Спасибо за жизнь водителю синей Лачетти!!!

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Спасибо за жизнь водителю синей Лачетти!!!

Повідомлення Vadim Bus » 14.7.11 14:38

Сегодня на тренировке, на спуске с горы которая ведет от новой обуховской трассы к ";мусорникам" в сторону Безрадычей водитель синей Шевроле Лачетти ценой экстренного выезда на обочину уступая мне дорогу для движения (скорее всего повредил свой автомобиль) но дал мне возможность на спуске уйти от лобового столкновения с ним. СПАСИБО!

в деталях: этой дорогой ездят на мусорный полигон большие грузовики и в силу особенностей дорожного покрытия на спуске едут не более 50 км час, я спускался более 65 км.ч и по одной обганял грузовые машины , осознавая что поворот на спуске закрытый я держался максимально близко обганяя грузовики слева. Но видимо меня не заметил водитель грузовика и стал объезжать разбитую яму пуская её между колесами, и вытесняя меня все левее и левее мне находясь на уровне его заднего колеса ничего не оставалось как взять максимально влево. Появление встречного автомобиля было аварийным для положения грузовка, не говоря уже обо мне, водитель голубого Шевроле Лачетти очень вовремя среагировал и за каких то 10 метров перед столкновением полностью изменил траэкторию своего движения уходя в обочину .Скорость нашего сблиежния превышала 110 км в час, так как я подкручивал на 56/12 обганяя грузовики , он двигался тоже выше 60. Учитывая мою привычку постоянно держать левый крен что бы легко спрыгнуть с колеса (велосипеда или автомобиля), возможности резко уйти вправо практически небыло..
Зображення
Вот на карте эта кривая http://maps.google.com.ua/maps?client=o ... CBsQ8gEwAA

Если водитель Шевроле будет искать велосипедиста , то я тут... Я когда смог остановиться, развернулся и поднялся в гору поблагодарить и спросить как чего далее, но Шевроле уже небыло :smt102

писи: Иногда водители авто делают подвиги о которых мы нигде не можем узнать... Научу детей, никогда в жизни не царапать гвоздиком синие Лачетти всех оттенков ...

Аватар користувача
Moro_Z
* *
Повідомлень: 182
З нами з: 8.6.10 15:00
Стать: чол

Re: Спасибо за жизнь водителю синей Лачетти!!!

Повідомлення Moro_Z » 14.7.11 16:50

Vadim Bus - когда то давно была у меня лачетти, и состоял я в клубе Лачеттиводов. И вот я хочу сказать, что это один из самых адекватных авто-клубов.

если хочешь поблагодарить (а думаю тут, не кривя душой, ты был инициатором аварийной ситуации), то размести сообщение тут http://lacetti.com.ua - если машинка была клубная, то хозяин прочитает сообщение.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Спасибо за жизнь водителю синей Лачетти!!!

Повідомлення Vadim Bus » 14.7.11 17:39

Vadim Bus - когда то давно была у меня лачетти, и состоял я в клубе Лачеттиводов. И вот я хочу сказать, что это один из самых адекватных авто-клубов.

если хочешь поблагодарить (а думаю тут, не кривя душой, ты был инициатором аварийной ситуации), то размести сообщение тут http://lacetti.com.ua - если машинка была клубная, то хозяин прочитает сообщение.
Спасибо! так и сделаю вечером, я не рассмотрел наклеек (обычно их размещают, я сам этим раньше увлекался) сначала было страшно а потом уже когда позволил себе оглянуться было далеко..

Аватар користувача
Robbot
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 13.5.09 01:31
Skype: ICQ 332204693
Стать: чол
Звідки: Кyiv, борщага, электронмаш

Re: Спасибо за жизнь водителю синей Лачетти!!!

Повідомлення Robbot » 14.7.11 19:33

Дядька, 35 лет (!), а поведеие как у пятилетнего! Если есть толика ума - остановись, вернись и извинись. Может ему помощь нужна была. Мож он там машину угробил нах. А ты поехал дальше и извиняешься перед ним на форуме о котором 99.9% он и понятия не имеет. Не говорю уже о твоем поведении на дороге... Ну ты понял... Хотя вряд-ли.. Объясню - велосипед - транспорт цивилизованного, интеллигентного человека а не дикаря.

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: Спасибо за жизнь водителю синей Лачетти!!!

Повідомлення vovkastallion » 14.7.11 19:38

Дядька, 35 лет (!), а поведеие как у пятилетнего! Если есть толика ума - остановись, вернись и извинись. Может ему помощь нужна была. Мож он там машину угробил нах. А ты поехал дальше и извиняешься перед ним на форуме о котором 99.9% он и понятия не имеет. Не говорю уже о твоем поведении на дороге... Ну ты понял... Хотя вряд-ли.. Объясню - велосипед - транспорт цивилизованного, интеллигентного человека а не дикаря.
Если водитель Шевроле будет искать велосипедиста , то я тут... Я когда смог остановиться, развернулся и поднялся в гору поблагодарить и спросить как чего далее, но Шевроле уже небыло :smt102

писи: Иногда водители авто делают подвиги о которых мы нигде не можем узнать... Научу детей, никогда в жизни не царапать гвоздиком синие Лачетти всех оттенков ...
иногда лучше жеватьчитать чем писать! :smt102
#crazy_pilot

Аватар користувача
Robbot
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 13.5.09 01:31
Skype: ICQ 332204693
Стать: чол
Звідки: Кyiv, борщага, электронмаш

Re: Спасибо за жизнь водителю синей Лачетти!!!

Повідомлення Robbot » 14.7.11 20:14

Дядька, 35 лет (!), а поведеие как у пятилетнего! Если есть толика ума - остановись, вернись и извинись. Может ему помощь нужна была. Мож он там машину угробил нах. А ты поехал дальше и извиняешься перед ним на форуме о котором 99.9% он и понятия не имеет. Не говорю уже о твоем поведении на дороге... Ну ты понял... Хотя вряд-ли.. Объясню - велосипед - транспорт цивилизованного, интеллигентного человека а не дикаря.
Если водитель Шевроле будет искать велосипедиста , то я тут... Я когда смог остановиться, развернулся и поднялся в гору поблагодарить и спросить как чего далее, но Шевроле уже небыло :smt102

писи: Иногда водители авто делают подвиги о которых мы нигде не можем узнать... Научу детей, никогда в жизни не царапать гвоздиком синие Лачетти всех оттенков ...
иногда лучше жеватьчитать чем писать! :smt102
Не заметил ремарку внизу сообщения. пожалуй здесь неправ, но это не так много меняет.

Аватар користувача
J A Z Z
* * * * *
Повідомлень: 1986
З нами з: 31.7.06 08:41
Стать: чол
Звідки: Киев, центр...тупо центр

Re: Спасибо за жизнь водителю синей Лачетти!!!

Повідомлення J A Z Z » 14.7.11 20:18

та стопудов, накручивал он еще...писец...
вы все просто тупо завидуете что я тренируюсь а вы нет!
"Будьте чуточку оригинальнее при выборе аватарки"©
кто не возвращался с "Голубых озер"© в субботу в 16:30 после "Ночных велороллерских"© - тот не матраснег

Аватар користувача
devnull
* * * *
Повідомлень: 731
З нами з: 20.1.11 16:14
Стать: чол
Звідки: откуда и все

Re: Спасибо за жизнь водителю синей Лачетти!!!

Повідомлення devnull » 14.7.11 21:01

Жесть. ТС конечно не прав и каи(е)тся в этом (и єто безусловно плюс), но блин, где голова вообще находится? Инстинкт самосохранения по дороге на кочках вытрясло? :(
Авто-вело-мото-пешко-алко-ползо-туризм

Аватар користувача
Третий
* * * *
Повідомлень: 515
З нами з: 22.5.11 21:24
Стать: чол
Звідки: Киев, О'болонь

Re: Спасибо за жизнь водителю синей Лачетти!!!

Повідомлення Третий » 14.7.11 21:04

Человек не говорит, что не виноват, не скрывается, наоборот, написал всё как было. И что благодарен водителю, который его не сбил, рискнув своей жизнью и автомобилем. А много таких, кто вообще ни разу не нарушал на дороге, причём довольно глупо?
Самое важное после таких ситуаций - уметь осознать свою ошибку, сделать выводы и впредь не подвергать опасности жизни других участников движения.
Печально, что для собирательного образа велосипедиста данный случай - большой жирный минус. И мы ещё удивляемся, почему нас автомобилисты не любят...
спробуй впоратися зі щастям

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Спасибо за жизнь водителю синей Лачетти!!!

Повідомлення Gornostai » 14.7.11 21:26

Да уж Вадим...бывает. похоже и ты скоро будешь писАть синим :robot:
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Спасибо за жизнь водителю синей Лачетти!!!

Повідомлення Vadim Bus » 14.7.11 22:15

Да уж Вадим...бывает. похоже и ты скоро будешь писАть синим :robot:
ты да все к тому идет.. Кому седина, а кому синева, были бы волосы, были бы седые ;-) ..
Реально начну празновать сегодняшний день, шлем конечно не одену, но голову брить буду перед каждой тренировкой, кто мне ее потом "ТАМ" так красиво побреет...
Чела с машины постараюсь по ихнему форуму найти... Зато на вечерней тренировке как ехалось :good: .. весь дневной адреналин в ход пошел...

Ребята не судите по себе, кто то катается быстрее кто то медленнее, так же и по жизни получается..

Аватар користувача
yran
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 206
З нами з: 11.2.10 19:12
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Спасибо за жизнь водителю синей Лачетти!!!

Повідомлення yran » 14.7.11 22:19

Ну чего напали на человека! Не мог он вернуться сразу извиниться - ибо... Спереди жёлтенькое, сзади коричневенькое - (свежее :grin: )- ну может не буквально - но где то так. короче- экстремальная ситуация, "на волосок от смерти", "вся жизнь за доли секунды перед глазами" и т.д. А выводы нужно делать, конечно - от привычек каких-то избавляться. Ну и можно, так сказать, поздравить с Днём Рождения! :^:

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Спасибо за жизнь водителю синей Лачетти!!!

Повідомлення Vadim Bus » 14.7.11 22:21

Ну чего напали на человека! Не мог он вернуться сразу извиниться - ибо... Спереди жёлтенькое, сзади коричневенькое - (свежее :grin: )- ну может не буквально - но где то так. короче- экстремальная ситуация, "на волосок от смерти", "вся жизнь за доли секунды перед глазами" и т.д. А выводы нужно делать, конечно - от привычек каких-то избавляться. Ну и можно, так сказать, поздравить с Днём Рождения! :^:
Спасибо за поддержку! В след раз когда будете водил ругать - вспомните эту темку для равновесия.. В обществе всегда так :smt102

Аватар користувача
devnull
* * * *
Повідомлень: 731
З нами з: 20.1.11 16:14
Стать: чол
Звідки: откуда и все

Re: Спасибо за жизнь водителю синей Лачетти!!!

Повідомлення devnull » 14.7.11 22:47

Ну чего напали на человека!
Потому что это равноценно перебеганию скоростного шоссе. Кто-то чуть не убился и тебя не убил, поматерился и поехал дальше с ненавистью к придуркам-пешеходам. А избежать этого можно было проще простого. ИЗБЕГАТЬ надо таких ситуаций.
Авто-вело-мото-пешко-алко-ползо-туризм

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Спасибо за жизнь водителю синей Лачетти!!!

Повідомлення Vadim Bus » 14.7.11 23:14

Зафлудили тему, мальчики-зайчики ... (делите все на два , у меня сегодня селебрейт, бухайо)
есть одна смешная и мудрая книго, так там говорят о том как как пастух бросил нах отару и пошел искать одну овцу, и таки нашел и возрадовался пастух спасенной овце.. Кароче, есть время радоваться и есть время посылать друг друга "нах".. не путайте...
Востаннє редагувалось 14.7.11 23:17 користувачем Vadim Bus, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
J A Z Z
* * * * *
Повідомлень: 1986
З нами з: 31.7.06 08:41
Стать: чол
Звідки: Киев, центр...тупо центр

Re: Спасибо за жизнь водителю синей Лачетти!!!

Повідомлення J A Z Z » 14.7.11 23:16

шлем конечно не одену
Зображення
вы все просто тупо завидуете что я тренируюсь а вы нет!
"Будьте чуточку оригинальнее при выборе аватарки"©
кто не возвращался с "Голубых озер"© в субботу в 16:30 после "Ночных велороллерских"© - тот не матраснег

Аватар користувача
Tolstiy )
* * *
Повідомлень: 430
З нами з: 30.10.10 21:18
Стать: чол
Звідки: бомж печерський

Re: Спасибо за жизнь водителю синей Лачетти!!!

Повідомлення Tolstiy ) » 17.7.11 22:22

Зображення
J A Z Z, помітив, що ти останнім часом постійно в печалі ) Все гаразд? )


Я розумію, що на лисій голові дєвочки з анекдоту бантик тільки за допомгою гвіздків триматися може, але тут шолом...мож приклеїти, якщо не застібається? :duma:

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Спасибо за жизнь водителю синей Лачетти!!!

Повідомлення Trion » 17.7.11 22:45

У меня кратко, без призыва к полемикам.
Поздравляю с днем рождения. Прошлым и настоящим.
Всё хорошо, что хорошо кончается, но.. не делай так больше. Возможно, судьба тебе дала шанс переосмыслить ряд ценностей и в следующий раз такой форы не будет.
Царапины на авто - ничто по сравнению с ощущением ухода души в пятки, когда северная лиса мчится тебе навстречу через лобовое стекло и ты понимаешь в этом момент, что в лучшем случае попадаешь на деньги, в худшем становишься участником жутчайшей сцены, не в силах совладать с ситуацией. В прошлом году сам чуть шоссера на ленинградке на капот не посадил и это ощущение мне хорошо знакомо.
С машиной всё ок, раз уехал, чего 100% не скажешь о нервах. Вечером он наверняка принял, но по другому поводу, а теперь будет шарахаться от велосипедистов, как от прокажённых, раз за разом проигрывая в памяти этот день как заевшую пластинку.
Ни одна тренировка не стоит того, чтобы уйти с этого мира натворив беды и своим, и чужим, да и трупик, собранный по частям, не смотрится как-то совсем.
Это не мораль (её с радостью на на выбор предложат гуру-виртуалы), просто мнение с другой стороны, тоже синенькой, но не лацетти. Чтобы дитей царапать гвоздями не учил :)

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: Спасибо за жизнь водителю синей Лачетти!!!

Повідомлення de Balzam » 18.7.11 09:39

Зафлудили тему, мальчики-зайчики ... (делите все на два , у меня сегодня селебрейт, бухайо)
.
Предлагаю разделить.

Тут оставить только поздравления ДР№2 и 1 и благодарности синему, а Вадиму написать новую тему "Я лупил по встречной в закрытом повороте" и там все скажут кто о чём.
Pǔjīng SB

didyky
новичок
новичок
Повідомлень: 119
З нами з: 31.7.09 13:43
Стать: чол

Re: Спасибо за жизнь водителю синей Лачетти!!!

Повідомлення didyky » 18.7.11 12:05

Вадим со вторым рождением! Желаю не попадать больше.
Кто в состоянии делать выводы из этой истории - сделает.
А моралисты достали. Всюду свой пятак суют. Ангелочки в белых подштанниках....

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Спасибо за жизнь водителю синей Лачетти!!!

Повідомлення shapirus » 18.7.11 12:51

мудак на велосипеде создал аварийную обстановку с вероятным причинением материального и морального ущерба водителю автомобиля, двигавшегося во встречном направлении.
вот и вся тема.

я вообще не понимаю людей на дороге, которым незнаком золотой принцип "не видишь -- не суйся".

p.s. согласен с ораторами, которые надеются, что хоть это как-то научит топикстартера уму-разуму.

Аватар користувача
алпрок
* *
Повідомлень: 176
З нами з: 23.2.10 11:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Спасибо за жизнь водителю синей Лачетти!!!

Повідомлення алпрок » 18.7.11 13:42

мудак на велосипеде создал аварийную обстановку
Я думаю, что не нужно вдаваться в оскорбления, идеальных водителей не бывает, ТС сожалеет о содеянном, и по этому он не мудак, хорошо, что всё закончилось хорошо.
Побеждает тот, кто готовится к войне, а не тот, кто надеется на мир.
Там где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные ( Трудно быть богом)

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Спасибо за жизнь водителю синей Лачетти!!!

Повідомлення shapirus » 18.7.11 13:50

Я думаю, что не нужно вдаваться в оскорбления
это не оскорбление, а констатация факта. человек, выезжающий на встречку в закрытом повороте, называется мудаком. точка.

Аватар користувача
poliestr
*
Повідомлень: 28
З нами з: 30.3.10 16:10
Стать: чол

Re: Спасибо за жизнь водителю синей Лачетти!!!

Повідомлення poliestr » 18.7.11 14:00

... а правее всех оказался водитель грузовика!!!
Как всегда :dash2:

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Спасибо за жизнь водителю синей Лачетти!!!

Повідомлення Gornostai » 18.7.11 16:44

Я думаю, что не нужно вдаваться в оскорбления
это не оскорбление, а констатация факта. человек, выезжающий на встречку в закрытом повороте, называется мудаком. точка.
...или все же "хрустик"?
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей