Киевская велоформа

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.

Пост читай! @ Ответ выбирай!

Shut up and take my money!
26
16%
В целом ничо так. Возможно, что-нибудь заказал бы
68
42%
Не готов переплачивать за эксклюзив. Лучше возьму в магазе, но дешевле
13
8%
Нафиг не упало. И вообще я сыроед
31
19%
Я ваще с другово раёна. Есть чо?
25
15%
 
Всього голосів: 163

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 7.3.13 13:16

Эй, а кому-нибудь известен способ сделать рассылку в личке сразу нескольким десяткам пользователей? У меня больше двух в адресаты не добавляется. Близится старт сбора предоплаты, а выкладывать интимные детали наших с вами товарно-денежных взаимоотношений прям сюда в ветку чот неохота.

Аватар користувача
Zebra
* *
Повідомлень: 183
З нами з: 20.1.03 09:22
Стать: чол
Звідки: Kiev (oblomon`)

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Zebra » 7.3.13 13:19

наверное мало людей которое это пытались делать
2b|!2b (Шекспир)

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Киевская велоформа

Повідомлення MaD_CameL » 7.3.13 13:28

я ща на драгобрате. поэтому не скажу координаты ребят, которые амигосам и шилику делали. но делают под любой диз и координаты можно взять у тех же шилика или горностая. я их смогу сказать лишь когда вернусь на низы
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 7.3.13 14:13

Поздняк метаться. С Gornostai я общался насчет этих итальянцев, но контакт с ними установить не удалось. Чуваки, которых подсказал Yaros выше, печатают в основном именно логотипы, а не графику по всей поверхности, и в нашем случае, по их словам, стоимость печати приблизится к стоимости самого изделия, каковая была озвучена на уровне 50 EUR за комплект. Иными словами, если не случится чуда и не найдется кто-то, кто предложит более интересные условия - да что там, предложит вообще хоть что-нибудь в оперативном порядке, ибо процесс и так слегка затянулся - то заказывать будем все там же через велотраффик по озвученной прежде цене 58 EUR.

С понедельника планируется начать прием бабла по предоплате, и в данный момент на повестке дня стоит вопрос поиска способа установить адресный контакт с юзернеймами из списка предзаказа без выкладывания всех деталей здесь. Хотя если не отыщется, то так и сделаю.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Wityk » 7.3.13 21:03

а эти воробьи с мечами и вон те кругляши - это спущено сверху ....... а в атком случае, пусть майки попов оплачивает.
всё темище не осилил, может уже говорили - это трезвейшая мысль.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
evg
* * * *
Повідомлень: 889
З нами з: 1.9.09 11:59
Стать: чол
Звідки: Otradniy, Kyiv, UA

Re: Киевская велоформа

Повідомлення evg » 7.3.13 22:40

читнул немного того, что выше. gylka, ты открываешь глаза на реальность :?
Я ще подумав, чим мені не подобається цей герб на формі... це тупо янгол, релігійний образ. Про те що таки герб у Києва знає максимум половина киян, а не місцеві - взагалі 0%. Боюсь, як би люди не жахались від їздунів в такій формі, так як подумають, що ось він зараз під"їде, покладе по-братськи руку на плече, проникливим поглядом подивиться і скаже "давайте поговоримо про бога..." Ну і навпаки, щоб не притягувати таких людей до себе....
Hakuna Matata

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Киевская велоформа

Повідомлення gylka » 7.3.13 22:46

evg, та ніби дизайн давно вирішений і судячи з того що записалось доволі багато людей то очевидно що це тільки у мене і ще пари людей така вавка в голові, інші цим не паряться і правильно роблять, дизайн дійсно оригінальний і цікавий. :)

Аватар користувача
Dzorg
* * *
Повідомлень: 396
З нами з: 24.11.12 22:43
Стать: чол
Звідки: Киев , Борщаговка

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Dzorg » 7.3.13 23:23

С понедельника планируется начать прием бабла по предоплате, и в данный момент на повестке дня стоит вопрос поиска способа установить адресный контакт с юзернеймами из списка предзаказа без выкладывания всех деталей здесь. Хотя если не отыщется, то так и сделаю.
Может объявить где-нибудь точку сбора в конкретный день и час ? Что -бы все у кого есть возможность подъехали и сделали взнос .

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Gornostai » 7.3.13 23:32

читнул немного того, что выше. gylka, ты открываешь глаза на реальность :? ]
Парни. Я бы тоже пыхнул вместе с вами, да астма не дает.
а) главное не то, что о вас думают (знают), а то что вы из сеья представляет
б) мне всеравно, хто что будет думать о Архангеле, форму мы печатем для СЕБЯ, чтобы узнавать друг друга вне Киева
в)форма - это форма, а не глава из библии. Мне хоть Илью с молниям напечатайте, лишь бы собралось "объединение" людей, ассоциирующих себя в плане велосипеда с Киевом.
г) вам шашечки?
д) Мне тоже каштан нравиться. Но вместо библии там возникнут ассоциации с упаковкой от Киевского торта. Не знаю, что лучше.
е) перестаньте вносить диссонанс. Можно было предложить свои макеты ранее. А если не было мыслей... ну придумайте макет, соберите людей, мы подтянемся в тему.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Киевская велоформа

Повідомлення cunnilinux » 8.3.13 11:38

д) Мне тоже каштан нравиться. Но вместо библии там возникнут ассоциации с упаковкой от Киевского торта. Не знаю, что лучше.
конечно торт! это общечеловеческая ценность, не разделяемая только анорексичками.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
AxelP
* * *
Повідомлень: 421
З нами з: 21.10.11 19:34
Стать: чол
Звідки: ТрояLand (радужный)

Re: Киевская велоформа

Повідомлення AxelP » 8.3.13 18:40

д) Мне тоже каштан нравиться. Но вместо библии там возникнут ассоциации с упаковкой от Киевского торта. Не знаю, что лучше.
конечно торт! это общечеловеческая ценность, не разделяемая только анорексичками.
В общем форма ТОРТ! хоть и рисунок не торт(эмблема без каштана) )))так что может пора уже закончить флуд на тему, а что было бы если :gerl: , т.к. рисунок уже определен, теперь осталось только дождаться
Смысл жизни имеет вкус поцелуя =)
поцелуй иногда бывает воздушным...
иногда сладким...
иногда горьким...
главное чтоб он не был последним =).

2012-2013 - 3,5k km

"— Не ходи туда, там тебя ждут приключения.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 12.3.13 15:06

Проспамил в личку всем участникам предзаказа. Описал все детали: что, где, почем, когда. Ожидаю ответа там же относительно а) удобного способа рассчета и б) размеров согласно нашей сетке. Желающие присоединиться все еще могут это сделать, но уже в личном порядке. Желающим отвалиться достаточно промолчать.

Участник lexander, найдись! Форум не считает, что ты один из нас, а значит я не знаю, как с тобой связаться.

Еще раз алгоритм:
1) Жду от каждого ответа в личке,
2) Устанавливаем способ передачи денег и/или дальнейшей связи,
3) Рассчитываемся по предоплате, уточняем размеры,
4) Когда все уляжется (ориентировочно через неделю), отправляю заказ в работу,
6) Вычисляем и доплачиваем остаток,
..) ???
N) Ну ты понял, юзернейм.

А пока — КОТОБЕЗУМИЕ!
Зображення

Аватар користувача
Yaros
*********
Повідомлень: 2512
З нами з: 21.4.05 12:55
Стать: чол
Звідки: Киёв, Теремки_One

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Yaros » 12.3.13 18:21

Надпись "украина" на боковой вставке имеет смысл перевернуть - чтоб читалась не верх ногами, когда человек лежит на животе (стандартное положение - полусогнутый вперед торс).
Может из трезубца на спине убрать таки желтый фон? Заменить на синий или вообще убрать - оставить белый )
Каштаны также сменить синий на золотой и золотой на синий.

ЗЫ Пардон что в "ушедший поезд", но как то бросилось в глаза после смены цвета рукавов ))
От улыбки станет всем светлей и лосю и даже маленькой улитке.
Поделись запаскою своей и она к тебе не раз еще вернется!

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 12.3.13 22:00

Надпись "украина" на боковой вставке имеет смысл перевернуть - чтоб читалась не верх ногами, когда человек лежит на животе (стандартное положение - полусогнутый вперед торс).
Ага, уже в курсе.
Каштаны также сменить синий на золотой и золотой на синий.
Кстати, да, спасибо за поправку.

Да, и вот. Народ, хочу еще раз подчеркнуть тот факт, что у нас нет женских и мужских моделей, хотя в таблице заказа они и фигурируют как разные. Есть просто различные размеры. Логично предположить, что для наших прекрасных половинок будет наблюдаться тенденция к, прости-господи, преобладанию размера труселей над верхом (как, например, у меня Зображення), но только и всего. Касательно звучавших в личном общении вопросов об обязательности наличия лямок или подгузников на труселях, еще уточню, но пока исходим из того, что и то, и другое неизбежно будет.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Трям » 14.3.13 02:09


..) ???
Денежку передал, размер отписал, расписку что претензий не будет могу отправить факсом :D
p.s. по идее в женских труселях должен быть *женский* памперс. они совершенно разные :gerl:

p.p.s.
вспомнилось ...
Зображення
2004 год.... надо было ещё чуть подождать и было бы *10 лет спустя* :roll:
Зображення

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 14.3.13 12:46

расписку что претензий не будет могу отправить факсом
Не стоит. К тому моменту, когда они появятся, я буду уже за пределами страны. :hi
по идее в женских труселях должен быть *женский* памперс. они совершенно разные
Скажу больше: наша таблица недвусмысленно озаглавлена «Для мужчин». В то же время а) посредник утверждает, что все едино, и б) год назад для Велофастова схема была та же и вроде никто не жаловался ну кроме как на несоответствие реальных размеров заявленным. Вопрос насчет подгузника поставлен в лист ожидания, но что-то мне подсказывает...

Аватар користувача
Yaros
*********
Повідомлень: 2512
З нами з: 21.4.05 12:55
Стать: чол
Звідки: Киёв, Теремки_One

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Yaros » 14.3.13 15:22

Эм.. а можно, в двух словах, отзывы по размерной сетке.
Какие размеры брали, какие подошли?
Мерки снимать по телу лучше (без учета растяжения одежды) или лучше с текущей формы?
Если можно, то привести примеры - например, я, __, ношу футболку крафт размера __ взял форму размера __ подошла идеально.

Спасибо!
От улыбки станет всем светлей и лосю и даже маленькой улитке.
Поделись запаскою своей и она к тебе не раз еще вернется!

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 14.3.13 16:02

Еще раз: в прошлом году нас подвели с размерами, оказалось где-то на единицу меньше чем нужно. Но то было в прошлом году: был другой производитель и другая таблица. В этом на мой вопрос о том, можно ли доверять размерной сетке, был дан ответ: да, можно. (Хотя что бы мне еще ответили.) Снимать мерки нужно с тела просто прикладывая метр (или рулетку, у кого есть) без натяга: грудь, талия, бедра (по жопе). Рекомендую ориентироваться на объемы, а не на рост. Напр., на мой рост по таблице должно быть XXL, а в заказ идет M/L (или, может, L/L — еще подумаю).

Никаких гарантий, конечно же, нет. Вообще, есть примерочные образцы, но они находятся в БЦ. Подписываться на их доставку и гарантированное затягивание процесса минимум еще на месяц я сознательно не стал.
— По табличным меркам лично вам подошло?
— Да, подошло.
— Прелестно.

На самом деле, не думаю, что все будет так уж печально, особенно если брать с небольшим запасом, но риск есть риск.

Аватар користувача
evg
* * * *
Повідомлень: 889
З нами з: 1.9.09 11:59
Стать: чол
Звідки: Otradniy, Kyiv, UA

Re: Киевская велоформа

Повідомлення evg » 14.3.13 16:37

Вообще, есть примерочные образцы, но они находятся в БЦ. Подписываться на их доставку и гарантированное затягивание процесса минимум еще на месяц я сознательно не стал.
Так и не нужно их сюда привозить. Достаточно попросить, чтобы замеряли в джерси: длину спереди (по молнии), длину сзади и длину под мышками, в труселях: длину штанины по внутреннему шву и окружность нижней резинки (сложить вдвое). Лично мне всегда хватало этих размеров, если не получается примерить форму.
А то мои параметры по "tablica_razmerov_dlya_muzhchin.jpg" находятся между L и XL - выбор не ясен.
Hakuna Matata

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 14.3.13 17:06

длину спереди (по молнии)
У нас короткая, если кто забыл.
длину сзади и длину под мышками, в труселях: длину штанины по внутреннему шву и окружность нижней резинки (сложить вдвое)
А я говорю: длина до лампочки. Кого она порадует, если форма тупо не налезет по объему? Короткая майка тоже невесело, но еще менее весело — та, которая вообще не натянется.

Попробую на выходных попросить сверить свои размеры, чтобы понимать, насколько все-таки можно верить таблице.
А то мои параметры по "tablica_razmerov_dlya_muzhchin.jpg" находятся между L и XL - выбор не ясен.
Что ж тут неясного? XL, конечно же.

Аватар користувача
evg
* * * *
Повідомлень: 889
З нами з: 1.9.09 11:59
Стать: чол
Звідки: Otradniy, Kyiv, UA

Re: Киевская велоформа

Повідомлення evg » 14.3.13 17:16

А я говорю: длина до лампочки. Кого она порадует, если форма тупо не налезет по объему? Короткая майка тоже невесело, но еще менее весело — та, которая вообще не натянется.
Значит нужно добавить еще и ширину груди туда же
Hakuna Matata

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Трям » 14.3.13 23:54


и меня не пускает, а фото хотелось бы увидеть..

упс
простите
исправил

в итоге мы напечатали вот этот вариант
Spoiler
Show
Зображення
Зображення

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 15.3.13 12:07

По-моему, Faxegio над нами издевается. :robot:

Блин, я из-за этих ваших размеров уже спать не могу. Чуваки, давайте пока придерживаться простого правила: есть малейшие сомнения — берите то, что больше, не прогадаете. Свои предыдущие слова насчет длины/роста беру назад: на это нужно обращать внимание, чтобы номинальный рост не слишком (более одного размера) отличался от вашего в меньшую сторону, иначе лямки на трусах станут проблемой.

Рассмотрим такую ситуацию. Я высокий, но худой стройный. По объемам у меня выходит максимум L. В то же время по росту — XXL, а то и XXXL. Сейчас у меня стоит в заказе M/L, но боюсь, как бы не пришлось скорректировать на L/XL как раз по соображениям длины.

Письмо с просьбой поснимать мерки с пробников только что отправил. Получу цифры — станет чуть более ясно, на что ориентироваться.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Vadim Bus » 15.3.13 12:13

Щииро співчуваю ТС... У нас В Україні кажуть - не мала баба клопоту, купила порося.

Аватар користувача
Kenny Pick
* * * * *
Повідомлень: 1793
З нами з: 2.9.07 22:36
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Kenny Pick » 15.3.13 12:55

Щииро співчуваю ТС... У нас В Україні кажуть - не мала баба клопоту, купила порося.
Усьо будет хоккей. Отставить панику.


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей