Нелюбимые/опасные места в Киеве

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
toy_reactor
*
Повідомлень: 35
З нами з: 1.4.11 11:15
Стать: чол
Звідки: Киев

Нелюбимые/опасные места в Киеве

Повідомлення toy_reactor » 2.8.12 19:48

В городе есть места, которые стараешься объехать даже крюком в десять километров: ужасное покрытие, опасный путепровод, станция метро, окруженная ларьками и таксистами, вытянувшийся вдоль обочины рынок со столпотворением. Проезжать все это неприятно и опасно, даже если ты экипирован по всем пунктам, а ПДД соблюдаешь так же рефлекторно, как чистишь зубы. Предлагаю поделиться – даже субъективными – перечнями мест (улицы, перекрестки, площади), которые на карте можно обозначить ярко-красным цветом. Начну с себя.

Первое место в антирейтинге – Шулявский путепровод, да и все остальное в радиусе полукилометра. На путепроводе, при ужаснейшем, волнистом асфальте перманентно скапливается пробка, и редко когда машины оставляют зазор между собой и обочиной. Пыль, шум, стрём. Переходить пешком, по узкому подземному переходу, очень сложно – там плесенью разрослась торговля, с давкой, вонью форнетти и свисающими до уровня головы лампочками – азиатщина, какую мало где увидишь. Обычно объезжаю весь этот шайтан-базар через парк Пушкина и дворы либо через Гарматную – но оба варианта предполагают спешивание при пересечении пр. Победы.
Призовое место делит с Шулявкой развязка у ст.м. Святошин и примыкающая к ней улица Святошинская – точно такой же бардак, но с еще более кошмарным асфальтом. По данным на август 2012-го, Святошинскую я назвал бы улицей с самым опасным асфальтовым покрытием в городе – здесь в яму может провалиться собака. Кстати, собак в этой пыльной промзоне особенно много – при невозможности нормального разгона как-то особенно чувствуешь правой пяткой приближение их морд.

Второе место – Ленинградская площадь. К счастью, бываю там редко, а тем, кому приходится через нее ездить, хоть на веле, хоть на четырех колесах, не завидую – одно из мест, где просто напрашивается двух-, а лучше трехуровневая мегаразвязка (один из таких же примеров – пл. Победы, но там все равно не такая шизофазическая схема и покрытие лучше). Собственно, даже без велосипеда район Ленинградки всегда казался мне депрессивнее некуда (да-да, конечно, обязательная оговорка о нежелании затронуть чувства тамошних коренных жителей).

Третье место:
- Лукьяновка с ее паутиной заброшенных трамвайных рельсов, около метро,
- Кольцевая (за исключением нового участка) – для такого потока такое дрянное покрытие – стыд и SRAM; обочины на редкость грязны и щедро усыпаны всяческими железяками от дальнобоев,
- Валы на Подоле и спускающаяся к ним Глубочицкая: ужасный асфальт, трамвайные рельсы, тотальные стойки с грязевыми потоками,
- улица Газопроводная, от пр. Правды до Кольцевой. Кажется, улица как улица, но ее коварство проявляется с заходом солнца (брр, прям вампириадой какой-то потянуло): дело в том, что улица никак не освещается, а покрытие создает впечатление сносного, но только до первой глубокой ямы, о которую, разогнавшись, и спотыкаются роллеры на ночных пятничных. В этом сезоне я был одним из тех, кто навернулся, следуя в колонне за чуваком на роллах; на следующих покатушках наблюдал похожие картины, но сам был уже осторожнее и держал бОльшую дистанцию.

Ваша очередь.

Аватар користувача
catharsis_
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 28.7.11 15:42
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Нелюбимые/опасные места в Киеве

Повідомлення catharsis_ » 2.8.12 20:13

ну як на мене, розвязки на Видубачах те іще щастя. По мостам - самий стрьомний це Південний - то капець повний, з потоком фур які там шурують.
Quo vadis?

Аватар користувача
Obi-Wan
* * *
Повідомлень: 300
З нами з: 13.11.08 11:36
Звідки: Голосієво

Re: Нелюбимые/опасные места в Киеве

Повідомлення Obi-Wan » 2.8.12 20:32

+1 до південного мосту - приємного мало...

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Нелюбимые/опасные места в Киеве

Повідомлення AVVAKUM » 2.8.12 21:37

....
Второе место – Ленинградская площадь. К счастью, бываю там редко, а тем, кому приходится через нее ездить, хоть на веле, хоть на четырех колесах, не завидую – одно из мест, где просто напрашивается двух-, а лучше трехуровневая мегаразвязка (один из таких же примеров – пл. Победы, но там все равно не такая шизофазическая схема и покрытие лучше). ...
Ну ленинградскую площать вообще не проедешь на велосипеде не нарушачя правил. Особенно если начинает формироваться тянучка перед пр. Мира, то с круга на этот проспект приходится ехать лавировать поперек 3-х полосного движения а при выезде с б. Строителей приходится со светофора рвать 40+ в третьем ряду. Иногда там даже пользуюсь подземным переходом, особенно когда еду на маленьком складном "Аисте", то в переход лезу через раз.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

toy_reactor
*
Повідомлень: 35
З нами з: 1.4.11 11:15
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Нелюбимые/опасные места в Киеве

Повідомлення toy_reactor » 2.8.12 21:53

+1 до південного мосту - приємного мало...
Сезона три назад друг, живущий в районе Китаево, купил свой первый вел (собственно, по моей подаче и покупал) в магазине на Позняках. Ввиду того, что у друга совершенно отсутствовали навыки езды, тем более, по Южному мосту, перегонял велосипед я.
Озираться на пролетающие фуры было страшновато - решил ехать по пешеходке. Итого: чугунный Команч, на два размера меньше моего + волны асфальта = еще большая любовь к собственному, тоже далеко не топовому, велу. )

Аватар користувача
Stanislaw
* * *
Повідомлень: 247
З нами з: 29.6.12 11:11
Звідки: Киев

Re: Нелюбимые/опасные места в Киеве

Повідомлення Stanislaw » 2.8.12 22:12

Да тот мост - жуткое место. Едешь по проезжей части и спиной чувствуешь, что сейчас размажут. Едешь - по пешеходной и в голове только одно: лишь бы в реку не навернуться :D
UT3UJU

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Нелюбимые/опасные места в Киеве

Повідомлення Vadim Bus » 2.8.12 22:26

перечитав ваші фобії, і зрозумів що таких місць в Києві немає .. Ну, хіба шо ліворуч від якогось вантажного самосвала який так коптить що кінец усій шосейній романтиці...
Всі вказані вами місця пролітаются з середньою швидкістю 22-25 км. на год з любою завантаженністю і любим сигналом світлофора.. десь так

Аватар користувача
catharsis_
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 28.7.11 15:42
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Нелюбимые/опасные места в Киеве

Повідомлення catharsis_ » 2.8.12 23:10

пролітать то пролітаються, а от приємного мало :bad:
Quo vadis?

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Нелюбимые/опасные места в Киеве

Повідомлення Glam » 2.8.12 23:34

і любим сигналом світлофора..
...

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Нелюбимые/опасные места в Киеве

Повідомлення Vadim Bus » 2.8.12 23:42

і любим сигналом світлофора..
...
ну я розумію шо покі ти проїдеш ленінградку я вже крутнусь на позняки і зустріну тебе на зворотньому на інституті хімії....
то класова ненависть ;) .. Хто для чого використовує дорогі :duma:

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Нелюбимые/опасные места в Киеве

Повідомлення Glam » 2.8.12 23:58

???...

Аватар користувача
Stanislaw
* * *
Повідомлень: 247
З нами з: 29.6.12 11:11
Звідки: Киев

Re: Нелюбимые/опасные места в Киеве

Повідомлення Stanislaw » 3.8.12 00:01

Доставайте линейки, сейчас будем измерять, у кого длиннее...
UT3UJU

Аватар користувача
Бортмеханик
* *
Повідомлень: 145
З нами з: 24.10.11 10:31
Стать: чол
Звідки: Киев, м. Лыбедская (Голосеево, можно считать)

Re: Нелюбимые/опасные места в Киеве

Повідомлення Бортмеханик » 3.8.12 02:00

Недолюбливаю новую развязку на мост Патона с правого берега. С переходами чёрти-шо :crazy: А автомобилисты, похоже, в этом районе получают ментальный посыл игнорить остальных участников движения. Вообще мог бы назвать ещё 100500 мест, которые меня бесили бы. Но я не кантрийщик #crazy_pilot
►DIRT
►FREERIDE
►DOWNHILL
Is My Life...

Хочу поучаствовать в Короле Гор. Чисто из интереса.

Аватар користувача
GRiNVi4
*********
Повідомлень: 2847
З нами з: 20.6.10 02:15

Re: Нелюбимые/опасные места в Киеве

Повідомлення GRiNVi4 » 3.8.12 02:02

опять эти шносеры со своими дорогами :dash2:
низя, низя катать рядом с водятлами! ну сколько раз повторять!

Аватар користувача
Євгеній
* * * * *
Повідомлень: 1163
З нами з: 28.10.09 12:37
Стать: чол

Re: Нелюбимые/опасные места в Киеве

Повідомлення Євгеній » 3.8.12 04:57

- Валы на Подоле и спускающаяся к ним Глубочицкая: ужасный асфальт, трамвайные рельсы, тотальные стойки с грязевыми потоками,
пожалуй уместным будет упомянуть запаркованые авто и с разбегу открывающиеся двери именно на Валах ( в других местах\районах как то нетак...скромнее что ли...) , с дальнейшей фразой :
- ну извини, я тебя невидел...
следующий раз тут будет бан
за призыв полагаться только на надёжную защиту...
Берегите здоровье, учитесь падать !
всегда! знайте тех кто может оказать медпомощь и учитесь её оказывать !!!

мозг убивают любые удары и встряска !!!

Аватар користувача
Stanislaw
* * *
Повідомлень: 247
З нами з: 29.6.12 11:11
Звідки: Киев

Re: Нелюбимые/опасные места в Киеве

Повідомлення Stanislaw » 3.8.12 06:41

Первое место в антирейтинге – Шулявский путепровод, Обычно объезжаю весь этот шайтан-базар через парк Пушкина
А где там можно проехать через парк Пушкина?
UT3UJU

Аватар користувача
Eclipso
* * *
Повідомлень: 216
З нами з: 11.3.08 09:15
Стать: чол
Звідки: Оболонь (?)

Re: Нелюбимые/опасные места в Киеве

Повідомлення Eclipso » 3.8.12 08:38

Шулявский мост меня наоборот не напрягает, а наплывы на асфальте служат ограждением "велодорожки", по которой можно проехать и на 30кмч , если не зевать.
А вот далее, под индустиальным мостом - просто агонь, все забито, все стоят. На тротуарах перешеходов тоже полно. Через раз там пешком пробираюсь.
А еще - улица Фрунзе, светофоры каждые 100м. И Верхий вал в час пик - куча беспорядочно припаркованых авто и не меньшее количество в процессе парковки/выезда, надо бдеть.
вул. Вишгородська <---> [B2W] <---> вул. Смілянська

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Нелюбимые/опасные места в Киеве

Повідомлення Toutacoup » 3.8.12 09:59

- Лукьяновка с ее паутиной заброшенных трамвайных рельсов, около метро,
Регулярно здесь проезжаю и, пожалуй, не соглашусь. Точнее, не совсем солгашусь. Цимес этого места в нерегулируемой хаотичной схеме движения по площади, а вовсе не в рельсах.
- Валы на Подоле и спускающаяся к ним Глубочицкая: ужасный асфальт, трамвайные рельсы, тотальные стойки с грязевыми потоками.
Да ну, не нахожу их слишком уж проблемными в плане безопасности движения на веле, хотя, по правде говоря, не приходилось бывать там в часы пик.

Если приводить конкретные примеры, то меня напрягают участки движения вроде ул. Индустриальной в р-не Индустриального моста в направлении Кардач: после спуска идет заезд на борщаговку, куда многие направляются, а сразу за мостом — съезд с нее же и тут же вечно загруженная автобусная остановка. В общем, сперва думаешь, как бы тебя сзади никто не пересек, а потом — как бы вписаться в этот хаос. Аналогичное опасное пересечение со съезжающими — по Московскому просп. на развязке с Телиги при движении в сторону Дорогожичей, но там еще и какое-то непонятное расщепление потока под путепроводом.

А вообще по опыту своего b2w меня сильно напрягают улицы типа Глубочицкой и Дегтяревской (я так подозреваю, 72.35% всех улиц Киева): якобы по 2 полосы, но первая вечно запаркована, а движение оживленное. Плюс маршрутки, плюс «аварийники» (FFFUUUUU).

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Нелюбимые/опасные места в Киеве

Повідомлення Gornostai » 3.8.12 11:00

Это а какая цель этой темы?
"Хоть тушкой, хоть чучелом, а ехать надо."(С)
Всеравно, у каждого свои страхи и фобИи. Мне например не нравиться каждая остановка маршруток. (Кстате, а эти самые остановки по ПДД должны как-то маркироваться? Ведь чаще всего они маркированы только как остановки троллейбусов или автобусов, но никаких ссылок о остановках для маршруток)
А где там можно проехать через парк Пушкина?
Понаехале.
Через автобазу скорой помощи, в конце парка калитка, дальше лучше показать один раз, ибо катишь по территории базы, никто ни разу ничо не сказал.
Выезжаешь евстесвенно на ул Дехтяревскую
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Нелюбимые/опасные места в Киеве

Повідомлення Toutacoup » 3.8.12 11:09

в конце парка калитка
Ну как калитка. Насколько я помню, просто дыра в заборе. Причем, их там несколько.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Нелюбимые/опасные места в Киеве

Повідомлення cunnilinux » 3.8.12 11:12

приезжайте в окрестности дримтауна — о где истинный хаотический хаос.
развязка между московским проспектом и телиги в час пик и то гораздо более упорядочена и легче проезжается.
вобще мой опыт показывает, что самые стрёмные места — это там где много парковок и сопутствующих им перестроений. если парковок нет — шансы, что тебя видят, несоизмеримо выше.

а у меня в личном шит-параде сейчас на первом месте новые развязки на мосту метро и на мосту же патона.
з.ы. южный мост всегда очень отлично проезжаю по тротуару и не парюсь.
ктулху прийде — порядок наведе

toy_reactor
*
Повідомлень: 35
З нами з: 1.4.11 11:15
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Нелюбимые/опасные места в Киеве

Повідомлення toy_reactor » 3.8.12 11:40

О Подоле и Глубочицкой: позапрошлым летом ехали с Трухашки через эти места с гражданином Голландии, как раз в тот день, когда низины Киева затопило проливным дождем по самые помидоры. Иноземец, естественно, охреневал: от качества дорог, манеры езды, трафика, грязевого потопа, а я на нижегородском немецком, с дурацкой улыбкой пояснял, дескать, так и живем. )

О парке Пушкина: въезжаете в него с пр. Победы, едете вдоль по любой из двух параллельных асфальтовых дорожек, берете влево вверх по узкой асфальтовой же тропинке, доезжаете до угла парка - там арка в заборе. За аркой бетонированный проезд мимо новостройки - ну, а дальше уже по дворам, выбирая направление. Выезжаете в районе пожарной части и второго троллейбусного депо.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Нелюбимые/опасные места в Киеве

Повідомлення cunnilinux » 3.8.12 12:46

я тоже охреневаю кстати — если уж глыбочицкая и парк пушкина попадают в список опасных мест, тогда наверно нужно повышать скилл езды.
вот ни разу за все эти годы не было проблем ни там, ни там.
давайте ещё андреевский в опасные места запишем, потому что не все осиливают вкрутить по нему вверх :crazy:
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Нелюбимые/опасные места в Киеве

Повідомлення Toutacoup » 3.8.12 13:17

Ну дык елы-палы, никто ж не говорил озвучивать только участки, вызывающие затруднения у 99.95% вкручивающих. Делимся фобиями. А скилл вообще никогда не поздно повышать. По Андреевскому, кстати, не столько сложно вверх, сколько стремно вниз, особенно по новому центральному желобу — хотя и то, и другое более чем терпимо.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Нелюбимые/опасные места в Киеве

Повідомлення cunnilinux » 3.8.12 13:21

хз, единственный раз за последние 8 лет убрался на андреевском в темноте и на малой скорости, когда там ещё столбики были. других проблем не испытывал.
ктулху прийде — порядок наведе


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей