B2W, ВЕСНА 2006: Мы начинаем. Оркестр - туш!!!

Прародитель велодня
Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

B2W, ВЕСНА 2006: Мы начинаем. Оркестр - туш!!!

Повідомлення Arina Rodionovna » 17.3.06 14:11

Ребята,

Проведение акции намечено на 24 мая. Программа будет более-менее та же, но хотелось бы, чтобы нас было больше, и главное, чтобы на нас обратили наконец-то внимание те, от кого зависит велосипедная инфраструктура города. После уже трех проведенных акций НЕ БЫЛО НИКАКОЙ РЕАКЦИИ!!!

Решение следующих вопросов требует вашей помощи и совета:

1. Есть предложение продлить маршрут. Ехать от Арки, до пл. Льва Толстого, по ул. Льва Толстого до Владимириской, по Владимирской до Михайловской площади.
2. Для безопасности продвижения колонны нам необходимо 10 регулировщиков на перекрестки и 5 регулировциков, контролирующих колонну. Надеюсь, все ребята, кто был осенью, снова будут с нами, а также что к нам присоединятся новые энтузиасты велосипедного движения.
3. На сегодняшний день группа волонтеров-организаторов (из тех, кто уже подтвердил свое желание принимать активное участие в организации акции) состоит из: меня, Дяди Ы, Урбика, Нет Скорпиона, Иринулы, Ефима, Гера Дана и Агб. Еще раз повторюсь – ребята, нам нужны волонтеры.
4. По поводу транспарантов. Есть мысль купить дешевой шолковой ткани, красок-спреев и бамбуковых палок. И чтобы каждый нарисовал себе транспарантик. Тоже, я бы хотела услышать мнение общественности на этот счет.
5. Озвучка колонны. Нужен открытый пикап для установки аппаратуры, которая поможет сделать наше движение по улицам не только красивым, но и громким :-). Может кто-то знает кого-то, кто мог бы как-то нам его предоставить :-) Также, буду признательна всем, кто выскажет идеи по поводу того, каким еще образом мы можем озвучить колонну.
6. И последний, но очень важный, вопрос, осенью, после акции, мы все были на таком подъеме и в таком восторге от того, что мы вместе, что нас много, что мы такие классные и красивые прозвучало, что расставаться не хотелось. Поэтому есть идея встретиться вечером после акции. Вопрос где и в каком формате. Тоже нужны идеи и предложения.

Вот!
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Повідомлення Arina Rodionovna » 17.3.06 14:20

Отдельным сообщением хочу поблагодарить Валика в частности и Велолюкс в целом за согласие поддержать акцию.
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
rulet
* * * * *
Повідомлень: 1735
З нами з: 4.3.05 17:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення rulet » 17.3.06 15:03

1. Продлить маршрут - обязательно!
2/3. Викусь, я же подтвердил тебе свое участие:)
4. Не каждый способен будет изобразить нечто на "бумаге". этот вопрос требует организованной подготовки: предлагаю в отдельном топике постить примеры оформления транспарантов и их содержание, а также набрать группу добровольцев, которые перенесут идеи на "бумагу". /готов помочь, хоть и давно рисовал/
5. Озвучить не помешает, но по моему скромному мнению мы тут пропагандируем экологический транспорт, а пикап будет на горючке...:( нужен веломобиль!!!
6. Встретиться конечно нужно!!! и прямо на велах! собраться можно на Трухановом за пешеходным мостом;)

Аватар користувача
Phantom
* * * * *
Повідомлень: 1697
З нами з: 14.7.05 15:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення Phantom » 17.3.06 15:08

5. Озвучить не помешает, но по моему скромному мнению мы тут пропагандируем экологический транспорт, а пикап будет на горючке...:( нужен веломобиль!!!
Кажись у кого-то был велоприцеп БиЭмДаблЮ :gerl:

Аватар користувача
rulet
* * * * *
Повідомлень: 1735
З нами з: 4.3.05 17:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення rulet » 17.3.06 15:12

во-во! ктот ездил с ним на покатушку на Киевское море;) кто его знает?!

Аватар користувача
oberon
* * * *
Повідомлень: 855
З нами з: 13.3.06 13:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення oberon » 17.3.06 15:30

Знаю места, где можно по дешовке взять ткань на транспоранты, но тока я совсем не художник... разве что аэрографом по трафарету рисовать :)

Вообще я новенький в движении Велокиевлян, но глаза горят, энтузизизм прёт, :smt066 надеюсь, что смогу помочь хоть чем-нибудь :)

Аватар користувача
ger_Dan
* * *
Повідомлень: 228
З нами з: 1.3.05 14:29
Стать: чол
Звідки: Киев, б. Перова

Повідомлення ger_Dan » 17.3.06 15:30

Старт (ger_) ДАН!!!!
Бум думать, и двигать идеи, а потом и осуществлять. В волонтеры уже просится еще одна прекрасная велокиевлянка. Беремс? (катается по 1 му разряду)
у нас и художники есть - ща привлечем!!! Они в Жабе такое иалюють....
Думаю и руками смогут!!! Лямурчик, ты де прячешься??? за какой веточкой??? Отзовись, я тя все равно вижу :)

Аватар користувача
Specu
* * *
Повідомлень: 481
З нами з: 22.5.03 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, ВДНХ

Повідомлення Specu » 17.3.06 16:02

Арина,
ты ожидала к-л реакцию? Ее не будет. Это им не нужно.
Мы Б2В делаем для себя, и поддержка нас со стороны администрации - хорошая мина при реальной игре:). Максимум, на что можно рассчитывать - продвижение идеи в массы:) и хорошее настроение.
Что требует самых основательных, самых упорных доказательств, так это очевидность.
Ибо слишком многим недостает глаз, чтобы видеть её.
Ф. Ницше

Аватар користувача
Myshenya
* * *
Повідомлень: 280
З нами з: 24.1.06 16:43
Стать: жін
Звідки: Борщагівка.Київ.UA

Повідомлення Myshenya » 17.3.06 21:55

Согласна со всем выше сказаным. Ни разу не учавствовала, но много слышала. Обязательно буду. :angel:
Транспоранты - это очень хорошо.Только че-то не представляю как с транспорантами ехать... :duma: В руке держать или к велу пришпандерить. Ребят, обьясните, не понимаю. Они будут типа на одной палке или как? :duma:
Если надо чем-то помочь и это будет в моих силах, то всегда буду рада. Правда, не знаю, что полезное могу сделать, так как рисовать, а тем более транспоранты, не умею. :(
Собраться - идея очень хорошая.И обязательно на велах.

Аватар користувача
Dimitry
* *
Повідомлень: 137
З нами з: 2.5.05 14:01
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Мы начинаем. Оркестр - туш!!!

Повідомлення Dimitry » 17.3.06 22:02

Проведение акции намечено на 24 мая. Программа будет более-менее та же, но хотелось бы, чтобы нас было больше, и главное, чтобы на нас обратили наконец-то внимание те, от кого зависит велосипедная инфраструктура города. После уже трех проведенных акций НЕ БЫЛО НИКАКОЙ РЕАКЦИИ!!!
Так вроде бы на прошлых акциях никто ни у кого ничего настойчиво и не требовал. Да и идея вроде была - привлечь внимание. Что в какой то мере и удалось. А отсутствие негативной реакции - это уже хорошая реакция. :)

По тому и тема о лозунгах, на мой взгляд, вполне сообразная. Главное точно сформулировать и изложить, чего мы хотим (ну если хотим конечно :)).

Аватар користувача
oberon
* * * *
Повідомлень: 855
З нами з: 13.3.06 13:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення oberon » 17.3.06 22:53

В руке держать или к велу пришпандерить. Ребят, обьясните, не понимаю. Они будут типа на одной палке или как? :duma:
насколько я себе это представляю, то транспоранты лучше крепить к собственно велосипедисту со стороны спины, чтобы не мешал движению... многое зависит от длины транспоранта и т.д.
Можно потренироваться и закрепить транспорант так, чтоб начало было у ведущего за седлом, а у ведомого - к рулевой колонке...
Нужно думать и эксперементрировать :)

Аватар користувача
Delfi
* * * * *
Повідомлень: 1011
З нами з: 7.5.05 10:25
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Delfi » 20.3.06 13:35

Как вариант:
Смотрите у нас много районов и в прошлом году было очнь много колонн. так пусть каждый район (или колонна) сделает по паре транспорантов тоже. уже будет больше и когда колонна будет ехать к месту сбора уже будет видно что не просто покататься вышли.

Аватар користувача
MISHKO
* *
Повідомлень: 92
З нами з: 19.4.05 21:18
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: Мы начинаем. Оркестр - туш!!!

Повідомлення MISHKO » 20.3.06 21:52

Ребята,

Проведение акции намечено на 24 мая. Программа будет более-менее та же, но хотелось бы, чтобы нас было больше, и главное, чтобы на нас обратили наконец-то внимание те, от кого зависит велосипедная инфраструктура города. После уже трех проведенных акций НЕ БЫЛО НИКАКОЙ РЕАКЦИИ!!!
Тоже нужны идеи и предложения.

Вот!

Я канэчно вибачаюсь немного не в тему спрошу :duma:
Там в других темах о логотипах обсуждалось. Хотелось бы узнать об актуальности темы, и заодно поглядеть на предидущие логотипы
:o
Сенкс :)

Аватар користувача
Бумер
* * *
Повідомлень: 274
З нами з: 30.9.04 06:46
Стать: чол
Звідки: оболонь,нивки.kiev.ua, 8/063/674-29-88

Повідомлення Бумер » 21.3.06 22:00

5. Озвучить не помешает, но по моему скромному мнению мы тут пропагандируем экологический транспорт, а пикап будет на горючке...:( нужен веломобиль!!!
Кажись у кого-то был велоприцеп БиЭмДаблЮ :gerl:
Велоприцеп в целости и сохранности. Вот только прицепить к своему Бумеру уже не смогу - упор под спойлер не позволяет зацепить прикрепное устройство за подседельный штырь.
Может быть кто-нибудь захочет его повести вместе с установленым на него оборудованием? С удовольствием позычу на день. Ход легкий - главное разогнаться и он будет катить по инерции. Собираюсь устанавливать на него новые втулки.

По поводу веломобиля... Обитает в Святошинском районе пенсионер Владимир ездящий на зеленом двухместном трьохколесном веломобиле. Поговорю с ним. Предложу присоединится к нашей велоакции.
Сталевий кінь не їсть вівса,
А замість ніг два колеса :kolobok: :kolobok:

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3619
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Maestro » 22.3.06 02:15

Это им не нужно.
.
Кому?

Можно обоитись без озвучки.по моему скромному мнению

Продление маршрута,транспаранты,встреча-я поддерживаю
Оссобенно встреча:
1. Просто лишний раз все увидимся
2. Город должен видеть как мы едем НА работу и С работы :)

Аватар користувача
rulet
* * * * *
Повідомлень: 1735
З нами з: 4.3.05 17:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення rulet » 22.3.06 09:31

ВЕЛОГУРМАН: хорошо! а этот крепеж подходит к любой подседелке?! думаю, что желающие потаскать прицеп найдутся! на меня, кстати, тож можно рассчитывать;)

2. Город должен видеть как мы едем НА работу и С работы :)
поддерживаю! вечером мы должны опять организовано собраться под той же "аркой"!

Аватар користувача
Stepik
* * * * *
Повідомлень: 1549
З нами з: 20.7.05 15:15
Стать: чол
Звідки: Київ, Троя -> Борщагівка

Повідомлення Stepik » 22.3.06 11:05

Тоже могу покатать прицеп :)
Все частіше слова "юзай пошук" набувають сенсу "йди в *опу"....
Страшні московські воші, а ще страшніші українські гниди (с)Симон Петлюра

Аватар користувача
oberon
* * * *
Повідомлень: 855
З нами з: 13.3.06 13:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення oberon » 22.3.06 11:21

Возвращение с работы может оказаться намного сложнее... Час пык всё же...

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3619
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Maestro » 22.3.06 14:32

Возвращение с работы может оказаться намного сложнее... Час пык всё же...
Думаю справимся *oops*
Пробки будут приблизетельно одинаковые,что утром,что вечером :kolobok:

Аватар користувача
Ckona
* * *
Повідомлень: 256
З нами з: 11.10.05 17:20
Стать: чол
Звідки: Kiev

B2W - тезисы от одной фразы

Повідомлення Ckona » 22.3.06 15:58

B2W - тезисы от одной фразы (Читал-читал, да вот и написал.)
...и главное, чтобы на нас обратили наконец-то внимание те, от кого зависит велосипедная инфраструктура города. После уже трех проведенных акций НЕ БЫЛО НИКАКОЙ РЕАКЦИИ!!!

А какая может быть реакция ?

Строительство изолированных от проезжей части велосипедных дорожек ?
Даже если на это чудесным образом найдутся деньги - так физически нет места.
Для центра города - проще запретить движение.

Изменение ПДД для создания преимуществ велосипедистам ?
Изменение дорожных СНИПов, чтобы дороги строить исключительно с велодорожками ?
Охраняемые велостоянки возле каждого супермаркета и учебного заведения ?

Гм, а какой процент законодателей на работу ездит на велосипеде ?
Ну или - какой процент избирателей на работу ездит на велосипеде ?

Изменения происходят, если это входит в интересы элитной верхушки общества, либо если это входит в интересы значительной части самого общества.

Ладно, это все риторика. Ближе к делу.

1) Сформулировать требования по изменению "велосипедной инфраструктуры города".
Не заоблачно-безбашенные, а реально выполнимые.

2) Продумать способ выполнения этих требований. Каждое требование адресовать определенной госструктуре, в компетенции которой - удовлетворение требования.

3) Определить способы и средства воздействия на эти "определенные госструктуры".

4) Действовать в соответствии с намеченной программой.

Получается, что велосообщество Киева организованно заявляет о своих правах на свободу нормального, в рамках правил, передвижения по проезжей части города (и не только).

А ведь никакое сообщество не может быть организованным без лидеров-организаторов. Высокий уровень организации подразумевает профессиональное лидерство, исключающее ситуативность, временность. Высокий уровень организации подразумевает структурированную иерархию сообщества.

Между прочим, одна из причин создания политических партий (как средства борьбы за власть) - изменение жизни (или ее кусочков) в нужном для объединившихся направлении.

Мое личное мнение - одного только движения B2W недостаточно для результативной реакции "тех, от кого зависит велосипедная инфраструктура города".
Это движение - способ презентации сообщества, социальное самоутверждение, мощнейшее объединяющее начало - но никак не "средство воздействия".

Чтобы иметь возможность оказывать давление и вызывать нужное реагирование, следует менять (повышать) уровень организации велосообщества. Верхушка Велокиева может собраться и сформулировать программу действий, опубликовать ее, ну и так далее... я в эти игры никогда не играл, но если дело дойдет аж до членских взносов на сообщество Велокиева - я только ЗА !

Ckona

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Re: Мы начинаем. Оркестр - туш!!!

Повідомлення Uncle Ы » 23.3.06 17:13

The page cannot be found
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: B2W - тезисы от одной фразы

Повідомлення Трям » 23.3.06 18:14

Верхушка Велокиева может собраться и сформулировать программу действий, опубликовать ее, ну и так далее...

сразу говорю, что я к верхушке никакого отношения не имею
и играть в эти игры не собираюсь
общение с политиками в моей шкале ценностей на одном уровне с инцестом

[/color]

Аватар користувача
Бумер
* * *
Повідомлень: 274
З нами з: 30.9.04 06:46
Стать: чол
Звідки: оболонь,нивки.kiev.ua, 8/063/674-29-88

Повідомлення Бумер » 24.3.06 07:19

[quote="rulet"]ВЕЛОГУРМАН: хорошо! а этот крепеж подходит к любой подседелке?! думаю, что желающие потаскать прицеп найдутся! на меня, кстати, тож можно рассчитывать;)

Подходит к любому диаметру подседельной :)
Сталевий кінь не їсть вівса,
А замість ніг два колеса :kolobok: :kolobok:

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3619
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Maestro » 22.4.06 01:59

Арина,так С работы будем ехать?

Аватар користувача
xParusx
* * *
Повідомлень: 469
З нами з: 18.4.05 15:30
Стать: чол
Звідки: Березняки, набережная

Повідомлення xParusx » 22.4.06 09:05

я например никогда не принимал участия в подобных мероприятиях и никого не знаю здесь но хочу к ВАМ присоедениться!


Повернутись до “Архив Bike2Work”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей