ЗУПИНЯЙСЯ ПЕРЕД ПІШОХІДНИМ ПЕРЕХОДОМ!

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
daybyday
*
Повідомлень: 6
З нами з: 3.5.13 10:36
Стать: чол

ЗУПИНЯЙСЯ ПЕРЕД ПІШОХІДНИМ ПЕРЕХОДОМ!

Повідомлення daybyday » 9.7.13 20:36

Нагадую усім про всяк випадок.

Аватар користувача
Dzorg
* * *
Повідомлень: 396
З нами з: 24.11.12 22:43
Стать: чол
Звідки: Киев , Борщаговка

Re: ЗУПИНЯЙСЯ ПЕРЕД ПІШОХІДНИМ ПЕРЕХОДОМ!

Повідомлення Dzorg » 9.7.13 20:42

Дякую .
P.S. Проїзджайте на зелений та зупиняйтесь на червоний .

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: ЗУПИНЯЙСЯ ПЕРЕД ПІШОХІДНИМ ПЕРЕХОДОМ!

Повідомлення Maksym » 9.7.13 20:45

Пішохідний перехід переходьте пішки, ведучи вел у руках. І взаглі - читайте та виконуйте ПДР :) .

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: ЗУПИНЯЙСЯ ПЕРЕД ПІШОХІДНИМ ПЕРЕХОДОМ!

Повідомлення Крикс » 10.7.13 09:49

Мойте руки перед едой и "ни в коем случае не ешьте на ночь сырых помидоров". :lol:
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Vick
* * * * *
Повідомлень: 1402
З нами з: 25.3.05 16:25
Skype: vick.mellon
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: ЗУПИНЯЙСЯ ПЕРЕД ПІШОХІДНИМ ПЕРЕХОДОМ!

Повідомлення Vick » 10.7.13 10:17

Эм.. никогда не мочите гремлинов и ни в коем случае не кормите их после полуночи!

а по теме - даже не понятно, что именно имелось ввиду: пропускать пешеходов, двигаясь по дороге, или переходить по переходу с велосипедом в руках..
Жираф — это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика.

Аватар користувача
Cten
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 12.5.11 18:10
Стать: чол
Звідки: Березняки

Re: ЗУПИНЯЙСЯ ПЕРЕД ПІШОХІДНИМ ПЕРЕХОДОМ!

Повідомлення Cten » 10.7.13 11:00

Расскажите это лосю на шоссере,который проезжает перекресток Жилянская-Горького переодически на красный или стоит почти что на перекрестке в ожидании зеленого. Все это происходит в районе 8-9 часов утра....
Я забил на компьютер , выкинул телек!!3ачем всё это нужно - у меня есть велик!!! :naezd:

Аватар користувача
Posh
новичок
новичок
Повідомлень: 5622
З нами з: 25.3.07 03:31
Звідки: Киеff. троещина

Re: ЗУПИНЯЙСЯ ПЕРЕД ПІШОХІДНИМ ПЕРЕХОДОМ!

Повідомлення Posh » 10.7.13 11:14

Позавчера догоняет меня мальчек, обгоняет, и юрк на красный сигнал светофора. А там перекресток, дорог 5 сходяться. Догоняю, говорю что на красный ездить дыбильноопасно, он нагловато улыбаеться, говорит что он в курсе. Обгоняет меня на красный свет на юности. :duma: питання, ну що задыби
И это ж даже не пешеходный переход. Это полноценное создание аварийной ситуации. Таких как бэ не жалка, да вот водители ж нипричем, если що трапиться....

Я за штрафы :)
"Досвід не дає тобі нічого, він, скоріше,чогось тебе позбавляє, скажімо, ілюзій.
Люди багато говорять про свої почуття, проте в більшості випадків навіть не знають, якого кольору очі в того, з ким вони сплять” (с)

Аватар користувача
plumber
* * *
Повідомлень: 440
З нами з: 19.3.12 14:21
Стать: чол
Звідки: Троещина-Золотые Ворота

Re: ЗУПИНЯЙСЯ ПЕРЕД ПІШОХІДНИМ ПЕРЕХОДОМ!

Повідомлення plumber » 10.7.13 11:21

А кто как себя ведет если красный свет только перед пешеходным переходом (без перекрестка). Понятно если поток пешеходов есть, а если он практически пустой.
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

Аватар користувача
Posh
новичок
новичок
Повідомлень: 5622
З нами з: 25.3.07 03:31
Звідки: Киеff. троещина

Re: ЗУПИНЯЙСЯ ПЕРЕД ПІШОХІДНИМ ПЕРЕХОДОМ!

Повідомлення Posh » 10.7.13 11:24

проезжаю на красный только ночью, если меня точно никто не видит :roll:
и када апаздываю совсем-совсем.

а що, тут честно надо отвечать?? :)
"Досвід не дає тобі нічого, він, скоріше,чогось тебе позбавляє, скажімо, ілюзій.
Люди багато говорять про свої почуття, проте в більшості випадків навіть не знають, якого кольору очі в того, з ким вони сплять” (с)

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: ЗУПИНЯЙСЯ ПЕРЕД ПІШОХІДНИМ ПЕРЕХОДОМ!

Повідомлення Trion » 10.7.13 11:28

а що, тут честно надо отвечать?? :)
Говорят, на велофоруме ник становится такого же цвета, как любимый светофор, на который юзверь ездит.

Аватар користувача
plumber
* * *
Повідомлень: 440
З нами з: 19.3.12 14:21
Стать: чол
Звідки: Троещина-Золотые Ворота

Re: ЗУПИНЯЙСЯ ПЕРЕД ПІШОХІДНИМ ПЕРЕХОДОМ!

Повідомлення plumber » 10.7.13 11:30

а що, тут честно надо отвечать?? :)
В таком случае надо писать - подъезжаю к светофору, беру лисапет в руки, веду по тротуару за сфетофор, сажусь и еду :roll:
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: ЗУПИНЯЙСЯ ПЕРЕД ПІШОХІДНИМ ПЕРЕХОДОМ!

Повідомлення Toutacoup » 10.7.13 11:32

Если свеж и никуда не тороплюсь — стою со всеми, иногда в одиночестве. Если вымотан или еще чего — могу и проскочить, вероятность чего снижается при наличии свидетелей. Все ж так делают, не? Вот с моргающим зеленым/желтым сложнее: вроде и проскочил, а осадочек остался.

Аватар користувача
Posh
новичок
новичок
Повідомлень: 5622
З нами з: 25.3.07 03:31
Звідки: Киеff. троещина

Re: ЗУПИНЯЙСЯ ПЕРЕД ПІШОХІДНИМ ПЕРЕХОДОМ!

Повідомлення Posh » 10.7.13 11:45

а що, тут честно надо отвечать?? :)
Говорят, на велофоруме ник становится такого же цвета, как любимый светофор, на который юзверь ездит.
Не правду говорят :) это чуть от другого зависит..... :gerl:
а Это, на зеленый для пешеходов иногда на веле проезжаю, Зебру- всегда пешком.
А когда группу веду- вообще образцово-показательно.
"Досвід не дає тобі нічого, він, скоріше,чогось тебе позбавляє, скажімо, ілюзій.
Люди багато говорять про свої почуття, проте в більшості випадків навіть не знають, якого кольору очі в того, з ким вони сплять” (с)

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: ЗУПИНЯЙСЯ ПЕРЕД ПІШОХІДНИМ ПЕРЕХОДОМ!

Повідомлення Крикс » 10.7.13 12:40

Это уже в который раз тема превразщается сначала в опрос "кто как проезжает", а потом в некислый спор "нельзя-очиньнадаможна"? :dash2:
Тем, кто ездит на красный, попутного ветра и бампер в спину!!! 8-) И не о чем больше говорить.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Cten
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 12.5.11 18:10
Стать: чол
Звідки: Березняки

Re: ЗУПИНЯЙСЯ ПЕРЕД ПІШОХІДНИМ ПЕРЕХОДОМ!

Повідомлення Cten » 10.7.13 12:42

Это уже в который раз тема превразщается сначала в опрос "кто как проезжает", а потом в некислый спор "нельзя-очиньнадаможна"? :dash2:
Тем, кто ездит на красный, попутного ветра и бампер в спину!!! 8-) И не о чем больше говорить.
:good:
Я забил на компьютер , выкинул телек!!3ачем всё это нужно - у меня есть велик!!! :naezd:

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: ЗУПИНЯЙСЯ ПЕРЕД ПІШОХІДНИМ ПЕРЕХОДОМ!

Повідомлення Gornostai » 10.7.13 13:16

Это уже в который раз тема превразщается сначала в опрос "кто как проезжает", а потом в некислый спор "нельзя-очиньнадаможна"? :dash2:
Тем, кто ездит на красный, попутного ветра и бампер в спину!!! 8-) И не о чем больше говорить.
Крикс...я тут намедни был ф Португалии, так там с велосипедистами почти все какунас: шоссеры едут по дорогам (исключительно), даже при наличии велодорожек (шикарных, с разметкой) рядом. Ибо умеют ездить по дорогам. И никто им ни бибикнет ни словом не обидит. Едут машины спокойно сзади и обгоняют в положенном месте.
И со светофорами какунас. "Чайники" на велах стоят на красный свет. Шоссеры - по ситуации. Нет машин, пешеходов - едут на красный, без вопросов, полиция не реагирует никак.
Две недели чувствовал себю равноправным человеком на дорогах ))
Единственное место, куда нельзя выежать - автострады класса "А". Тут все реагируют жестко и водители и полиция.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Fayon
* * *
Повідомлень: 200
З нами з: 18.5.11 12:23
Skype: yurij.dzeganovsky
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Re: ЗУПИНЯЙСЯ ПЕРЕД ПІШОХІДНИМ ПЕРЕХОДОМ!

Повідомлення Fayon » 10.7.13 13:24

Шоссеры - по ситуации. Нет машин, пешеходов - едут на красный, без вопросов, полиция не реагирует никак.
Так ведь давно известно, что определенной категории людей закон не писан.

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: ЗУПИНЯЙСЯ ПЕРЕД ПІШОХІДНИМ ПЕРЕХОДОМ!

Повідомлення Крикс » 10.7.13 13:50

Крикс...я тут намедни был ф Португалии...
Все дело в этих маленьких отличиях. угу... :lol:
Spoiler
Show
Папуасы тоже, почти, как англичане - тоже ходят на двух задних лапах. Иногда правда кушают англичан, но это мелочи...
Тут ментально прошито в мозг, что уважать и соблюдать надо только то, за что убьют, побьют или все отберут. :dash2: Поэтому наверное не совсем корректно сравнивать наших ездунов с ездунами Португалии, Испании или даже Венгрии с Румынией.
Вона в одной из тем была статейка, что кажися в Норвегии в одном городке вообще убрали светофоры. И парадокс - люди стали еще аккуратнее ездить и количество ДТП сократилось. :duma: А у нас бы сократилось количество населения бо на один повод попасть на штраф/взятку стало бы меньше.

ПыСы: Кстати. Я ж не против. С этим все равно ничего поделать нельзя. Просто так вот замысловато пожелал удачи тем, кто испытывает судьбу. 8)
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: ЗУПИНЯЙСЯ ПЕРЕД ПІШОХІДНИМ ПЕРЕХОДОМ!

Повідомлення Gornostai » 10.7.13 14:51

Вона в одной из тем была статейка, что кажися в Норвегии в одном городке вообще убрали светофоры. И парадокс - люди стали еще аккуратнее ездить и количество ДТП сократилось.
Кста, в Португалии почти нет (точнее так: очень мало вне крупных городов, да и в городах на два порядка меньше чемунас) сфетофоров. Движение реализовано с помощью кругового движения. Кто на кругу , тот и главный. Итак по все стране.
Шоссеры - по ситуации. Нет машин, пешеходов - едут на красный, без вопросов, полиция не реагирует никак.
Так ведь давно известно, что определенной категории людей закон не писан.
:dash2:
Просто у людей есть уважение к свободе других. Если ты не мешаешь окружающим, на твою свободу никто не обращает внимания.

Мы кстати выперлись на дорогу категории А(хотели мост им. 25го сентября переехать по незнанию), так нам махали все: на авто, мотоциклах, валите мол отседова. Потом приехала полиция, сопроваждала пол-группы на подьеме (спереди с сиреной, растолкала все машины в стороны), довезли до безопасного места, объяснили, что мы тут лишние, рассказали как пербраться на другой берег и как уехать безопасно с этой "А" трассы.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: ЗУПИНЯЙСЯ ПЕРЕД ПІШОХІДНИМ ПЕРЕХОДОМ!

Повідомлення Gornostai » 10.7.13 15:49


Мы кстати выперлись
та да ... Дивно чому там не стояв живий коридор з (маршалів гонки)? ну або хоча б табличка, що руским на велосипедах нізя по трасі (теж бажано шоп по руськи написано). Вони не праві, не попереджені значить не винуваті ))
На мосту стоял. Поэтому и не поехали.
На въезде на мост нет. А въезд на мост это примерно как обуховский тягун. По градиенту и длине. И деваться с него некуда.

Свырид Петровыч, а вы им напышыть, чтобы для "русських" поставылы. Там особо много наших свыдомытов, они споможуть ;)
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Fayon
* * *
Повідомлень: 200
З нами з: 18.5.11 12:23
Skype: yurij.dzeganovsky
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Re: ЗУПИНЯЙСЯ ПЕРЕД ПІШОХІДНИМ ПЕРЕХОДОМ!

Повідомлення Fayon » 10.7.13 16:00

:dash2:
Просто у людей есть уважение к свободе других. Если ты не мешаешь окружающим, на твою свободу никто не обращает внимания.
Вопрос - а машины там тоже, если никого нет, на красный едут?

Знаешь, я предпочитаю, чтобы закон был одинаков для всех.
А то у нас получается, что мы (велосипедисты) кричим о том, что мы равноправные члены дорожного движения, но при этом хотим поблажек с соблюдении ПДД. Как-то это неправильно.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: ЗУПИНЯЙСЯ ПЕРЕД ПІШОХІДНИМ ПЕРЕХОДОМ!

Повідомлення Gornostai » 10.7.13 16:11

Вопрос - а машины там тоже, если никого нет, на красный едут?

Знаешь, я предпочитаю, чтобы закон был одинаков для всех.
А то у нас получается, что мы (велосипедисты) кричим о том, что мы равноправные члены дорожного движения, но при этом хотим поблажек с соблюдении ПДД. Как-то это неправильно.
Неа.
Я не против равенства. И я нигде не кричу, что равен. Тут я угнетен )) В европейских странах велосипедист не равен автолюбителю. Категорически не равен. Там он БОГ на дороге. Автомобили объезжают веллера за 1.5- 2 метра, по встречной полосе.
С поблажками - незнаю, какие у нас могут быть поблажки, главное не хуже бы, чем сейчас. Думаю, там смотрят на езду шоссеров сквозь пальцы ибо понимают, что в первую очередь навредить они смогут сами себе.

Опять же, для примера. Набережная дорога от Кабо-да Рока до Кашкайша. Красота... но в одном месте -знак - езда на веле запрещена (ХЗ, чего он там стоит, спокойная дорожка без скоростей). Я сначала думал чо делать, после инцендента с заездом на мост как то не хотелось опять объясняться с полицией). А потом смотрю - ездят сотни шоссеров и нешоссеров. Я и себе поехал. Ведь не всегда те знаки да что-то обозначают 8)
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: ЗУПИНЯЙСЯ ПЕРЕД ПІШОХІДНИМ ПЕРЕХОДОМ!

Повідомлення Nechupara » 10.7.13 17:01

А кто как себя ведет если красный свет только перед пешеходным переходом (без перекрестка). Понятно если поток пешеходов есть, а если он практически пустой.
У меня логика такая: если просто переход пешеходный без перекрёстка, то я это приравниваю к пешеходной зоне, а поскольку я иногда выезжаю на тротуар, то не вижу смысла ограничивать себя с пересечением и этой пешеходной зоны, которая является таковой только при красном сигнале светофора (если это регулируемый переход), если не мешаю пешеходам. А если кто скажет, что он никогда не выезжает на тротуар и по тротуарам передвигается исключительно пешком, везя велосипед руками, то я всё равно не поверю.
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

Adromath
* * * *
Повідомлень: 816
З нами з: 13.3.13 17:54
Skype: adromath
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: ЗУПИНЯЙСЯ ПЕРЕД ПІШОХІДНИМ ПЕРЕХОДОМ!

Повідомлення Adromath » 10.7.13 21:32

А почему нельзя проехать на красный светофора если там нет людей? И нет перекрестка, я же не собираюсь в толпу ехать, там тупо никого, да, правила ПДД, но а смысл?

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: ЗУПИНЯЙСЯ ПЕРЕД ПІШОХІДНИМ ПЕРЕХОДОМ!

Повідомлення Trion » 10.7.13 21:57

А почему нельзя проехать на красный светофора если там нет людей? И нет перекрестка, я же не собираюсь в толпу ехать, там тупо никого, да, правила ПДД, но а смысл?
Смысла действительно нет.
Но так прививается рефлекс "можно/нельзя", чтобы в будущем не искушаться в более опасной обстановке и останавливаться автоматически без напряжения мыслительного аппарата.

Причем, как оказалось, прививается этот рефлекс очень даже избирательно. За рулем я за свою жизнь так и не проехал ни разу на красный, а на велике являюсь лакомым кусочком для здешних троллей-апологетов пдд.
Видимо стоит ещё учитывать фактор ответственности - на машине потенциальный ущерб несоизмеримо больше и возможностей взять за жопу водителя тоже. А на велике - как с гуся вода.


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей