Нагадування про ПДР

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
Аватар користувача
kiv
 
Повідомлень: 6323
З нами з: 8.6.09 21:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Напоминание по ПДД

Повідомлення kiv » 14.10.13 21:32

Тут некоторые накинулись на топикпастера, другие стали выяснять очередность проезда кругов... Это конечно все замечательно, но есть примеры скорее не из области ПДД, а из практики психиатрии (раздел суицидов).
так может лучше цифрами, сухими цифрами.. Лучше в процентом соотношении, какой процент из повидавших велосипедистов можно записать в *практику психиатрии*, и какой процент автолюбителей из всей массы? Не про то, что одни защищены металлом, а вторые суицидники, а именно процент на Ваше мнение, так сказать за год автопрактики, мм?

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: Напоминание по ПДД

Повідомлення Оля-ля :) » 14.10.13 22:16

Не про то, что одни защищены металлом, а вторые суицидники, а именно процент на Ваше мнение, так сказать за год автопрактики, мм?
Заходил тут ЙО... сказал (дословно!) : "я за месяц работы на машине в доставке получил на дороге столько негатива, сколько не получил в армии за два года с её дедовщиной и прочим" :duma:
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Напоминание по ПДД

Повідомлення Muton » 15.10.13 09:30

так может лучше цифрами, сухими цифрами.. Лучше в процентом соотношении, какой процент из повидавших велосипедистов можно записать в *практику психиатрии*, и какой процент автолюбителей из всей массы? Не про то, что одни защищены металлом, а вторые суицидники, а именно процент на Ваше мнение, так сказать за год автопрактики, мм?
Чувствую сарказм :). Процент я вам не скажу, потому что сбором такой статистики не занимался (кому надо - за руль и вперед ;) ). Но дибилов не меньше, чем среди автомобилистов. Разница в том, что дибил на автомобиле рискует не только своей жизнью, но и чужими. А дитя природы на велосипеде в основном себе вредит (но при этом еще и может усадить в места не столь отдаленные водителя). Кстати, то же самое касается и пешеходов.

Аватар користувача
kiv
 
Повідомлень: 6323
З нами з: 8.6.09 21:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Напоминание по ПДД

Повідомлення kiv » 15.10.13 17:22

так а что вперед, за 10 месяцев нынешнего года на дорогах столицы в результате ДТП 159 человек погибли. 271 аварий произошло по вине пешеходов, в них погибло 40 человек.
Велосипедистов погибших при ДТП кажется всего один человек, где-то в этой теме мелькала цифра.

Так что непонятно какое дитя и кому вредит ;)

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Напоминание по ПДД

Повідомлення Wityk » 15.10.13 19:13

Заходил тут ЙО... сказал (дословно!) : "я за месяц работы на машине в доставке получил на дороге столько негатива, сколько не получил в армии за два года с её дедовщиной и прочим" :duma:
А ведь многим в кайф. Они как рыбы в воде.
Это смотря как относится к этому.
... да и человек ко всему быстро привыкает, поэтому нас спасёт практическая любознательность.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Edelveise
*
Повідомлень: 17
З нами з: 8.8.13 22:15
Стать: жін
Звідки: Оболонь

Re: Напоминание по ПДД

Повідомлення Edelveise » 15.10.13 22:40

...на кругу пр. Леся Курбаса - Гната Юры ...кстати круг тот постоянно проезжаю на машине....и там всегда из крайнего третьего ряда народ съезжает с круга....при этом хорошо, если включат поворотник.
Поэтому я, по этому кругу, всегда еду "как машина" и занимаю средний ряд, и только перестраиваюсь на правую полосу прежде чем съехать с кольца. Самое удивительное - никто там мне ни разу не сигналил. Зато один раз мне сигналили и на меня даже ругались, когда я двигался по крайней правой полосе прямо по кругу, не съезжая с кольца. Да, ругались именно те, которые с третьего ряда съезжали... :yes
Надо же! Мой круг обсуждается так живо ) Я тоже так делаю.. Как машина еду, если с Л. Гавро на Мате Залки, заранее перестраиваюсь в средний ряд, при этом зрительный контакт с приближающимися машинами. Хотя ощущение опасности при этом не покидает. Поэтому, если поток машин большой, проезжаю дальше - и вдоль Вербного озера ) У меня на этом кругу и на машине проблемы были. Я не собиралась на него заезжать (с Мате Залки на Л. Гавро ехала), а какой-то драндулетик на полной скорости решил со среднего ряда на разворот - в милиметре проскочил... И еще раз такое было. Так что я теперь хоть и еду прямо, но мигаю правый поворот, как велоавтомобилист - на круг не поворачиваю!

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Напоминание по ПДД

Повідомлення Moderator » 16.10.13 14:02


Чувствую сарказм :)..
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 1&t=134428
http://vk.com/topic-1389285_28909303

То ли все всё равно, то ли всем пофигу ...

Писанина на форумах ничего не изменит

Пока уровень культуры вождения с двух сторон не повысится - будет полная :zopa:

В Киеве ситуация ещё более- менее

А в других городах велосипедистам надо при жизни ставить памятники - за героизм... :robot:
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Напоминание по ПДД

Повідомлення Muton » 16.10.13 14:37


То ли все всё равно, то ли всем пофигу ...
А ужесточение наказаний для автомобилистов при ДТП с велосипедистами, думаете, повлияет на уровень культуры вождения? Особенно велосипедистов.
Так что непонятно какое дитя и кому вредит ;)
kiv, статистика - это понятно, но я описал конкретные примеры из своей водительской практики. Слава Богу, участники описываемых событий, создав аварийную ситуацию, не пополнили собой эту самую статистику.
Писанина на форумах ничего не изменит
Наверное да, потому что лично знаю два неадеквата. Переспорить нереально не то что в "боксе по переписке", но и в личной беседе. У одного мега-аргумент "если на роду написано, что собьют - то значит собьют, я не буду париться". Второму давно чешутся руки отбить голову (к сожалению, технически сложно - он кикбоксингом занимается лет 10 :)) и спалить машину (уголовно наказуемо).

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Напоминание по ПДД

Повідомлення Wityk » 16.10.13 14:40

Пока уровень культуры вождения с двух сторон не повысится - будет полная :zopa:
не только вождения.
И на первом месте: практика показывает, что поможет жёсткий надзор за нарушителями + инфраструктура по уму, как это во всём мире.
Говоря об инфраструктуре, возвращаемся к культуре, но не вождения.
:) Моё лирическое отступление закончилось, продолжаем трэш :crazy:
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
marcus
* * *
Повідомлень: 490
З нами з: 3.4.07 23:20
Стать: чол
Звідки: Воскресенка, Киев

Re: Напоминание по ПДД

Повідомлення marcus » 17.10.13 23:34

А еще, полезно помнить, что ГАИшники тоже люди и умеют разговаривать, по-этому подъехать и спросить (как вариант жестом) это лучший вариант. Во-первых, он знает какая ему задача поставлена, а во-вторых, не станет кидаться на тех, кто вместо того, чтобы следовать советам тараканов в голове, подойдет и спросит по-человечески. Все просто как пять копеек, единственное, не стоит применять указания одного ГАИшника к другому (кроме случаев, когда двое стоят в видимости друг от друга), их мнения могут отличаться.
Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других.(Вольтер)

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Напоминание по ПДД

Повідомлення Wityk » 18.10.13 18:45

А еще, полезно помнить, что ГАИшники тоже люди и умеют разговаривать, по-этому подъехать и спросить (как вариант жестом) это лучший вариант.
А ещё полезно помнить, что не всегда есть физическая возможность подъехать и спросить, поэтому учите жесты регулировщиков.

:p Это похоже на то, что слепому дали права, оправдывая тем, что мол он каждый раз будет спрашивать: а какой знак, а можно ли налево, разрешён ли разворот...
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Skipper
* * *
Повідомлень: 476
З нами з: 2.2.09 00:23
Стать: чол

Re: Напоминание по ПДД

Повідомлення Skipper » 20.10.13 14:50

Вставлю и свои 5 коп. по поводу круга на Л. Курбаса, поскольку считаю его одним из самых аварийно опасных и непродуманных участков в Киеве. Будучи на велосипеде, да и на машине, был неоднократно подрезан выезжающими слева уникумами. Поэтому для себя вопрос решил просто. На велосипеде стартую раньше транспортного потока, т.е. на красный и проезжаю участок пока нет машин. Да, это нарушение, но жизнь дороже. На машине же остается только смотреть в оба и вовремя включать повороты.

По поводу же развязок в Киеве и их уникальной неповторимости, не поддающейся логике вообще можно писать эссе.:)

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Напоминание по ПДД

Повідомлення Vadim Bus » 21.10.13 15:36

Відео дуже змістовне.. Переконався черговий раз що переходити дорогу треба не на зелений а там де безпечно..
phpBB [video]

habak
*
Повідомлень: 36
З нами з: 31.7.12 11:26
Стать: чол
Звідки: південь Києва

Re: Напоминание по ПДД

Повідомлення habak » 22.10.13 00:47

швидкість треба обмежувати, а населених пунктах - не більше 50, а в деяких місцях - 30

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Напоминание по ПДД

Повідомлення Vadim Bus » 22.10.13 01:07

швидкість треба обмежувати, а населених пунктах - не більше 50, а в деяких місцях - 30
"де юре" - так,


можна рішенням київради обмежити навіть кисень в повітрі.. А як це зробити в реалі?
Все купується і продається, люба угода і рішення суду по ДТП. В цьому ролику досить доступно пояснили про те що, ЯКЩО ВАМ ПОТРІБНЕ ВАШЕ ЖИТТЯ, ТО, ТРЕБА СПИЛЯТИ РОГИ І БУТИ УВАЖНИМ, а також розуміти що, автомобіль не зупиняється просто так, він рухається після початку гальмування ще певний відрізок шляху, навіть якщо під його колесами буде ваша плоть.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Напоминание по ПДД

Повідомлення Maksym » 22.10.13 01:12

І перейшовши до осьової треба дивитися не направо, а в обидва боки, бо є водії які надто поспішають і обганяють автівки, які чомусь зупинилися на пішохідному переході (явно ж нікуди не поспішають) по зустрічній смузі руху.

Аватар користувача
kiv
 
Повідомлень: 6323
З нами з: 8.6.09 21:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Напоминание по ПДД

Повідомлення kiv » 22.10.13 01:21

швидкість треба обмежувати, а населених пунктах - не більше 50, а в деяких місцях - 30
true story

Вы подписи летом не собирали?

Зображення

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Напоминание по ПДД

Повідомлення Wityk » 22.10.13 08:36

Переконався черговий раз що переходити дорогу треба не на зелений а там де безпечно..
Возвращаясь в тему (ближе к ПДР), надо сказать, что ситуации опасно/не опасно мы сами себе создаём.
Можно подумать, что "я" выбираю где опасно, а где не опасно, как будто бы марсиане об этом заботятся.
Вадим, скажи пожалуйста, там где ты едешь бэзпэчно?

:) А по поводу видео, ты ошибся с выбором для этой темы.
Вот так надо:
phpBB [video]
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Напоминание по ПДД

Повідомлення Vadim Bus » 22.10.13 08:55

Коли паличка вверх тоді і їду.. іншого варіанту немає..
Ваші таланти в темах про пдд менш шкідливі, так тримати.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Напоминание по ПДД

Повідомлення Wityk » 22.10.13 09:40

Коли паличка вверх тоді і їду.. іншого варіанту немає..
:good:
для особо одарённых и блондинок такое видео
После "жёлтого", какой-то поток (регулировщик решает за секунду) начинает ехать, а тут Вадим.

Очень много треша на дороге по проезду на жёлтый... да-да.
ла.пы.
іншого варіанту немає..
я в захватi !!!
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Напоминание по ПДД

Повідомлення Vadim Bus » 22.10.13 10:06

я в захватi !!!
Я знаю,
Вам лінк на Бус-фан-клюб сюди чи в приват?

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Напоминание по ПДД

Повідомлення Toutacoup » 22.10.13 11:10

швидкість треба обмежувати, а населених пунктах - не більше 50, а в деяких місцях - 30
Это как всю жизнь ходить накачанным парацетамолом, боясь схватить простуду. Нужен действующий закон, нужна ГАИ, выполняющее свои прямые обязанности, нужны реалистичные ПДД и развязки, приближенные к действительности, а не фантазии проетировщиков. Иначе каждый будет ездить руководствуясь принципом Vadim Bus — «там де безпечно». По существу, выживая. До первого промаха. Не знаю, зачем я все это написал.
лінк на Бус-фан-клюб сюди чи в приват?
Сюда, конечно! Я тоже хочу.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Напоминание по ПДД

Повідомлення Vadim Bus » 22.10.13 11:48

Не знаю, зачем я все это написал.
Дійсно маячня, нужны, нужны, нужны...


Якісь досить відірвані від реальності речі.
Ті хто їздить сьогодні і зараз - ФОРМУЮТЬ ПРАВИЛА ДЕ ФАКТО, і завжди знаходяться на крок попереду прийнятя чергово (мудопроекту) і їм западло вникати в те що там приймається "де юре" бо воно нафіг нікому не цікаво. І ніким не виконується.. Люди які купують в маркеті реальну їжу навіть не підозрюють про існування розумних книжок "Про вкусну і здорову піщю", і нічьо.. киші не зкручує)).

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Напоминание по ПДД

Повідомлення Wityk » 22.10.13 17:25

нужны реалистичные ПДД и развязки, приближенные к действительности,
минуточку!
На счёт НАШИХ развязок и пр. инфраструктуры, где невозможно выполнять все ПДД, согласен.
А вот на счет реалистичности самих ПДД
давайте либо не распространять среди неокрепших умов МИФЫ
либо укажите конкретные пункты, что именно не устраивает и с какого перепугу, вот тогда
и обсудим, обратим внимание и это будет тема.
Мне самому интересно, что именно не устраивает постсовкового гения (это не о тебе, а в общем).

Итак, пункты (цитаты), что именно:

ла.пы.
Spoiler
Show
Ті хто їздить сьогодні і зараз - ФОРМУЮТЬ ПРАВИЛА ДЕ ФАКТО,
Я знову в захватi :inlove:
при возможности - автограф на веломайке :)
Мистер-вселенский манипулятор. (особенно про йижу з маркэту)
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

habak
*
Повідомлень: 36
З нами з: 31.7.12 11:26
Стать: чол
Звідки: південь Києва

Re: Напоминание по ПДД

Повідомлення habak » 22.10.13 18:11

"де юре" - так, можна рішенням київради обмежити навіть кисень в повітрі.. А як це зробити в реалі?
Все купується і продається, люба угода і рішення суду по ДТП. В цьому ролику досить доступно пояснили про те що, ЯКЩО ВАМ ПОТРІБНЕ ВАШЕ ЖИТТЯ, ТО, ТРЕБА СПИЛЯТИ РОГИ І БУТИ УВАЖНИМ, а також розуміти що, автомобіль не зупиняється просто так, він рухається після початку гальмування ще певний відрізок шляху, навіть якщо під його колесами буде ваша плоть.
Это как всю жизнь ходить накачанным парацетамолом, боясь схватить простуду. Нужен действующий закон, нужна ГАИ, выполняющее свои прямые обязанности, нужны реалистичные ПДД и развязки, приближенные к действительности, а не фантазии проетировщиков. Иначе каждый будет ездить руководствуясь принципом
конкретно маю на увазі змінити пункт ПДР 12.4 з 60 до 50 км/год (30 - органи місцевого самоврядування на деяких вулицях)
очевидно, що потрібна або нормальна поліція, яка за цим слідкуватиме, або взагалі відділити безпеку руху від МВС і передати місцевому самоврядуванню, яке формуватиме свої структури, які виключно цим займатимуться (парковка, порушення пдр тощо)
true story

Вы подписи летом не собирали?
не збирав, але ініціативу підтримую


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей