B2W: Логотип акции - II, победитель определен!

Прародитель велодня
Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Повідомлення Wityk » 27.3.06 18:05

Ещё не вечер!
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Myshenya
* * *
Повідомлень: 280
З нами з: 24.1.06 16:43
Стать: жін
Звідки: Борщагівка.Київ.UA

Повідомлення Myshenya » 27.3.06 20:30

Ставте себя почаще на место человека, впервые увидевшего логотип, и представте себе, что он может подумать. Ведь этот логотип мы собираемся демонстрировать широкому кругу людей.
Вот-вот. Двойка нечитаемая, тем более и правда те, кто не знают, не очень часто правильно читают нашу двоечку. Так что надо, чтобы хоть красиво было. Блин, жаль, что рисовать не умею, только критикую. Как-то даже очень неудобно.... :gerl:
Лично мне больше нравится все-таки печать (кстати, не такая уж и печать), чем последние варианты. Часы как символ работы идея оригинальная, только как ее ненавязчиво, чтобы не перебивала основную картинку, но заметно, пришпандерить? :duma:
Если переделать галстук, то первые варианты очень даже. Все по моему скромному мнению.

Аватар користувача
inshyi
* * * *
Повідомлень: 741
З нами з: 31.10.03 17:06
Стать: чол
Звідки: Київ, правобережжя

Повідомлення inshyi » 28.3.06 18:52

по моему скромному мнению латинице не место на логотипе, русский или украинский надо обсуждать, а вот этот:

Зображення
вариант очень хорош, только трубы подрезать, «НА» чуть утончить и цвет лучше один,

Зображення


а шрифт поменять с «пролетарского» на «современный», но это не принципиально главное что бы читалось.
Востаннє редагувалось 30.3.06 15:24 користувачем inshyi, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Повідомлення Wityk » 29.3.06 10:12

Контур города или трубы (кто как видит) хорошо бы перекрасить в нейтральный цвет - серенький или с синеватым оттенком. Велосипедиста в том числе.
А вот шрифт слишком статичный, тормозит велосипедиста. Я бы поменял на кокой-то помяхше и более динамичный с контрастным цветом. И велосипедист сразу же сорвётся с места ... на работу конечно же.
Одним словом лого оживёт.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
inshyi
* * * *
Повідомлень: 741
З нами з: 31.10.03 17:06
Стать: чол
Звідки: Київ, правобережжя

Повідомлення inshyi » 29.3.06 12:55

Контур города или трубы (кто как видит) хорошо бы перекрасить в нейтральный цвет - серенький или с синеватым оттенком. Велосипедиста в том числе.
А вот шрифт слишком статичный, тормозит велосипедиста. Я бы поменял на кокой-то помяхше и более ...
С этим согласен, мне так:
Зображення
тоже больше нравится, а втексте :duma: ...
я слово "велосипеде" вообще убрал бы, по-моему оно там лишнее :smt102
многа буков :(
немного смягчил,
но шрифт надо в стилистику байкера подбирать.

Аватар користувача
inshyi
* * * *
Повідомлень: 741
З нами з: 31.10.03 17:06
Стать: чол
Звідки: Київ, правобережжя

Повідомлення inshyi » 29.3.06 14:01

IMHO естественно: на последнем лого как-то стремно выглядит велосипедист с портфелем в одной руке, получается почти как пропаганда небезопасной езды на велосипеде :) Это первая мысль, которая возникает при взгляде на лого...
возникает,
но не мешает
.., хотя может это только для велосипедиста, а простые обыватели и не заметят.
если не заметят портфель, то это уже плохо надо что б заметили и ассоциировали с работой, а не с безопасностью, для безопасности надо шлем рисовать,
впрочем
Зображення
надо смотреть

фронт: Зображення тыл:Зображення

Аватар користувача
Phantom
* * * * *
Повідомлень: 1697
З нами з: 14.7.05 15:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення Phantom » 29.3.06 15:50

...Это первая мысль, которая возникает при взгляде на лого...
Сразу прошу прощения за жестокую критику, возможно у меня нарушена психика, но вот моя первая мысль:
Мужик, в черном облегающем костюме, на территории завода убегает с чемоданом в руках, при этом он пытается перескочить через препятствие (скорее всего через бочку, которая на него катится) и вот-вот ударится головой в следующую. При этом он замахивается чемоданом, наровясь в кого-то его запустить. :gerl:
Ни хотел никого обидеть!

На мой взгляд, не плохим было зеленое лого от Пары то, что он назвал изначальным. Отлично из двойки вышла дорога, только вот велосипедист немного мелковат :(

Так же отлично в виде печати, но определенно без галстука. Кстати, по поводу часов, почему бы фон печати не сделать часами.

Аватар користувача
Ckona
* * *
Повідомлень: 256
З нами з: 11.10.05 17:20
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Ckona » 29.3.06 16:07

...почему бы фон печати не сделать часами.
Замечательная идея !
При этом он замахивается чемоданом...
Потому что он ограбил заводскую кассу.

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Еще вариант от Wityk

Повідомлення Uncle Ы » 29.3.06 18:56

Еще варианты (подлежат доработке автором) от Wityk:

Зображення

Зображення

Зображення
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Para_
*
Повідомлень: 47
З нами з: 27.1.06 16:32
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Para_ » 30.3.06 09:48

Зображення

Аватар користувача
ger_Dan
* * *
Повідомлень: 228
З нами з: 1.3.05 14:29
Стать: чол
Звідки: Киев, б. Перова

Повідомлення ger_Dan » 30.3.06 10:03

Пока писал - Олег добавил, это про последний выложенный НОВЫЙ пример логотипа.

Последний синий ничего, только байкера узнает не всякий - сам вид как бы больше на триалюгу похож, а не на привычный вид велосипедиста. Ну как то туго с динамичностью.
Я бы саму надписть B2W добавил в лого от Пары.
Всетаки как не говори но круглое лого по эргономике и восприятию всегда выигрывает у прямоугольного или того что с углами. Не зря ведь феншуисты даже в доме стараются убрать или сгладить углы.
По поводу логотипа Киева - можно и без него - будем считать что данную акцию и логотип можно продвигать как пример дальше и вдругих городах (если не останавливаться только на Киеве).
Первое апреля вот оно, все таки надо определится на чем-то. Может Uncle Ы прикрутит голосовалку - если есть смысл в таковой. Или как?

Аватар користувача
Para_
*
Повідомлень: 47
З нами з: 27.1.06 16:32
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Para_ » 30.3.06 10:09

я смотрю пошли двухцветные лого, наверное пора переходить:-)

Аватар користувача
Phantom
* * * * *
Повідомлень: 1697
З нами з: 14.7.05 15:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення Phantom » 30.3.06 10:22

2 Wityk: В украинском языке Работа через "О"

И почему на часах должно быть 9:00. Некоторые едут на работу на 8:30. Вполне подошло бы время 8:19, его даже можно втиснуть на лого Пары в виде таких стрелок / \
Только я не очень понял что символизируют часы, т.е. зачем они нужны :duma:

2 Para: Портфель яркий в последнем лого. Но он как-то не в тему :?

Аватар користувача
Ckona
* * *
Повідомлень: 256
З нами з: 11.10.05 17:20
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Ckona » 30.3.06 10:55

Портфель удачный, и сразу ассоциируется с работой.

Нечитабельны буквы вверх ногами, я бы их повернул вокруг центра и стыковал с верхней надписью.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Повідомлення Wityk » 30.3.06 10:55

Para shoot: Три замечания к твоей последней версии. "На работу" поставь пожалуйста эти буквочки на ноги, а то они тебе всю свою жизнь будут мстить и по ночам являться. И неплохо бы круг, образованный буквами замкнуть больше путём увеличения букв в комбинации с межбуквенным расстоянием.
И всётаки чумадан и слово Киев надо убрать - освободить место для основной графики. А вот Киев и дату (если потребуется) можно писать таким макаром как сейчас написано "На работу" а вся фраза "На велосипеде на работу"
поместится в верхнем секторе как дети в школу. Всегда рад подсказать для усовершенствования лого.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 30.3.06 11:06

Может Uncle Ы прикрутит голосовалку - если есть смысл в таковой. Или как?
Читайте условия. :)

Конкурс оплачивается мной лично, лого утверждается согласно мнения оргкомитета (это сейчас я, Урбик, Скорпион, Валик и, конечно, Арина).

Решим в понедельник, результат будет опубликован немедленно, приз доступен для получения сразу же после публикации решения здесь.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Para_
*
Повідомлень: 47
З нами з: 27.1.06 16:32
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Para_ » 30.3.06 11:06

to Phantom: тебя разве не повеселил мой портфельчик?:-)))
если чесно то выкладывалось больше ради того, чтобы посмотрели по пожеланию Wityk как оно в классике логотипостроения будут внешним кругам слова: "На велосипеде на работу"

Аватар користувача
Para_
*
Повідомлень: 47
З нами з: 27.1.06 16:32
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Para_ » 30.3.06 11:10

на счет букв соглачен:-)
to Wityk - они уже мне являются:-)
щаз будем делать - проще вернуться к ранним версиям лого - на счет увеличения букв -надо посмотреть - не будут ли они чересчур велики относительно внутренней части лого даже если межбуквенное сделать больше.
в общем щаз будем смотреть

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Повідомлення Wityk » 30.3.06 11:17

По-поводу своих вариантов. Я согласен, что велосипедист больше похож на триалюгу (слово-то какое), нет надо говорить триалиста. Просто я хотел изобразить велосипедиста с другого ракурса, велосипедиста, например, завершившего подъём в гору - как раз в той точке, когда он показался зрителю. А выглядит как триалист. Часы показывающие девять утра символизируют начало рабочего дня. Почему девять утра? Потому что именно это время доходчивей для зрителя и самое выгодное время для графичности. А в сочитании со ловом работа - однозначно говорит о начале работы.
Грамматические ошибки - не проблема исправить. Только вот давайте утвердим язык. Украинский или русский? Ещё одна тема, говорящая нам о начале рабочего дня - это утро. Восходящее солнце, которое рисует нам контур города в виде сферы. Но в том лого не осталось места для велосипедиста. В общем надо работать дальше, но вот время катастрофически не хватает. Кто нибудь может подхватие мои идеи и сделайте свои варианты. Я на победу в конкурсе не претендую, мне интересен сам процес, и хочется, что бы у нас был логотип, который не стыдно было бы показать английской королеве, например!
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Повідомлення Wityk » 30.3.06 11:28

Para shoot. Слишком крупные буквы можно компенсировать не жирным шрифтом.
Например, как на моих вариантах. Есть такое понятие, как центр тяжести, но это в физике. А в графике тоже есть понятие центр тяжести. Если прищюрить глаза, то можно увидеть лого в виде пятна. И будет понятно, где убрать мяса, а где добавить для смещения центра масс, преследуя определённую задумку: либо уравновесить всё, либо наоборот. И способов много - от выбора жирности шрифта, цвета (тяжёлый-лёгкий) до банального двигания влево-вправо, вверх вниз.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Para_
*
Повідомлень: 47
З нами з: 27.1.06 16:32
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Para_ » 30.3.06 11:29

есть такой вариант:
Зображення

Аватар користувача
Para_
*
Повідомлень: 47
З нами з: 27.1.06 16:32
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Para_ » 30.3.06 11:36

два лого выложил, чтобы сравнили: что было (справа) и что стало (слева)
чтобы не возвращаться назад:)

Аватар користувача
Para_
*
Повідомлень: 47
З нами з: 27.1.06 16:32
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Para_ » 30.3.06 11:38

to Wityk:
кстати ракурс ничего себе так - очень даже ничего, единственное разве что тело не слишком.

Аватар користувача
Para_
*
Повідомлень: 47
З нами з: 27.1.06 16:32
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Para_ » 30.3.06 11:43

да кстати на счет центра масс это верно - тут есть к чему постремиться - щаз постремимся:)


Повернутись до “Архив Bike2Work”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей