Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
Аватар користувача
SMPS
Модератор
Повідомлень: 2844
З нами з: 8.4.08 16:19
Стать: чол

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення SMPS » 30.5.10 21:27

но тут же есть еще и обратная сторона медали, как бы этот быдло водитель не начал мстить нам же.... точно так же подрезать да и других таких же быдло водителей подговаривать.....
Вы боитесь?
Вас будут бить, а ваши друзья вокруг стоять и смотреть как вас бъют, а потом подойдут, посочувствуют и скажут: "Ну что, давай будем заявление в милицию писать чтоли..."
Зображення

Аватар користувача
Kelt
*
Повідомлень: 45
З нами з: 11.2.08 00:42
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення Kelt » 30.5.10 21:32

но тут же есть еще и обратная сторона медали, как бы этот быдло водитель не начал мстить нам же.... точно так же подрезать да и других таких же быдло водителей подговаривать.....
Вы боитесь?
Вас будут бить, а ваши друзья вокруг стоять и смотреть как вас бъют, а потом подойдут, посочувствуют и скажут: "Ну что, давай будем заявление в милицию писать чтоли..."
при чем тут я? я не про себя говорю, чтобы меня смог бить какой-то таксист - он сначала должен меня догнать ))) это не в силу моей трусости, а в силу здравого смысла не связываться с имбицылами с монтировкой под сиденьем....
Но есть и другие наши собратья, те же девушки и просто новички, которые могут пострадать из-за такой раздутой вражды.

w0mbat
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 24.5.09 19:44
Стать: чол
Звідки: south.borshchagoffka .kiev.ua

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення w0mbat » 30.5.10 21:47

Вы боитесь?
Не хотим неуправляемой цепной реакции, так точнее. Прикинь потом тему на автоуа — пачка безбашенных велосипедеров напала на мирно отдыхающего таксиста, настучала бампером по куполу, засунула ключи ему в зад и смылась! Отомстим отморозкам за брата!!! ;)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення Трям » 30.5.10 21:52


Создать карательные отряды....

Хорошо хоть кастрировать не предложил :shock:
Завязывайте такие призывы на сайте выкладывать
Потому что вы выпустите пар и пойдёте спать
А какой то недоумок прочитает, не поймёт, что это лишь разговоры и преподнесёт на автосайте как уже свершившееся :eek:
Зображення

Аватар користувача
SMPS
Модератор
Повідомлень: 2844
З нами з: 8.4.08 16:19
Стать: чол

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення SMPS » 30.5.10 21:55

Вы боитесь?
Не хотим неуправляемой цепной реакции, так точнее. Прикинь потом тему на автоуа — пачка безбашенных велосипедеров напала на мирно отдыхающего таксиста, настучала бампером по куполу, засунула ключи ему в зад и смылась! Отомстим отморозкам за брата!!! ;)
Интересно, кто на АвтоЮа любит таксистов?
Ну ладно, закрыли вариант, хотя если бы это падло мне так переехало, я думаю что постарался его найти и всунуть хотябы кирпич в лобовое. Я как водитель с десятилетним стажем ненавижу таксистов и маршруточников, а еще больше ненавижу велосипедистов - камикадзе. :grin:
Зображення

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення Vadim Bus » 30.5.10 21:58

Если хотите дельный совет по поводу наказать всю службу такси (если речь идет о ВСЕЙ СЛУЖБЕ ШАНСОН а не конкретной личности)
Закажите примерно в период с 22.00 до 22.15 в разные крупные рестораны города по 8-9 автомобилей для ощутимого резонанса нужно сделать не менее 10 заказов (типо для корпоратива), все последствия этой шалости - ваши номера в черном списке вы не сможете заказывать ТАКСИ ШАНСОН..

писи: на дороге действительно не уважают велосипедистов,

Обычно если еду больше 40 всегда еду в среднем ряду из трех и постепенно воспитываю в автомобилистах терпимость.. катание возле бровки искушает их "проскочить".. их нельзя искушать, им нужно просто загораживать дорогу! по моему скромному мнению..

Аватар користувача
Привид
* * *
Повідомлень: 314
З нами з: 18.4.10 21:17
Skype: tybys007
Стать: чол
Звідки: Київ. Позняки

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення Привид » 30.5.10 22:23

Можете меня конечно осудить за такое, но в данной ситуации я считаю что самым действенным наказанием и поучением, будет отловить этого таксиста и навалять ему хорошенько по бамперу, и оставить пару хороших вмятин, плюс ко всему отобрать ключи и засунуть в задницу.
Создать карательные отряды....
самый класный вариант)
осталось отследить машину) завтра отправлюсь на поиски #crazy_pilot :robot: #diablo

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення Трям » 30.5.10 22:23


Закажите примерно в период с 22.00 до 22.15 в разные крупные рестораны города по 8-9 автомобилей ..

Какие бы не были таксисты - не надо всех ровнять под одну гребёнку. И обратить внимание на инциндент или наказать виновного это одно, а озлобить пару десятков водителей - это совсем другое. :58:
Зображення

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення Trion » 30.5.10 22:57

Если хотите дельный совет по поводу наказать всю службу такси
Козла отпущения в виде всей службы такси из-за одного неадеквата смысла делать не вижу.
Уберите из заголовка "шансон" и поставьте вместо него хоть "Радио Надежда", получите те же яйца, только в профиль с одинаковыми номерными знаками и фотографиями.

Аватар користувача
Maxud908
Darth Vader
Повідомлень: 2338
З нами з: 9.5.09 12:45
Skype: maksym.moskalenko
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки, Печерск

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення Maxud908 » 30.5.10 23:05

Лично мне хотелось бы узнать, в данной ситуации существует ли реальный законный метод наказать человека который так поступил, а про остальные 250 не совсем законных мне и так известно...
Просто если такое случилось на вело дне, под носом у ГАИ, о чем можно говорить в обыденной жизни.
Могу добавить, что было очень не приятно видеть на набережной, когда я вел Дарницкую колонну, как между головой колонны и машиной сопровождения вклинивались и проскакивали водители,около 5 раз, зная наверняка , что их за это ни кто не сможет наказать, не смотря на возмущения по мегафону из машины сопровождения..
Просто было чувство такое, что у нас для того что бы сопровождать колонну нужно ставить БТР с Пулеметчиком... это ужас какой то...
“Великий Дух несовершенен. У него есть светлая сторона и темная. Иногда темная сторона дает нам больше знаний, чем светлая” индейский вождь Сидящий Бык

Аватар користувача
Lone Wolf
* * * *
Повідомлень: 611
З нами з: 2.4.09 21:04
Skype: vadya-kun
Стать: чол
Звідки: Вишгород - Київ, Оболонь

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення Lone Wolf » 30.5.10 23:11

Я гадаю, що ці водятли думали, що це не заборонено.. Бо рівень знань у 30%(може і більше) водіїв - нижче середнього

Код: Виділити все

(__) (oo) /------\/ / | || * /\---/\ ~~ ~~ ...."Have you mooed today?"...

Аватар користувача
SanyOK
* *
Повідомлень: 162
З нами з: 16.4.10 08:21
Skype: ftn468
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення SanyOK » 30.5.10 23:15

Если хотите дельный совет по поводу наказать всю службу такси (если речь идет о ВСЕЙ СЛУЖБЕ ШАНСОН а не конкретной личности)
Закажите примерно в период с 22.00 до 22.15 в разные крупные рестораны города по 8-9 автомобилей для ощутимого резонанса нужно сделать не менее 10 заказов (типо для корпоратива), все последствия этой шалости - ваши номера в черном списке вы не сможете заказывать ТАКСИ ШАНСОН...
Класс! Это как если бы ты великом зацепил моего друга, который стоял курил себе на тротуаре, а я за это на тебя рассердился и всем веллерам Киева колеса сдувал на покатушках. :no:
Катай на АРДИСЕ! Будь мужиком, твою дивизию!

Аватар користувача
Maxud908
Darth Vader
Повідомлень: 2338
З нами з: 9.5.09 12:45
Skype: maksym.moskalenko
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки, Печерск

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення Maxud908 » 30.5.10 23:18

Я гадаю, що ці водятли думали, що це не заборонено.. Бо рівень знань у 30%(може і більше) водіїв - нижче середнього
Сомневаюсь, что кто то бы попробовал, так вклинится в какой то правительственный кортеж, а особенно сослаться на незнание, что так делать нельзя...
Велодень в очередной раз высветил все проблеммы наших дорог, после него в очередной раз становится понятно, что у нас происходит на дороге, как относятся к велосипедистам, да и вообще к людям в частности..
А вообще, я честно не пойму, не ужели нужно быть настолько не нормальным , что бы так хладнокровно давить человека :bad:
“Великий Дух несовершенен. У него есть светлая сторона и темная. Иногда темная сторона дает нам больше знаний, чем светлая” индейский вождь Сидящий Бык

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення Maksym » 30.5.10 23:20

Просто было чувство такое, что у нас для того что бы сопровождать колонну нужно ставить БТР с Пулеметчиком... это ужас какой то...
Всё намного проще. Улица перекрывается за 50-100 метров до перекрестка установкой одной-двух ГАИ-шных машин поперек дороги с гаишниками. И уже ТОЧНО никто никуда не идет. Само собой на перекрестке тоже регулировщик. Перекрывается минут за 10 до проезда колонны и открывается минут через 10 после последнего проехавшего участника колонны. Похожим образом перекрывают для Гаранта. И сегодня на шоссейной гонке после проезда всех гонщиков движение долго не открывали, и ни одна машина не осмелилась никуда сунуться. Всё зависит от организации.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення Maksym » 30.5.10 23:22

А вообще, я честно не пойму, не ужели нужно быть настолько не нормальным , что бы так хладнокровно давить человека :bad:
А чему удивляться если велосипедист же будучи за рулем машины послал открытым текстом всех участников велодня даааааааалеко? Потому что не смог заработать кучу бабла. У таксиста тоже намечалось недополучение денег. А ради денег у нас кого хочешь задавят. Даже обычного человека. Бабло - главное.

Аватар користувача
Maxud908
Darth Vader
Повідомлень: 2338
З нами з: 9.5.09 12:45
Skype: maksym.moskalenko
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки, Печерск

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення Maxud908 » 30.5.10 23:42

А чему удивляться если велосипедист же будучи за рулем машины послал открытым текстом всех участников велодня даааааааалеко? Потому что не смог заработать кучу бабла. У таксиста тоже намечалось недополучение денег. А ради денег у нас кого хочешь задавят. Даже обычного человека. Бабло - главное.
Видимо меня не правильно учили, и 10 лет работая на Скорой помощи в городе-герое Киеве, я почему то думал по другому... :eek:

по моему скромному мнению: я вижу только один цивилизованный путь борьбы с беспределом на дорогах, это метод борьбы с террористами, ни каких переговоров, жесткое наказание нарушителей,а наказывать должны соответствующие органы.
Ведь если ГАИ устроит нарушителям "драконовы меры" наказания, то ни кто нарушать не захочет. У нас надо, что бы все боялись.. По другому, ни как!
Востаннє редагувалось 30.5.10 23:56 користувачем Maxud908, всього редагувалось 1 раз.
“Великий Дух несовершенен. У него есть светлая сторона и темная. Иногда темная сторона дает нам больше знаний, чем светлая” индейский вождь Сидящий Бык

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення Maksym » 30.5.10 23:45

За 10 лет многое изменилось. За кучку цветных бумажек сейчас модно друг другу горло перегрызать. Невзирая ни на что кроме этих самих цветных бумажек определенного формата.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення Trion » 31.5.10 08:53

Меня в 2008 сбила машина... А воз и ныне там.
Тогда в этой теме вообще смысла нету кроме "А пофлудить?".
Смысла нет, если пострадавшему от наезда лисапедисту это самому нафик не надо и он готов простить/забыть и т.д.
Толку тогда разгребать жар чужими руками.

Аватар користувача
Masud
* * * * *
Повідомлень: 1883
З нами з: 25.5.05 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Западный берег

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення Masud » 31.5.10 09:25

если пострадавшему от наезда лисапедисту это самому нафик не надо и он готов простить/забыть и т.д.
Толку тогда разгребать жар чужими руками.
Уважают только те сообщества, где каждому так же не все равно, как и собственно пострадавшему и любой наезд на единомышленника/единоверца/соотечественника/ и т.д. воспринимается как личное оскорбление. Нам до этого не дожить видать, посему всё останется как есть.
Я всегда говорю, что если человек активно катается на велосипеде, значит у него есть хотя бы одна извилина и он уже никогда не будет инфантильной амёбой.
Трям

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення Trion » 31.5.10 10:06

Звездеть - не мешки ворочать.
Виртуальная полемика насчёт кто и кого должен уважать мне неинтересна. Считаю на форуме её пустой тратой сил и времени.
Уважение заслуживают или выбивают силой. И первое, и второе - конкретными действиями.

Аватар користувача
Masud
* * * * *
Повідомлень: 1883
З нами з: 25.5.05 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Западный берег

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення Masud » 31.5.10 10:13

Звездеть - не мешки ворочать.
Виртуальная полемика насчёт кто и кого должен уважать мне неинтересна. Считаю на форуме её пустой тратой сил и времени.
Уважение заслуживают или выбивают силой. И первое, и второе - конкретными действиями.
Этот ответ был очень предсказуемым, особенно для человека, который не знает меня лично)))
Я всегда говорю, что если человек активно катается на велосипеде, значит у него есть хотя бы одна извилина и он уже никогда не будет инфантильной амёбой.
Трям

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення Trion » 31.5.10 10:15

Брат Лексуса ТМ, насколько мне известно (и не только это).
Не суть важно - реплика риторическая всё равно была.

(на случай, если вдруг кто увидит в ней потайной смысл) :cool:

Аватар користувача
kamille
* * *
Повідомлень: 288
З нами з: 23.3.09 22:36
Стать: жін
Звідки: Киев, Позняки

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення kamille » 31.5.10 10:39

в службе такси сначала переключили на руководство, руководство радостно поделилось телефоном водителя:) могу делитсо:)

Аватар користувача
Lone Wolf
* * * *
Повідомлень: 611
З нами з: 2.4.09 21:04
Skype: vadya-kun
Стать: чол
Звідки: Вишгород - Київ, Оболонь

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення Lone Wolf » 31.5.10 10:49

Ну телефон це добре. А чи буде керівництво якісь дії до видія застосовувати?

Код: Виділити все

(__) (oo) /------\/ / | || * /\---/\ ~~ ~~ ...."Have you mooed today?"...

Аватар користувача
eretik
* *
Повідомлень: 169
З нами з: 14.5.10 17:47
Стать: чол
Звідки: Стольный град Киев

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення eretik » 31.5.10 10:53

в службе такси сначала переключили на руководство, руководство радостно поделилось телефоном водителя:) могу делитсо:)
главное не спугнуть, а то щас как все ужнают телефон, как начнут звонить, а он как возмет и номер тупо поменяет.


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей