мытье велосипеда на мойках

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
Аватар користувача
RingiBoy
*
Повідомлень: 37
З нами з: 7.5.12 21:30
Стать: чол
Звідки: село Киев

мытье велосипеда на мойках

Повідомлення RingiBoy » 1.6.12 12:53

на мойках нормально моют велосипеды? Заметил так же что цепь попробуй отмыть и скорей на мойках этому не уделят особого внимания. Кто как моет свой велик и за сколько денег? На что следует обратить внимание?
В ванной под душем пробовал, весьма напряжное занятие с грязными и мокрыми последствиями в итоге.
потому что гладиолус!

Аватар користувача
Eclipso
* * *
Повідомлень: 216
З нами з: 11.3.08 09:15
Стать: чол
Звідки: Оболонь (?)

Re: мытье велосипеда на мойках

Повідомлення Eclipso » 1.6.12 16:23

на мойках моют велосипеды. Вернее лучше мыть самому, дабы персонал не напустил воды во втулки.
А цепь там мыть - как? Обычно дома цепемойкой или в бутылке с растворителем, бо водою масло-грязевую смесь не вымоешь.
Последний раз в мойке мылся пару лет назад часто вообще бесплатно. Давали шланг в руки, а дальше я сам.
Дома мою в 2 захода: сухой тряпкой снимаю еще не отпавшее багно, потом влажной - то, что останется.
вул. Вишгородська <---> [B2W] <---> вул. Смілянська

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: мытье велосипеда на мойках

Повідомлення Oleksiy » 1.6.12 16:30

а ещё можно пользоваться поиском и найти соответствующую тему...
якось так...

Аватар користувача
RingiBoy
*
Повідомлень: 37
З нами з: 7.5.12 21:30
Стать: чол
Звідки: село Киев

Re: мытье велосипеда на мойках

Повідомлення RingiBoy » 1.6.12 17:59

на мойках моют велосипеды. Вернее лучше мыть самому, дабы персонал не напустил воды во втулки.
А цепь там мыть - как? Обычно дома цепемойкой или в бутылке с растворителем, бо водою масло-грязевую смесь не вымоешь.
Последний раз в мойке мылся пару лет назад часто вообще бесплатно. Давали шланг в руки, а дальше я сам.
Дома мою в 2 захода: сухой тряпкой снимаю еще не отпавшее багно, потом влажной - то, что останется.
что еще за втулки, мож я уже туда напускал, когда мыл?!((
потому что гладиолус!

Аватар користувача
F1-FAN
новичок
новичок
Повідомлень: 733
З нами з: 7.7.04 17:57
Стать: чол
Звідки: Академгородок

Re: мытье велосипеда на мойках

Повідомлення F1-FAN » 2.6.12 10:39

Не, я свои транспортные средства всегда мою самостоятельно, а то сколько случаев когда мойщики берут кататься и в результате и сами убиваются и железо вдребезги. Ну какой нормальный оператор Керхера устоит перед Ардисоподвесом? Это ж его голубая мечта! Да и вообще: хочешь сделать хорошо - делай это сам! :trud:
Сложение реакционных идей с революционными чувствами дает в результате фашистский тип личности. -Вильгельм Райх.

Аватар користувача
Obi-Wan
* * *
Повідомлень: 300
З нами з: 13.11.08 11:36
Звідки: Голосієво

Re: мытье велосипеда на мойках

Повідомлення Obi-Wan » 2.6.12 12:25

невже к когось може виникнути ідея платити гроші іншим людям за роботу, яка подобаєтсья самому?
це ж Ваш велосипед - і догляд за ним має приносити задоволення.
Вся процедура займає щонайбільше пів години. все що потрібно - трохи автошампуню, відро води і ганчірка.
Щодо ланцюга - варто щоразу після поїзки витерати з нього пил і надлишки мастила ти самим зберігаючи його від налипання багна і прискореного зношування.
В процедуру миття варто також включити змащування ніг вилки, та різноманітних пильників - достутньо краплі силіконового мастила. Рештки ретельно витерти оскільки на нього чудово осідає пил.

Аватар користувача
Moon13
* * *
Повідомлень: 327
З нами з: 28.7.11 10:02
Skype: moonlight.rambler
Стать: чол
Звідки: Украина, Ужгород

Re: мытье велосипеда на мойках

Повідомлення Moon13 » 4.6.12 09:05

Вся процедура займає щонайбільше пів години. все що потрібно - трохи автошампуню, відро води і ганчірка
А потом ещё оттирай коридор от всего этого :)

Не, я лучше на мойку. За 5 гривен (10 если с автошампунем) мне сбивают грязь до состояния «велик как новый». Мойщики уже обучены и воду во втулки/каретку и аморты уже не льют. А если есть ещё силы то можно попросить шланг и самому поработать.
Катать нельзя фотографировать © Michael Isachenkov

Аватар користувача
drren
* *
Повідомлень: 131
З нами з: 21.4.12 21:00
Skype: DrRen
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: мытье велосипеда на мойках

Повідомлення drren » 4.6.12 15:30

Я сам мою минимойкой Бош. Использую автошампунь, смываю, потом автовоск на мокрый вел и вытираю насухо. Естественно, с втулками аккуратно :58: .
Никогда ничего не замышляйте против России, ибо на любую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью.

Отто фон Бисмарк


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей