Steel horse vs Live Horse

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
Аватар користувача
ROCKLORD
* * * *
Повідомлень: 674
З нами з: 27.10.06 17:19
Skype: O.ROCKLORD
Стать: чол
Звідки: місто-герой -КИЇВ!!! / (Оболонь\Троєщина)

Steel horse vs Live Horse

Повідомлення ROCKLORD » 16.9.11 14:09

Вчера случилась такая история. Поехали кататься на велах я и мой товарищ Олег. Ехали к с.Погребы, где должны были встретить друга – тоже Олега. ) . С Драйзера переехали над трамвайной линией, пересекли Бальзака, и едем по Радунской. Вскоре, вдалеке стало проясняться – нечто :shock: . В правой полосе (по ходу нашего движения), вижу, будто один мужик гонится за другим . Подъезжая ближе, понимаю, что мужик гонится за лошадью :grin: . Лошадь не большая – примерно размеров лошади Пржевальского *oops* . «Крутящий момент» лошади явно превышает «крутящий момент» догоняющего. Водилы, которые за всем этим наблюдали :shock: , так же постарались «прижать» лошадь к забору своими ТС, но та в свою очередь, лихо изворачиваясь ушла через 6! полос движения на противоположную сторону (3полосы туда и 3 обратно). Естественно, было бы нелепо с моей стороны не поучаствовать в сей погоне на своем железном коне под скромным именем Specialized HardRock Disc 2006. Я посчитал это своим долгом : ) .Через 6 полос аккуратно но не медленно я ушел за конем, а за мной мой товарищ на GT Avalance.
Ну, значит гонимся мы с товарищем за лошадкой по встречному движению у бордюра. Догоняю, но понимаю, что «подрезать» и на ходу ее схватить может стать причиной некоторых травм разной степени царапанья и возможно хуже :ival: . За метров 100 наблюдаю, что появился разрыв в оградительном заборе – Пешеходный переход: «Вот блин!», подумал я. И вот он уже пешеходный переход, как и подозревал, лошадь почти не сбавив скорость, с крутым креном уходит резко влево :shock: . Я по тормозам! Заезжаю, но не до конца сбавив скорость, чуток наварачиваюсь ) (так же этому способствовала яма в грунте) . Коняка, в свою очередь продолжает пилить, но уже в обратную сторону, в доль дороги, но уже по грунтам и траве :eek: (прекрасные ходовые качества!). Кричу Олегу: «Давай за ней». :Bravo: , подвелся, развернулся и уже по дороге в попутном направлении снова гонюсь за лошадкой. Тут нарисовался хозяин, но не смог ее поймать. :eek: Снова он прет за ней, но уже не с той же энергичностью, которая была на «старте». Мимо проезжавший Ланос, водитель которого, остановился вкурив предварительно в чем дело, подкинул догоняющего на опережение лошади, но тот снова не смог схватить коняку! Мы обогнали Ланос. Лошадь все прет вдоль дороги по грунтам. Догнали и поравнялись с ней. :x Я сказал Олегу, чтобы он «держал» ее, т.е. ехал рядом (скорость около 25 км\ч). А сам рванул вперед :cool: . Оторвавшись на метров 100, уже практически перед Бальзака (тоже примерно за 100м), резко останавливаюсь, оставляя вел у бровки, плавно выхожу на встречу лошади, ) и что-то ей говоря на подобии «стой хорошая». Та плавно сбросив скорость, останавливается передо мной. Я сразу схватив ее за уздечку и крепко удерживая начинаю ее успокаивать :smt056 . Товарищ, убрал велосипеды с дороги, убедившись, что все хорошо (сказал: «Ну ты крэйзи, я бы такое не вымочил» .(Это про 6 полос)). Тут и хозяин вскоре нас настиг, со словами типа: «Спасибо вам пацаны, не знаю, если бы не вы…..». Та г…но вопрос, чувак! ) Как зовут лошадь то? : - «Черныш!» :black:
После пятка сделанных фотографий с помощью мобильного телефона (как на зло, в этот раз не брал цифровик… ) , и взяв контактный телефон хозяина, мы продолжили путь к селу «Погребы», где должны были встретить моего товарища – тоже Олега. Перед селом, купив по бутылочке пива, и вскоре встретив товарища, рассказав ему эту веселую историю, мы магическим триО :icon_leb: направились к чудной реке под названием «Десна». ТриО – в прямом смысле потому, что меня тоже зовут «Олег». Так случилось, что остальные товарищи (Витек, Серега и Андрюха) не смогли составить компанию в вечерней покатушке. И вышло, что поехали 3 Олега.

Железный конь победил живого :robot: , а ощущения как после не хилой гонки. )
Copy of Фото0529.jpg
Copy of Фото0529.jpg (75.3 Кіб) Переглянуто 1394 разів
Copy of Фото0528.jpg
Copy of Фото0528.jpg (74.27 Кіб) Переглянуто 1394 разів
Востаннє редагувалось 19.9.11 08:21 користувачем ROCKLORD, всього редагувалось 5 разів.
Будь "легче" и ты станешь в этом Мире - весомее! (Фев.2015)

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Steel horse vs Live Horse

Повідомлення ParadiZe » 16.9.11 14:58

ну, спасибо за рассказ =) с выводом я бы поспорил, но подано, как минимум, позитивно.
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Аватар користувача
ROCKLORD
* * * *
Повідомлень: 674
З нами з: 27.10.06 17:19
Skype: O.ROCKLORD
Стать: чол
Звідки: місто-герой -КИЇВ!!! / (Оболонь\Троєщина)

Re: Steel horse vs Live Horse

Повідомлення ROCKLORD » 16.9.11 15:04

Согласен, победила ДРУЖБА! :^:
Будь "легче" и ты станешь в этом Мире - весомее! (Фев.2015)

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Steel horse vs Live Horse

Повідомлення Леха » 16.9.11 16:21

ржачно!
Дует? Do it!

Аватар користувача
kurtis
* *
Повідомлень: 144
З нами з: 5.8.09 15:49
Skype: mm.boiko
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: Steel horse vs Live Horse

Повідомлення kurtis » 16.9.11 19:05

Ну а фотки где?)))

Аватар користувача
Lonely Wolf
* * * * *
Повідомлень: 1334
З нами з: 16.7.08 23:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: Steel horse vs Live Horse

Повідомлення Lonely Wolf » 16.9.11 20:50

:ROFL:
Приключение пять баллов :good: Поднял настроение. Фотки, хоть и с мобилы, - в студию.

Harrier
* * * *
Повідомлень: 663
З нами з: 23.5.08 16:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Steel horse vs Live Horse

Повідомлення Harrier » 17.9.11 11:18

Просто прекрасно!

Настоящий вестерн с урбанистическим антуражем — я будто сам там оказался. 2 пары колёс и две пары ног — пересекутся ли они? Кто уцелеет после встречи? Кто поймает лошадь — люди или машины? Что поймает лошадь — алюминиевую раму копытом или чью-то руку зубами?

Такого надо побольше.
It seems these days are getting shorter
derails my train of thought

Аватар користувача
ROCKLORD
* * * *
Повідомлень: 674
З нами з: 27.10.06 17:19
Skype: O.ROCKLORD
Стать: чол
Звідки: місто-герой -КИЇВ!!! / (Оболонь\Троєщина)

Re: Steel horse vs Live Horse

Повідомлення ROCKLORD » 19.9.11 08:08

Фото добавил. :grin: Раньше не получалось *oops*
Будь "легче" и ты станешь в этом Мире - весомее! (Фев.2015)


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей