Велодень 09. Отзывы - Впечатления

Аватар користувача
makushima
* * * * *
Повідомлень: 1453
З нами з: 15.3.07 23:17
Skype: makushima1
Стать: чол
Звідки: Киев>>>

Re: Велодень 09. Отзывы - Впечатления

Повідомлення makushima » 26.5.09 03:43

...
ну не будет в колонне никогда ничего кроме анархии!!
или я уже выжил из ума и чего-то не понимаю?
Не-а. Будет или колонна, или анархия. Если учесть что колонной умеет ездить максимум 10% всех присутствующих, а желающих это делать было ещё меньше, то ни матюгальники, ни электрошокеры, ни пейнтбольные пистолеты, ни бейсбольные биты у регулировщиков выстроить толпу в колонну не помогут. А вообще то парад бронетехники по родам войск не повредил бы :)
Я понимаю шоссеров - они не умеют ездить медленно, я понимаю фрирайдеров - они не умеют не дропать, я понимаю БМХеров - они не умеют тормозить. Но раз в год можно позволить себе выехать на парад? Проедьтесь красиво - потом делайте шопопало...
Боже ж ты мой - на каго то накричали :shock:
Мож я чегото не понимаю...
А вообще поклон организаторам, регулировщикам, ГАИшникам и ШЕФУ!
"Shirakastra Namayara Dnaya..." :icon_leb: #maugli :balalayka: #maugli :icon_leb: многа в ней лесоффпалейирег!
Мой дядя самых честных правил... нечестных, с ц у к о - убивал!!! #diablo [/b]

Аватар користувача
Paul
* * * *
Повідомлень: 684
З нами з: 1.9.04 22:24
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Велодень 09. Отзывы - Впечатления

Повідомлення Paul » 26.5.09 07:12

Умеют шоссеры ездить медленно! Не хотят, но умеют:). И шоссер это позволяет.

Аватар користувача
O'Keen
*
Повідомлень: 2
З нами з: 24.5.09 07:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Святошино

Re: Велодень 09. Отзывы - Впечатления

Повідомлення O'Keen » 26.5.09 07:35

Тема для отзывов
Если вам есть что сказать - не сдерживайте себя :angel: :p *oops*
Привет, всем велосипедистам, кто не поленился проснутся в то дождливое утро и все-таки приехать к арке Дружбы народов ;)
Мероприятие прошло весело и шумно!
Хочу еще раз поблагодарить огранизаторов за содеяное! 8)

Знайте: ваше дело правое! ))

____________

А теперь по делу: то чего я не заметил, т.е. чего не сказали с трибуны:
1) Оглашение цели. Думаю, что для поднятия боевого духа, да и вообще, в просвятительных целях хорошо придумать слоган, выражающий цель мероприятия. Есть такой?
Если есть, то с трибуны не оглашали (
Когда-то слышал: "Bike to work!"
2) Инструктаж поведения в колоннее. Еще перед стартом, и даже не раз и не два, НАДО! надо проводить инструктаж.
А-ля: "Едем в колонне по четире, с интервалом 2 метра. Едем только по первым двум полосам. Не обганяем!" и т.д.
Ведь все же жаловались (на этом форуме), что организация масовки подкачала в лице отдельных индивидов, да и в целом стой не держался...
Надо исправлять! ) Следующая тренировка -- велодень 2010 ;)
3) Начало старта. Ей-богу, не слышал (может кто-то и сказал, но наверно очень тихо) начала старта. Просто смотрю - народ ринулся к выезду.
На часах 10.31. Ну, думаю, поехали! А ведь можно было добавить чуточку эйфорийности, как говрят, с криком "УРА!" ))

Еще идея. Если это всеукраинский Велодень (и только раз в году), то может организовать еще один -- киевский, осенний, скажем, перед началом учебы. Ы?
Цель позади, мечта -- впереди

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Велодень 09. Отзывы - Впечатления

Повідомлення Wityk » 26.5.09 07:42

С удовольствием поучаствовал бы в велодне (как и всегда учавствовал), если бы не одна интерестная замануха в другое место. :)

Я знаю не мало людей, поклонников велосипедной жизни, которые не приезжают для участия в велоколонне раз в год.
Вот было бы здорово, если бы хоть как-то освежить идею велодня. Я уверен, что участников было бы в разы больше.
И все таки, какова идея велоакции? Стройный велопарад, подобный военному? :duma:

Модераторы, по возможности не удаляйте сообщения, если они выбиваются из стройного ряда эмоций.
Ничего, если группа велосипедистов провела велодень не в Киеве? Нормально же?
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Велослоник
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 905
З нами з: 18.6.07 13:49
Skype: veloslonik
Стать: чол
Звідки: Киев, Кардачи

Re: Велодень 09. Отзывы - Впечатления

Повідомлення Велослоник » 26.5.09 07:55

Вить, абсолютно нормально, а парад или демонстрация тож нужны, для поднятия боевого духа и самооценки велосипедистов. У нас не стало простых общественных праздников: мы или протестуем(за деньги или по состоянию души), или втыкаем в суперсодержательные шоу - фабрики, ..видения, роковыны и т.д.
Демократическое правление предполагает дискуссию, но эффективным оно может быть лишь в том случае, если вы способны заставить людей замолчать.(с) Клемент Эттли

Аватар користувача
Велослоник
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 905
З нами з: 18.6.07 13:49
Skype: veloslonik
Стать: чол
Звідки: Киев, Кардачи

Re: Велодень 09. Отзывы - Впечатления

Повідомлення Велослоник » 26.5.09 08:17

к сожалению т.н. спортивное мероприятие - парад ПТУшников, нужно было только всмотреться и подумать, прежде чем писать, и на совещании в КМДА я изо всех сил отстаивал проведение нашего мероприятия, гарантируя, что конфликтов интеллекта не будет и в 11 ни одного велосипедиста в вызывающе-обтягивающей форме на Крещатике не будет, правда, теперь думаю, что некоторых форумчан вполне можно было там оставить, они прекрасно бы чувствовали себя в том окружении, хотя, мне кажется, что этой мыслью я обидел птушников.

Последний раз повторяю - просьба писать отзывы и впечатления положительные или отрицательные, а не удовлетворять своё эго при отключенном мыслительном аппарате.
Демократическое правление предполагает дискуссию, но эффективным оно может быть лишь в том случае, если вы способны заставить людей замолчать.(с) Клемент Эттли

Аватар користувача
makushima
* * * * *
Повідомлень: 1453
З нами з: 15.3.07 23:17
Skype: makushima1
Стать: чол
Звідки: Киев>>>

Re: Велодень 09. Отзывы - Впечатления

Повідомлення makushima » 26.5.09 08:29

Умеют шоссеры ездить медленно! Не хотят, но умеют:). И шоссер это позволяет.
А БМХ тормозить - нет :cry: Вот видишь: ты уже оправдываешься :wink: Я ж не за то, я ж за красоту :pardon:
"Shirakastra Namayara Dnaya..." :icon_leb: #maugli :balalayka: #maugli :icon_leb: многа в ней лесоффпалейирег!
Мой дядя самых честных правил... нечестных, с ц у к о - убивал!!! #diablo [/b]

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Велодень 09. Отзывы - Впечатления

Повідомлення Крикс » 26.5.09 09:06

Я понимаю шоссеров - они не умеют ездить медленно
От нинада. Когда хотят, отлично они ездят медленно. Пауль образцово ехал в голове Борщаговской колонны со скоростью 15-17 км/ч. Ну местами на спусках было 24. :D
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Dabrik
Модератор
Повідомлень: 535
З нами з: 7.9.03 22:50
Стать: чол
Звідки: Голосеево hills

Re: Велодень 09. Отзывы - Впечатления

Повідомлення Dabrik » 26.5.09 09:28

Новая идея велодня? Да какая угодно. От защиты мадагаскарский ёжиков и китов средиземного моря до простой байктуворки. Другое дело реализация. Дык в Эвропе уже давно никого не удивишь просто проездом по улице. Они теперь голяка рассекают, чтобы быть заметнее. Последний раз, на моей памяти подобный велопарад в Испании был. Подождём пару лет.... :)
Для выполнения задач от начальства создал себе файлик...
ВЖОПУ = Внутренний Журнал Обработки Поступающих Указаний (c)

~Jazz~
*
Повідомлень: 21
З нами з: 8.4.09 13:06
Стать: чол
Звідки: Київ. Виноградар.

Re: Велодень 09. Отзывы - Впечатления

Повідомлення ~Jazz~ » 26.5.09 09:49

Нотатки
З самого початку було цікаво, попри синоптичні негаразди очікував більшого а ніж було. Це була скоріш показуха і не на користь екологічному транспорту, а все тому що ми не вимагали більшого! Я що дня пересуваюсь ровером ,і тому не обов'язково перекривати дорожній рух автотранспорту і наступного разу кожен зможе рухатись по одному у ряд. І ще протрактую одного коментатора на святі -после финиша не разбигайтесь как тараканы погорячкував мабуть?
Востаннє редагувалось 26.5.09 10:57 користувачем ~Jazz~, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Велодень 09. Отзывы - Впечатления

Повідомлення Wityk » 26.5.09 09:58

А то с ужасом замечаю угасание интереса к велодню. :( Шо делать?
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Велодень 09. Отзывы - Впечатления

Повідомлення Трям » 26.5.09 10:09

А то с ужасом замечаю угасание интереса к велодню. :( Шо делать?

это - процесс эволюции
его не остановить
если поменять формат и подход, то и интерес будет стабильным

впрочем - всё относительно

более детальные замечания и наблюдения я изложу чуть позже, когда будет готова тема *благодарности*
*oops*
Подождём пару лет.... :)
готов возглавить ? :p
ещё раз выбачте, не подумал.
Вождь, замучаешься отвечать на каждый критический пост :)
Лучше потом - перед всеми сразу, за всё - дождь, тесноту, инфляцию и т д. :p

Аватар користувача
Велослоник
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 905
З нами з: 18.6.07 13:49
Skype: veloslonik
Стать: чол
Звідки: Киев, Кардачи

Re: Велодень 09. Отзывы - Впечатления

Повідомлення Велослоник » 26.5.09 10:11

Нотатки
З самого початку було цікаво, попри синоптичні негаразди очікував більшого а ніж було. Це була скоріш показуха і не на користь екологічному транспорту, а все тому що ми не вимагали більшого! Я що дня пересуваюсь ровером ,і тому не обов'язково перекривати дорожній рух автотранспорту і наступного разу кожен зможе рухатись по одному у ряд. І ще протрактую одного коментатора на святі -после финиша не разбигайтесь как тараканы погорячкував мабуть?

Ну простите, вот такие мы позёры! Все "вымагатели" могут культурно скучковаться в любое удобное время и десь щось, не порушуючи ПДР, повымагать. Если задел Ваше человеческое достоинство, применив идиому "разбегаться как тараканы" приношу извинения, я всё время забываю, что у людей разные чувство юмора и культурный багаж, ещё раз выбачте, не подумал.
Демократическое правление предполагает дискуссию, но эффективным оно может быть лишь в том случае, если вы способны заставить людей замолчать.(с) Клемент Эттли

Аватар користувача
velo-cat
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 23.3.08 20:24
Стать: чол
Звідки: Luhgansk, Kyiiv, Wrocław

Re: Велодень 09. Отзывы - Впечатления

Повідомлення velo-cat » 26.5.09 10:23

А вот мне, всё понравилось! Не глядя на дождик, усталость от долгого пути к арке Д.Н. Но увидеть, счастливые и почти родные лица людей, для которых вел, не только средство передвижения, было сродни экстазу. Практически достиг состояния транса, от мелодичного поскрипывания тормозов на спуске от арки, нежного треска кассет и трещеток, вида девушек в велоформе *oops*

К организаторам: видел предложение на форуме, о построении колонн по районому признаку ( как и было на всех парадах в УССР, но от заводов и предприятий) так и контролировать легче, и петерять знакомых сложнее (а не рыскать по колоннам в поисках своих)

Всем спасибо! Луганск с вами.

Аватар користувача
partyzan
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 3067
З нами з: 6.10.08 10:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велодень 09. Отзывы - Впечатления

Повідомлення partyzan » 26.5.09 10:23

Не-а. Будет или колонна, или анархия. Если учесть что колонной умеет ездить максимум 10% всех присутствующих,
смелое заявление...
2) Инструктаж поведения в колоннее. Еще перед стартом, и даже не раз и не два, НАДО! надо проводить инструктаж. А-ля: "Едем в колонне по четире, с интервалом 2 метра. Едем только по первым двум полосам. Не обганяем!"
в колонне по 4 вряд ли вообще хоть кто-то умеет ехать...
мы таким наукам не обучены - не было такой возможности: обочины, по которым мы обычно ездим - слишком узкие, чтобы можно было тренироваться ехать по 4!!!
как смогли, так и проехали!
клубные колонны еще как-то держались, районные колонны тоже шли более менее организовано...
для остальных - это был просто праздник какой-то!
оно и понятно, такой колоссальной массой людей, которые собрались и проехали по Кресту - не так просто управлять! и то, как прошло движение колонны - выглядело просто потрясающе!!!
а еще - в след. раз надо бы выделить в отдельную колонну, поставить например во главе - всяких самоделок и монстров, типа ВелоГурмана... едут они небыстро, колонна за ними шла бы спокойнее, без рывков, да и на фото смотрятся хорошо всякие уродцы и самопалы...
Вывод: Хорошо собрались, зделали все что могли, но от мало зависящих от нас причин так и недостигли главной идеи Велодня.по моему скромному мнению
Предлагаю выделить в отдельную тему!!!
Мне тоже интересно - что же это за Космическая Главная ИдеЯ Велодня.?!!!
одно понятно - чисто организационно - идея некомерческая, иначе я первым бы поставил под Аркой палатку с WD-40 и "дождевой" велосмазкой...

МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!
хотя я не любитель больших сборищ, в толпе под Аркой было как-то напряжно, но зато, когда увидел, как навстречу идет-идет-идет колонна, где-то там, далеко, развернувшаяся - это вставляет!!!

ps в след раз мы отожжем!

pps
А вот мне, всё понравилось! Практически достиг состояния транса от ... вида девушек в велоформе *oops*
Всем спасибо! Луганск с вами.
Андрей! ты как всегда, в своем репертуаре!!!
Зображення
у тебя теперь форма тоже - ничьо так!!!
Долгая дорога легче, если встретится добрый попутчик!

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Велодень 09. Отзывы - Впечатления

Повідомлення Крикс » 26.5.09 10:54

Витя, от нинаю, хде ты угасание интереса увидал. Десь там в чигирях, в которых ты провел Велодень чтоле? ;-)

Одни уходят, другие приходят. И приходящих по моим наблюдениям (на примере нашей колонны) больше.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
velo-cat
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 23.3.08 20:24
Стать: чол
Звідки: Luhgansk, Kyiiv, Wrocław

Re: Велодень 09. Отзывы - Впечатления

Повідомлення velo-cat » 26.5.09 10:57

чуть не забыл. Еще понравились подарки от Velokiev!!! О таком буфф, я даже не мечтал! а о скидках на покупки, даже говорить не стану, что-бы не завидовали :) и конечно, от Клуба "Партизан": бесплатный прокат снаряги и скидки.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Велодень 09. Отзывы - Впечатления

Повідомлення Трям » 26.5.09 12:12


Валентин выдай мне пожалуиста бан на одну недельку бо нездержусь сеичас...

для таких, как ты есть немодерируемый (почти) http://www.uabike.com" onclick="window.open(this.href);return false;
прости - я не успел :smt010
тебя забанили до меня :^:
на месяц (чего мелочиться) ? :p
Зображення

Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: Велодень 09. Отзывы - Впечатления

Повідомлення Nechupara » 26.5.09 12:42

...И все таки, какова идея велоакции? Стройный велопарад, подобный военному? :duma: ...
Ні, тут багато людей хоче не військовий парад, а колону по чотири, котру будуть доглядати конвоїри з палицями та злими собаками, і номерки ще можна всім нашити, і наголо всіх підстригти :D
Я не розумію цього повального бажання загнати всіх в колону по чотири? Чому просто не створити атмосферу свята? :duma: Адже дорога перекрита, які можуть бути проблеми? Як по тротуарам їздити, так це нормально :naezd: , а як проїхатися в колону не по чотири - так це жах якийсь :smt080
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

Аватар користувача
ADZUMA
* * *
Повідомлень: 300
З нами з: 16.12.06 15:55
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь...

Re: Велодень 09. Отзывы - Впечатления

Повідомлення ADZUMA » 26.5.09 12:58

Не вижу чего здесь спорить.
Просто порядок нужен.
1. Колонной красивее.
2. Колонна тогда компактнее.
3. Безопасность выше в колонне, если все соблюдают правила движения в колонне.
4. ТЫ думаешь весело, нам регулировщиком следить за всеми и пытаться управлять хотя многие просто игнорят, а ведь для вас стараемся, что б фотики вы не побили, руки, ноги итд. А тут все Военный парад. Вот
Правила придуманы не просто так а для безопасности, вот кто-то ехал не по правилам и другой сломал из-за него руку. Это наверное плохо?! ДА, так чего отстаивать ХАОС?!
Все это мое личное мнение.
Зображення

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Велодень 09. Отзывы - Впечатления

Повідомлення Wityk » 26.5.09 12:59

..., гарантируя, что конфликтов интеллекта не будет и в 11 ни одного велосипедиста в вызывающе-обтягивающей форме на Крещатике не будет, ...
Не, ну вы только вчитайтесь!

Смотрите, доиграемся в колонны, условности, гарантии аж до запретов появляться в городе. Не это ли цель велоакций? :o Ой!
Витя, от нинаю, хде ты угасание интереса увидал. Десь там в чигирях, в которых ты провел Велодень чтоле? ;-)
Ты мну не так уразумел. Как раз в чигирях нам было очень интересно. А что за чигири, ты бы узнал, если бы не снесли мой первый и по намериниям единственный пост.
А так, спровоцировали с моей стороны флуд, так шо звиняйте. ;-)
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Shilik
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 3106
З нами з: 20.7.07 11:19
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Велодень 09. Отзывы - Впечатления

Повідомлення Shilik » 26.5.09 13:13

Как же вы можете настроение испортить. К чему все эти сообщения про колонны и т.д. Посмотрите внимательно на название темы. Прекращайте или создавайте отдельную тему.
Ночные ВелоРоллерские
BikeLight Custom
KELLYS-BLC Racing team

KELLYS KJU 2011 + Raptor 2012 + Hacker 50 2016

Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: Велодень 09. Отзывы - Впечатления

Повідомлення Nechupara » 26.5.09 13:15

..а ведь для вас стараемся, что б фотики вы не побили, руки, ноги итд...
ну мені здається це справа кожного, чи бити свій фотік, чи не бити. Це з розряду примушувати когось вдягнути шолом :)
вот кто-то ехал не по правилам и другой сломал из-за него руку
Я бачив, як один хлопчик просто зупинився, а той, хто їхав позаду, в нього в’їхав. Але ж вибачте, це ж не шосерна колона, де всі сидять одне у одного на колесі, і швидкість не та, просто треба дивитися на дорогу та тримати дистанцію. До того ж ніхто не застрахований від звичайного падіння навіть на рівному асфальті, і це зовсім не означатиме, що своїм падінням він порушив правила руху в колоні, тим більше що на Велодень їдуть люди різні, і початківці також, і діти, і не пускати їх на Велодень лише тому, що вони не вміють їздити в колоні - це абсурд. Тим більше, що для мене поняття "колона" - це коли справді їдуть колесо в колесо на швидкості, а Велодень з колоною у мене аж ніяк не асоціюється. Єдина об’єктивна, на мій погляд, небезпека - це ті, хто обганяє підрізаючи. А якщо хтось просто їде зігзагами нікого не обганяючи - то це не проблема, просто треба такій людині лишити один ряд, і нехай собі петляє.
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

Аватар користувача
unique
*
Повідомлень: 40
З нами з: 16.5.09 20:00
Стать: чол

Re: Велодень 09. Отзывы - Впечатления

Повідомлення unique » 26.5.09 15:14

Как же вы можете настроение испортить. К чему все эти сообщения про колонны и т.д. Посмотрите внимательно на название темы. Прекращайте или создавайте отдельную тему.
Підтримую! Створіть собі тему в стилі "Все кто не в колоне тот не с нами" чи "Мы за хаос, долой езду колонами", а тут поділіться враженням від свята та подякуйте організаторам. Як не як, а воно (свято) таки відбулося!!!
А якщо хтось просто їде зігзагами нікого не обганяючи - то це не проблема, просто треба такій людині лишити один ряд, і нехай собі петляє.
ну да, кожному свою полосу виділити. Ше може по морозиву видати? :)


http://www.youtube.com/watch?v=BsddHyzX ... re=related" onclick="window.open(this.href);return false; -- так от воно у Франції!! Якщо нам виділили всього 1.5 години і недостатнє місце для збору, то там цілі 2 дні та веломістечко!!!!!!!!!!!!!!!
Є ДО ЧОГО ПРАГНУТИ!!!!!!!!!!

Аватар користувача
_Dimka_
* *
Повідомлень: 156
З нами з: 22.8.08 15:55
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь, ул. Озерная

Re: Велодень 09. Отзывы - Впечатления

Повідомлення _Dimka_ » 26.5.09 15:28

ну мені здається це справа кожного, чи бити свій фотік, чи не бити.
Бить фотыки!! Бросать под колеса себе или соседу!!! потом вилять за ним против движения и ломать всем руки!! или просто подбросив его соседу справоцировать его падение и полом руки!! День Ломания Рук получается)))
Тут може бути ваша реклама))


Повернутись до “Архів ВелоДень 2007 - 2014”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей