont капитально подошел к вопросу выбора « я использовал рожки-бабочки, которые навряд ли используются для гонок, но очень удобны тем, что есть много вариантов положения кисти. Но даже с ними мои кисти так деревенели, что я терял способность ущипнуть, что делало готовку невероятно тяжелой.

Седло Beaumont’а тоже весьма специфично. «Оно сделано фирмой Selle SMP, я видел такие только в вело-магазине в Триесте (Trieste -город и крупный порт в Северной Италии). Я использовал два седла. Я вообще не испытывал проблем с онемением. Первое седло вышло из строя когда я несколько дней ехал под муссоном.» Источник
Зображення Зображення Зображення

страничка BBC посвященная путешествию Марка http://www.bbc.co.uk/scotland/outdoors/ ... ng_around/
Зображення

Аватар користувача
Jabber
* * *
Повідомлень: 293
З нами з: 25.9.08 13:43
Звідки: VeloKiev

Re: Selle SMP

Повідомлення Jabber » 30.9.09 11:25

Кошмарное упущение! :kolobok:
Так же приехали седла Hybrid !!!!
Зображення

Покрытие: SVT (вакуумная технология SMP )
Набивка: мягкий полиуретан
Размер: 275 x 140мм
Вес: 300 гр.
Рамка: сталь AISI 304
Цена: 655 грн

Есть так же в красном, белом, синем цвете :)
Зображення

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Selle SMP

Повідомлення shapirus » 30.9.09 12:48

Так же приехали седла Hybrid !!!!
Вес: 320 гр.
для справки: вес моего экземпляра 294 г. так что в плане веса это седло вообще неплохо так, если это не единичное отклонение было.

Аватар користувача
Jabber
* * *
Повідомлень: 293
З нами з: 25.9.08 13:43
Звідки: VeloKiev

Re: Selle SMP

Повідомлення Jabber » 30.9.09 12:52

Так же приехали седла Hybrid !!!!
Вес: 320 гр.
для справки: вес моего экземпляра 294 г. так что в плане веса это седло вообще неплохо так, если это не единичное отклонение было.
Очепятка *oops*
Заявленный вес - 300 гр.
Исправил :)
Зображення

Аватар користувача
Old Scratch
* * * *
Повідомлень: 703
З нами з: 3.9.07 10:41
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Solomyanka.

Re: Selle SMP

Повідомлення Old Scratch » 30.9.09 20:42

А в Hybrid форма ідентична TRK-Extra ? Відмінність тільки у вазі ?
Пока ноги крутят - крути!

Аватар користувача
nexo
* * *
Повідомлень: 366
З нами з: 28.5.09 01:57
Стать: чол
Звідки: Киев, КПИ

Re: Selle SMP

Повідомлення nexo » 30.9.09 20:44

у меня было Extra, потом Hybrid. Вроде как форма идентична, второе полегче.

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Selle SMP

Повідомлення shapirus » 30.9.09 21:10

hybrid отличается от extra исключительно полыми рамками, насколько мне известно. соответственно, оно легче. вот и все.

Аватар користувача
Jabber
* * *
Повідомлень: 293
З нами з: 25.9.08 13:43
Звідки: VeloKiev

Re: Selle SMP

Повідомлення Jabber » 3.11.09 10:05

MARTIN Touring
Зображення
Покрытие: SVT (вакуумная технология SMP)
Вес: 600g
Размер: 255x218mm
Набивка: мягкий полиуретан


MARTIN Fitness
Зображення
Покрытие: SVT (вакуумная технология SMP )
Вес: 630 гр
Размер: 256x263 мм
Набивка: мягкий полиуретан
Зображення

Аватар користувача
Jabber
* * *
Повідомлень: 293
З нами з: 25.9.08 13:43
Звідки: VeloKiev

Re: Selle SMP

Повідомлення Jabber » 19.11.09 17:14

В магазине "СверхНовая Земля" появилось чудо итальянской технической мысли - велопамперс с молнией :)

Зображення

Зображення


Цвет - готишно-черный :D , размер ХL

Цена сего вундерпамперса - 999 грн. (акционная) :gerl:

Пощупать/посмотреть - можно начиная с 20.11.2009
Зображення

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Selle SMP

Повідомлення Tibor » 19.11.09 21:26

Опана. А зачем там молния?
Ее об седло не раскроет?

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Selle SMP

Повідомлення shapirus » 19.11.09 21:29

Опана. А зачем там молния?
вот как раз затем. где-то тут даже картинки с пояснениями проскакивали.

Аватар користувача
Jabber
* * *
Повідомлень: 293
З нами з: 25.9.08 13:43
Звідки: VeloKiev

Re: Selle SMP

Повідомлення Jabber » 20.11.09 10:16

Опана. А зачем там молния?
Ее об седло не раскроет?
Зображення

Об седло- не должно ;-)
Зображення

Аватар користувача
nobody
* * *
Повідомлень: 328
З нами з: 22.11.02 14:35

Re: Selle SMP

Повідомлення nobody » 20.11.09 12:22

Опана. А зачем там молния?
Ее об седло не раскроет?
но если раскроется то всех соперников с колеса сдует как ветром :zopa: ;-)
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
фирма вставила молнию в трусы специально для тех кто испытывает дискомфорт когда необходимо сходить в туалет во время катания на велосипеде. теперь нет необходимости обнажаться и рисковать быть застигнутым со спущенными штанами инспекторами ППС.
подробней тут http://www.sellesmp.com/en/2008.htm

теперь вы можете стать обладателем этой исключительной вещи всего за 999грн.


Повернутись до “Веломагазин Київ. Архив тем, які втратили актуальність.”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей