Днепровские КручЕ - обсуждение еженедельной гонки

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.

Вы будете учавствовать в еженедельных гонках по маршруту Днерпровские КручЕ?

Да, помогу с организацией (судейством) по мере возможностей
4
21%
Да, буду учавствовать к организации приложиться не смогу
2
11%
Нет, не буду
13
68%
 
Всього голосів: 19

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Днепровские КручЕ - обсуждение еженедельной гонки

Повідомлення Vadim Bus » 28.6.11 21:34

Давно мусолилось в среде "профессионалов" проехать ДК на время в соревновательном режиме, предлагаю пари на деньги, ехать командами
взнос 50 грн с человека от команды 250 грн
зачет по пятому,
старт мост патона финиш начало Метрологической конец подъема..
Судейство обеспечим обоюдно.
команде тигоровцев фора 3 минуты на старте.. Другие команды под вопросом..

Обсуждаем...

По судейству, каждая команда собирает на топливо для автомобиля в которой будет ехать назначенный судья, и везущего для команды воду и запасные колеса..

Размер старотовго взноса можно увеличить до 100 или 200 грн по желанию.
при участии трех команд кажды член победившей команды получает 100 грн ..
Востаннє редагувалось 30.6.11 09:29 користувачем Vadim Bus, всього редагувалось 3 разів.

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Днепровские КручЕ - НА ДЕНЬГИ

Повідомлення vile.gnus » 28.6.11 21:51

Давно мусолилось в среде "профессионалов" проехать ДК на время в соревновательном режиме, предлагаю пари на деньги, ехать командами
взнос 50 грн с человека от команды 250 грн
Хорошая мысль, очень хорошая, но я бы начал с чего-то покорочее и пораздельностартовее: для начала провел бы по малому кругу через базар в Обухове. 135 км с таким набором тягунов в гоночном режиме для любителей достаточно много, ведь никто не будет ждать после очередного апхила, не будет пит.стопа в Стайках и т.п.

Но я бы изменил регламент, оставив стартовый взнос, но на эти деньги изготовив медальки нормального внешнего вида. или что-то в роде. 50 грн - не деньги, а красивая медалька или кубок могут потешить ЧСВ. Можно проводить раз в месяц к примеру

ЗЫЖ Надеюсь, что-то из этого выйдет...
Востаннє редагувалось 28.6.11 21:54 користувачем vile.gnus, всього редагувалось 1 раз.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Днепровские КручЕ - НА ДЕНЬГИ

Повідомлення Vadim Bus » 28.6.11 21:52

Давно мусолилось в среде "профессионалов" проехать ДК на время в соревновательном режиме, предлагаю пари на деньги, ехать командами
взнос 50 грн с человека от команды 250 грн
Хорошая мысль, очень хорошая, но я бы начал с чего-то покорочее и пораздельностартее.

Но я бы изменил регламент, оставив стартовый взнос, но на эти деньги изготовив медальки нормального внешнего вида. или что-то в роде. 50 грн - не деньги, а красивая медалька или кубок могут потешить ЧСВ
Спорить не стану, можно и раздельный старт , но вперед выпускаем команду с 5 минутным отрывом ту , самый сильный участник которой проиграет спринт на 200 метров

по поводу денег - это самая чистый и духовный стимул спортивной борьбы, медальки как по мне придумали для идиотов и олимпийцев, что бы не платить бабло.. хотя это мое извращенное и.мхо работника спорт аппарата.. ( не уважаю олимпийское движение)

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Днепровские КручЕ - НА ДЕНЬГИ

Повідомлення vile.gnus » 28.6.11 22:00

по поводу денег - это самая чистый и духовный стимул спортивной борьбы, медальки как по мне придумали для идиотов и олимпийцев, что бы не платить бабло.. хотя это мое извращенное и.мхо работника спорт аппарата.. ( не уважаю олимпийское движение)
Деньги нужны профикам, потому, что это - их работа. Любителям нужно тешить ЧСВ, медальки отлично выполняют эту функцию.
200 грн ты пропьешь в любой приличной пивнушке, даже не успев войти во вкус, а спустя несколько лет поглаживая медальку, можно будет вспоминать, рассказывая детям "вот в наше время..."
Я ж не думаю, что 200 грн - достаточный стимул для тебя, чтобы 4 часа вкручивать в гоночном режиме

Алексей84
* * * *
Повідомлень: 672
З нами з: 10.4.10 20:58
Стать: чол

Re: Днепровские КручЕ - НА ДЕНЬГИ ближайшая СБ или ВС

Повідомлення Алексей84 » 28.6.11 22:19

Интерестная идея.Но почему зачет по пятому?Можно же ехать командами,а призовые места распределить как в обычной гонке.Я три раза ездил ДК,и заметил,что с началом подьемов все рассыпаются,все едут по разному.Где ж собрать команду аж из пяти человек,чтобы все более менее равномерно ехали?

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Днепровские КручЕ - НА ДЕНЬГИ ближайшая СБ или ВС

Повідомлення Vadim Bus » 29.6.11 01:22

Интерестная идея.Но почему зачет по пятому?Можно же ехать командами,а призовые места распределить как в обычной гонке.Я три раза ездил ДК,и заметил,что с началом подьемов все рассыпаются,все едут по разному.Где ж собрать команду аж из пяти человек,чтобы все более менее равномерно ехали?
+1
...
Как по мне команды- лишнее.
Взнос 50 грн... 3-и призовых места...
НУ зная "нежных" наших шоссеров они в сильном составе участвовать не будут еще и при личном зачете..А в команде пусть пробуют, ведь столько разговоров было о команде, от САМОГО.. И что такое команда тоже человек знает
Команда - это те, кто вместе рубятся от начала и до конца в гонки, принося себя и свои интересы в жертву, во имя общей победы, и иногда даже побеждают...
Поэтому, пока я не увижу правильных коллективных действий в гонках (на тренировках),
или хотя бы их намёка - командной формы вам не видать.
платить взнос будут согласны только те кто реально сможет бороться за призы.. мне так кажется.. И еще команды проконтролировать чисто судейски легче чем группу.
Хотя идея с группой мне тоже нравится, может быть много неожиданного еще на равнине до Украинки.. а там вообще все непредсказуемо, после первой горки ..

Аватар користувача
zgyra1
* * * * *
Повідомлень: 1391
З нами з: 30.6.07 21:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Днепровские КручЕ - НА ДЕНЬГИ ближайшая СБ или ВС

Повідомлення zgyra1 » 29.6.11 08:15

Уже 2й год как подбиваю народ на эту затею :V:
нахрен вам машина, в ней нет необходимости,как и в больших затратах как для первого раза ;-)
Сначала давайте с маршрутом определимся
дк-http://www.gpsies.com/map.do;jsessionid ... cxpivsvqqy набор 760метров ни туда ни сюда
дк+ http://www.gpsies.com/map.do;jsessionid ... hjhedfwcbv как по мне то второй маршрут интереснее
тут уже будет зависеть от питания и распределения сил.

Аватар користувача
screw
* * * *
Повідомлень: 697
З нами з: 29.9.05 15:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Левобережная

Re: Днепровские КручЕ - НА ДЕНЬГИ ближайшая СБ или ВС

Повідомлення screw » 29.6.11 08:49

Пацаны накачали свои розовые булочки и теперь не знают куда их применить, друзья, езжайте в БЦ. Или рубитесь между собой, дались вам эти "тигоровцы". Фора аж 3 минуты, с барского плеча :grin:

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Днепровские КручЕ - НА ДЕНЬГИ ближайшая СБ или ВС

Повідомлення vile.gnus » 29.6.11 09:37

160 км для любитеьской гонки - дофига. 5 часов тошнилова скорее надоест, чем принесет удовольствие и драйв.

Как по мне. оптимальнй формат соревнований для любителей давно уже придуман - называется "Сотка", выходит достаточно быстро и хватает, чтобы понять, кто чего стоит.
А 6-и часовые марафоны уже в печенках сидят

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Днепровские КручЕ - НА ДЕНЬГИ ближайшая СБ или ВС

Повідомлення vile.gnus » 29.6.11 10:26

160 км для любитеьской гонки - дофига. 5 часов тошнилова скорее надоест, чем принесет удовольствие и драйв.

...
Там нет 160 км, даже 150 нет... Если память не подводит немногим более 130 км от старта до финиша.
Это я Згуре ответил, который предлагал катать ДК+, который вроде длиннее стандартного маршрута. Я лично ДК+ не ездил

Аватар користувача
zgyra1
* * * * *
Повідомлень: 1391
З нами з: 30.6.07 21:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Днепровские КручЕ - НА ДЕНЬГИ ближайшая СБ или ВС

Повідомлення zgyra1 » 29.6.11 10:36

а шо моих треков в посте выше не видно? дк- 120км дк+ 160
ну если ты собрался ехать эти маршруты по 6 часов тогда согласен
Сотка - не гонка и вообще не интересная - по моему скромному мнению
п.с. а кто такие тигоровцы и кто тогда другие,вы шо уже команды пособирали ? :duma:
Чтоб дк было интересней предлагаю первый промежуточный финиш в стайках, и перед обуховом, ;-) очко по гривне :grin: карбоновое по 2)))))
Фишка промежуточные финишы на большой дистанции ;)

Skrip

Re: Днепровские КручЕ - НА ДЕНЬГИ ближайшая СБ или ВС

Повідомлення Skrip » 29.6.11 10:39

Да и мне интересно кто такие Тигоровцы и по какому критерию проводился кастинг!? :grin:

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Днепровские КручЕ - НА ДЕНЬГИ ближайшая СБ или ВС

Повідомлення vile.gnus » 29.6.11 10:47

а шо моих треков в посте выше не видно? дк- 120км дк+ 160
ну если ты собрался ехать эти маршруты по 6 часов тогда согласен
Читай внимательнее, я писал скорее про 5 часов для дистанции в 160 км, ну пусть будет 4.5, все равно долго и нудно.
Сотка - не гонка и вообще не интересная - по моему скромному мнению
Сотка - это не конкретное мероприятие, а дистанция в 100 км, которая оптимальна для любительских соревнований
Хочешь ездить долго - велкам в Боярку на выходные обязательно в категорию соло, 24 часа удовольствия обеспечено!

Аватар користувача
zgyra1
* * * * *
Повідомлень: 1391
З нами з: 30.6.07 21:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Днепровские КручЕ - НА ДЕНЬГИ ближайшая СБ или ВС

Повідомлення zgyra1 » 29.6.11 10:59

Я не хочу ездить,тем более долго с середины мая я вообще перестал ездить,и хочется прехать гоночку почувствовать азарт,может вернется интерес :)
Для этого оптимально было бы дк с промежуточными финишами...

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Днепровские КручЕ - НА ДЕНЬГИ ближайшая СБ или ВС

Повідомлення vile.gnus » 29.6.11 16:30

Не стоит ничего усложнять, начните с простого. Потом уже команды, промежуточные финиша, очки итд...
Еще бы хотелось подобные мероприятия оглашать заранее, хотя бы за пару недель.
это, кстати - да. к таким вещам нужно хоть как-то "подводиться", многим такая гонка в календарь жопа всей запланированной подготовке к чему-то другому, возможно более важному. у кого-то спад после пика, кто-то укатан в хлам в самый разгал периода стриотельства.

Я за то, чтобы стартануть хоть как-то, а потом проводить регулярно с анонсами прилично заранее.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Днепровские КручЕ - НА ДЕНЬГИ ближайшая СБ или ВС

Повідомлення Vadim Bus » 30.6.11 08:19

Давайте начинать раз в две недели
как вы и говорили маршрут полное ДК (Юра плиз нарисуй на гуглокарте с высотами) выбор двух промежуточных финишей за Вами.
Масс- старт от моста патона, финиш конец подьема к метрологической в тонеле, я нарисую там линию и напишу шо наша..

давайте первые пару раз проедем просто для зачета по очкам (систему можно содрать с ТДФ) вести таблицу и выкладвать её на ВК, Но потом обязательно будем ганять за деньги..Вот это и будет неким подобием еженедельной соревнователбной деятельности и будет надежда что на эти гоночки кто то будет приезжать.. Потому что ездить отрывы от моста по Субботам и Восскресеньям это немного НЕ ТО (получается 2 часа темповой работы на равнине и все ) а нужна стратегия, раскладка сил на такой длинне, заговоры, склоки, работа на интерес победителя, короче полный содержательный срач с послевкусием и обсуждением как после настоящих гонок и это каждую неделю ..

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Днепровские КручЕ - обсуждение еженедельной гонки

Повідомлення vile.gnus » 30.6.11 10:36

Вадим. карту сделаю позже, сейчас завал на работе + подготовка к Боярке, думаю, к обеду успею.

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Днепровские КручЕ - обсуждение еженедельной гонки

Повідомлення Бешенный_бантик » 30.6.11 11:03

машина там нужна - подбирать мясо и железо после завалов.
ездю абы как и абы где

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Днепровские КручЕ - обсуждение еженедельной гонки

Повідомлення vile.gnus » 30.6.11 11:23

машина там нужна - подбирать мясо и железо после завалов.
Это - мысль!
Можно ехать последним и скручивать перекидки с поломаных велосипедов.

А потом - в барахолку на Пелоткон

Skrip

Re: Днепровские КручЕ - обсуждение еженедельной гонки

Повідомлення Skrip » 30.6.11 12:20

Ребята,где же Ваша честь и благородство.........

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Днепровские КручЕ - обсуждение еженедельной гонки

Повідомлення Трям » 30.6.11 21:16

тему почистил

лишний раз убедился, что регулярные физические нагрузки подавляют умственную деятельность :robot:
Spoiler
Show
наверное надо вынести на обсуждение тему *спортсмен это призвание или диагноз* ? :eek:

Бусу закрыл ЛС, чтоб не стебался над старшими :bad:
Зображення

Алексей84
* * * *
Повідомлень: 672
З нами з: 10.4.10 20:58
Стать: чол

Re: Днепровские КручЕ - обсуждение еженедельной гонки

Повідомлення Алексей84 » 1.7.11 11:48

Хочу поучавствовать,как только приспособлюсь к своему шоссейнику.На мтб соваться бессмысленно.Гонки,даже пускай и такие-это отличный стимул для совершенствования.
Стартовые взносы готов платить.А вот с остальным к сожалению врядли чемто смогу помочь.
Хотелось бы чтоб участников было как можно больше,тогда думаю будет интерестнее.И еще чтобы рейтинг велся тоже постоянно,чтоб был стимул приехать как можно выше, для тех кто на денежные призы пока претендовать не может.

Аватар користувача
Ricco
* *
Повідомлень: 162
З нами з: 24.7.08 22:01
Стать: чол
Звідки: Saunier Duval (Италия)

Re: Днепровские КручЕ - обсуждение еженедельной гонки

Повідомлення Ricco » 3.7.11 12:05

Под мостом почти всегда гонки. Ветераны проезжают 70 км и за это время мне хватает нажратся, особенно в жару. Просто начало всего действия у подножия подъёма в районе Обухова и промежуточный финиш в гору, после финиш перед Киевом спринтерский. Первые 30 км едут в разогревочном темпе. Зачем еще чего то выдумывать, каждые выходные в хорошую погоду, есть мини гонка. :pardon:
А вообще с большой группой наверное вы не участвовали в гонках (сотка не совсем шоссейная гонка там из -за МТБ которые вклиниваются между шоссерами и образуются разрывы, потому что в нужный момент они не дотянули). Там совсем другие приоритеты, когда нормальная группа едет. Можно вообще ехать первое время 25 км/час до первого натяга, все экономятся до финиша.
Предположим будем ехать, приедет 15 человек (это очень мало, нужно хотя бы 40-50, тогда будет интересно), кто будет везти?
Я допустим буду сидеть, если поеду. :grin: Думаю не я один. :smile: В гонке едут или за счет отрыва или людей которые туда пытаются сбежать, получается постоянная дерганина. :duma:
Думаю, в сезоне сейчас хватает стартов по ветеранам и там можно официально покататься, а если кто считает себя способным то выиграть. :smile:
А поиздеваться над людьми которые приезжают раз в неделю или два покататься в хорошем темпе что б отвлектись от будней, считаю не правильным. :58:

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Днепровские КручЕ - обсуждение еженедельной гонки

Повідомлення Vadim Bus » 3.7.11 15:20

Стартуя из под моста колона парами стиле дохлого тушканчика доезжает до Обухова, делает ускорение в горку и с хорошего разгона темпарит до въезда в Киев ..
Для офисных спринтеров на один раз в неделю этого достаточно для хорошего аппетита и поддержания иммунитета но не более..
Любая тренировочная система предполагающая развитие в середине сезона на ШОССЕ должна содержать 4-6 часовую гонку однодневку
поэтому то что происходит под мостом должно ехаться либо тупо как спринт, как псоледний отрыв перд финишем, на максимальных пульсах либо надо шото решать, реальные пацаны (а там их есть) катаются вместе с бабушками и дедушками и делают "финиш" довозя до финиша бабушек и дедушек,,, а где сама борьба на дистанции 160 - 200 км? Где 100 километровые отрывы?????? Где это все ????? Вот поэтому под мост спортсмены и не ездяют


Валик: Открой мне пожалуйста "ЛС", я дедов виртуально обижать не буду.. Финт сам заварил эту бодягу своими звонками по просьбе Всевышнего, обгаживанием людей с которыми я РЕАЛЬНО тренируюсь и их уважаю и возвеличиванием бредовых командных идей вокруг "единого" возможного тренера .. За это всё , ВСЕ получили от меня адекватный ответ, я всех послал на "пелоткон", с кем нужно разберусь на шоссе...

Судя по голосовалке, протестные настороения ПЕЛОТКОновцев таки привалируют, а учитывая средний уровень их подготовленности им таки лучше катать в стиле дохлого тушкана и слушать шелест колес..

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Днепровские КручЕ - обсуждение еженедельной гонки

Повідомлення TIGOR » 3.7.11 16:58

Финт сам заварил эту бодягу своими звонками по просьбе Всевышнего...
Какой бред! :eek:
Чтобы я просил Финта, чтобы от тебе звонил и что-то тебе говорил?
Кому ты нужен?! :bad:
Научись уважать людей, тебя окружающих,
если хочешь, чтобы окружающие уважали тебя...
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей