ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.

Открытое письмо водителям

я подписываю это письмо
339
82%
я не подписываю это письмо
16
4%
это никому не нужно и ничего не даст
59
14%
 
Всього голосів: 414

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Oleksiy » 18.5.11 16:42

Так вот, ... менты должны исполнять свои обязанности как первокласник нести цветы на 1 сентября.
Налоги то платим?
вот именно!!!
ты предлагаешь четвертовать за неправильную парковку?
тоесть 400-700 грн плохие штрафы?
:lol: поржал. спасиба.
ты когда-нибуть видел выписаный штраф за неправильную парковку(парковку в неположеном месте)???
ты когда нибуть видел ГАИца выписывающего штраф за неправильную парковку(парковку в неположеном месте)???
я парковку как пример привел, асли это так сложно понять, то поменяй слово парковка на "превышение скорости"
а я имел ввиду, что они не выписывают штрафы, а сбивают бабло. а нам, велосипедистам мешают именно припаркованные авто, которые убрать никакими штрафами не получится(хоть 10 000 евро за раз). когда я обратился в гаи и попросил инспектора для взымания штрафа на моей територии с неправильно припаркованых авто, он мне назвал сумму которую нада ему отдать шоб инспектор работал день и не привёз вечером наличку...
якось так...

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення ParadiZe » 18.5.11 16:59

Ох, ну иногда же проще оформить в экспресс режиме :)
Сам недавно выехал на дорогу, скажу честно, нормальные водители. На двести-триста машин одна проблемная. Велосипедисты же ездят вообще не зная правил, и ведут себя на дороге плохо, неуверенно. Кроме того велосипедист ощущает безнаказанность, а водитель наоборот, боится причинить вред незащищенному на дороге. Хотя, с другой стороны, несчастные случаи на дороге с участием велосипедистов сводят на нет любые размышлизмы на тему "кто прав". Травма есть травма, а смерть есть смерть.
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Аватар користувача
devnull
* * * *
Повідомлень: 731
З нами з: 20.1.11 16:14
Стать: чол
Звідки: откуда и все

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення devnull » 18.5.11 17:05

Ох, ну иногда же проще оформить в экспресс режиме :)
Сам недавно выехал на дорогу, скажу честно, нормальные водители. На двести-триста машин одна проблемная. Велосипедисты же ездят вообще не зная правил, и ведут себя на дороге плохо, неуверенно. Кроме того велосипедист ощущает безнаказанность, а водитель наоборот, боится причинить вред незащищенному на дороге. Хотя, с другой стороны, несчастные случаи на дороге с участием велосипедистов сводят на нет любые размышлизмы на тему "кто прав". Травма есть травма, а смерть есть смерть.
Неуверенно потому и ведут, что боятся консерв.
Авто-вело-мото-пешко-алко-ползо-туризм

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення shooter » 19.5.11 00:27

потому что незнают правил, неадекваты, синие в драбодан и малолетки
а так конечно ты прав :)))))
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3619
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Maestro » 6.6.11 23:15

Сам недавно выехал на дорогу, скажу честно, нормальные водители. На двести-триста машин одна проблемная.
Сколько км в день наматываешь и в какое время?
Сколько за рулем?

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Oleksiy » 7.6.11 06:02

Сам недавно выехал на дорогу, скажу честно, нормальные водители. На двести-триста машин одна проблемная.
Сколько км в день наматываешь и в какое время?
Сколько за рулем?
за рулём по Киеву с 16 лет. Из них 5 последних на двух колёсах. В день до 100 км. И неадекватов в автомобилях действительно очень мало. Никто не сигналит(приветствуюс автомобилисты с велосипедами на крыше), не кричит, не подрезает. Уступают дорогу(иногда даже в местах, в которых уступить должен я), прикрывают на сложных участках(развязка возле Родины при повороте на Дружбы народов)... (о небольшом количестве неадекватов я молчу, среди нас они тоже есть)
Может отношение автомобилистов к нам зависит от нашего поведения на дороге?
P.S. Обратил внимание, фуры особо акуратно относятся к велосипедистам - один за мной тянулся пол Южного моста, прикрывал спину, и тока на съезде при обгоне би-бикнул когда я поблагодарил его поднятой рукой. Автомобили представительского класса, никогда не подрезают и не сигналят.
якось так...

Аватар користувача
Schtuzer
* * *
Повідомлень: 237
З нами з: 27.9.08 23:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Schtuzer » 8.6.11 11:53

Oleksij
Аналогичные ощущения.

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3619
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Maestro » 10.6.11 23:45

Может отношение автомобилистов к нам зависит от нашего поведения на дороге?
P.S. Обратил внимание, фуры особо акуратно относятся к велосипедистам - один за мной тянулся пол Южного моста, прикрывал спину, и тока на съезде при обгоне би-бикнул когда я поблагодарил его поднятой рукой. Автомобили представительского класса, никогда не подрезают и не сигналят.
По жирному: зависит. Но выборка от 100% меньше 5% . ИМХОООО!
По курсиву: при взаимопонимании это экстаз и забываешь про злых людей. опять же по моему скромному мнению.
Один из признаков представительного класса есть обьем движка, который в среднем на единицу больше чем обычного 1,5. Соответсвенно динамика в два раз быстрее. Да плюс тормозная система и фичи. снова по моему скромному мнению, более тонкое по моему скромному мнению

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4004
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення F.O.X. » 11.6.11 00:13

Коля у тебя слишком много ИИИМММХХХХООО - дабы не было "по моему скромному мнению"
Жить хочется лучше, а приходится веселее...

RK-17
* *
Повідомлень: 78
З нами з: 25.5.11 21:22
Стать: чол

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення RK-17 » 22.6.11 22:31

Сама идея письма - одобряю. Но не подписываюсь. Почему? Сейчас объясню.
Велосипед у меня появился совсем недавно. Но это не мешает ездить по дорогам и соблюдать правила движения (может не все я знаю, но стараюсь изучать и придерживаться). Но при этом видел и не раз как множество велосипедистов нарушали и очень серьёзно. Одни из самых опасных случаев были в Крыму.
На майские был совершен выезд в славный Крым. Путешествии проходило на машине. Попав в зону густого тумана на горной дороге водитель сбросил скорость до 35 км/ч. Видимость была практически никакой. На одном из поворотов туман малость рассеялся и наблюдалась такая картина. По дороге мерно занимая все ДВЕ полосы двигалась стайка велосипедистов человек 7. Заметили их чисто случайно. Была бы скорость чуть больше или на минут 5-6 раньше позже выехали в тумане бы их просто не заметили. Беда бы случилась. Попытки объяснить, что ребята ведут себя не правильно закончились безрезультатно. Можете возразить, что это были какие-то школьники. Да нет. Ребята весьма не плохо экипированы и не на "Украинах". К сожалению данный случай был не единичным. Уже в другом районе Крыма наблюдалась аналогичная картина.
Спрашивается, как после такого водитель будет относится к велосипедистам? Ответ очевиден.
Автомобилисты которые будут читать и принимать ко вниманию это письмо люди, общем-то, интеллигентные, вежливые. Которые и без этого адекватно относятся. Всякое хамло и быдло читать не станет. Вот и спрашивается - кому ж оно адресовано?

Аватар користувача
Yulchik
*
Повідомлень: 36
З нами з: 17.5.11 22:03
Skype: yulchik_angriff
Стать: жін
Звідки: Ирпень

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Yulchik » 24.6.11 23:42

Идея хороша, еще бы не только автомобилисты прочитали, а и прислушались, вот была бы красота. Хотя по своему не большому опыту заметила, что мне больше мешают припаркованные непонятно где и как машины.
"Если ты первый - ты первый. Если ты второй - ты никто." © Билл Шенкли

Аватар користувача
Lone Wolf
* * * *
Повідомлень: 611
З нами з: 2.4.09 21:04
Skype: vadya-kun
Стать: чол
Звідки: Вишгород - Київ, Оболонь

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Lone Wolf » 5.7.11 16:27

А у нас щас также? или похуже?
http://drugasmuga.com/news/emergency_zone/22079.html

Так что какое уважение как к газенвагенам, так и к нам?

Код: Виділити все

(__) (oo) /------\/ / | || * /\---/\ ~~ ~~ ...."Have you mooed today?"...

Аватар користувача
Glavmex
* * * *
Повідомлень: 879
З нами з: 24.7.11 21:16
Стать: чол
Звідки: Киев! If you going to Borshagoffka...

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Glavmex » 25.7.11 07:21

Вставлю свои 5-ть копеек. И как велосипедист и как автомобилист. Да есть хамское отношение автомобилистов невидящих ничего кроме себя такого крутого и классного в сверкающей машине. Но и среди велосипедистов есть такие которые своими нелепыми маневрами сами подставляются под бампер. Один раз погнул диск уворачиваясь от малолетнего идиота вылетевшего из бокового проезда... С пацаном провел воспитательную беседу (не бил честное слово) . Культура езды должна прививаться годами. И должна касаться всех и Двух колесный и четырехколесный транспорт. А пока мусора работают на карман себе и начальству, водительские удостоверения продают оптом и в розницу.... это письмо, социальная реклама и т.п. даст эффект величина которого в математике условно называется "шиш" те у кого есть мозги все понимают и без писем те у кого их нет черта с два его вобще прочитают.
Велик, горы и интим - вот то все чего хотим!

Аватар користувача
glinkin
* * *
Повідомлень: 318
З нами з: 8.4.09 21:52
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення glinkin » 31.8.11 10:11

езжу почти каждый день и на машине и на велосипеде, пару раз на скутере ездил...
1. Да не нормальных на машинах много - права купил и радуется. А оно так потому что вряд у нас тебе дадут сдать с первого раза. Вот сразу и покупают без автошкол и т.д. А разные блонди используют зеркала что б на себя смотреть, за прошлый год меня чуть не сбили раз 20 из них раз 8 - блонди, и раз 6 - молодые и мужики на крутых тачилах, и раза 4 - общественный транспорт ну и раза 2 по собственной невнимательности.
Но знаете ребят когда едешь на машине замечаешь больше неадекватов чем когда на веле. Но когда за день попадется 1-2 - хороших человека - настроение сразу поднимается)))
2. Почти такое же количество не нормальных на велосипеде, а то и больше, тут права даже не нужны, едут виляют по всей дороге. ехал недавно на машине, 3 полосы, я во второй, он в первой, круговое движение налево, он выкидывает руку влево, перед моим носом и подрезая меня выезжает во вторую полосу, что б потом сново съехать в первую... что за бред, и так часто. Да что про машины, когда в прошлом году, меня подрезал шоссер выезжая с заправки, а я 35 км/ч шел на велосипеде...и какого лешего ему зеркало на шлеме...
3. В наших ПДД очень много недочетов, куда велосипед аж никак не вписывается... вот и приходиться велосипеду перестраиваться во вторую, а то и в 3ю полосу...а ведь это не правильно.
4. Должно быть просто чувство совести и уважения ко всем участникам дорожного движения! И думать не только о себе а й о других! И помнить что 4 колеса легко задавят 2!
Тварь я дрожащая или право имею?

0937623434

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Крикс » 10.2.12 14:49

Больше не актуально?
Стало лучше? Стало безопаснее? Водители стали внимательнее? Мы стали осторожнее и предсказуемее?
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення shooter » 10.2.12 14:53

может просто ныть надоело и из пустого в порожнее переивать?
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Крикс » 10.2.12 16:11

Странно. До 2008 не надоело, а с 2008 надоело. Будто это все одни и те же люди были. :"": Одних уж нет, а те далече...
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
andrewzx
* *
Повідомлень: 55
З нами з: 28.4.11 07:27
Skype: andrew25186
Стать: чол
Звідки: Боярка

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення andrewzx » 12.2.12 10:22

Всем привет!
Мое мнение. Водилы часного транспорта стараются держатся подальше, а чаще сталкивался когда спецом подрезали УЩЕРБНЫЕ таксисты ибо он стоит на светофореа а я справа подкатываю поближе к светофору (прижимают к тротуару).
И еще водители маршруток скидывали в кювет ибо у мя скорость 30км.ч а его катафалк может 40км.ч. :x
Обделался легким испугом.

Аватар користувача
Лысый
* * *
Повідомлень: 331
З нами з: 16.9.11 15:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Лысый » 12.2.12 11:22

маршрутчики стремные, я бы им письмо адресовал... и не только как велосипедист:)
хачмобили, как и люди в них, тоже зачастую неочень...

Аватар користувача
pkulinich
*
Повідомлень: 47
З нами з: 11.2.12 16:43
Skype: p.kulinich
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення pkulinich » 13.2.12 16:00

Спасибі, повністю підтримую !!!
Соціальний проект "Велосипедом на роботу"
BikeHelping - боротьба з велосипедними крадіжками

Аватар користувача
black_hawk
*
Повідомлень: 10
З нами з: 7.6.11 19:13
Skype: hawkcomplete
Стать: чол
Звідки: Отрадный

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення black_hawk » 21.2.12 00:03

Поддерживаю. Лишним в любом случае не будет. Пытался эту тему развить на автоуа... Практически безрезультатно. Очень многие тамошние товарищи просто не считают велосипедистов участниками ДД, что очень огорчает. Поэтому считаю, что чем больше мы будем подавать голос, со своей стороны показывая уважение и культуру езды, тем лучше будет для всех.

Greenny
*
Повідомлень: 5
З нами з: 11.3.12 22:23
Стать: чол

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Greenny » 14.3.12 13:01

Считаю более необходимым распространение подобного письма среди велосипедистов в первую очередь :)

Как автомобилист, уважаю "правильных" велосипедистов и объезжаю медленно и "десятой" дорогой, "не правильных" и малолетних пеше/вело/мото-ходов.

На дороге всегда придерживаюсь правила - "ДДД" ("дай дураку дорогу").

Но вот по мотивам соседних веток форума... В частности "покатушки 2011" как-то не логичным смотрится "письмо автомобилистам" при практически полной поддержке "своего брата" в состоянии алкогольного опьянения за рулем велосипеда.
"местная достопримечательность"... и нечто подобное... Если уж велосипедист "равноправный участник движения" - будь добр и выполняй сам эти же правила!!!

Камень в огород организаторов покатушек - Ваши действия/бездействия относительно пьяных в колоне и явно нарушающих правила ДД и правила покатушек приносят больше вреда, чем может принести пользы письмо к автомобилистам.

Игнорирование участие (допуск к участию) таких велосипедистов в покатушках показывает остальным что так можно...

Мои предложения просты:

1. Создать брошюру для велосипедистов с выпиской из правил дорожного движения, разделом "этикет на дороге" и что-то еще... Распространять эту брошюру в вело магазинах и мастерских при каждой покупке велосипеда и проведении ТО.

2. Личным примером в массовых мероприятиях обучать велосипедистов "как надо" вести себя. Явным нарушителям "бан" на участие в текущем и планируемом мероприятии. Это позволит приучать ВСЕХ участвующих в мероприятии к правилам хорошего тона на дороге и как следствие снизит вероятность ДТП с участием "обученных" велосипедистов.

azia1
*
Повідомлень: 2
З нами з: 16.3.12 14:29
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення azia1 » 16.3.12 14:36

Поддерживаю однозначно!

Яроslav
*
Повідомлень: 34
З нами з: 25.5.12 22:23
Стать: чол

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Яроslav » 2.8.12 08:40

Считаю более необходимым распространение подобного письма среди велосипедистов в первую очередь :)

Как автомобилист, уважаю "правильных" велосипедистов и объезжаю медленно и "десятой" дорогой, "не правильных" и малолетних пеше/вело/мото-ходов.

На дороге всегда придерживаюсь правила - "ДДД" ("дай дураку дорогу").

Но вот по мотивам соседних веток форума... В частности "покатушки 2011" как-то не логичным смотрится "письмо автомобилистам" при практически полной поддержке "своего брата" в состоянии алкогольного опьянения за рулем велосипеда.
"местная достопримечательность"... и нечто подобное... Если уж велосипедист "равноправный участник движения" - будь добр и выполняй сам эти же правила!!!

Камень в огород организаторов покатушек - Ваши действия/бездействия относительно пьяных в колоне и явно нарушающих правила ДД и правила покатушек приносят больше вреда, чем может принести пользы письмо к автомобилистам.

Игнорирование участие (допуск к участию) таких велосипедистов в покатушках показывает остальным что так можно...

Мои предложения просты:

1. Создать брошюру для велосипедистов с выпиской из правил дорожного движения, разделом "этикет на дороге" и что-то еще... Распространять эту брошюру в вело магазинах и мастерских при каждой покупке велосипеда и проведении ТО.

2. Личным примером в массовых мероприятиях обучать велосипедистов "как надо" вести себя. Явным нарушителям "бан" на участие в текущем и планируемом мероприятии. Это позволит приучать ВСЕХ участвующих в мероприятии к правилам хорошего тона на дороге и как следствие снизит вероятность ДТП с участием "обученных" велосипедистов.

Помоему,велосипедисты ведут себя лучше чем многие дяди-тети на машинах,особенно те что купили права и крутую тачку,а мозги забыли купить.Нарушает ПДД 95% всех автолюбителей.Пропускаеш пешеходов,оглянулся,я один такой правильный,и т.д Про приминеие поворотникрв я вообще молчу,их для красоты придумали наверное.Или классика жанра:едешь мимо припаркованых машин,и тут какойто дебил,хоть и видет тебе,но всеравно сука двери открывает,и выползает,а ты куда хочешь девайся.И так все время.Велосипедисты вообще не могут ездить по правилам,так как есть "золотой метр",но практичиски всегда там стоят машины,или фуры,или калично припаркованые машины,что еще лучше.Както еде на машине не ощущаешь дискомфорта от велосипедистов,пускай попадаются идиоты,но они также сидят за рулем 35-45% машин.А едя на велосипеде,просто страшно,жди что тебя или собьют,или переедут каждую минуту

Такчто начинайте с себя

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення de Balzam » 2.8.12 12:04

Нарушает ПДД 95% всех автолюбителей.Пропускаеш пешеходов,оглянулся,я один такой правильный,и т.д ...
Такчто начинайте с себя
Последнее замечание очень очень правильное.

Я иду по переходу, и меня все пропускают. Других не все, а меня все. Значит я правильный пешеход.
Pǔjīng SB


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей