Велодорожка на проспекте победы

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
Аватар користувача
Posh
новичок
новичок
Повідомлень: 5622
З нами з: 25.3.07 03:31
Звідки: Киеff. троещина

Re: Велодорожка на проспекте победы

Повідомлення Posh » 26.3.14 01:14

кста, спасибо автору за видео, поняла "проблемные моменты"
Ну и как бе пьяные студенты это ок... но вот вопрос, как бы вы зделали? особенно обьезд м. Житомирская
Востаннє редагувалось 26.3.14 08:08 користувачем Posh, всього редагувалось 1 раз.
"Досвід не дає тобі нічого, він, скоріше,чогось тебе позбавляє, скажімо, ілюзій.
Люди багато говорять про свої почуття, проте в більшості випадків навіть не знають, якого кольору очі в того, з ким вони сплять” (с)

Аватар користувача
Yuramantic
* * * *
Повідомлень: 712
З нами з: 4.6.11 22:37
Skype: matiukh
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: Велодорожка на проспекте победы

Повідомлення Yuramantic » 26.3.14 06:19

Вчера тоже по ней проехался первый раз в году, еще с баулом. Местами сразу ехал по тротуару, так как на велодорожке столько и так стояли машины, что о проезде велосипеда не могло быть и речи. Местами просто приходилось остановиться, чтобы протиснуться и ехать дальше. Пешеходов ходит так же много. Хотя несколько человек еще издали увидев меня переходили за черту с велодорожки.
UtaClub - велотури, походи та заняття на бігових лижах - www.utaclub.org

Аватар користувача
ArchangeLoL
* * *
Повідомлень: 279
З нами з: 18.4.11 17:34
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велодорожка на проспекте победы

Повідомлення ArchangeLoL » 26.3.14 08:13

кста, спасибо автору за видео, поняла "проблемные моменты"
Ну и как бе пьяные студенты это ок... но вот вопрос, как бы вы зделали? особенно обьезд м. Житомирская
Да лучше всего дорожка была бы крайней правой на дороге, отбита разметкой. Возле Житомирской места и так не очень, а туда еще дорожку пихать, конечно если убрать злостные ларьки то было бы лучше.
Но...но нужно отучать пешеходов и водил, это самая большая проблема...

DreaMinder7
* *
Повідомлень: 85
З нами з: 16.4.11 19:55
Skype: DreaMinder7
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велодорожка на проспекте победы

Повідомлення DreaMinder7 » 26.3.14 09:55

Пришла весна, пора птичке карме из теплых крайов возвращаться......0=) Делаем скворечники, развешиваем фотки на местах массовой парковки с жертвами птицы кармы, раздаем листовки, пишем для пешеходов в местах особенного скопления пишем на асвальте : да, это велодорожка, тут ездят, осторожно, и вообще, отойдите левее, пока это читаете..)
а может пора пересмотреть свое мнение? Видел новость что собираются выделять деньги на дальнейшую реконструкцию пр Победы, в т.ч. и на велодорожки. по моему скромному мнению, лучше направить свою гражданскую активность в нужное русло и попросить прекратить тратить итак чуть ли не последние деньги на велодорожки? Пройдитесь по маршруту где она будет лежать - да невозможно там ее сделать нормально. И по той что есть НЕВОЗМОЖНО нормально или хотя бы безопасно ездить. Попросить демонтировать ее нахер и просто убрать машины с полосы ОТ - это будет лучший вариант. Как бы мы пешиков не гоняли, машины не убирали - ею будет нереально пользоваться даже (тем более) детям

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Велодорожка на проспекте победы

Повідомлення Oleksiy » 26.3.14 15:59

Попросить демонтировать ее нахер и просто убрать машины с полосы ОТ - это будет лучший вариант. Как бы мы пешиков не гоняли, машины не убирали - ею будет нереально пользоваться даже (тем более) детям
вот вроде взрослый человек - 19 лет... а такой наивный...
якось так...

DreaMinder7
* *
Повідомлень: 85
З нами з: 16.4.11 19:55
Skype: DreaMinder7
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велодорожка на проспекте победы

Повідомлення DreaMinder7 » 26.3.14 16:17

Попросить демонтировать ее нахер и просто убрать машины с полосы ОТ - это будет лучший вариант. Как бы мы пешиков не гоняли, машины не убирали - ею будет нереально пользоваться даже (тем более) детям
вот вроде взрослый человек - 19 лет... а такой наивный...
в чем наивность-то? да я вижу что делают их под откат и скорей в интересах водителей, чтоб всякие там под колеса не лезли. Я имею ввиду что если есть энтузиазм бороться за велоинфраструктуру, лучше тратить силы не на то, чтоб гонять пешеходов и припаркованные машины. Как минимум выражать свою позицию: такие велодорожки никому не нужны. Тогда за спинами исполнителей не будет поддержки велосипедистов, которые якобы хотят такую велодорожку. Вдруг если этот подвох станет слишком очевидным, может они не станут рисковать тратить наши с вам деньги на это говно? Да и в спорах\судах легче будет, если что случится.
другими словами, нельзя по ней ездить, нельзя ею заниматься, наоборот, прицепить знак "тут парковка". Тогда будет легче добиться нормальной велополосы если припечет. Не припечет - хоть появится шанс что деньги не потратят на что попало. А если и потратят - будут больше рисковать, может даже огребут.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Велодорожка на проспекте победы

Повідомлення SilverS » 26.3.14 16:26

Странно что ты так видишь,потому что вме велосипедисты Киева-видят совсем иначе,что выраженно в позиции их ассоциации.Не велосипедист ты,выходит! :58:

DreaMinder7
* *
Повідомлень: 85
З нами з: 16.4.11 19:55
Skype: DreaMinder7
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велодорожка на проспекте победы

Повідомлення DreaMinder7 » 26.3.14 16:52

Странно что ты так видишь,потому что вме велосипедисты Киева-видят совсем иначе,что выраженно в позиции их ассоциации.Не велосипедист ты,выходит! :58:
т.е. все велосипедисты должны думать одинаково? ну и хрен с ним, ок, не буду велосипедистом. Но это как-то ничего не меняет...

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Велодорожка на проспекте победы

Повідомлення Oleksiy » 26.3.14 17:29

да Сильверс не о том говорит...
есть некая организация - их имя произносить вслух нельзя - которая выражает позицию велосипедистов Киева... вот как они нарисовали так дорожки и построили... :lol:
но об их умственных способностях :duma: :bad: говорить на форуме нежелательно :unknown: дабы не портить себе карму :lol:
якось так...

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Велодорожка на проспекте победы

Повідомлення VooDoo » 27.3.14 09:04

Странно что ты так видишь,потому что вме велосипедисты Киева-видят совсем иначе,что выраженно в позиции их ассоциации.Не велосипедист ты,выходит! :58:
т.е. все велосипедисты должны думать одинаково? ну и хрен с ним, ок, не буду велосипедистом. Но это как-то ничего не меняет...
2 DreaMinder7
Нет, это нужно было понимать как иронию.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Велодорожка на проспекте победы

Повідомлення SilverS » 27.3.14 11:07

если учесть что я-говорю на форуме, нежелательности.
а " они" - в весеннем Париже, за счет принимающей стороны, жуют круасаны и обсуждают на очередной конференции, как бы улучшить мою жизнь...
Вопрос у кого не сложилось с умственными способностями - для меня , ответ очевиден! :crazy:
одного не пойму, сейчас возмущаються люди которые , видимо, рядом живут. А что было когда ее проэктировали, строили?..

Аватар користувача
=СкаляриЯ=
*********
Повідомлень: 4634
З нами з: 4.1.11 20:30
Стать: жін
Звідки: Киев. Лепсе.

Re: Велодорожка на проспекте победы

Повідомлення =СкаляриЯ= » 27.3.14 11:08

была надежда! :girl_in_dreams
><(((°>

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Велодорожка на проспекте победы

Повідомлення Oleksiy » 27.3.14 12:21

А что было когда ее проэктировали, строили?..
а когото оповестили на стадии проектирования?
насколько я понял - о велодорожке узнали в тот момент когда всё было решено(проект утверждён)...

посмотрим что "трёхбуквенные" нарисуют у нас... приезжали на Трою со своими набросками - я ..... прозрел!!! так по Трое провести дорожку - проезд по всем базарам, по всем переходам... (тут смайлик рука-лицо)
якось так...

DreaMinder7
* *
Повідомлень: 85
З нами з: 16.4.11 19:55
Skype: DreaMinder7
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велодорожка на проспекте победы

Повідомлення DreaMinder7 » 28.3.14 09:37

Зображення Это не фейк? кто-то видел?

Аватар користувача
Tuktoyaktuk
* *
Повідомлень: 145
З нами з: 26.7.11 15:49
Стать: чол
Звідки: Киев, м. Академгородок
Контактна інформація:

Re: Велодорожка на проспекте победы

Повідомлення Tuktoyaktuk » 28.3.14 14:57

Не фейк, таким образом решили опустить два места: мост через Палладина и возле Святошинского РУВД, где забор подпирает проспект.

А вообще в дорожке есть 250 м без машин и людей, еще и с горкой - можно там туда-сюда кататься.
Еще б 350 был такими если не превращать в парковку.

хорошо что все деревья на месте, и отделенная дорожка между ними - красота.

Аватар користувача
Posh
новичок
новичок
Повідомлень: 5622
З нами з: 25.3.07 03:31
Звідки: Киеff. троещина

Re: Велодорожка на проспекте победы

Повідомлення Posh » 1.4.14 00:12

що, опять? :eek:
Во все виновата АВК, а сделайте что то для нас, ато нам не про что на форуме поговорить, и вообще все говно, только ради откатов.

8) с весной вас.

Поедьте лучше на новую велодорожку посмотрите от Льва толстого до Лыбедской, будете после этого по качество "Житомирской"
"Досвід не дає тобі нічого, він, скоріше,чогось тебе позбавляє, скажімо, ілюзій.
Люди багато говорять про свої почуття, проте в більшості випадків навіть не знають, якого кольору очі в того, з ким вони сплять” (с)

DreaMinder7
* *
Повідомлень: 85
З нами з: 16.4.11 19:55
Skype: DreaMinder7
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велодорожка на проспекте победы

Повідомлення DreaMinder7 » 1.4.14 07:05

Поедьте лучше на новую велодорожку посмотрите от Льва толстого до Лыбедской, будете после этого по качество "Житомирской"
велодорожка по брусчатке? можно увидеть какие-то пресс-релизы? или это была тонкая шутка?

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Велодорожка на проспекте победы

Повідомлення Nowl » 1.4.14 07:34

самая классная велодорожка сейчас получается на Саксаганского и Жилянской - гайцы в марте стали (платно) консультировать по вопросам парковки и проезда по полосе для общ. транспорта и там можно даже утром-вечером бодренько пролететь . Надеюсь, это не разовые акции, а то народ забудет и опять протискиваться.
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Велодорожка на проспекте победы

Повідомлення SilverS » 1.4.14 11:31

самая классная велодорожка сейчас получается на Саксаганского и Жилянской - гайцы в марте стали (платно) консультировать по вопросам парковки и проезда по полосе для общ. транспорта и там можно даже утром-вечером бодренько пролететь . Надеюсь, это не разовые акции, а то народ забудет и опять протискиваться.
ой, так а может миллионы у.е. потраченные на перекраивание тротуаров стоило потратить на полосу для общественного транспорта/ велосипедистов, контроль за нею и законодательное закрепление прав велосипедистов по ней ездящих? :roll:
а тротуары оставить тем кто и без дорожек по ним спокойно катался?

Аватар користувача
Posh
новичок
новичок
Повідомлень: 5622
З нами з: 25.3.07 03:31
Звідки: Киеff. троещина

Re: Велодорожка на проспекте победы

Повідомлення Posh » 1.4.14 19:24

Смотри какое у тебя поле для деятельности :roll:
"Досвід не дає тобі нічого, він, скоріше,чогось тебе позбавляє, скажімо, ілюзій.
Люди багато говорять про свої почуття, проте в більшості випадків навіть не знають, якого кольору очі в того, з ким вони сплять” (с)

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Велодорожка на проспекте победы

Повідомлення SilverS » 1.4.14 20:45

Смотри какое у тебя поле для деятельности :roll:
Зачем же мне,если я сейчас больше автомобилист, и то что велосипедисты становятся вне закона,на киевских дорогах меня только радует? :duma:

Аватар користувача
Posh
новичок
новичок
Повідомлень: 5622
З нами з: 25.3.07 03:31
Звідки: Киеff. троещина

Re: Велодорожка на проспекте победы

Повідомлення Posh » 2.4.14 00:23

:duma:

..........


:duma: :duma: :duma: :duma:

Щоб все здохли???

Не, я просто не понимаю, ты 3 года среш в теме, твоя " конструктивная критика" это тупо среш в теме. Мож у тебя личная неудовлетворенность деятельностью АВК- ну пожалуйста, они всегда открыды для деалога со всякими неадекватами в том числе, за что им большой респект...

Срать ради того что бы срарать- ну .... люди так часто делают, когда хотят повампирить. :duma:

Банить тебя безсмысленно и уже надоело.

Твое мнение очень коструктивно и полезно спасибо. учитывая то что оно практичски решает все проблемы.

Остальным не смотреть, господин Сильверс! Это как бе намекает что мы будем очень скучать, без вашей позиции....
Spoiler
Show
Зображення
"Досвід не дає тобі нічого, він, скоріше,чогось тебе позбавляє, скажімо, ілюзій.
Люди багато говорять про свої почуття, проте в більшості випадків навіть не знають, якого кольору очі в того, з ким вони сплять” (с)

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Велодорожка на проспекте победы

Повідомлення Moderator » 2.4.14 01:24


Зачем же мне,если я сейчас больше автомобилист,
Отлично
Spoiler
Show
Значит 2 недели бана ты спокойно проведешь на авто.уа
8-)
Все последующие баны будут на месяц
Кого ещё жаба давит что с ним не поделились откатом от велодорожек ? :p
да Сильверс не о том говорит...
есть некая организация - их имя произносить вслух нельзя - которая выражает позицию велосипедистов Киева... вот как они нарисовали так дорожки и построили... :lol:
но об их умственных способностях :duma: :bad: говорить на форуме нежелательно :unknown: дабы не портить себе карму :lol:
Зачем писать бред ?
кто виноват, что западные стандарты и нормы у нас не работают ?
Точнее пока не работают
Так нельзя забеременеть не отдавшись и нельзя родить за неделю
Наберитесь терпения и хватит канючить
И вот загадка - АВК проводит заседания каждую неделю. Почему же умные не пошли и не рассказали им как надо ?
А раз лежите на диване, то лежите молча....
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Велодорожка на проспекте победы

Повідомлення Oleksiy » 2.4.14 06:51

А я рассказал. Когда Ира спросила как лучше сделать велодорожку на Трое, я встретился с ней и мы проехались по её маршруту, потом по предложенному мной...
дальше будет видно...
якось так...

dmkovalenko
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 26.5.11 08:53
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: Велодорожка на проспекте победы

Повідомлення dmkovalenko » 6.4.14 13:16

Очередная отмываловка денег, я давно забил пользоваться велодорожками, хоть они у меня в 5 минутах от дома.


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей