О... культуре?

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.

Здороваюсь ли я с велосипедистами?

Да, всегда и со всеми
82
28%
Да, но только в ответ на их приветствие
82
28%
Да, но только с теми, кто в шлеме
107
37%
Да, но только с теми, кто в шлеме, и только в ответ на их приветствие
12
4%
Нет, не здороваюсь, даже в ответ...
8
3%
 
Всього голосів: 291

Аватар користувача
Shurik 13-th
Модератор лicу
Повідомлень: 2262
З нами з: 30.7.07 14:50
Skype: pivovar.alexander
Стать: чол
Звідки: Автономный округ Быковня

Re: О... культуре?

Повідомлення Shurik 13-th » 26.4.11 10:18

Если еду на расслабоне то здороваюсь :p
а если мчусь то стараюсь не испытывать судьбу #crazy_pilot

И приветствую тех кто смотрит (изучает вел) и желает попреветствовать :dance2:

Аватар користувача
алпрок
* *
Повідомлень: 176
З нами з: 23.2.10 11:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: О... культуре?

Повідомлення алпрок » 26.4.11 18:30

Когда я купил свой первый велосипед, Келлис-кварц, то начинал познавать азы катания в спортивных штанах, обычной футболке, и естественно без шлема, и мне нравилось когда со мной здоровались, с удовольствием отвечал. Когда вошёл во вкус, и понял, что мне надо, купил всю велоформу, шлем в том числе, и в 2009г. Келиис-магнус.
Я здороваюсь со всеми, и в шлеме, и без. Своим приветствием мы как бы приобщаем, и располагаем начинающего к велосообществу, а состоявшемуся велосипедисту отдаём дань уважения как единомышленнику. Мне обычно отвечают, ну за небольшим исключением.
Побеждает тот, кто готовится к войне, а не тот, кто надеется на мир.
Там где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные ( Трудно быть богом)

vladdikkoo
* * *
Повідомлень: 304
З нами з: 27.3.11 19:53
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: О... культуре?

Повідомлення vladdikkoo » 26.4.11 18:41

Я здороваюсь со всеми, и в шлеме, и без. Своим приветствием мы как бы приобщаем, и располагаем начинающего к велосообществу, а состоявшемуся велосипедисту отдаём дань уважения как единомышленнику. Мне обычно отвечают, ну за небольшим исключением.
Отлично сказано! :good: И главное, я , например, как новый старый велосипедист, ощущаю весь процесс постепенного приобщения на себе и делюсь знаниями с другими велосипедистами. Т.е. культура развивается! :)

Аватар користувача
Shureg
*********
Повідомлень: 2973
З нами з: 23.5.07 13:15
Skype: Shureg_ua
Стать: чол
Звідки: Троещино

Re: О... культуре?

Повідомлення Shureg » 29.4.11 12:20

выбрал первый вариант.
исключение - рыбаки на "Украинах" и т.п.
при обгоне здороваюсь устно :)
Bike2Work!
UT4UTI

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: О... культуре?

Повідомлення cunnilinux » 30.4.11 21:09

а вот накткнулся на такое в соседней теме:
З.Ы. Еще видел ментов на великах на Трухановом :grin: ! К моему удивлению, были без шлемов #crazy_pilot
вот как быть с такими, не побоюсь этого слова, велосипедистами?
я даже шоссейников приветствую, но ЭТО... :no: принципиально не буду :smt066
ктулху прийде — порядок наведе

vladdikkoo
* * *
Повідомлень: 304
З нами з: 27.3.11 19:53
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: О... культуре?

Повідомлення vladdikkoo » 30.4.11 21:16

а вот накткнулся на такое в соседней теме:
З.Ы. Еще видел ментов на великах на Трухановом :grin: ! К моему удивлению, были без шлемов #crazy_pilot
вот как быть с такими, не побоюсь этого слова, велосипедистами?
я даже шоссейников приветствую, но ЭТО... :no: принципиально не буду :smt066
Ну, во первых ментам точно шлем не нужен...терять нечего... :grin: А во вторых- лучше не здороваться: сразу начнутся подозрения переходящие в шмон велосумки и в итоге обнаружение колюще-режущего напр. мультитула, а потом "по отработанной схеме" :grin: Ну их... Я лично их не очень... :grin:

Аватар користувача
muher
* * * *
Повідомлень: 686
З нами з: 29.7.09 09:29
Skype: a_che_tam
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: О... культуре?

Повідомлення muher » 30.4.11 21:23

та вряд ли поймут, так что да, скорее без толку
Слово не воробей. Ничто не воробей, кроме самого воробья.

Andrey_la
* * * *
Повідомлень: 679
З нами з: 10.1.10 16:18
Стать: чол

Re: О... культуре?

Повідомлення Andrey_la » 30.4.11 21:37

Ну, во первых ментам точно шлем не нужен...терять нечего... :grin: А во вторых- лучше не здороваться: сразу начнутся подозрения переходящие в шмон велосумки и в итоге обнаружение колюще-режущего напр. мультитула, а потом "по отработанной схеме" :grin: Ну их... Я лично их не очень... :grin:
Зачем так обобщать. Менты не прилетели к нам с Луны, они часть нашего общества. Не хуже и не лучше нас. Каковы мы, таковы и менты. Поверьте, без ментов было бы в тысячи раз хуже. Они плохо или хорошо, но все-таки сдерживают хаос и беспредел.
Среди ментов есть негодяи. А что, их нет среди учителей, врачей,велосипедистов?

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: О... культуре?

Повідомлення cunnilinux » 30.4.11 21:39

то ты ещё просто не нарывался на ППСников в плохом настроении.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: О... культуре?

Повідомлення Trion » 30.4.11 21:48

:gerl:
Востаннє редагувалось 3.5.11 10:15 користувачем Trion, всього редагувалось 1 раз.

Andrey_la
* * * *
Повідомлень: 679
З нами з: 10.1.10 16:18
Стать: чол

Re: О... культуре?

Повідомлення Andrey_la » 30.4.11 21:50

то ты ещё просто не нарывался на ППСников в плохом настроении.
Это специфика их работы. Приходится постоянно "общаться" не с самыми лучшими представителями общества, что выработало определенный стереотип поведения. Если бы ты постоянно, каждый день встречался с насильниками, наркоманами, уголовниками, воришками, дебоширами, психопатами?

vladdikkoo
* * *
Повідомлень: 304
З нами з: 27.3.11 19:53
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: О... культуре?

Повідомлення vladdikkoo » 30.4.11 21:53

Ну, во первых ментам точно шлем не нужен...терять нечего... :grin: А во вторых- лучше не здороваться: сразу начнутся подозрения переходящие в шмон велосумки и в итоге обнаружение колюще-режущего напр. мультитула, а потом "по отработанной схеме" :grin: Ну их... Я лично их не очень... :grin:
Зачем так обобщать. Менты не прилетели к нам с Луны, они часть нашего общества. Не хуже и не лучше нас. Каковы мы, таковы и менты. Поверьте, без ментов было бы в тысячи раз хуже. Они плохо или хорошо, но все-таки сдерживают хаос и беспредел.
Среди ментов есть негодяи. А что, их нет среди учителей, врачей,велосипедистов?
Я бы сказал, среди ментов есть люди...Так мне кажется было бы объективнее...
Не спорю, в любой прослойке населения есть и хорошие люди, но мне в жизни видно не везёт: среди ментов хорошие люди это только мои знакомые(пару ментов)... :duma:
А насчёт сдерживания хаоса и беспредела- так один беспредел закрывается другим, ещё более глобальным...Система... Но менты нужны, с этим не спорю. :)
Но здороваться с веломентами чёто не тянет....

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: О... культуре?

Повідомлення cunnilinux » 30.4.11 21:59

ахЪ, какая оказывается тонкая душевная организация у ментов! :grin: щас возьму и прослезюсь :lol:
а знаешь с каким контингентом психбригада например ежедневно общается? с голыми руками на ножи-топоры очень часто ходит. и чото я не слышал ни разу, чтобы санитар психбригады чиста по приколу остановил первого подвернувшегося прохожего и уе**л ему по пальцам дверкой своего бобика.
ктулху прийде — порядок наведе

Andrey_la
* * * *
Повідомлень: 679
З нами з: 10.1.10 16:18
Стать: чол

Re: О... культуре?

Повідомлення Andrey_la » 30.4.11 22:04

Про ментов можно разное домысливать, ваше право.
Лично у меня совесть чиста, подлостей и пакостей не делал и мне не в чем оправдываться.
Взяток не брал, денег не отбирал и не вымогал.
Востаннє редагувалось 30.4.11 22:06 користувачем Andrey_la, всього редагувалось 1 раз.

krip
*
Повідомлень: 26
З нами з: 6.8.10 11:26
Стать: чол

Re: О... культуре?

Повідомлення krip » 30.4.11 22:05

Про ментов можно разное домысливать, ваше право.
Лично у меня совесть чиста, подлостей и пакостей не делал и мне не в чем оправдываться.
Вы милиционер?

Andrey_la
* * * *
Повідомлень: 679
З нами з: 10.1.10 16:18
Стать: чол

Re: О... культуре?

Повідомлення Andrey_la » 30.4.11 22:06

Про ментов можно разное домысливать, ваше право.
Лично у меня совесть чиста, подлостей и пакостей не делал и мне не в чем оправдываться.
Вы милиционер?
Бывший. Ушел из-за зарплаты. Прожить и прокормить семью за такие деньги может только фанатичный в аскетизме индийский йог.
Менты ничем не хуже и не лучше других слоев населения. Я вам могу рассказать сотни примеров о том, что вытворяют якобы "бедные" предприниматели и барыги (их проделки бывают похлеще самых наглых ментов) и об их моральности , но я при этом не говорю, что предприниматели подлецы.
Здесь привели пример работы психбригады. Отлично! Я приведу свой пример из их жизни:торговля лекарствами, полученными за бюджетные деньги, вымогательство денег за оказание мед помощи, незаконный оборот наркотических средств и прекурсов. Достаточно? Теперь эта бригада будет мне рассказывать о моральности ментов?
Востаннє редагувалось 1.5.11 14:40 користувачем Andrey_la, всього редагувалось 2 разів.

vladdikkoo
* * *
Повідомлень: 304
З нами з: 27.3.11 19:53
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: О... культуре?

Повідомлення vladdikkoo » 1.5.11 00:01

2 Andrey_la , если Вы реально уволились из-за з\п - значит Вас по каким-то причинам не взяли в "систему" или Вы сами не захотели. Есть друзья в разных уголках милиции и с з\п 2000-3000грн ездят на "бизнес классах"...Просто они в "системе". Для меня они хорошие, а вот для кого-то....тоже хорошие, но не просто так...Не мне Вам рассказывать. Но условия выживания в милиции только такие, неугодных убирают или увольняются сами. Поэтому в искренность большинства сотрудников органов не верю.
Сам сторонник исключительно правомерных действий, но не раз становился "случайной жертвой" доблестной милиции. А бывало, что получал человеческую поддержку и помощь.

Andrey_la
* * * *
Повідомлень: 679
З нами з: 10.1.10 16:18
Стать: чол

Re: О... культуре?

Повідомлення Andrey_la » 1.5.11 00:06

vladdikkoo, это было давно. В годы, когда я был молодой и красивый. Сейчас я просто красивый :grin: В конце бурных 90-х зарплата была мизерная, да и то ее задерживали на несколько месяцев. Холодильник стал зарастать паутиной. И перспектива досидеть до пенсии госслужащего меня не особо прельщала :grin:
Такова система. Нет политической воли хозяев страны бороться с коррупцией и это не вина милиции. Милиция обычный исполнитель прихоти хозяев. Чем врач, требующий деньги за операцию и главврач, торгующий бюджетными лекарствами через свою фирму отличается от мента, намекающего на то, что при материальном вознаграждении клиент может узнать много новых изменений в уголовно-процессуальном законодательстве? Чем лучше судья, торгующий решениями или прокуратура, где вообще идет чуть-ли не оптовая торговля? Прокуратуре желательно открыть свою биржу по торговле решениями, она потеснит Нью-Йоркскую и Токийскую. Предприниматель, освоивший современную форму рабства по отношению к наемному персоналу лучше мента? О таких "честных" и "моральных" предпринимателях могу рассказать много. Народный депутат, пишущий депутатские запросы за деньги и получающий десятки тысяч гривен на "оздоровление", решающий свои бизнес-проблемы через Верховную Раду моральней мента?
Хозяин завода, купивший местную экологическую и санитарную инспекцию и сбрасывающий в воду и воздух ядохимикаты, где нормативы об охране труда и трудовое законодательство считают фантастической литературой и существуют только на бумаге, или кладущий в колбасу все, кроме мяса - от формальдегида до мышьяка безопасней ментовки? Менеджер, живущий на откатах и служебном подлоге будет рассказывать мне о том, какая плохая милиция? Милиция в грязи, а все вокруг в белых перчатках? Кстати, что там у нас с использованием нелицензионного ПО или у всех только лицензионные программы? Ну и зарплаты в конверте, без уплаты налогов, у нас никто не получает?
В хронически больном обществе не могут быть здоровые органы. Коррупция и беззаконие поражает все. О коррупции и методах работы в налоговой и таможенной службе рассказывать можно долго. Любая служба действует в рамках тех пределов, которые позволяет ей система. Милицию и другие службы не прислали нам инопланетяне, они взращены здесь, в нашем обществе. Поэтому смеяться над милицией это смеяться над собой.
При желании можно уничтожить и раздавить коррупцию за несколько месяцев, как это сделано в Грузии. Но такого желания пока не видно.

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: О... культуре?

Повідомлення Glam » 2.5.11 22:23

Кончайте вы эту хрень разводить. Хотите рассказать миру о моральных страданиях наших несчастных ментов - пожалуйста, открывайте свою тему, и там изливайтесь. И не обижайтпесь, ничего личного - но это тема не о том...

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: О... культуре?

Повідомлення Glam » 16.5.11 18:32

Все, я сдаюсь. Надоело бесполезно рассылать приветствия в астрал. Прекращаю приобщать серые массы к культуре общения, отныне здороваюсь только в ответ...

Аватар користувача
andrewcondios
* * *
Повідомлень: 413
З нами з: 4.9.09 11:27
Стать: чол
Звідки: Кировоград

Re: О... культуре?

Повідомлення andrewcondios » 16.5.11 19:11

вот с нами вчера на трассе 2-х колесные братья - мотоциклисты здоровались - если едут группой сигналят и машут 100%, если по одному 50 на 50... мы их тоже приветствовали... ненавязчиво и весело :)

велосипедисты таки суровы, когда я проезжаю мимо (в шлеме есесно) 90 процентов опускают глаза... кому махать то?

вот ехал на покатушку и на встречу паренек, на ашане, но смотрю крутит с неплохим каденсом и едет так бодренько - поприветствовал, у него аж улыбка до ушей растянулась :)

Аватар користувача
kurtis
* *
Повідомлень: 144
З нами з: 5.8.09 15:49
Skype: mm.boiko
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: О... культуре?

Повідомлення kurtis » 22.5.11 19:15

Можно добавить пункт "Если я еду по велодорожке, я не здороваюсь с теми, кто едет не по велодорожке".

Аватар користувача
muher
* * * *
Повідомлень: 686
З нами з: 29.7.09 09:29
Skype: a_che_tam
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: О... культуре?

Повідомлення muher » 22.5.11 19:39

на нашей велодорожке кто-угодно, кроме велосипедистов
Слово не воробей. Ничто не воробей, кроме самого воробья.


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей