*Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитывать!

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
Аватар користувача
kiv
 
Повідомлень: 6323
З нами з: 8.6.09 21:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитывать!

Повідомлення kiv » 10.10.09 22:56

Пешеходы те вообще, народ неадекватный! :)
А че? Обитатели города.
мне вообще в последнее время кажется, что действия автомобилистов лично мне намного больше предсказуемы, чем действия пешеходов, имхo

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитывать!

Повідомлення Wityk » 10.10.09 23:49

мне вообще в последнее время кажется, что действия автомобилистов лично мне намного больше предсказуемы, чем действия пешеходов, имхo
Да, тут нельзя не согласится.
Если автомобиль припарковался, значит из него выйдет водитель, если открывается стекло, значит оттуда вылетит окурок в лучшем случае ... и т.д. :)
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
DR. ART
* * *
Повідомлень: 217
З нами з: 23.1.03 18:23
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитывать!

Повідомлення DR. ART » 11.10.09 09:29

Да, тут нельзя не согласится.
Если автомобиль припарковался, значит из него выйдет водитель, если открывается стекло, значит оттуда вылетит окурок в лучшем случае ... и т.д. :)
Какой же вы всё таки скептик товарищ! А касательно пешеходов: переходит дорогу разговаривая по мобильному и смотря себе под ноги, а не по сторонам; группа людей стоит у края проезжей части, один человек машет всем ручкой, прощается и начинает пятиться уже по проезжей части спиной; переходит дорогу по диагонали; останавливается на дороге и читает смс или набирает номер (закуривает сигарету). Ну а велосипедисты, которые несутся по тротуару, а потом так же шустро вылетают на пешеходный переход; автомобилисты, которые не показывают свои маневры сигналами.
Вообще, давайте сначала поищем бревна в своих глазах, а потом уже будем выискивать соринки в чужих! Все мы люди. ;)

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитывать!

Повідомлення Wityk » 11.10.09 09:53

Какой же вы всё таки скептик товарищ!
Скептик - это тот, кто по некоторым признакам знает, что произойдет в следующее мгновение?
Если так, то да - я скептик. ;-)
А если я не скептик, то водители тоже непредсказуемы.
Если вернутся к моему посту, то стекло опускается неизвестно для чего. Во всяком случае вряд ли для внимания к дороге.
А может быть дать себе свежего воздуха для приведения себя в чувства от увиденного как пешеход переходит дорогу? ;-)

По твоим описаниям - кошмар, что творится в городе. Никто не внимателен... или кажутся не внимателными?
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
DR. ART
* * *
Повідомлень: 217
З нами з: 23.1.03 18:23
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитывать!

Повідомлення DR. ART » 11.10.09 10:44

По твоим описаниям - кошмар, что творится в городе. Никто не внимателен... или кажутся не внимателными?
Есть внимательные люди, а есть слишком беспечные, поглощенные лишь собой, как молодая мама которая переходит дорогу толкая впереди коляску с ребенком, болтая по телефону и смотря при этом... куда?! Смотрит куда-то вдаль, поглощенная болтовней по телефону.
Вокруг много людей которые «смотрят» лишь в одном направлении, а что происходит вокруг, - это не попадает в их «направление». :)
Есть водители которые начинают перестраиваться из ряда в ряд, при этом смотря не в тот ряд в который перестраиваются, а черт знает куда (на мобильный, на коленки пассажирки, на блондинку в соседнем авто), есть девушки которые не смотрят куда перестраиваются и поворачивают, просто включают сигнал поворота (это уже прогресс), считают до 10 и выполняют маневр. :)

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитывать!

Повідомлення Wityk » 11.10.09 11:04

Поэтому опять таки, возвращаюсь к тому, что говорил:
Да собственно, сейчас выйти на улицу, взять первого встречного и его тоже пора начинать воспитывать.
Только вот, не понятно что лучше, воспитывать или создавать условия, благоприятные для жизни. Но это же глобальная тема.
А в совке уже воспитывали, воспитывали - и вот постсовковый результат. ;-)
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Krugliy
*********
Повідомлень: 2170
З нами з: 25.9.05 19:24
Skype: Dimius
Стать: чол

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитывать!

Повідомлення Krugliy » 11.10.09 11:10

Воспитывать и заставлять создавать условия для жизни. Кнутом, палкой и электрошоком. А всовке только делали вид,что воспитывали, подчищали статистику и занимались очковтирательством.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитывать!

Повідомлення Wityk » 11.10.09 11:19

А всовке только делали вид,что воспитывали, подчищали статистику и занимались очковтирательством.
Но, от этого и до сих пор не отказались, поэтому нам хочется кого-то постоянно воспитывать.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитывать!

Повідомлення Wityk » 11.10.09 11:20

заставлять создавать условия для жизни.
Я тихо ржу.
И какие с этого выйдут условия?
Ото как сидели в совке, так лучше бы и не дергали амбиции.

Амбиции в полном поряде, а соответствующий образ мысли напрочь отсутствует. И получается: хотели, что бы хорошо, а получилось как всегда.
Ага! Может тщательнее заставлять? Значит заставляли не в полную силу. :)
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Krugliy
*********
Повідомлень: 2170
З нами з: 25.9.05 19:24
Skype: Dimius
Стать: чол

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитывать!

Повідомлення Krugliy » 11.10.09 11:28

я же ясно написал "заставлять", а в совке не заставляли, а так-фигней страдали }) . Заставляли в свое время в Германии, во Франции, в Швейцарии и в Италии. И судя по результатам у них что то получилось. А ржать действительно лучше тихо-смех без причины, оно признаак сами знаете чего. То, что сейчас происходит с людьми, проживающими на территории Украины смеха не вызывает.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитывать!

Повідомлення Wityk » 11.10.09 12:10

Пока не назначили того, кто знает, как и кого, что заставлять,
давайте лучше к теме вернемся.

Может, эта... заставить назначить того, ... кто знает как заставить других?

Итак, как будем воспитывать водителей?
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
DR. ART
* * *
Повідомлень: 217
З нами з: 23.1.03 18:23
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитывать!

Повідомлення DR. ART » 11.10.09 13:27

Итак, как будем воспитывать водителей?
Пряниками! :)

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитывать!

Повідомлення Wityk » 11.10.09 14:22

Пряниками! :)
Под глазами :p
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
DR. ART
* * *
Повідомлень: 217
З нами з: 23.1.03 18:23
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитывать!

Повідомлення DR. ART » 11.10.09 15:20

Под глазами :p
Агрессия вызовет ещё большую агрессию. А знаешь какие водители автомобилей нервные и раздражительные?!
Воспитывать надо манерами хорошего тона. ;) Вы же не хотите что бы вам тоже сразу без разговоров "раздавали" пряники?! :)
Акція "Будь Ввічливим"
Перший Автомобільний телеканал розпочав всеукраїнську акцію «Будь ввічливим!». Акцію спрямовано на підвищення культури, взаємоповаги і толерантності водіїв на українських автошляхах. Акція «Будь ввічливим!» триватиме протягом 6 місяців по всій території України.

Ті, хто вже отримав акційну наліпку на Столичному Автошоу, яке проходило 11-13 вересня, мають наклеїти її на своє авто, сфотографувати автомобіль таким чином, щоб було видно наліпку та держ.номер, і зареєструватися заповнивши реєстраційну форму.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитывать!

Повідомлення Wityk » 11.10.09 15:54

Вообще-то, я осознаю, что махать кулаками - это самое последнее дело.

Только ласка. :p Как с животными.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Hopscotch
*
Повідомлень: 27
З нами з: 11.2.09 18:28

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитывать!

Повідомлення Hopscotch » 11.10.09 18:28

Сегодня два раза подрезали: со встречной полосы, через пешеходный переход со светофором, сворачивает в боковой заезд. Для меня это было полной неожиданностью, раньше я боялся что справа кто то выскочит, теперь уже и слева, навстречу могут. Причем обоих я догнал: одному высказал все что о нем думаю - реакция ноль. Второго не трогал, просто посмотрел долгим взглядом и уехал. И что вы думаете, это Чмо догоняет меня, притирает к бровке и быкует мол "ты чо против имееш..."

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитывать!

Повідомлення Wityk » 11.10.09 18:40

теперь уже и слева, навстречу могут.
Та...
Обычное дело.
Низкий водителям поклон, что хоть поворот включают.
Я притормаживаю на всякий случай, если он хочет первым проехать - начнет поворот чуть раньше. Туды его в пень. Воевать с ними при свидетелях - ну их.
Понты - все эти разборки.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Hopscotch
*
Повідомлень: 27
З нами з: 11.2.09 18:28

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитывать!

Повідомлення Hopscotch » 11.10.09 18:57

Если бы хоть потихоньку через осевую перезжали. Так они как ехали, так и сворачивают - 25 - 30 км/час. Притормаживают только что бы не занесло на повороте, все же радиус малый. Я ведь по привычке просматриваю боковой съезд, притормаживаю по необходимости. А тут Оно слева выскакивает, маневр этот у него занимает наверное 1 секунду, что то сделать невозможно.

Аватар користувача
cep)/(
* *
Повідомлень: 108
З нами з: 6.4.08 23:05
Стать: чол
Звідки: Троещина

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитывать!

Повідомлення cep)/( » 11.10.09 19:01

а мну вот тут: http://wikimapia.org/#lat=50.4752498&lo ... 18&l=1&m=b притесал красавец, поворачивал вправо на разворот и пристроился перед стоящими на красный, сигнал поворота, канеш, не включил (хотя вроде там одностороннее от Тараса Шевченка, тогда понятно, его и включать-то не надо, всё равно не по правилам...).
из-за малого угла поворота я успел оттормозиться.
"Прежде, чем решитесь на месть - выройте ДВЕ могилы." Конфуций.

Аватар користувача
Krugliy
*********
Повідомлень: 2170
З нами з: 25.9.05 19:24
Skype: Dimius
Стать: чол

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитывать!

Повідомлення Krugliy » 11.10.09 19:23

Сегодня два раза подрезали: со встречной полосы, через пешеходный переход со светофором, сворачивает в боковой заезд. Для меня это было полной неожиданностью, раньше я боялся что справа кто то выскочит, теперь уже и слева, навстречу могут. Причем обоих я догнал: одному высказал все что о нем думаю - реакция ноль. Второго не трогал, просто посмотрел долгим взглядом и уехал. И что вы думаете, это Чмо догоняет меня, притирает к бровке и быкует мол "ты чо против имееш..."
наверное лицо у Вас интеллигентное. Рекомендую ездить с 3-х дневной щетиной, слегка виляющим по дороге стилем - объезжают за 5 метров :). А при случае и матюгов в окно нагну - пускай догонит - поговорим :)

Аватар користувача
Ajax
* * * *
Повідомлень: 928
З нами з: 20.9.08 15:15
Skype: yevgen.lasman
Стать: чол
Звідки: Город у моря

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитывать!

Повідомлення Ajax » 13.10.09 17:30

А тут Оно слева выскакивает, маневр этот у него занимает наверное 1 секунду, что то сделать невозможно.
Падаешь на бок и орёшь "сбили, сволочи!" :D Ну или становишься напротив двери, аккуратно так (если ты слева от него, конечно же, хотя наверное можно и справа), чтобы если он её открывать начнёт, руль воткнулся в дверь (тут, конечно, желательно не иметь заглушек на торцах руля); еще можно послать нах и стулить на тротуар (зависит от местности), туда оно не сунется (хотя были и камикадзе, от таких помогает изменение направления движения на 180 градусов, в серьёзное ДТП у него у же самого кое-что сжимается); если уверен в своих силах, можно аккуратно достать насос (тут хорошо "идут" металлические модели, не пластик естественно) и ответить что именно Вы бы хотели... В общем вариантов масса :)
Самые тру-граммар-наци - это капчи. Всего одна незначительная опечатка - и они вообще тебя за человека не считают!

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитывать!

Повідомлення Wityk » 14.10.09 00:56

Если бы хоть потихоньку через осевую перезжали. Так они как ехали, так и сворачивают - 25 - 30 км/час.
Часто бывает, что стоят и пропускают транспорт... потом... как только окошко - как подорванные стартуют и тут... в самый последний момент видят велосипедиста.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитывать!

Повідомлення Wityk » 14.10.09 01:01

В общем вариантов масса :)
Спровоцировать выход тела из салона.
Сначала появляется левая нога тела, потом вы, что есть дури захлопываете дверь обратно. Его ножке будет бо-бо. :smt022

Но, как и любой прием, его надо уметь провести ;-)
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
kiv
 
Повідомлень: 6323
З нами з: 8.6.09 21:11
Стать: чол
Звідки: Киев

к слову, про то, кого надо воспитывать

Повідомлення kiv » 14.10.09 21:05

Название темы подходящее, тут не указано сколько колес должно имет ТС водителя,которого тут хотят "воспитывать" :smt021 :crazy:
http://alekcei.livejournal.com/59962.html

пост 2006 года, но вряд ли его видели многие, но если что, то пусть будет баяном..

Аватар користувача
Lonely Wolf
* * * * *
Повідомлень: 1334
З нами з: 16.7.08 23:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитывать!

Повідомлення Lonely Wolf » 14.11.09 14:34

Цитата с ВелоПитера из темы о прошлогоднем Велонаезде

Зображення

Кто недавно был в Питере? Это на самом деле так или здесь действует принцип "хорошо там, где нас нет"?


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей