ДТП

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
Аватар користувача
Goof
*
Повідомлень: 10
З нами з: 5.6.05 13:31
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: ДТП

Повідомлення Goof » 23.12.09 18:00

Samoveto писал
В общем, при таком сочетании качеств надо задумываться о карьере гонщика, а не хвастаться своими выдающимися способностями перед людьми, спокойно ездящими на работу и обратно, и имеющими полное право на такой темп передвижения.
Ну и гонщики чаще всего выступают в более безопасных условиях, и даже при наихудшем стечении обстоятельств не смогут повлиять на дорожное движение (например, перекрыв целый мост). Быстро ездишь -- молодец, переходи на второй левел, там и соперники посерьезнее. Быть первым среди "овощей" -- как-то неинтересно.
Хотя да, дополнительная подготовка не помешала бы любому водителю, и аварий меньше было бы, если бы в автошколе была программа пошире, с элементами дрифта, например. Но опять же, забывают некоторые "подготовленные", что мощный движок -- это для безопасных обгонов и маневренности в транспортном потоке, а не для превышения разрешенной скорости в два раза. Что было бы, если бы, например, борцы поголовно занимались драками и грабежами? Ведь все вроде правильно: он (жертва) слабый, поэтому должен отдать свои деньги сильному (кстати, в криминальной хронике такие "аргументы" мелькают постоянно).
Мы тоже ездим на работу и домой, только чуток дольше спим и после работы не заставляем долго нас ждать :friends:
+ поездка приобретает дополнительный смысл.
Способности которыми я хвастался, должны быть у каждого водителя. "Наработуездящие" чаще находят "наработуездящих", чем блондинка блондинку. У любого ДТП есть инициатор, есть ДТП с участием 2-х и более инициаторов (обоюдка :grin: )
А случаются ДТП при отсутствии(временного или постоянного) у водителя, ну хотя бы одного из этих качеств... Если еще не случилось, значит есть время над собой поработать... Там гляди и в нашем полку прибудет :grin:

Есть водители до которых нам как до луны раком, ездят они спокойно или агрессивно не важно, главное что они есть и их в Киеве достаточно.... Спасибо вам :good:

)) Какая-то часть борцов по окончании спортивной карьеры, попадают в бандитские группировки и занимаются драками и грабежами.

Аватар користувача
Samoveto
* *
Повідомлень: 194
З нами з: 24.9.07 19:54
Стать: чол
Звідки: Обухов Киевской обл.

Re: ДТП

Повідомлення Samoveto » 23.12.09 18:29

)) Какая-то часть борцов по окончании спортивной карьеры, попадают в бандитские группировки и занимаются драками и грабежами.
Какая-то часть водителей, не пристегнутых ремнями, при аварии вылетает через лобовое стекло и остается в живых. Но, как и в приведенном вами примере, их количеством можно (и нужно, во избежании глупых смертей) пренебречь. :grin:
У любого ДТП есть инициатор, есть ДТП с участием 2-х и более инициаторов (обоюдка :grin: )
Ну, в любом случае кто-то один должен нарушить ПДД, другой должен этого не простить, и встретиться они должны в одном месте и в одно время. Контраварийная подготовка водителя должна включать в себя именно второй пункт -- научить уворачиваться от нарушителя, не задевая при этом других. А вот в гоночки играть на оживленном проспекте нехорошо, для этого есть другие места (или хотя бы непиковое время) :grin: .
А насчет "поспать" -- лучше выехать чуть раньше, но знать, что пробок еще не будет. А то выезжают в самый пик, а на всех дороги не хватает. И тренироваться "по бразильской системе" -- выеду в последний момент, шоб был стимул гнать -- это уже экстремальничество. Оно и приводит к множеству заторов из-за частых аварий "планктона" на "Фокусах".
:spat:

Аватар користувача
skydiver
* * * * *
Повідомлень: 1545
З нами з: 2.8.06 10:15
Стать: чол
Звідки: Центр Воскресенки

Re: ДТП

Повідомлення skydiver » 23.12.09 20:46

skydiver Говорящий по делу ты наш :) Лично и ещё раз. ВОДИШЬ? Спрашиваю т.к. очень похоже, что совсем нет.
Да.

Дальше обычно спрашивают о водительском стаже, пробеге, машине, приводе, национальности и пр., до тех пор пока не найдут малейшую зацепку заявить о некомпетентности собеседника. Избитый и предсказуемый прием демагогии и профанации дискуссии. Используется, когда по делу сказать нечего.
366 км/ч без мотора. Gravity only!

Аватар користувача
Velur
*********
Повідомлень: 2833
З нами з: 23.5.05 19:43
Стать: чол
Звідки: prostoKYIVo

Re: ДТП

Повідомлення Velur » 23.12.09 21:34

стремитесь к совершенству ездуны...
http://korrespondent.net/russia/1030118
"...запишите эти простые, но, в то же время, великие слова" (с) ДМБ

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3619
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: ДТП

Повідомлення Maestro » 23.12.09 23:12

Корр ацтой :cool:

статья через статью "кривая"

Аватар користувача
Mosspower
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 28.5.06 12:11
Стать: чол
Звідки: Украина, г.Киев, Оболонь, Минская

Re: ДТП

Повідомлення Mosspower » 23.12.09 23:21

Так как водитель машины скрылся с места ДТП, то виноват априори он. И не имеет значения, что велосипедист выполнял левый поворот.

P.S. Признаюсь: все страницы топика не читал.
Путник, если ты будешь в Спарте, возвести лакедемонянам,
Что мы пали здесь, верные своему долгу.

Аватар користувача
vonnah
* * * *
Повідомлень: 634
З нами з: 22.2.08 09:18
Стать: чол
Звідки: Київ->Фастів
Контактна інформація:

Re: ДТП

Повідомлення vonnah » 24.12.09 10:41

P.S. Признаюсь: все страницы топика не читал.
ты не много пропустил :lol:

господа, вам не надоело? мерять пиписьки, блондинок, турбины, свалоты, лесапедистоф, и что я пропустил, ах да левые повороты, уступидороги и прочее? Завязывайте, надоело, все автолубытели взяли и пошли на тавра-орх-уа и там уплакались в жиледку - там вас поймут... тут врядли.
Справжній DownHill - це з гори, вночі, в лісі, без гальм, без світла, без шолома, без вела, п'яним і голим(с)ЮдАлекс і взимку!!!

Аватар користувача
Densky
* * * *
Повідомлень: 532
З нами з: 19.7.04 09:45
Стать: чол
Звідки: гангрена мозга у фаербранда

Re: ДТП

Повідомлення Densky » 24.12.09 19:42

там вас поймут... тут врядли.
Это пять!!! Действительно чё "бисер перед свиньями метать". Если ты им о чёрном а они тебе о круглом.......
Хрустите дальше. Всего хорошего

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Re: ДТП

Повідомлення shooter » 25.12.09 10:01

воннах
эти "атолюбители" катались на велике уже тогда когда некоторые еще не знали что это такое, да и до сих пор катаются ;-)
ну да кому я это говорю :)
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]

Аватар користувача
SCORPION (SR)
* * * *
Повідомлень: 719
З нами з: 7.4.07 11:49
Стать: чол
Звідки: Академгородок, Беличи

Re: ДТП

Повідомлення SCORPION (SR) » 26.12.09 14:49

Как всегда начали про одно а зашло в то, как 20-летние водители деляться своим багатым опытом вождения...:(

А по сути:
Автор, суд уже был? К дознавателю вызывали? Или уже забили на это все дело?

Аватар користувача
Yooj
* *
Повідомлень: 126
З нами з: 22.9.04 13:03
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: ДТП

Повідомлення Yooj » 14.1.10 11:07

завтра схожу - узнаю
P.S. пока паспорт нашел, пока время нашел.. хоп, а тут уже и праздники.. а работает суд два дня в неделю, да и то до обеда
P.P.S. никаких бумажек о том, что меня куда-то вызывают не приходило

Аватар користувача
SCORPION (SR)
* * * *
Повідомлень: 719
З нами з: 7.4.07 11:49
Стать: чол
Звідки: Академгородок, Беличи

Re: ДТП

Повідомлення SCORPION (SR) » 15.1.10 00:04

Нук это у нас в пределах нормы. Может быть 1000 причин почему повестка не пришла-начиная от того что кончились в суде конверты с марками и заканчивая тем,что просто завтыкали на почте.
Обязательно сходи в канцелярию как можно по-быстрее.

burik
*
Повідомлень: 5
З нами з: 15.1.10 13:35
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: ДТП

Повідомлення burik » 15.1.10 14:22

У тебя есть хоть один свидетель?

Если не "обоюдка", то ответят оба.
Ты - аминштраф. Возможно даже ремонт бампера, так как нарушил ты и твоя краска на авто. Расходы на вел страховая вряд-ли компенсирует.
Он (если докажешь) - скрытие с места, вождение человеком без прав, разворот.

Брось на АвтоЮа. Там за гоном на байкеров можно выцепить что-то полезное.
Только на автоуа это автомобилисты, а мотоциклисты на мото.киев.уа ;)
В следующий раз звони нам по телефону 097 900 999 0. Постараемся помочь.
Лучше на час позже, но дома, чем на полчаса раньше, но в морге!

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Re: ДТП

Повідомлення shooter » 15.1.10 15:47

ШОК! Велосипедиста сбило 4 мотоциклиста! :grin:
а есть чё?!
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]

Аватар користувача
Yooj
* *
Повідомлень: 126
З нами з: 22.9.04 13:03
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: ДТП

Повідомлення Yooj » 15.1.10 15:58

Нук это у нас в пределах нормы. Может быть 1000 причин почему повестка не пришла-начиная от того что кончились в суде конверты с марками и заканчивая тем,что просто завтыкали на почте.
Обязательно сходи в канцелярию как можно по-быстрее.
оффтоп :)
позвонил, уточнил время работы
приперся туда - мент на входе никого не пускает и надпись - "абэд"
что характерно, "абэд" длится ровно час и окончание обеда аккурат совпадает с окончанием времени приема :)
т.е. тупо минус один час от времени приема..
вопчем у нас в стране всё как всегда..

Аватар користувача
Yooj
* *
Повідомлень: 126
З нами з: 22.9.04 13:03
Стать: чол
Звідки: Киев

Рафик - невиновник

Повідомлення Yooj » 21.1.10 10:36

был сёдня в суде (третий раз)
объяснения водителя:
Я стоял на перекресте и пропускал машины, поворачивающие с кольцевой в сторону Вышгорода.
Заметив велосипедиста, едущего в левом ряду, при этом нарушая 6.6, 6.7, 11.14 (отэто умный пацанчик, первый год за рулем, а уже такие знания ПДД) я подал звуковой сигнал, на который велосипедист не обратил внимания и продолжил движение в моем направлении.
(отэто тут я себя зауважал. Отэто я крутой байкер... Машины, значит, с кольцевой дороги поворачивают налево, много машин, а я из левого ряда еду прямо, наперерез этому потоку)
Велосипедист не изменил траектории своего движения, в результате чего (цитирую) "зачэпывся за номэрный знак та впав"
Я включил аварийку, вышел из машины и поинтересовался состоянием здоровья велосипедиста.
Велосипедист сказал, что состояние хорошее, и, так как в возникновении аварийной ситуации виноват он, вызывать ГАИ отказался.

ну и ещё :)
после такой вот красоты следовал вопрос, написанный чернилами другого цвета и другим почерком (вопрос и ответ дословно не помню, но смысл ясен): Кто находился за рулем автомобиля?
ответ: За рулем находился я. Рядом со мной находилась такая-то и такая-то, которая может подтвердить мои слова.

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Re: ДТП

Повідомлення shooter » 21.1.10 11:06

Пацанчик молодец.
Свидетелей я так понимаю у тебя нет ?:)
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: Рафик - невиновник

Повідомлення Sergio » 21.1.10 11:51

зачэпывся за номэрный знак та впав
А повреждения вела и машины зафиксированы?
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Yooj
* *
Повідомлень: 126
З нами з: 22.9.04 13:03
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: ДТП

Повідомлення Yooj » 21.1.10 12:02

Sergio
О повреждениях машины ничё не написано
т.е. если даж меня признают виновным, то я ничё никому не должен :)
повреждения вела зафиксированы

shooter
естественно :)

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: ДТП

Повідомлення Sergio » 21.1.10 12:27

Sergio
О повреждениях машины ничё не написано
т.е. если даж меня признают виновным, то я ничё никому не должен :)
повреждения вела зафиксированы
Я к тому, что нельзя получить такие повреждения вела от "зацепился за номерной знак".

А то, что повреждения машины не зафиксированы - это, скорее, хуже.
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Re: ДТП

Повідомлення shooter » 21.1.10 12:36

в общем сливай воду. Ничего ты водиле без свидетелей не зделаешь.
А вел ты мог и сам ногами попинать когда головой стукнулся :)
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]

Аватар користувача
Yooj
* *
Повідомлень: 126
З нами з: 22.9.04 13:03
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: ДТП

Повідомлення Yooj » 21.1.10 12:48

вот как раз "без свидетелей" я могу много чего водиле сделать ;)
а если сурьёзно, то, скорее всего, нихто ничего никому не докажет, но права у водилы на годик надо-бы отобрать, ибо нефиг

P.S. был вчера у хирурга. Нозя болит.. левая.. аккурат с той стороны, с которой в меня въехали.
болит где-то с НГ (т.е. болеть начало не сразу после аварии)
про аварию хирургу я ничё не говорил, и ваще рассказывал шо я самый аккуратный в мире товарищъ, но после обследования хирург сказал - причиной, скорее всего, являццо незамеченный ушиб
в общем сливай воду. Ничего ты водиле без свидетелей не зделаешь.
А вел ты мог и сам ногами попинать когда головой стукнулся :)

Аватар користувача
Yooj
* *
Повідомлень: 126
З нами з: 22.9.04 13:03
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: ДТП

Повідомлення Yooj » 16.2.10 13:55

был суд
длился минуты три
разошлись полюбовно - мне денег на ремонт колеса, мальчику - права :grin:

Аватар користувача
skydiver
* * * * *
Повідомлень: 1545
З нами з: 2.8.06 10:15
Стать: чол
Звідки: Центр Воскресенки

Re: ДТП

Повідомлення skydiver » 16.2.10 18:49

Т.е. водитель авто признан виновным в ДТП :cool:
366 км/ч без мотора. Gravity only!

Аватар користувача
Yooj
* *
Повідомлень: 126
З нами з: 22.9.04 13:03
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: ДТП

Повідомлення Yooj » 17.2.10 09:15

ему было дешевле признать себя виновным и заплатить мне скромную деньгу на ремонт колеса, чем "обоюдка", но с лишением прав :)
кстати да- формулировка ГАИ была следующая - "водитель славуты, выполняя левый поворот, выехал на встречку и сбил велосипедиста"
Т.е. водитель авто признан виновным в ДТП :cool:


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей