Велодень 2010 - 29 мая

Аватар користувача
merlin
* *
Повідомлень: 156
З нами з: 14.8.06 15:18
Skype: merlin130582
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велодень 2010 - 29 мая

Повідомлення merlin » 31.1.10 19:46

Ну что ж... отмашка дана... готовится, готовится и еще раз готовится...

Аватар користувача
Shurik 13-th
Модератор лicу
Повідомлень: 2262
З нами з: 30.7.07 14:50
Skype: pivovar.alexander
Стать: чол
Звідки: Автономный округ Быковня

Re: Велодень 2010 - 29 мая

Повідомлення Shurik 13-th » 1.2.10 10:20

У меня вопрос, а какие должны быть выполнены условия (кроме тех в которых говорится что длинна колоны должна привышать 38 попугаев и одно попугайское крылышко) для предоставления машини сопровождения ДАИ?

Просто вопрос навеян тем что через мосты московский и южный колоны двигаются централизовано, а вот через мост метро каждый сам по своему. Если, допустим, все микрораёны и города побратимы (ленинградская, черниговская, дарница, русановка, левобережка слободская, ДВРЗ, броварская, лесной и желающие), соберутся возле выставочного центра возле м. Левобережной в промежутке с 8.30 до 8.55 и в 9.00 "отчалим", то думаю, это будет лучше и безопасней (и красивей), чем когда поодинокие колоны растянутся на "добрый" }) десяток километров и будут травмировать психику, измучанных авитаминозом водителей *oops*

А так при наличии окна в 30 минут можно будет гуманно добратся от м.Левобережная до почтовой площади (фактически 3 светофора :V: )

Как на это смотрят жители вышеперечисленных раёнов? :help:

Аватар користувача
wind34
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 8.1.08 16:55
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Велодень 2010 - 29 мая

Повідомлення wind34 » 1.2.10 10:42

Если, допустим, все микрораёны и города побратимы (ленинградская, черниговская, дарница, русановка, левобережка слободская, ДВРЗ, броварская, лесной и желающие), соберутся возле выставочного центра возле м. Левобережной в промежутке с 8.30 до 8.55 и в 9.00 "отчалим", то думаю, это будет лучше и безопасней (и красивей), ? :help:
Надо уточнить в этот день там выставка гранидиозная не будет проходить что-бы места воще небудет где яблоку упасть? (от автомобилей конечно)
Можно сделать команду котроая будет колоны от Левобережки отправлять и следить за порядком.
Но думаюя идея хорошая но некоторые всёравно будут переть сами

Аватар користувача
Shurik 13-th
Модератор лicу
Повідомлень: 2262
З нами з: 30.7.07 14:50
Skype: pivovar.alexander
Стать: чол
Звідки: Автономный округ Быковня

Re: Велодень 2010 - 29 мая

Повідомлення Shurik 13-th » 1.2.10 10:56

Выставок нету http://tech-expo.com.ua/ разве что неплановые
За "некоторых" говорить не буду, как говорится они попадут в зону погрешности :cool:
А вот если централизовано получится собрать 200-300 велосипедистов, велородителей и велодетей то это уже таки победа :V:

Аватар користувача
Dmitriy_Ts
* *
Повідомлень: 115
З нами з: 19.5.09 21:23
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: Велодень 2010 - 29 мая

Повідомлення Dmitriy_Ts » 1.2.10 11:04

Если, допустим, все микрораёны и города побратимы (ленинградская, черниговская, дарница, русановка, левобережка слободская, ДВРЗ, броварская, лесной и желающие), соберутся возле выставочного центра возле м. Левобережной в промежутке с 8.30 до 8.55 и в 9.00 "отчалим", то думаю, это будет лучше и безопасней (и красивей), чем когда поодинокие колоны растянутся на "добрый" }) десяток километров и будут травмировать психику, измучанных авитаминозом водителей *oops*
О, да! Неплохая идея. Получиться что весь левый берег будет организовано пересекать Московский, Южный и очень узкий мост Метро под сопровождением нашых доблесных ДАИ. Поддерживаю... :good:
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Велодень 2010 - 29 мая

Повідомлення Uda4nik » 1.2.10 11:11

У меня вопрос, а какие должны быть выполнены условия (кроме тех в которых говорится что длинна колоны должна привышать 38 попугаев и одно попугайское крылышко) для предоставления машини сопровождения ДАИ?
Думаю, количество машин ДПС ограничено прежде всего бюджетом. Можно хоть к каждому велосипедисту приставить по машине, только их услуги стоят денег :) - вполне официально, в кассу.

Аватар користувача
Dmitriy_Ts
* *
Повідомлень: 115
З нами з: 19.5.09 21:23
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: Велодень 2010 - 29 мая

Повідомлення Dmitriy_Ts » 1.2.10 11:22

Выставок нету http://tech-expo.com.ua/ разве что неплановые
За "некоторых" говорить не буду, как говорится они попадут в зону погрешности :cool:
А вот если централизовано получится собрать 200-300 велосипедистов, велородителей и велодетей то это уже таки победа :V:
Ну, думаю, в связи местным и всемирным перерождением экономики график выставочного центра будет иметь "окно" в этот прекрасный для нас день... А, если даже и нет, то я думаю, что пятачок на 300 велобайкеров можно будет найти, тем более что мы все равно будем стартовать рано и не должны будем создавать помех организаторам какой-нибудь выставки в этот день.
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Велодень 2010 - 29 мая

Повідомлення Uda4nik » 1.2.10 11:44

мы все равно будем стартовать рано и не должны будем создавать помех организаторам какой-нибудь выставки в этот день.
7 утра - это самое позднее время, когда выставка вам не помешает (участвовал в Акватерме несколько раз).

Аватар користувача
Lonely Wolf
* * * * *
Повідомлень: 1334
З нами з: 16.7.08 23:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: Велодень 2010 - 29 мая

Повідомлення Lonely Wolf » 1.2.10 12:37

27-30 мая в МВЦ пока планируется автосалон SIA, поэтому придется искать другое место. Иначе прикольно выйдет, когда вместе с автомобилистами начнут собираться велосипедисты. Народ будет в недоумении :) . А если серьезно, то, думаю, собираться там будет негде. Хоть выставки обычно открываются в 10.00, участники начинают съезжаться к 9-ти.

Аватар користувача
Shurik 13-th
Модератор лicу
Повідомлень: 2262
З нами з: 30.7.07 14:50
Skype: pivovar.alexander
Стать: чол
Звідки: Автономный округ Быковня

Re: Велодень 2010 - 29 мая

Повідомлення Shurik 13-th » 1.2.10 13:03

У меня вопрос, а какие должны быть выполнены условия (кроме тех в которых говорится что длинна колоны должна привышать 38 попугаев и одно попугайское крылышко) для предоставления машини сопровождения ДАИ?
Думаю, количество машин ДПС ограничено прежде всего бюджетом. Можно хоть к каждому велосипедисту приставить по машине, только их услуги стоят денег :) - вполне официально, в кассу.
По этому и уточняю у организаторов :p
27-30 мая в МВЦ пока планируется автосалон SIA, поэтому придется искать другое место. Иначе прикольно выйдет, когда вместе с автомобилистами начнут собираться велосипедисты. Народ будет в недоумении :) . А если серьезно, то, думаю, собираться там будет негде. Хоть выставки обычно открываются в 10.00, участники начинают съезжаться к 9-ти.
Выставочный планктон раньше подтянется, но если есть выставка, то паркинг уже тогда будет в полной мере под юриздикцией работников выставки, так что Удачник правельно подметил :duma:
Да и часть первой полосы будет припаркована чють ли не в два этажа :dash2:

Ну, а если СИА, ты мы просто обязательно должны ехать через мост метро и с машинами сопровождения прокатить возле МВЦ. А место сбора это вопрос технический :V: парк "Победа" чем не вариант, было бы желание ;-)

Аватар користувача
Dmitriy_Ts
* *
Повідомлень: 115
З нами з: 19.5.09 21:23
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: Велодень 2010 - 29 мая

Повідомлення Dmitriy_Ts » 1.2.10 13:11

27-30 мая в МВЦ пока планируется автосалон SIA, поэтому придется искать другое место. Иначе прикольно выйдет, когда вместе с автомобилистами начнут собираться велосипедисты. Народ будет в недоумении :) . А если серьезно, то, думаю, собираться там будет негде. Хоть выставки обычно открываются в 10.00, участники начинают съезжаться к 9-ти.
Ну, может и придется. Хотя, весенние автосалоны SIA в отличии от осенних обычно имеют вялый и не масштабный характер. Начало хаоса в этом пятачке думаю, придется где-то на 10:30-11:00, но мы уже будем в это время очень далеко. Тем более, что к 9:00 только начнется движение на заезд, а мы должны будем организовано кучковатся в месте выезда в длинную колону - змейкой максимально близко к бровке. Думаю, что при очень большом хотении можно попробовать, а заодно и опыт будет.
Но чево-то пока не очень много желающих организовано двинуть по плану, который предлагает Shurik 13-th
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!

Аватар користувача
Shurik 13-th
Модератор лicу
Повідомлень: 2262
З нами з: 30.7.07 14:50
Skype: pivovar.alexander
Стать: чол
Звідки: Автономный округ Быковня

Re: Велодень 2010 - 29 мая

Повідомлення Shurik 13-th » 1.2.10 13:16

Но чево-то пока не очень много желающих организовано двинуть по плану, который предлагает Shurik 13-th
Никакого плана нет, это просто прощупивания почвы и проверка возможных вариантов :cool:

Да и не суетись ты так, ещё 4 месяца до велодня и 3 месяца обсуждений. Успеем ;-)

Аватар користувача
griga
* * * *
Повідомлень: 776
З нами з: 14.4.08 16:10
Skype: hryhorash
Стать: чол
Звідки: Крюковщина

Re: Велодень 2010 - 29 мая

Повідомлення griga » 1.2.10 13:52

Как участник СИА в течении последних нескольких лет, скажу что в 9 утра парковка будет забита т.к. ровно в 9-00 стенды сдаются из-под охраны и никого не волнует, есть там представитель фирмы-участника или нет.
Кроме того, ВНЕ павильонов будут проходить другие мероприятия, к примеру, соревнования по АвтоЗвуку, что также урезает свободную площадь.
Как вариант - парк Победы на Дарнице, или Гидропарк

П.С. А что, есть еще и осенняя СИА :shock:
Правда, в отличие от вранья, не обязана выглядеть правдоподобной

Аватар користувача
Lonely Wolf
* * * * *
Повідомлень: 1334
З нами з: 16.7.08 23:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: Велодень 2010 - 29 мая

Повідомлення Lonely Wolf » 1.2.10 14:08

Сто процентов, в 9 утра народ уже стоит у дверей, ожидая, когда их откроют. Но дело даже не в том, что нет места. Нас просто попросят оттуда)
Парк Победа - неплохой вариант, но там сложный выезд на Броварское шоссе. Впрочем, если машина ГАИ ситуацию разрулит, то не вопрос.
...
Ну, а если СИА, ты мы просто обязательно должны ехать через мост метро и с машинами сопровождения прокатить возле МВЦ.
А вот это в точку :)

Аватар користувача
Dmitriy_Ts
* *
Повідомлень: 115
З нами з: 19.5.09 21:23
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: Велодень 2010 - 29 мая

Повідомлення Dmitriy_Ts » 1.2.10 14:23

П.С. А что, есть еще и осенняя СИА :shock:
А, точно раз в год. Видимо когда было по два раза в год - это было давно и не правда... :cool: Но в памяти отпечаталось, что те выставки, которые проходят весной, отличаются по масштабам от тех, что проводятся осенью. Хотя вроде выставка в 2007 проходила осенью... Ну, в общем, не важно. Раз в год ну, пусть раз в год и лучше бы на этот раз SIA проводилась в ВДНХ...

Мы надеемся, что мы увидим тебя в качестве участника Велодня 2010... ;-)
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!

Аватар користувача
mel_nic
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 18.5.09 15:44
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Велодень 2010 - 29 мая

Повідомлення mel_nic » 8.2.10 15:18

Можно окупировать улицу Челябинская,практически всегда пустая и длинная,можно сразу выстраивать колонну.Выезд более менее простой,единственное подъемчик перед Броварским проспектом.
"Все здається неможливим до того моменту, доки це не відбувається" Нельсон Мандела

Аватар користувача
Shurik 13-th
Модератор лicу
Повідомлень: 2262
З нами з: 30.7.07 14:50
Skype: pivovar.alexander
Стать: чол
Звідки: Автономный округ Быковня

Re: Велодень 2010 - 29 мая

Повідомлення Shurik 13-th » 8.2.10 15:35

Можно окупировать улицу Челябинская,практически всегда пустая и длинная,можно сразу выстраивать колонну.Выезд более менее простой,единственное подъемчик перед Броварским проспектом.
На Челябенской трафик минимальный это согласен, но пекресток А. Мильчакова и Луночарского :eek:
Если поворачивать из крайнего правого по Мильчакова в крайний правый на Луночарского, мы перекроем путь едущих прямо по Мильчаков и будем подвергать себя опасности, а если даже из крайнего левого по Мильчакова в крайний правый на Луночарского то не позволим совершить левый поворот на Луночарского и тоже будем подвергать себя опасности. На это я пойтить не могу...

Аватар користувача
mel_nic
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 18.5.09 15:44
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Велодень 2010 - 29 мая

Повідомлення mel_nic » 8.2.10 16:02

Можно окупировать улицу Челябинская,практически всегда пустая и длинная,можно сразу выстраивать колонну.Выезд более менее простой,единственное подъемчик перед Броварским проспектом.
На Челябенской трафик минимальный это согласен, но пекресток А. Мильчакова и Луночарского :eek:
Если поворачивать из крайнего правого по Мильчакова в крайний правый на Луночарского, мы перекроем путь едущих прямо по Мильчаков и будем подвергать себя опасности, а если даже из крайнего левого по Мильчакова в крайний правый на Луночарского то не позволим совершить левый поворот на Луночарского и тоже будем подвергать себя опасности. На это я пойтить не могу...
Не вопрос, можно ехать в другую сторону ,на площади Луночарского на кругу поворачиваем на лево, и все мы на главной :cool:
"Все здається неможливим до того моменту, доки це не відбувається" Нельсон Мандела

Аватар користувача
Shurik 13-th
Модератор лicу
Повідомлень: 2262
З нами з: 30.7.07 14:50
Skype: pivovar.alexander
Стать: чол
Звідки: Автономный округ Быковня

Re: Велодень 2010 - 29 мая

Повідомлення Shurik 13-th » 8.2.10 16:11

Не вопрос, можно ехать в другую сторону ,на площади Луночарского на кругу поворачиваем на лево, и все мы на главной :cool:
Этот мелкий технический вопрос решим ближе к событию и в специально созданной районной (или районных) теме (темах), а здесь большие дяди решают крупные вопросы *oops*
А вот про сопровождение через мост метро тишина, видать ещё время не пришло :V:

Аватар користувача
Велослоник
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 905
З нами з: 18.6.07 13:49
Skype: veloslonik
Стать: чол
Звідки: Киев, Кардачи

Re: Велодень 2010 - 29 мая

Повідомлення Велослоник » 8.2.10 16:36

ПЛАНИРУЕТСЯ ПОПАДАНИЕ В РАЗПОРЯДЖЕННЯ МИСЬКОГО ГОЛОВЫ, ПОЭТОМУ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С СОПРОВОЖДЕНИЕМ КОЛОНН БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО! СОРРИ ЗА КАПС, КЛАВА БО-БО
Демократическое правление предполагает дискуссию, но эффективным оно может быть лишь в том случае, если вы способны заставить людей замолчать.(с) Клемент Эттли

Аватар користувача
Shurik 13-th
Модератор лicу
Повідомлень: 2262
З нами з: 30.7.07 14:50
Skype: pivovar.alexander
Стать: чол
Звідки: Автономный округ Быковня

Re: Велодень 2010 - 29 мая

Повідомлення Shurik 13-th » 8.2.10 16:48

ПЛАНИРУЕТСЯ ПОПАДАНИЕ В РАЗПОРЯДЖЕННЯ МИСЬКОГО ГОЛОВЫ, ПОЭТОМУ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С СОПРОВОЖДЕНИЕМ КОЛОНН БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО! СОРРИ ЗА КАПС, КЛАВА БО-БО
А с зажатым Shift'ом не пробывали *oops*
Тоесть нужно дождатся распоряжение Черновецкого, а потом "брать штурмом" местные органы власти ссылаясь на то самое постановление?
Просто не представляю, как это :V:
В местных органах власти нету данных о количестве велосипедистов на районе, так получается что нужно будет сразу после постонавления собирать группу активистов, записыватся на приём, назначить ответственного как с нашей так и с ихней стороны... блин, как то цивилизовано получается :V:

Аватар користувача
Велослоник
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 905
З нами з: 18.6.07 13:49
Skype: veloslonik
Стать: чол
Звідки: Киев, Кардачи

Re: Велодень 2010 - 29 мая

Повідомлення Велослоник » 8.2.10 17:30

у меня хобот уже болит шифт держать,
именно так! так как это делается последних три года на уровне города, теперь попробуйте на районах порезвиться, а по нецивилизованному уже не будет, выросли уже и раздобрели
Демократическое правление предполагает дискуссию, но эффективным оно может быть лишь в том случае, если вы способны заставить людей замолчать.(с) Клемент Эттли

VRTeam
*
Повідомлень: 23
З нами з: 4.2.10 17:19
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: Велодень 2010 - 29 мая

Повідомлення VRTeam » 9.2.10 08:40

Люди, завжди цікавило куди всі роз`їзджаються після параду? Ну я просто іногородній і ми колоною відрау додому їдемо. Цікавить чим ви займаєтесь))) Гадаю тоді до вечора по Києву катає багато велосипедистів групками)))
Ну і так, між іншим, а зробити маршрут парада більшим можливо? Бо чекати рік за для 20 хв, якось не рівноцінно :(

Аватар користувача
Shilik
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 3106
З нами з: 20.7.07 11:19
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Велодень 2010 - 29 мая

Повідомлення Shilik » 9.2.10 17:44

Самое сильное в Велодне- это не парад на майдане, а проезд через весь город колоннами. Присоединяйтесь к колоннам или создавайте свою. Больший маршрут парализует пол города на пару часов.
Ночные ВелоРоллерские
BikeLight Custom
KELLYS-BLC Racing team

KELLYS KJU 2011 + Raptor 2012 + Hacker 50 2016

Аватар користувача
Shurik 13-th
Модератор лicу
Повідомлень: 2262
З нами з: 30.7.07 14:50
Skype: pivovar.alexander
Стать: чол
Звідки: Автономный округ Быковня

Re: Велодень 2010 - 29 мая

Повідомлення Shurik 13-th » 10.2.10 12:09

...теперь попробуйте на районах порезвиться...
Тогда остаётся пока что ждать постановление...
как скоро оно планируется? Как всегда, за неделю до события? :help:


Повернутись до “Архів ВелоДень 2007 - 2014”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 27 гостей