10.04.2010 "Змиевы валы" (О)

Покатеньки від клубу "Любителі велопригод". Тут дозволений флуд, мінімум модерації
Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

10.04.2010 "Змиевы валы" (О)

Повідомлення Ketsal-Koatl » 7.4.10 16:54

Плановая, тематическая, историко-краеведческая покатушка "Змиевы валы" (О) .
Зображення

Покатушка "Змиевы валы" - первая из серии "Русское порубежье".

"И рече Володимер: "Се не добро, еже мало город около Киева" - И нача ставити городы по Десне и по Остру, и по Трубежу, и по Суле, и по Стугне. И нача нарубати (набирать) муже лучьшее от Словен и от Кривичъ, и от Чюди, и от Вятичъ, и от сих насели грады. Бе бо рать от печенег и бе воюяся с ними и одаляя им" . Эти слова из летописи будут отправной точкой серии тематических "матрасных" поездок южнее Киева, в коих учасники смогут приобщиться к нашей славной истории времен Владимира.

Немного о "змиевых валах" (фильмец для ознакомления): http://magov.net/blogs/item/82/"
Кто желает углубленно изучить вопрос возникновения Змиевых валов - могут почитать сказку "Никита-кожемяка" *oops*

Поездка проходит по довольно живописным местам. Рекомендую брать с собой фотики.
В случае дождя - отменится.

Маршрут: м. Выдубичи – Лысая гора (тонели) - Лысогорская улица - Лысогорский спуск - ул. Краснознаменная - ул. академика Заболотного - с.Лесники - с.Ходосовка (первый матрас у озера с дотом) - грунтовые дороги вдоль "Змиевых валов" - с.Круглик - с.Хотов - ул.Метрологическая - Парк Феофания (набираем вкусную водичку из источника, второй матрас) - Голосиевский лес - Главная астрономическая обсерватория НАН Украины - Лысая гора (голосеевская) - монастырь "Китаевская пустынь" - ул.Китаевская - проспект Науки - Столичное шоссе - м.Выдубичи.

Старт: 10.00
Финиш: 17.00 (время очень приблизительное, уточнение невозможно)
Место старта: м.Выдубичи, вход на парковку супермаркета "Фуршет", со стороны подземного перехода (под крестиком) http://www.wikimapia.org/#lat=50.401262 ... =1&m=a&v=2"
Километраж: около 50 км.
Покрытие: 30 грунт/70 асфальт
Темп: до 20 км/час.
Связь: Мобила в профиле. Будет включена в день покатушки.
Особенности: Будут апхильчики (горки), можно выходить пешком :friends:
Ограничения: обычные (не ругаться при дамах/детях, разговоры о религии/политике запрещены).
Наказания: за непослушание - ставлю в угол
Матрасы: два получасовых для перекуса, плюс множество остановок на фотографирование.

Группа с Позняков собирается в 09.20 возле Макдональдса (Позняки) под флагами. http://www.wikimapia.org/#lat=50.396454 ... =1&m=a&v=2"
В 09.25 выдвигается к месту старта, через Южный мост (по проезжей части!). Поэтому езда строго по правому краю дорожного полотна в один ряд!!!.

Эвакуация возможна после с.Лесники (возвращение по новой обуховской дороге).

Брать с собой: велосипед, ремнабор и запасную камеру!, насос, дождевик (на всякий пожарный), карманные деньги (желательно), воду (обязательно), перекус (обязательно), туалетную бумагу (для серунов), рекомендую термос с чаем и плотный перекус. Также рекомендую использовать вело-шлемы. Одеваемся по погоде.

Новички едут строго возле организатора! Передвижение по проезжей части - колонной в ряд. Передвижение по аллеям, тропинкам, грунтовым дорогам - как попало, но не мешая друг другу (а особенно организатору *oops* )!
Учитывая, что в парке "Феофания" очень много маленьких деток с мамашками - едем бдительно, не спеша и очень аккуратно (или идем пешком). Кто позволит себе скоростную езду рядом с прохожими - пожизненный бан на участие в организованных мной покатушках (без права апеляции). И это не шутка. В "Феофанию" специально заедем со стороны большого спуска, дабы любители скорости насладились ветерком (но учитывая, что там тоже бывают прохожие, хоть и редко).
Внимание! Любые попытки существенно ускорить передвижение, фотографирование, сократить остановки иль матрас наткнутся на стену полного непонимания с моей стороны и нежелание как-то прореагировать. Выдержат только участники, настроившиеся на максимальное расслабление мозгового вещества. Одеваемся соответственно условиям.
На маршруте много небольших апхильчиков. Прошу расчитывать свои силы.

П.С. Для любителей ехать легко одетым, рекомендую брать что-то для матраса (куртку/жилетку).

Основная задача велопрогулки - посмотреть красоту, отдохнуть душевно, начать понемногу набирать форму перед маем.

Покатушка (О), регистрация байкеров ВК обязательно через информирование орга в личку, без ограничений по количеству
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 10.04.2010 "Змиевы валы" (О)

Повідомлення Ketsal-Koatl » 8.4.10 07:54

соУчастники: 16 чел.
К-К
amnell
Slesh
RoMaRo
giisa +1
Максимка
Emerald flame +1
Лёлька
lesnik
LW
rumoku +1
kurtis
Jekman

Уважаемые дамы и господа.
Если Вы отправили оргу в личку извещение о участии, но не нашли себя в списке - не беда. Вы участвуете независимо от этого. В орга проблемы с нетом, потому редко заходит на форум и пополняет список участников (особенно сложно в пятницу после обеда).
В личку просто кидаем сообщение "буду" , название сообщения по названию покатушки (дабы я не перепутал и не переспрашивал для уточнения). Спасибо за понимание.

Трек покатушки http://www.gpsies.com/map.do?fileId=cazvabyuwaqbbhlv
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Радуга
* * * * *
Повідомлень: 1483
З нами з: 27.6.09 13:32
Skype: kimostudent
Стать: жін
Звідки: Киев, Осокорочки

Re: 10.04.2010 "Змиевы валы" (О)

Повідомлення Радуга » 9.4.10 17:06

Хочу оч., но не могу... уже доворилась-пообещала-подписалась :pardon: Классно вам катнуть! Думаю, должно быть супер!!! :good: Подругому и быть не может в такой компании *oops*
http://www.chuvstva.info/

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: 10.04.2010 "Змиевы валы" (О)

Повідомлення Оля-ля :) » 10.4.10 00:01

:duma: В связи со снижением среднедневной температуры снимаюсь с регистрации. Желаю удачного катания :good:
Жду лета :^: :friends:
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
rumoku
* * * *
Повідомлень: 743
З нами з: 10.7.09 21:20
Стать: чол

Re: 10.04.2010 "Змиевы валы" (О)

Повідомлення rumoku » 10.4.10 07:29

а где положенное "покатушке быть" ? :friends:

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: 10.04.2010 "Змиевы валы" (О)

Повідомлення giisa » 10.4.10 07:37

а где положенное "покатушке быть" ? :friends:
покатушке быть! как и всем нам #crazy_pilot Отправляемся!!
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Аватар користувача
Auditor1
*
Повідомлень: 37
З нами з: 26.5.09 13:01
Стать: чол
Звідки: Киев, м-р. Березняки

Re: 10.04.2010 "Змиевы валы" (О)

Повідомлення Auditor1 » 10.4.10 07:50

а где положенное "покатушке быть" ? :friends:
покатушке быть! как и всем нам #crazy_pilot Отправляемся!!

выезжаем на место встречи

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: 10.04.2010 "Змиевы валы" (О)

Повідомлення VRP » 10.4.10 09:39

Попутного вам ветерка!!! (какое злое пожелание, обратно то встречный будет :lol: )
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: 10.04.2010 "Змиевы валы" (О)

Повідомлення Anton_gotos » 10.4.10 15:51

Славненько покатались. Понял что ночью гонял зря. Сегодня не успел восстановится и сразу на тягуны :( Батарейка подсела.
Спасибо Гиисе за пирожки и АлексСветлому за ультраБодрящий черный и зеленый чай ! :good: Ну и ГламЮрию за вкусные конфетки в начале маршрута ;-)

Аватар користувача
Максимка
* * *
Повідомлень: 228
З нами з: 28.10.09 21:47
Стать: чол
Звідки: Киев,Виноградарь

Re: 10.04.2010 "Змиевы валы" (О)

Повідомлення Максимка » 10.4.10 16:29

Ух, моя первая покатушка в этом сезоне. Все было великолепно :good: , а другого я от неё и не ожидал :^: Приятно было увидить всех вас. Узнал нового о веле, накатался, насмеялся.
Кто в последний момент отказался от покатухи :smt102 -сваляли дурака. :58:
Эх, мне настолько не хотелось конца покатушки, что поехал вслед за теми, кто ехал на Харковскую. Но оценив свои силы :duma: , повернул назад :lol: .


Всем огромное спасибо.
Зображення

Аватар користувача
amnell
* * *
Повідомлень: 360
З нами з: 16.5.08 19:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: 10.04.2010 "Змиевы валы" (О)

Повідомлення amnell » 10.4.10 16:56

фух, приехало я, только что из душа)

тяжеловатенько было, батарейку до конца не зарядил, еще толком не раскатался - тягуны были еще те })

очень красивая природа, очень интересная компания, приятно было встретить старых знакомых, приятно было познакомиться с новыми для меня матрасниками)))

это было МЕГОкруто)))

был сегодня налегке, без фота - так что фоток от меня не ждите)

жду-недождусь следующего раза)))
Думай не о задаче, а о решении (Ричард Рал)

Аватар користувача
Emerald flame
* * *
Повідомлень: 265
З нами з: 27.3.09 22:34
Стать: жін
Звідки: Киев, Оболонь

Re: 10.04.2010 "Змиевы валы" (О)

Повідомлення Emerald flame » 10.4.10 17:02

Покатушка отличная! :good: Жаль, что отстали и не смогли пройти весь маршрут в такой теплой компании :molba:
Спасибо участникам за терпение: сначала шина у mfb, потом мое подкачавшее самочувствие... Отдельная благодарность Кецалю за искреннее участие и готовность помочь. *oops* :mushket:
Кстати говоря, доехали мы с Барсом в итоге сами. Нас так никто и не захотел подвезти :smt102 Поэтому полчасика полежала я на солнышке, отошла - и мы притопили дальше. Даже умудрились по дороге на Оболонь заехать на Землячку :p
Фоток, увы, немного, но все выложим и кинем ссылку.
Еще раз спасибо за все :Rose:
Богатые люди ездят на машинах, здоровые - на велах:) (C) EF

Аватар користувача
Auditor1
*
Повідомлень: 37
З нами з: 26.5.09 13:01
Стать: чол
Звідки: Киев, м-р. Березняки

Re: 10.04.2010 "Змиевы валы" (О)

Повідомлення Auditor1 » 10.4.10 17:20

Всем спасибо за хорошую компанию. Погоняли славненько, хоть и погода немного подвела, но зато и жарко не было.
немного моих фото http://auditor1.io.ua/album347298
Востаннє редагувалось 10.4.10 19:33 користувачем Auditor1, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Slesh
* *
Повідомлень: 104
З нами з: 12.1.09 20:19
Стать: чол
Звідки: UA,KIEV

Re: 10.04.2010 "Змиевы валы" (О)

Повідомлення Slesh » 10.4.10 18:53

Всем, спасибо за компанию, рад был новым знакомствам,
хороший маршрут для весенней раскатки, Андрону отдельное спасибо :good:
для инфы профиль нашик ап/даунхилов :grin: :grin: :grin: :grin:
Вкладення
10042010.gif
10042010.gif (32.81 Кіб) Переглянуто 3330 разів

Аватар користувача
RoMaRo
* *
Повідомлень: 114
З нами з: 12.6.07 11:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский. (ул. Драгоманова)

Re: 10.04.2010 "Змиевы валы" (О)

Повідомлення RoMaRo » 10.4.10 19:32

Да покатались славно... природа красивая, очень! Всем спасибо за прекрасную компанию.
зы: а водичка в Феофании таки гут!!! пью чай не могу напиться, то что течет у нас из под кранов тихий ужас... фильтра нужно менять.. но всеравно будет не то :(
мне больше кажется они меня нашли по следам шин на асфальтите @autoua

Аватар користувача
GlamYuri
* * * * *
Повідомлень: 1359
З нами з: 17.4.07 16:39
Skype: yuriy.kovalenko1
Стать: чол
Звідки: ...Из лесу - вестимо...

Re: 10.04.2010 "Змиевы валы" (О)

Повідомлення GlamYuri » 10.4.10 21:15

Вот и йа добрался до компа - прасю смотреть - http://gt4uri.io.ua/album347325
Андрону и компания - СПАСИБО - приход есть :good:
...все мироздание - есть суть, игра моего воображения. И если вы со мной согласитесь, то и вашего тоже ... (граф Калиостро)

Аватар користувача
Sue
* *
Повідомлень: 123
З нами з: 5.9.05 15:36
Стать: жін
Звідки: Киев, м.КПИ

Re: 10.04.2010 "Змиевы валы" (О)

Повідомлення Sue » 10.4.10 23:04

Хочу віразить всем большое спасибо за содествие в открытии сезона! Отдельное спасибо организатору за столь приятный маршрутец, красивые виды, комфортное катание! И конечно за терпение! На самом деле прокол был у Вени один, но камера, похоже, оказалось не самой лучшей, и после 5минут езды она снова начинала спускать. Останавливались подкачать, а потом снова в игра догонялки.. ))) В итоге помогла замена на другую. Спасибо Барсу! В очередной раз убедилась, что запаска у каждого должна быть своя. (Я в этот раз решила не брать).
Хочу также предложить посмотреть свои фотки, вышло не мега много, но все таки кое что есть. Постаралась выложить все, что может кому то быть интересным. С хорошим почином всех, кто вместе с нами открывал сегодня сезон этой славной покатушкой! http://oksue.io.ua/album347390
"Это невозможно" сказала Причина. "Это безрассудно" заметил Опыт. "Это бесполезно" отрезала Гордость. "Попробуй..." шепнула Мечта.

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: 10.04.2010 "Змиевы валы" (О)

Повідомлення giisa » 11.4.10 09:44

Да проехались здорово! :good: Моих немного фоточки

Зображення
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Аватар користувача
Mfb
* *
Повідомлень: 130
З нами з: 23.7.05 23:49
Skype: VeniaminX
Стать: чол
Звідки: Киев штат Оболонь

Re: 10.04.2010 "Змиевы валы" (О)

Повідомлення Mfb » 11.4.10 09:52

Спасибо за приятную компанию и покатушку. Организатору респект! Особая благодарность за терпение, в общем счете накачал 6 колес :)
Виды просто отличные были, спуски просто бомба :)
Немножко фоток тут: http://venia.io.ua/album347444

Аватар користувача
Emerald flame
* * *
Повідомлень: 265
З нами з: 27.3.09 22:34
Стать: жін
Звідки: Киев, Оболонь

Re: 10.04.2010 "Змиевы валы" (О)

Повідомлення Emerald flame » 11.4.10 15:06

Как и говорила, фоток мало. Но от души :)
http://bars2.io.ua/album347503
Богатые люди ездят на машинах, здоровые - на велах:) (C) EF

Аватар користувача
Kotenok
*
Повідомлень: 38
З нами з: 9.4.10 21:56
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: 10.04.2010 "Змиевы валы" (О)

Повідомлення Kotenok » 11.4.10 19:26

Добрый вечер всем! Вчера первый раз в жизни выехала на большую велопрогулку - очень понравилось!!! Надо выбираться чаще! Болшое спасибо Андрону за то что объяснил как встретиться со всеми (я как двоечница в школу) опоздала на место встречи :). Так же большая благодарность всем кто помогал справиться с маршрутом - кое - где сама могла бы не справиться :(. Вот чуток моих фотографий http://picasaweb.google.ru/Lenka.koteno ... 1807673026

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 10.04.2010 "Змиевы валы" (О)

Повідомлення Ketsal-Koatl » 12.4.10 08:04

Только добрался до инета.

Покатушка состоялась. Всем спасибо за компанию. Очень приятно будет увидеть знакомые лица :friends:
Извиняюсь перед теми, кто ожидал исторические расказки. Они не планировалась (будут осенью), но забыл о этом упомянуть в анонсе :dash2:

Emerald flame

Выздоравливай :Rose:

Slesh
Нифига се наборы высоты :duma: Такой график лучше перед началом покатушки не показывать, дабы не пугать потенциальных участников :lol:

П.С. Спасибо Лене и Юре за вкусную подкормку :molba:
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Slesh
* *
Повідомлень: 104
З нами з: 12.1.09 20:19
Стать: чол
Звідки: UA,KIEV

Re: 10.04.2010 "Змиевы валы" (О)

Повідомлення Slesh » 12.4.10 11:17

Slesh
Нифига се наборы высоты :duma: Такой график лучше перед началом покатушки не показывать, дабы не пугать потенциальных участников :lol:
Андрей :^: ,
я ж только по факту :grin: :grin: :grin: ,
да и эти перепады в компании не заметны, я бы даже сказал заманчивы #crazy_pilot ,
вот если самому - это :shock:

Аватар користувача
Emerald flame
* * *
Повідомлень: 265
З нами з: 27.3.09 22:34
Стать: жін
Звідки: Киев, Оболонь

Re: 10.04.2010 "Змиевы валы" (О)

Повідомлення Emerald flame » 12.4.10 15:27

Выздоравливай :Rose:
Уже, спасибо) В среду еду в Крым #crazy_pilot
Богатые люди ездят на машинах, здоровые - на велах:) (C) EF


Повернутись до “"Любителі Пригод" - покатеньки, пригоди, походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей