B2W, ВЕСНА 2006: ВПЕЧАТЛЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ, КРИТИКА

Прародитель велодня
Аватар користувача
Quadus
* * * *
Повідомлень: 939
З нами з: 5.6.04 17:12
Стать: чол
Звідки: Kiev, Darnitsa

Повідомлення Quadus » 24.5.06 10:54

Спасибо организаторам акции, спасибо всем, кто принял в ней участие!!!
Получил массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения минимум на день!
З.Ы. 2Uncle Ы - мне страшно представить, сколько бы двигалась велоколонна, если бы мы занимали 1 (!) полосу движения...
Так что на будущее надо что-то думать...
- Я очень люблю Kelly"s.
- А я его еще больше ку!

Аватар користувача
nick_elf
*
Повідомлень: 5
З нами з: 11.5.06 17:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення nick_elf » 24.5.06 11:05

Спасибо организаторам акции, спасибо всем, кто принял в ней участие!!!
Получил массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения минимум на день!
З.Ы. 2Uncle Ы - мне страшно представить, сколько бы двигалась велоколонна, если бы мы занимали 1 (!) полосу движения...
Так что на будущее надо что-то думать...
будем ездить весь день в следующий раз чтобы правил ненарушать! падумаешь пробку автомобилям сделаем, так как пропускать их тоже некому... тут куча ньансов нужна думать...)
НО... всем спасибо) все було просто супер))

Аватар користувача
Dan
* * * * *
Повідомлень: 1099
З нами з: 10.6.04 21:03
Стать: чол
Звідки: _ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡__|̲̲̲͡͡▫ ̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲ l___*̡͌l̡*̡___

Повідомлення Dan » 24.5.06 11:06

Отлично проехались! Опоздал на работу (обычно приезжаю заранее, чтобы переодеться) - сотрудники были удивлены. Еще более они удивились, узнав, что я давно так езжу.:)
Организация движения порадовала, ожидал худшего. Всем спасибо - организаторам и участникам!

ЗЫ вода от спонсора очень пригодилась. Побольше спонсоров - хороших, съедобных и разных!

Аватар користувача
Stepik
* * * * *
Повідомлень: 1549
З нами з: 20.7.05 15:15
Стать: чол
Звідки: Київ, Троя -> Борщагівка

Повідомлення Stepik » 24.5.06 11:10

АГРОМАДНОЕ РЕСПЕКТИЩЕ организаторам и всем принявшим участие!

Чуть критики...

- старт был дан как-то невнятно :( многие, стоя у арки и не думали стартовать в 8-10. Поэтому хвост тААААк растянулся.

- регулировщиков-пастухов было действительно мало... Они просто терялисть в этой массе байкеров :)

- колона растягивалась на такие промежутки, что кто-то умудрился из водил развернуться в 3 приема на Владимирской :)

- спасибо Коту перекрывшему хоть как-то пешеходку возле золотых ворот! А то народ так и норовил с детьми и без оных под велосипед попасть. (2 сетевой скорпион - владимирскую то нуна было перекрыть )

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Повідомлення el-Zorro » 24.5.06 11:12

Ложка дегтя в бочке меда...

- Многие посчитали, что сегодня Крещатик был полностью их. Это было НЕ ТАК
Взагалі погоджуюся з усіма твоїми спостереженнями. Але:
1. на мою думку (=ІМНО) однієї смуги для такої кількості людей явно замало. Це моє спостереження. Мені здається це об'єктивний фактор (кількість учасників) і в майбутньому на це слід зважати.
Найліпший (ІМНО) вихід повідомити якомога більшу кількість водіїв про обмеження руху під час акції через ЗМІ а також через автофоруми. Розривати колону на перехрестях нереально

Пропоную: наступного разу збільшити кількість регулювальників і ліворуч колонни щоб їхали - не пускали решту ще лівіше. Для прикладу ВЖЕ записуюсь в регулювальники на наступну акцію.

2. Обгін - :( треба працювати над собою. Буду. Хоча дуже важко
перебороти себе коли перед тобою "вікно" велике. Навряд чи вдастся вимуштрувати всіх їхати в три ряди колесо в колесо - ми ж не в армії (не знаю який смайл поставити :duma: )
Востаннє редагувалось 24.5.06 11:19 користувачем el-Zorro, всього редагувалось 1 раз.
Я ніколи нікому нічого, я ніколи нікому ні шо, тільки декому деколи дещо, а хіба ж це не можна чи що?

Аватар користувача
ВанО
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 25.7.05 14:17
Стать: чол
Звідки: Гостомель

Повідомлення ВанО » 24.5.06 11:16

Навряд чи вдастся вимуштрувати всіх їхати в три ряди колесо в колесо
а було б красиво та видовищно
Watchin' you in your fitful sleep
There's one thing I pray
Please, please God
Let tomorrow be as good as today
(c) Mudhoney

Аватар користувача
Victor
* * *
Повідомлень: 318
З нами з: 3.2.04 22:36
Стать: чол
Звідки: Переяслав

Повідомлення Victor » 24.5.06 11:20

Организаторам, участникам большое спасибо !!! Получил массу удовольствия !!!

Берите пример с Харьковской коллоны ! ;-)
Шли в 2 ряда, четко держали строй (окно, не окно, а порядка нужно придерживаться), занимали одну полосу, никому не мешали :)

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Повідомлення el-Zorro » 24.5.06 11:21

Навряд чи вдастся вимуштрувати всіх їхати в три ряди колесо в колесо
а було б красиво та видовищно
Звичайно. Тільки для того щоб зробити зразково-показовий парад велосипедистів _необхідні_ тренування. А де їх проводити і як туди людей заагітувати, щоб хоч третина тих сьогодні був приїхала?
Я ніколи нікому нічого, я ніколи нікому ні шо, тільки декому деколи дещо, а хіба ж це не можна чи що?

Аватар користувача
Basile
* *
Повідомлень: 95
З нами з: 19.3.04 11:47
Skype: basile0211
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Повідомлення Basile » 24.5.06 11:23

С каждым разом акция становится все более массовой и организованной.

Думаю нарушали правила движения в колонне нововлившиеся в акцию товарищи.

Огромный респект организаторам, регулировщикам, ГАИ, спонсорам.

xeddin
* *
Повідомлень: 110
З нами з: 21.5.06 17:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення xeddin » 24.5.06 11:26

Ехал первый раз. Впечатление - супер, эмоций - море. Почаще бы так, и не один круг, а три 8) .

Организованность колонны действительно оставляет желать лучшего, может стоит в следующий раз провести тренировку :)

З.Ы. Огромное спасибо организаторам, спонсорам, а также учасникам :anti:

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Повідомлення el-Zorro » 24.5.06 11:27

ок. 800 чел. - ,если ехать в 2 ряда, длина колонны - 400х2,5м = 1 км, в 3 ряда на полосе можно нормально поместиться (у нас полосы почти в полтора раза шире, чем в Европе) - ок. 670 м. Это много или мало/нормально, для такого маршрута?
Все так, але це 100% довше, ніж 1 квартал. Тому хтось не встигне. 6 - 7 хвилин затримати рух на перехресті - не проблема мабуть. Коли всякі слуги народу їздять ДАІ на довше рух перекриває. А от всю дорогу займати - це погано. Нас ніхто обігнати не міг :(.
Я ніколи нікому нічого, я ніколи нікому ні шо, тільки декому деколи дещо, а хіба ж це не можна чи що?

Аватар користувача
ЗлоDay
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 8.9.05 15:43
Skype: artem_goncharuk
Стать: чол
Звідки: Киев. (Возле М.Дарница)

Повідомлення ЗлоDay » 24.5.06 11:48

Всё было супер! Спасибо большое.

по моему скромному мнению. Не надо больше дудок :-) Они лишние, можно раздать регулировщикам и хватит, а то хотелось перекинутся словом в колоне, а мне на ухо Бабах! И звон в голове! (К сведенью! :58: Настоящие футбольные болельщики не используют дудки!! У них двже слоган есть по этому поводу, какой не скажу :kolobok: )

Двигался в Харьковской колоне, подключился на м.Патона. 1-2мин. растянулись по мосту и двигались в 2 человека, 1 ряд! Просто сказка! :angel:

По поводу движения по Майдану. То могу отметить что были нехорошие велосипедники которые и в 3й ряд выкатывали, с другой стороны, Регулировщики (именно Милиция) не пропускали машины пока не проехала вся колона, соттветственно и неудобство автомобилистам было доставленно только от стояния в пробке. А в этом я не вижу ничуть вины коллоны :duma:
Зображення

Аватар користувача
DarkWanderer
* * * *
Повідомлень: 901
З нами з: 26.4.05 14:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Північ

Повідомлення DarkWanderer » 24.5.06 11:49

Кто-нибудь ездит на работу с оболони в сторону республиканского стадиона?
Кто на поезд не успел - того и тапки...

Аватар користувача
FiXX
* *
Повідомлень: 156
З нами з: 17.5.06 22:52
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення FiXX » 24.5.06 11:50

да.. это было что-то!
ехал сначала в троещинской колонне, а потом со всеми..
футболку выдали быстро и без всяких колебаний )) да ещё и водичкой пригрузили )

должно было быть куча знакомых.. но в очках и в касках все такие одинаковые )))

теперь бы выцепить фоты ну и хотелось бы себя по ТВ пасатреть)))

всем респект!
push the button... world, my finger, is on the button...
Александр Сергеевич aka FiXX aka Фіхсятина (by pogart aka Бусінка) aka Сладенький

Аватар користувача
Михаил
матрацнiк
матрацнiк
Повідомлень: 2357
З нами з: 13.5.03 15:33
Стать: чол
Звідки: Киев (Лукьяновка)

Повідомлення Михаил » 24.5.06 11:54

Интересно как теперь некотрые деятели говорить будут, когда рание утверждали что в Киеве велосипедистов попросту нет. :)

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Повідомлення el-Zorro » 24.5.06 11:56

Двигался в Харьковской колоне, подключился на м.Патона. 1-2мин. растянулись по мосту и двигались в 2 человека, 1 ряд! Просто сказка! :angel:
Не хочу здаватися занудою, але за ПДР велосипедистам дозволено рухатися в ОДИН ряд. В два ряди можна паркувати велосипеди, мотоцикли без коляски, рухатися - ні.

Про те що робилося позаду - дякую за інфу. Якщо ДАІ спеціально перекрило рух в нашом напрямку (і зрозуміло чому - людей ДУЖЕ багато) - це не наша провина. Зрештою затримка потоку з інших напрямків на перехрестях складала десь 7-10 хвилин.

ОРГАНІЗАТОРАМ ЩЕ РАЗ ПОДЯКА!
Я ніколи нікому нічого, я ніколи нікому ні шо, тільки декому деколи дещо, а хіба ж це не можна чи що?

Аватар користувача
Рыжий кот
* * * *
Повідомлень: 605
З нами з: 20.5.05 12:18
Skype: kulyk.dmytro@gmail.com
Стать: чол
Звідки: Киев, Комфорт-Таун
Контактна інформація:

Повідомлення Рыжий кот » 24.5.06 11:57

Кто-нибудь ездит на работу с оболони в сторону республиканского стадиона?
я ежжу с Виноградаря на Димитрова.
Раньше всё необъяснимое сваливали на бога, теперь на фотошоп

Аватар користувача
Dedock
* * * *
Повідомлень: 820
З нами з: 11.5.04 12:48
Skype: igor.didukh
Стать: чол
Звідки: Київ, Борщагівка

Повідомлення Dedock » 24.5.06 11:57

Куча эмоций, причем положительные равносильны отрицательным.
Куча байкеров - это хорошо, но колонну не удалось сделать колонной - это было стадо :).
Много траблов и их будем решать в будущем.

Я ехал пастухом примерно в конце колонны. Поверьте мне - вспотел дай боже :).
Непонятки со стартом были - голова просто уехала и все (почему не стали хотя бы на минуту перед выездом на трассу как в прошлый раз?) . В итоге дохера и не знало что нада ехать - поэтому отъезжали от арки по пару человек - ближе к концу колонны начали появляться огромные дыри - машини так и норовили влезть в них! :o . Последние так меддлено спускались, что я уже аж закричал на них что давайте быстрее (Здесь прошу прощения - кого обидел своим криком.) В итоге хвост немного потеряли.
Короче.. больше писать не буду - это все обсудим на собрании регулировщиков и организаторов.

В акции нада кардинально что-то менять. Организаторы, едущие впереди - не видят того что творится, начиная от середины. - это видят регулировщики :). Огромные дыры, в которые в этот раз лезли и машины и пешеходы. Люди тормозили - дыры еще больше. Невозможно было закрыть все :(.

ЗЫ. Таких матов от водил я еще не слышал :).

Аватар користувача
Sand
* * *
Повідомлень: 222
З нами з: 23.5.06 16:12
Стать: чол
Звідки: Троещина

Повідомлення Sand » 24.5.06 11:58

Всё было суперярко! Очень хочется продолжения и почащебы! Добро мы несём людям!
:inlove: :inlove:

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 24.5.06 12:01

Все так, але це 100% довше, ніж 1 квартал. Тому хтось не встигне. 6 - 7 хвилин затримати рух на перехресті - не проблема мабуть. Коли всякі слуги народу їздять ДАІ на довше рух перекриває. А от всю дорогу займати - це погано. Нас ніхто обігнати не міг :(.
Если вспомнить одну из основных целей акции - то это МИРНОЕ СОСУЩЕСТВОВАНИЕ на дороге. И ценой более сложной огранизации прохождения перекрестков мы добились бы куда большего уважения со стороны остальных участников движения - пешеходов и автомобилистов. В этом направлении стоит подумать всерьез.
Востаннє редагувалось 24.5.06 13:34 користувачем Uncle Ы, всього редагувалось 1 раз.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Sashik
* * * *
Повідомлень: 562
З нами з: 29.3.05 17:14
Стать: чол
Звідки: г. Киев, Святошино-Дарница

Повідомлення Sashik » 24.5.06 12:03

Спасибо организаторам и участникам. Акция удалась. Нас становится всё больше и это радует :)

Озадачило несколько хаотичное построение колонны (точнее его по сути не было) в сравнении с прошлогодней B2W, и не дисциплинированность некоторых из нас :(
Велосипед выбирай головой, а седло - попой.

the_translator

Аватар користувача
sonic
* * *
Повідомлень: 250
З нами з: 7.5.05 21:36
Стать: чол
Звідки: Львів

Повідомлення sonic » 24.5.06 12:04

Что в результате с дедушкой на веломобиле после аварии? Дайте в аську инфу, или его контакт (Кто там его сагитировал?). Может помочь нужно?! //Ветку всю, ну очень напряжно с телефона читать :(
.. і батерфляєм до самого горизонту ..

Аватар користувача
Katya
* * * * *
Повідомлень: 1427
З нами з: 7.5.03 11:53
Стать: жін
Звідки: Kиев

Повідомлення Katya » 24.5.06 12:06

В акции участвовала первый раз.
Впечатления от организации очень положительные - организовано все было хорошо и регулировщики по краям колонны и то что перекрыто движение было - все позитив. В колонее ехали - ну обгоняли да, но травмоопасных ситуаций в той части колонны в которой ехала я не было и все было вполне чинно и корректно.

Всем организаторам спасибо что вы такие энергичные деятельные и полные энтузиазма есть - результаты очень даже на высоком уровне!
Востаннє редагувалось 24.5.06 12:24 користувачем Katya, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Повідомлення el-Zorro » 24.5.06 12:08

Если вспомнить одну из основных целей акции - то это МИРНОЕ СОСУЩЕСТВОВАНИЕ на дороге. И ценой более сложной огранизации прохождения перекрестков мы добились бы куда большего уважения со стороны остальных участников движения - пешеходов и велосипедистов. В этом направлении стоит подумать всерьез.
Враховуючи кількість учасників і їх "разношерстность" боюся це буде занадто складна задача. В даному випадку набагато легше (для ДАІ) перекрити рух на 10-15 хвилин, заздалегідь поінформувавши через радіо і інтернет водіїв авт: "такі-то вулиці, в такому-то напрямку з ... по ... будуть перекриті"
Востаннє редагувалось 24.5.06 12:22 користувачем el-Zorro, всього редагувалось 1 раз.
Я ніколи нікому нічого, я ніколи нікому ні шо, тільки декому деколи дещо, а хіба ж це не можна чи що?


Повернутись до “Архив Bike2Work”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість