Нелюбимые/опасные места в Киеве

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Нелюбимые/опасные места в Киеве

Повідомлення cunnilinux » 6.8.12 14:21

вобще никогда не езжу по сапёрно-слободской — рядом есть практически пустое железнодорожное шоссе.
ктулху прийде — порядок наведе

toy_reactor
*
Повідомлень: 35
З нами з: 1.4.11 11:15
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Нелюбимые/опасные места в Киеве

Повідомлення toy_reactor » 6.8.12 14:49

В свое время, при выборе жилья, варианты на Левом берегу даже не рассматривал - именно потому, что предполагал ездить на веле: а) мосты, б) скучный рельеф.
Но если бы все-таки жил на Позняках, пользовался бы новым Дарницким мостом - днем тоже стремновато, конечно, но хотя бы нет потока фур.

Аватар користувача
Dup
* * * * *
Повідомлень: 1972
З нами з: 28.4.05 20:18
Стать: чол
Звідки: born in Goloseevo

Re: Нелюбимые/опасные места в Киеве

Повідомлення Dup » 6.8.12 14:58

Поэтому в общем потоке съезжаю направо, разворачиваюсь у м.Выдубичи и поднимаюсь со стороны Киквидзе все на ту же эстакаду и съезжаю на С-Слободскую. При этом теряю минут 10-12 времени, но умнее и/или удобнее пока ничего не придумала....
Если есть варианты поумнее - буду благодарна :molba:
И сорри, если для людей со стажем в NNN лет проблема кажется глупой...
Это проблема никак не есть глупой и реально лучше потерять даже 20 минут времени, чем кое-что другое.
Я предпочитаю не перестраиваться там вообще ( это приемлемо разве для шоссеров на их крейсерской...) а переждать если нужно и съехать на столичку по съезду который посередке, но него куда легче поймать просвет и проехать, а дальше через железку где платформа трипольская была и на саперной уже под эстакадой.
ЗЫ. Дарницкий в отличии от Южного очень не накатистый и там за счет провала получается два подъема, плюс повернуть налево когда поток тоже анриал.
In mountain biking there is no destination, just a bike, a rider, and a place to ride (Roam)

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Нелюбимые/опасные места в Киеве

Повідомлення Max_NoMad » 6.8.12 15:02

вобще никогда не езжу по сапёрно-слободской — рядом есть практически пустое железнодорожное шоссе.
ыыы, ты там давно был? его перекопали нафиг все вообще, там даже на веле проблематично счас проехать %)
саперно-слободская очень ок, я так на лысую гору и назад езжу.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Нелюбимые/опасные места в Киеве

Повідомлення cunnilinux » 6.8.12 16:48

вобще никогда не езжу по сапёрно-слободской — рядом есть практически пустое железнодорожное шоссе.
ыыы, ты там давно был? его перекопали нафиг все вообще, там даже на веле проблематично счас проехать %)
сегодня утром. проехал там без единой проблемы :)
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Нелюбимые/опасные места в Киеве

Повідомлення Max_NoMad » 6.8.12 16:50

шо, там уже все зарыли обратно и асфальт положили?

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Нелюбимые/опасные места в Киеве

Повідомлення cunnilinux » 6.8.12 17:46

та не, там пустой тротуар, из пешеходов на разрытом участке мне встретился только мирно возлежащий под деревом ханыга.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Glavmex
* * * *
Повідомлень: 879
З нами з: 24.7.11 21:16
Стать: чол
Звідки: Киев! If you going to Borshagoffka...

Re: Нелюбимые/опасные места в Киеве

Повідомлення Glavmex » 16.8.12 14:12

та не, там пустой тротуар, из пешеходов на разрытом участке мне встретился только мирно возлежащий под деревом ханыга.
Это быз замаскированный лежачий полицейский.
Добавлю Бульвар лепсе от отрадного в сторону берестейка по причине долбанутых пешеходов кидающихся в крайности либо остановка маршрутки либо трамвайные рельсы через бульвар... изза деревьев их там не видно...
Велик, горы и интим - вот то все чего хотим!

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Нелюбимые/опасные места в Киеве

Повідомлення Крикс » 16.8.12 17:24

Из всего перечисленного только Южный мост и Шулявка. Ничего никогда не случалось. Просто как-то нервно. Я ж не для того еду кататься, шоб нервничать и очко сжимать камушком.
На Южный вобще не совался и ездил по Патона (уж лучше крюк сделать).
Шулявку обычно или объезжаю описанным выше способом или через переход.
Андреевский чет не тавой - что я там забыл на веле среди толп барыг (пардон - творцов), туристов и гостей столицы?
Телигы наверх обычно объезжаю по параллельной улице. Вниз нормально практически со скоростью потока, а вот наверх тошнить, когда сзади и снизу подпирают нервные мафынки, как-то не приятно.

Остальные места или мне везло со временем, или хз, но всегда без проблем.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Eclipso
* * *
Повідомлень: 216
З нами з: 11.3.08 09:15
Стать: чол
Звідки: Оболонь (?)

Re: Нелюбимые/опасные места в Киеве

Повідомлення Eclipso » 28.9.12 08:39

Добавлю опасное место: спуск О.Телиги. В правом ряду есть заплатка и за 1 день (т.е. состянием на 27.09) она превратилась в порядочных размеров провал. Меня спасло то, что я привстал с седла и 100мм вилка (отработала на 90мм).
Будьте осторожны.
вул. Вишгородська <---> [B2W] <---> вул. Смілянська

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Нелюбимые/опасные места в Киеве

Повідомлення cunnilinux » 28.9.12 08:41

это где именно? вроде езжу там почти каждый день...
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Eclipso
* * *
Повідомлень: 216
З нами з: 11.3.08 09:15
Стать: чол
Звідки: Оболонь (?)

Re: Нелюбимые/опасные места в Киеве

Повідомлення Eclipso » 28.9.12 08:43

Где-то между остановками "парк отдыха" и пешеходным мостом. Заплатка довольно свежая ( пару недель где-то), темнее остального асфальта. Вчера вечером на ней уже была яма.
вул. Вишгородська <---> [B2W] <---> вул. Смілянська

Аватар користувача
Lonely Wolf
* * * * *
Повідомлень: 1334
З нами з: 16.7.08 23:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: Нелюбимые/опасные места в Киеве

Повідомлення Lonely Wolf » 28.9.12 12:45

Eclipso, спасибо :friends: . Скорее всего, завтра буду ехать там с работы уже по темноте, так что предупреждение очень кстати.

Vognick
* * * *
Повідомлень: 829
З нами з: 2.8.11 23:28
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко

Re: Нелюбимые/опасные места в Киеве

Повідомлення Vognick » 30.10.12 01:25

Спочатку хотів підтримати Vadim Bus, що типу "без проблем". Але ось, не полінюсь:

1) Всі кругові перехрестя на Троєщині: переважно завантажені, низька культура місцевих водіїв, маршрутки.
2) Вулиця Алма Атинська, особливо в місці, де міст над залізницею: якість покриття, видимість, вузький проїзд.
3) Вулиця Братська: залишки 5 трамваю та будівництва, стихійна парковка.
4) Проспект Перемоги: хоч і починаю завжди з нього, але не люблю за бруківку на зупинках та припарковані машини, особливо за Політехом...
5) Броварський проспект: якщо до мосту метро ще якось можна їхати по ньому, то от у випадку з переїздом моста (в сторону Лісової по проїжджій частині) проблеми починаються галімим покриттям і продовжуються у вигляді неможливості звернути ліворуч, потоку машин і т.д. Зауважу, що в районі Лівобережної там виїхати нормально також доволі складно.
6) Бруківка на Червоноармійській, Володимирській, Інститутській та Грушевського. Часто там буваю, тому напрягає.
7) Роздовбана Фрунзе та Глибочицька, особливо в дощ чи після нього. :eek: Завжди стараюсь туди не потрапляти, іноді подобається їздити через вул. Лук"янівську - там бювет і прикольний рельєф.

....

Стосовно Південного і розв"язки на Видубичах: давно хотів написати в мерію чи Київавтодор, щоб там встановили спеціальни світлофор для проїзду велосипедистів. Типу зупинився, натиснув кнопку і через 30 секунд спокійно їдеш на Саперно-Слобідську (7-10 секунд затримка для потоку). Думаю це було б крутим рішенням, але без масової участі велосипедистів у вирішенні інфраструктурних питань ніхто з органів управління ініціативу не проявить і на компроміс з окремими учасниками дорожнього руху не піде.

По Ленінградці - так, напряжно, але через те, що там завжди майже все стоїть, мені простіше реагувати на складну дорожню обстановку. Іноді, звісно, доводиться чаклувати.

Шулявський шляхопровід +1. Особливо якість покриття та завантаженість.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Нелюбимые/опасные места в Киеве

Повідомлення AVVAKUM » 30.10.12 10:42

Спочатку хотів підтримати Vadim Bus, що типу "без проблем". Але ось, не полінюсь:


2) Вулиця Алма Атинська, особливо в місці, де міст над залізницею: якість покриття, видимість, вузький проїзд.

....

С.
А обратил внимание на бетонный забор вдоль моста, весь подолбанны, с веночкам.
Там наверно самое коварное в Киеве место. Всречной перед мостом не видно и некоторые ассы на подъеме идут на обгон. И тут сюрприз на встречке. Проезжая часть разминуться не позоляет, там даже велосипедисту место не остается.
Езжу там частенько и мост только по тратуару, хоть и противно в горку да по песку
Востаннє редагувалось 10.6.13 19:03 користувачем AVVAKUM, всього редагувалось 1 раз.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

flyonthewall
вiртуал
Повідомлень: 35
З нами з: 8.12.11 08:15
Стать: чол

Re: Нелюбимые/опасные места в Киеве

Повідомлення flyonthewall » 17.11.12 19:40

Прошлым летом с Вербовой,19 (рынок Петрик)разгонял я свой в сторону Петровки.Лето, хороший обзор,около 18:30. Набрал 42, а из-за угла,с конечной Тр27, не сбавляя, на меня вылетает автодибилист на джипе.А слева "парковка"!!!

flyonthewall
вiртуал
Повідомлень: 35
З нами з: 8.12.11 08:15
Стать: чол

Re: Нелюбимые/опасные места в Киеве

Повідомлення flyonthewall » 17.11.12 19:46

Ну по тормозам одновременно и я и быдло.Движемся по инерции навстречу.Приготовился левым коленом бить его левую фару.Полная остановка была лишь под его дверью.Он накричал,а я ведь ехал по СВОЕЙ полосе,под бровкой!Не мог говорить минут 30.

Аватар користувача
Lonely Wolf
* * * * *
Повідомлень: 1334
З нами з: 16.7.08 23:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: Нелюбимые/опасные места в Киеве

Повідомлення Lonely Wolf » 18.11.12 21:18

Если я правильно понял ситуёвину, водила накричал по делу. По Вербовой от м. Петровка в сторону Петрика одностороннее движение.

santorio
* *
Повідомлень: 163
З нами з: 27.4.11 04:07
Звідки: киев

Re: Нелюбимые/опасные места в Киеве

Повідомлення santorio » 19.11.12 03:25

Самое проблемное и нелюбимое место - съезд с Южного на Саперно-Слободскую, это ж просто ужас какой-то..... %)
Опытные коллеги, подскажите, плззз, как этот участок "правильно" проезжать (и чтоб не готовится к нему морально за 5 км)? :help :help
Я стою как осел у обочины и жду пока не будет машин чтобы перейти как пешеход. Ну а если хорошие нервы то можно заранее улучив момент когда сзади поблизости нет машин перестроиться во второй ряд и ехать по ней.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Нелюбимые/опасные места в Киеве

Повідомлення AVVAKUM » 19.11.12 11:15

Самое проблемное и нелюбимое место - съезд с Южного на Саперно-Слободскую, это ж просто ужас какой-то..... %)
Опытные коллеги, подскажите, плззз, как этот участок "правильно" проезжать (и чтоб не готовится к нему морально за 5 км)? :help :help
Я стою как осел у обочины и жду пока не будет машин чтобы перейти как пешеход. Ну а если хорошие нервы то можно заранее улучив момент когда сзади поблизости нет машин перестроиться во второй ряд и ехать по ней.
Да какие там проблемы? :empathy
Разгоняешься под 40, за 100м не резко но решительно и не оглядываясь, сигнализируя рукой, перестраиваешься во второй ряд. В середину второго ряда!!! Что бы ни какая падла не пыталась из второго тебя подрезать уходя на правый поворот. Оставляешь им свободный первый. И не нервничай когда сигналят. Если сигналят, значит видят и принимают меры
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

santorio
* *
Повідомлень: 163
З нами з: 27.4.11 04:07
Звідки: киев

Re: Нелюбимые/опасные места в Киеве

Повідомлення santorio » 19.11.12 18:05

чето мне кажеться что разгона под 40 учитывая что все там едут под 90 и с интервалом 20м. может быть недостаточно. А если уже заехал на вторую то фиг знает, никогда не видел чтоб оттуда сворачивали, те кому надо на набережную, они заранее перестраиваються в первый ряд, и автомобилисту там притормаживать если ты выедишь на середину ряда совсем некомильфо ибо сзади него в 20м. наверняка кто-то несеться на тех же 90км. Как это не прискорбно признавать, но велосепедист на этом автобане реально не в тему.

Vognick
* * * *
Повідомлень: 829
З нами з: 2.8.11 23:28
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко

Re: Нелюбимые/опасные места в Киеве

Повідомлення Vognick » 17.12.12 01:44

Такс... Додаю від себе ще два: розв"язка Дегтярівська-Теліги, особливо коли на мості їдеш до Берестейської, а якість покриття, розмітка, трамвайні колії та машина направо створюють потенційно аварійну ситуацію ( не люблю), а також спуск з Дружби народів через шляхопровід на Либідській, і далі через розв"язку на Московській площі - реально можна спокійно розігнатися і проскочити на одному диханні без проблем, але іноді бувають звісно трабли, особливо коли їдеш з новачком, чи велосипед завідомо не швидкісний, чи повертаєшся в темну пору. Особливо по такій погоді як зараз.

І ще не люблю Петрівку (Московський проспект особливо), взагалі вважаю, що там якесь "падибільному" спроектоване місце: всі роз"язки мають купу проблем, багато місць, типу проїзду під мостом чи повороту на Оболонь (якщо спускатися з Теліги), де потенційно може бути високий ризик аварійності. Чого коштує вже сам факт перенавантаженості цієї магістралі.

Аватар користувача
Black Mike
* * * *
Повідомлень: 695
З нами з: 11.2.03 21:12
Стать: чол
Звідки: г. Киев, Подол

Re: Нелюбимые/опасные места в Киеве

Повідомлення Black Mike » 22.5.13 15:55

Почтовая площадь.
В связи с ремонтом, пешеходы (идущие от пешеходного моста) пересекают дорогу не на перекрестке,
а прямо в районе остановки (перед церковью). (2-ойная разделительная, 6 полос на дороге - не преграда)
Спускающегося с Европейской велосипедиста, как транспортное средство способное их покалечить - не воспринимают.
Сбрасывайте скорость от греха подальше.

PS Отдельный вопрос к ремонтникам, чем они вообще думали...
и зачем было закрывать подземный пешеходный переход и выход из метро.

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Нелюбимые/опасные места в Киеве

Повідомлення Varyat » 22.5.13 16:32

Забил ездить по городу на велике. Вначале выруливаю в пущинский лес, а потом уже грунтами, грунтами... Хоть к южному мосту :). Ну не получится из меня шоссейник, не получится ;). Этой гарью выхлопной дышать уж лучше через воздушный фильтр в машине, чем напрямую через носоглотку. Сменить чистый лесной воздух на эти провонявшиеся улицы - та хай меня покрасят :o :dash2:. И вообще, джип на асфальте - это изврат. Даже если этот джип двухколесный и безмоторный...
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Black Mike
* * * *
Повідомлень: 695
З нами з: 11.2.03 21:12
Стать: чол
Звідки: г. Киев, Подол

Re: Нелюбимые/опасные места в Киеве

Повідомлення Black Mike » 10.6.13 13:11

+ наконец увидел как работает развязка на почтовой... (мне уже страшно...)
Даже не за байкеров... (за водил)

2 ряда с эстакады (от владимирского спуска) спускаются на набережную... вливаются в первые 2-а ряда...(кому не на гаванский мост начинают перестроение влево на следующую эстакаду)
2 ряда с набережной ( от пешеходного моста) идут в левых 2-ух полосах и кому на троещину-оболонь начинают перестроение в правые 2-а ряда...
Полная :zopa: с огромной буквы Ж...
скорее бы закончили пешеходную часть. :molba:
ну хоть какую-то козью тропку там открыли.

2 Varyat
ая-яй :58: :offtopic
Раньше :old: за это Желтые карточки давали ;)


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей