На учебу на велосипеде

Прародитель велодня
ksendra
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 16.5.05 10:08
Стать: жін
Звідки: Киев, Виноградарь

Повідомлення ksendra » 15.3.06 10:18

natanau, (не хочу не кого обидеть и ни чего личного, просто как наблюдение) что-то я мало видела барышень с биофака на каблуках и боевым раскрасом и прической (в том понимании что на нее необходимо потратить больше 5 мин). Да и музчин там хватает.
Вот у меня в процентном отношении знакомых с биофака эдак 80% на 20% соответственно муж и жен.

Нет я не говорю что легкий макияж отсутствует, или никто не носит каблуков и мини-юбок.

Аватар користувача
natanau
* *
Повідомлень: 88
З нами з: 9.3.06 14:33
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення natanau » 15.3.06 17:48

to ksendra:
очень интересно, все таки как тесен мир:) может напишете пару имен и кафедр, а вдруг найдем общих знакомых! действительно будет здорово:)

Аватар користувача
Myshenya
* * *
Повідомлень: 280
З нами з: 24.1.06 16:43
Стать: жін
Звідки: Борщагівка.Київ.UA

Повідомлення Myshenya » 18.3.06 19:01

байк можно оставить под факультетом, не волнуясь, что его украдут.
Крадут и там, поверьте. Была я там (в смысле, в Германии). Рассказывали, что если хорошо не прицепишь, то и там стыбрят. Или думаете, там славянского народа нет? :)
За велодорожки согласна, там и сбить пешеходов могут, если ты оказался на велодорожке. Но, как по мне, там эти самые велодорожки как-то сразу строились, а у нас их даже сейчас если и налепят, то это будет не так удобно и красиво, к сожаленью. :(

Аватар користувача
Зайчег
* * * *
Повідомлень: 938
З нами з: 9.8.05 20:37
Стать: чол
Звідки: Катманду

Повідомлення Зайчег » 18.3.06 19:14

Но, как по мне, там эти самые велодорожки как-то сразу строились, а у нас их даже сейчас если и налепят, то это будет не так удобно и красиво, к сожаленью. :(
И так при таком снеге проезжая часть на метр уже...а так вот эта куча снега и мусора будет гордо носить имя велодорожки. Впрочем не думаю, что у паркующихся машин будут позитивные мысли и угрызения совести. Не реально это все)))

Аватар користувача
Vov1
*
Повідомлень: 43
З нами з: 26.2.06 23:14
Стать: чол
Звідки: Киев, глубокая, но Южная Борщаговка

Повідомлення Vov1 » 26.3.06 01:31

Если кому надо будет оставить байк возле архфака КНУБА (КИСИ), то милости просим - у нас рядом с корпусом - абракадабра - хрень из сваренных метал. уголков. Желающие приковывают к ней и мопеды тоже. Правда она небольшая, но особого наплыва веломаньяков что-то у нас я не видел. Мы одно время хотели что-либо "такое" организовать, но обломались - и желающих совсем мало и "выше" упертые все, словно баранЫ.
История возникновения данной "фигни" такая: приезжала когда-то к нам делегация из Германии и декан поручил ребятам к визиту наваять скульптуру абстрактную из металла - выпендриться; сварщик после окончания работы сказал, что в жизни еще более бестолкового не варил...А вышла ,в результате, импровизированная вело-мото стоянка ....
"чуть" - не считается!

Shailer

Повідомлення Shailer » 3.4.06 16:48

Ну представьте, элегантные девушки, на каблуках, с серьезным макияжем, уложенными волосами - и как можно этого добиться, после часа езды на вело, сняв шлем и велоодежду, да тут и при условии душа, нужно пол-часа в себя приходить :) Хорошо, вам, мужчинам, мол, "переодел футболку" и все... Все таки красота требует жертв :kolobok:
американцы, например, даже об этом не подумали бы... "мне так хочеться, мне так удобнее а все остальное меня не волнует" ;)

даешь культурную революцию универу ;)

Shailer

Повідомлення Shailer » 3.4.06 16:54

В общем, пишите, типа регистрируйтесь, у кого есть велы и кто будет кататься, если нас будет много, организуем тему и все обсудим.
Проект написанный есть (можем передать). Нужны новые силы (желательно с ИПСА или др. факультета из 13-16 корпусов) для его пробивания...
Если что - я за. Я с 18го корпуса... только учиться осталось до лета + диплом потом полгода...

размышления в тему: можно оборудовать открытую стоянку где-то напротив нового спортивного магазина на полевой.
+: магазин почти тематический, ребята-продавцы за небольшую денюжку будут следить
-: стоянка будет на улице

возможно еще можно было бы что-то такое придумать в 3х этажной столовке возле 7го корпуса. Он равномерно удален от всех корпусов и внизу есть большой холл....

Аватар користувача
Myshenya
* * *
Повідомлень: 280
З нами з: 24.1.06 16:43
Стать: жін
Звідки: Борщагівка.Київ.UA

Повідомлення Myshenya » 3.4.06 17:51

2Shailer
Залази в тему http://velokiev.com/forum/viewtopic.php?t=21589. Только что-то нас маловато... В общем, если есть идеи, пиши туда, чтобы здесь не засорять.

Аватар користувача
Crulex
*
Повідомлень: 23
З нами з: 28.8.04 14:46
Стать: чол

Повідомлення Crulex » 18.4.06 14:55

Если кому надо будет оставить байк возле архфака КНУБА (КИСИ), то милости просим - у нас рядом с корпусом - абракадабра - хрень из сваренных метал. уголков.
Я учусь в КНУБА (КИСИ), только в главном корпусе.
Мне от дому пешком 20 мин, но иногда приезжал на велосипеде (выходит раза в 4 быстрее :). Ставил вел на автостоянке (иногда платил гривню когда забирал, иногда на шару).
По делу - расскажи где именно эта "хрень" (абракадабра), где вы оставляете велики? Чтобы я долго не искал.
И насколько надежно и безопасно там вел оставлять, учитывая то что я учусь в главном корпусе?

Аватар користувача
VALIKO
* *
Повідомлень: 80
З нами з: 12.9.05 14:37
Стать: чол
Звідки: VALIKO IN DA KIEV GOLOSEEVO SIDE

Повідомлення VALIKO » 28.4.06 13:17

я так разленился топать ножками,шо от общаги до корпусняка (1,1 км) ежжу на байке :naezd:
ВАЛИКО на великО заезжает далеко!

Аватар користувача
Shiftoff
* * * *
Повідомлень: 517
З нами з: 25.8.05 19:03
Skype: alex.semenel
Стать: чол
Звідки: /dev/null

Повідомлення Shiftoff » 10.5.06 20:03

Так.
Много вопросов. Пальцев не хватает пересчитать (давно не практиковался).
1: Акция Б2В запланирована именно как инициатива по прибытию на место службы/работы/учебы на велосипеде, верно?
Я, к примеру, еду в универ. Следовательно - я не еду в центр со всеми/колонной и т.д.
Что говорит оргкомитет по этому поводу?

Вопросы закончились. Все остальные вращаются вокруг этого.
ЗЫ: написал бы в личку, да не знаю, кому именно, и не хочется отвлекать от работы людей. Будет время - ответьте сюда.
остроумная подпись с философским подтекстом

Аватар користувача
Vov1
*
Повідомлень: 43
З нами з: 26.2.06 23:14
Стать: чол
Звідки: Киев, глубокая, но Южная Борщаговка

Повідомлення Vov1 » 20.5.06 01:49

Для Crulex. Извини, что такой временной интервал вышел, видимо ты и без меня разобрался уже :) КНУБА на форуме просто "пруд пруди", вот я мэсэдж кинул и пропал.
Архитектурный корпус - тот на котором немеряно пирамидок, он расположен ближе к соломенскому кладбищу, вдоль ул. Клименко(слева если лицом к главному корпусу), в ту же сторону(над этим потешаются все, кому не лень) выходит и его вход с козырьком-консолью из металлической структуры. Если ты его увидишь, то и абра-кадабра в поле зрения попадет точно. Но вот незадача нас и там попирают. Поэтому приходится лепить велек к метал. ограждению площадки перед входом(оно справа в 10-ти метрах от абра-кадабры, если лицом к архитектурному). Свой велик ставлю там периодически с тривиальным велозамком.
Другие извращенческие способы (использовал тоже ,но на короткие промежутки времени): заходим во двор Кнуба между арх. и глав. корпусами под переходом,поворачиваем налево(а там ступенечки) и если черная дверь открыта(обычно в жаркие дни, другой закономерности не наблюдалось) заходим(охранники там крайне редко бывают) и лепим к метал. ограде лестницы; рядом буфет - идем и на радостях съедаем что-нибудь за недешево. Правда,если дверь закроют, велик можно вывезти, но ситуация комедийная будет. А если та дверь закрыта, то можно прямо к ней, патамушо там ТАКАЯ ДВЕРИНА! УХ!


Повернутись до “Архив Bike2Work”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість