Киевская велоформа

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.

Пост читай! @ Ответ выбирай!

Shut up and take my money!
26
16%
В целом ничо так. Возможно, что-нибудь заказал бы
68
42%
Не готов переплачивать за эксклюзив. Лучше возьму в магазе, но дешевле
13
8%
Нафиг не упало. И вообще я сыроед
31
19%
Я ваще с другово раёна. Есть чо?
25
15%
 
Всього голосів: 163

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Wityk » 31.1.13 14:32

Как только увижу удовлетворительное количество заинтересованных пар глаз — так сразу.
Как только увидим потенциальное удовлетворение интереса в океане других предложений - так сразу.

А 44 проголосовавших - это конечно да, показатель и проведенная в этом направлении масштабная работа.

Хотя, :friends:
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 31.1.13 15:40

Как только увидим потенциальное удовлетворение интереса в океане других предложений - так сразу.
Удачного плавания! Хотя стоп! Мы ж вас уже вычеркнули.
А 44 проголосовавших - это конечно да, показатель
За неимением других.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Киевская велоформа

Повідомлення MaD_CameL » 31.1.13 20:24

новость в тему
давайте сделаем такую форму, чтобы в следующем году эти 600 баксов достались нам :)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 1.2.13 11:47

MaD_CameL, это просто КАТЮША не участвовала. Весь призовой фонд ушел бы им. Тут вам и капслок, и купола, и звезды, и ГОРДОСТЬ ЗА СТРАНУ слились в неудержимом дезигне.

Аватар користувача
Yaros
*********
Повідомлень: 2512
З нами з: 21.4.05 12:55
Стать: чол
Звідки: Киёв, Теремки_One

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Yaros » 1.2.13 12:07

Давайте определим базовые вещи (например целевую аудиторию).
Мы предлагаем продукт, который будет объединять людей? Это будет символ принадлежности к определенной социальной группе, какой? Велосипедистов города Киева – хм.. прописка? Да ладно прописка, хотят ли люди принадлежать к одной группе? Хочет ли человек А чтоб его отождествляли с человеком Б? Тогда о какой группе может идти речь. (Велороллеры – люди знакомые лично, имеющие плотный контакт и сформированные отношения внутри группы, аналогично и ЛМВП)
Ладно, допустим народ хочет объединится на фоне участия в спортивных мероприятиях. Но кто будет ехать в этой форме? Малознакомые люди с различным уровнем катания? Чего ради – подбадривать на трассе, помогать и поить водичкой? (Вспоминаем срач по Пуще – будут ли люди в одной форме?)
Форма, как униформа – единственно доступный вариант одежды, тоже не реализуем. Рынок наполнен предложениями на любой вкус/кошелек. От секонда и поднебесной, до формы нац.сборной.
Остается вариант – привлекательная форма, которая будет вызывать интерес у покупателя не логотипом, а дизайном. При этом качество и цена должны удовлетворять всех. Это, в принципе возможно, при крупносерийном производстве (форма ВК ранних годов), но не в нашей модели аутсорсинга.

Потому народ и требует дизайна, который все равно освистают. Но дорогу осилит идущий. Дерзай!
От улыбки станет всем светлей и лосю и даже маленькой улитке.
Поделись запаскою своей и она к тебе не раз еще вернется!

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 1.2.13 13:14

Приободрил.

Целевая аудитория и смысл формы в моем понимании описаны в заглавном сообщении. Именно «объединиться на фоне участия в спортивных мероприятиях». Чего ради — каждый решает для себя сам. Я не уникален, и если это интересно мне, значит это должно быть интересно кому-то еще. Остальное не усложняем.

Для затравки вот эскиз, по которому изготавливалась форма Велофастова. Для примерного понимания того, о чем мы говорим.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Gornostai » 1.2.13 13:50

Проголосовал за "интересно".

Дизайн поддержу креативный, в полосочку-клеточку не нравиться.

Клубу печатаем такие майки:
Spoiler
Show
долго выбирали дизайн, учесть мнения всех невозможно, может кому и УГ, а мне нервов стоило... Печатаем в Украине, от труселей отказались - у нас их не шьют.
Зображення

Зимняя форма скорее всего будет такая, заказал опытный образец у итальянцев с памперсами и начесом
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 1.2.13 14:20

Печатаем в Украине, от труселей отказались - у нас их не шьют.
Почем, если не секрет? Только печать или все изделие? Есть ли требования к мин. тиражу? Как ткань и общее впечатление?

Vognick
* * * *
Повідомлень: 829
З нами з: 2.8.11 23:28
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Vognick » 1.2.13 14:23

Форма Велофастова виглядає в міру еротично 8-) Стосовно відповідей на питання, то я б приєднався просто заради процесу, а форму одягав би на трекові змагання, наприклад. Моє бачення доволі схоже із варіантом Вітика: без купи логотипів, стилістично змістовні та креативні. Можливо є сенс подумати над якоюсь знаковою панорамою міста, якщо для нас ключова така ідентичність "я з Києва" типу чи типу, чи колаж з архітектурними штуками. Замовив би собі футболку без шортів за 250 грн. Якщо реально - готовий включитися в дизайн, або підключити сюди знайомих дизайнерів. Якщо казати про кольори, то думаю є сенс для гонок брати спортивний переможний колір. На жаль це червоний, і зі стилістикою міста не в"яжеться ніяк. Тому робив би ставку на універсальність і поєднував основу з чорного та білого, а них вже ліпив символічні знаки. До речі, непогано б могла виглядати форма з колажом різних районів Києва, якщо підібрати такі зображення.

Н. Б.: Або пошукати старі та нові фотографії мосту Патона - дуже навіть знакове місце з непоганою, щоправда совковатою естетикою. Включити туди Дніпро, організувати туди емблемку Михаїла та поєднати в світлих синіх тонах. + Щодо герба міста, то можна його на всю спину спокійно ліпити, як янгола охоронця, або стилізувати по прикладу Месершмідтівської форми в світло-синій-золотий, замість червоно-біло-чорного ;) + герби 10 районів: http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%B2%D0%B0

Зображення

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Gornostai » 1.2.13 14:33

Почем, если не секрет? Только печать или все изделие? Есть ли требования к мин. тиражу? Как ткань и общее впечатление?
Делаем все полностью, от и до. Там же где и БайкЛайт делал себе. Итоговая цена порядка 230-250 гривен (за майку с коротким рукавом). Зависит от объема печати - если заливать полностью белую ткань - выходит дороже.
Нам повезло и изготовитель нашел нам ткань в клубном, фосфорном цвете. И заливали немного.
Качество вполне нормальное, сравнивал с майкой от БББ, ткань идентичная. Немного боиться затяжек, но к телу приятная и хорошо сохнет, нежаркая.
Пошив - отличный, шьют на фабрике. Молнии - какие закажешь.
Печать рисунка индивидуальная, т.е. каждому мы печатаем ники, что достаточно большой плюс. Требований к тиражу не было. Мы постоянные клиенты )))

Зимнюю заказал у итальянцев, примерно 105 евро комплект. Пока один, пробный.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Glam » 1.2.13 16:55

Эх, блин, жаль я не состою в вашем клубе... :)

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Gornostai » 1.2.13 17:08

Эх, блин, жаль я не состою в вашем клубе... :)
Тебе что то мешает?
Велкам-шалом :hi
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Glam » 1.2.13 17:14

Да вцелом ничего не мешает, спасибо. Подпись на вступительных документах - кровью, или вилочным маслом? Процедура, там, какая-нибудь?.. :)

Аватар користувача
Yaros
*********
Повідомлень: 2512
З нами з: 21.4.05 12:55
Стать: чол
Звідки: Киёв, Теремки_One

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Yaros » 1.2.13 23:22

Ладно, держите дизайн формы!
Зображення
ККК
Киевское Кросс Кантре! )))

ЗЫ Навеяно сюжетом из Джанго, где народ сетует на форму. Вроде как и для своих и с заботой, а вот результат "comme ci comme ca".
Востаннє редагувалось 1.7.13 13:41 користувачем Yaros, всього редагувалось 1 раз.
От улыбки станет всем светлей и лосю и даже маленькой улитке.
Поделись запаскою своей и она к тебе не раз еще вернется!

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Nowl » 2.2.13 01:32

а форму одягав би на трекові змагання, наприклад.
[spoilerТуда ж надо в комбинезоне, если по-взрослому, не?]Зображення
футболки ;) без шортов как-то маловато будет :mosking: сорри, не удержалась[/spoiler]
До речі, непогано б могла виглядати форма з колажом різних районів Києва, якщо підібрати такі зображення.
и схемой планируемых велодорожек!

Вообще Киеву приняли логотип, на который народ плевался, но на веломайку он бы красиво лег, как по мне, я б с ним и покаталась.
Что-то типа такого
KyivJersey.png
KyivJersey.png (44.45 Кіб) Переглянуто 4505 разів
Востаннє редагувалось 2.2.13 01:41 користувачем Nowl, всього редагувалось 1 раз.
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
8RydeR
*********
Повідомлень: 2591
З нами з: 2.5.09 20:43
Skype: eight.ryder
Стать: чол
Звідки: м. Харківська

Re: Киевская велоформа

Повідомлення 8RydeR » 2.2.13 01:41

ваааааааау) :inlove:

а існує версія логотипу з латинськими символами?
http://www.endomondo.com/profile/9638657
любой велосипедист вам скажет, что шея - это вынос мозга

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Nowl » 2.2.13 01:46

Та має бути латиницею.
ось, знайшла:
http://www.mediabusiness.com.ua/content ... 2/lang,ru/
там вони великі (аж сюди картинкою не влізло), у вектор просто буде переробити.

"місто, де все починається" - в топку :)
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Vognick
* * * *
Повідомлень: 829
З нами з: 2.8.11 23:28
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Vognick » 2.2.13 12:08

Nowl, ага.

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Крикс » 4.2.13 11:10

На вкус и цвет конечно не тавой... но я б не хотел быть похож на волнистого попугайчика или героя "Ну погоди" образца 80-х. :roll:
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Киевская велоформа

Повідомлення VRP » 4.2.13 20:24

А мне ниче так... я б вдул катал :p
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 12.2.13 11:51

Чо приуныли? Я тут заглянул в будущее и... о боже!

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 13.2.13 12:18

Гуд ньюс, эвриван!

Внимая бесчисленным просьбам (на самом деле, двум) о показать хоть что-нибудь, после недолгих угроз была одолжена в рабство команда дизайнеров-безбожников. 3000 человеко-часов потребовалось на то, чтобы заставить их перестать тупить в жежешечку Лебедева и начать делать хоть что-нибудь. За оставшиеся 17 человеко-минут было высосано из пальца сразу 4 варианта решения задачи. Это ровно на один больше, чем три и меньше чем пять. Мистика, не правда ли? Итак, встречайте.

Вариант первый, официальный. Одобрено ассоциацией проктологов Украины.
Вариант второй, неофициальный. За секунду до того как ослепнуть, увидев его, анонимный рецензент сказал: а-а-а-а-а мои глаза!!!111
Вариант третий, тематический. Для любителей картографии и легких наркотиков.
Вариант четвертый, щиро-автентичний. Создан в состоянии аффекта.

Прежде чем это самое, уточною кое-что важное: не следует воспринимать эти эскизы как готовые решения. Это всего лишь идеи той или иной степени готовности — где-то больше, где-то меньше. В любом случае мы говорим пока о том, от чего можно было бы отталкиваться дальше — при условии, конечно, что наберется достаточное число желающих, каковых я пока не вижу. Ферштейн? ОК, а теперь:

Голо суем.

Краткая инструкция по эксплуатации: 1) выбираем, 2) нажимаем Continue, 3) нажимаем Submit. Огромная, ну просто вот-такенная просьба отнестись к голосовалке с любовью: не сабмититься дважды и не щелкать ничего, если интереса к задаче нет никакого. Хотя сабмитить два раза, в общем-то, можно — в случае если охота выделить сразу несколько вариантов.

Ну и на закуску пара интересных фактов:
1) Наблюдательный юзернейм заметит на жопе первого варианта фрагмент буквы «Ж». Это чтоб не перепутать.
3) Идея третьего варианта $#&жжена молча позаимствована отсюда. Потсоны не палите!
3) В качестве фоновой карты рельефа там же использованы окрестности Говерлы. Причем тут Говерла? Я там знаю. Скажите спасибо, что не Казбек.

Собственно, все. Голосуем там, обсуждаем здесь. Каменть! @ Обсирай!

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Vadim Bus » 13.2.13 12:33

Всі варіанти класні :good: , з архангелом Михайлом взагалі класнючій , стільки асоціацій викликає :duma:
Дочекаюся побачити наживо

asteryx
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 12.4.11 17:40
Стать: чол

Re: Киевская велоформа

Повідомлення asteryx » 13.2.13 12:54

А мені четвертий сподобався. Взагалі класний. Є кілька моментів але вони не впливають.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Vadim Bus » 13.2.13 12:58

А мені четвертий сподобався. Взагалі класний. Є кілька моментів але вони не впливають.
Четвертий також , дуже класний, задум із растровими квадратиками дуже вдалий, хоча шароварська ідея обійдена стороною в цьому варіанті..
Відчувається дизайнерська майстерність,
Душа лежить до 4 варіанту. але червоний колір він такий складний, шо мама дарагая,
В який бік його затягне в реалі зовсім не відомо :duma:


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей